332

Люди рассказывают, как пьют их коты. И логику этих пушистых паршивцев вам точно не понять

Перефразируя классика, рискнём сообщить вам следующее:

«Умом котейку не понять,

Аршином общим не измерить,

И воду в миску наливать

Им бесполезно, можешь верить!»
И вот к чему все эти поэтические экзерсисы: пользовательница Твиттера с ником «Grand Budapest» поделилась болью всех котовладельцев, а именно тем, что эти пушистые нахалы готовы пить воду откуда угодно, но не из своей миски.

Люди рассказывают, как пьют их коты. И логику этих пушистых паршивцев вам точно не понять Кот, Вода, Питье, Длиннопост

Ну и как тут остальным пользователям не откликнуться! Они тут же рассказали, откуда и как пьют их коты, а они в этом деле те ещё изобретатели. Что же, посмотрим:

Люди рассказывают, как пьют их коты. И логику этих пушистых паршивцев вам точно не понять Кот, Вода, Питье, Длиннопост

P.S. Некоторые всё же пытаются понять их кошачью логику

P.P.S. А некоторые даже понимают!

Найдены возможные дубликаты

+23

Achtung !!! Knopfakkordeon

+31

это нормальное поведение кошек, они не люди и не пьют там где их еда, потому что в природе высок шанс загрязнения воды продуктами распада жертвы, именно по этому стоит ставить воду отдельно от еды, в другом месте, и, еще лучше если емкость будет большая- кошаки подсознательно считают такую воду чище и безопасней. Та же история с текущей водой.

раскрыть ветку 8
+4

Знакомые купили породистого котенка. Поставили ему миску с водой - смотрят, не пьет уже несколько дней. Звонят заводчице, у которой покупали котенка, типа что за фигня? А она и говорит, а вы в ЧАШКУ налейте воду! Пришел кот, да как давай пить без остановки из чашки, как будто из пустыни вышел. Вот и пойми этих котов!

+3
Херня все эти доводы. Я точно знаю, что мой старший кот водит меня в ванную, чтобы я открывала ему воду из-под крана, потому что ему так тупо прикольнее, это ритуал такой, социальное взаимодействие с человеком. Ещё он любит пить воду, обмакивая лапку и обсасывая её. А самый большой оргазм ему доставляет облизывание пакетов. Особенно холодных, гладких, плотных пакетов. Если пакет ещё и мокрый, то ваще збс. Занавеску, кстати, в душе облобызать - тоже милое дело.
раскрыть ветку 1
+5

но ваш случай не говорит о том, что все остальные - херня:)

+1

да, мой тоже начал нормально пить, когда купили вместо миски большую супницу и поставили ее в другую комнату. но при этом  каждый день выпрашивает открыть кран в ванной или пытается суициднуться в унитазе:) правда пьетне много из крана, ему нравится лапами в воде болтать. а купаться ненавидит. хер поймешь этих кошек)

0

Плюсую. У нас тоже кот раньше не пил из миски, ставили рядом с мисками с едой.

Потом услышали ту же инфу, поставили миску в комнате - пьёт регулярно.

0

ну не знаю, у моей вода стоит рядом с сухим кормом, пьёт нормально, без закидонов

0

Странно, мои две кошки спокойно пьют воду из миски, которая стоит рядом с едой. Не стоит преувеличивать эволюционные причины. Уверен, что никаких исследований на эту тему не было, а значит это просто субъективное логическое объяснение, а это так не работает.

0

поэтому у меня миска с водой стоит в ванной комнате и две котейки пьют из нее

+8

Я не пью кофе за компом, только на кухне, где котам доступ на стол запрещён. Потому что если я поставлю чашку у компа - тут же нарисуются две морды, одна серая, другая сиамская. Серая аристократка - она лапу в кофе макет и облизывает. Сиамская просто морду в чашку засовывает и лакает. И пофиг что горячо, или там на дне уже осталось.. Вот, ждёт свою порцию, ггг:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
О, я так же чай зелёный один раз недопила, тоже сиамская пробовала)
+5

Я уже давно сдался наливать кошке воду в миску. Когда хочет пить, сама ведет меня к крану, чтобы я его открыл.

Хотя возможно в этом есть какой-то смысл, если проводить аналогии с дикой природой, например еда рядом в водой в дикой природе может привести к заражению воды трупным ядом или типа того.

раскрыть ветку 1
0
Есть вариант, что ей просто нравится текущая водичка
многие котики любят именно такую, типа она свежее и прохладнее
я одно время подумывала над тем, чтобы купить фонтанчик для своих хвотиков, но проблема решилась двумя разными чашками возле раковины )))
+4

Мой пьет только с лапы. Мочит лапу в поилке, и облизывает.

раскрыть ветку 1
+1

у меня котан подходит к миске с водой, трогает воду лапой, лижет ее, потом начинает пить.

+3
Каждое. Гребаное. Утро.
+3
Мой кошак караулит у ванны когда принимаеш душ. Выйдеш из ванны и пока вытираешся он облизывает мокрые ноги. Странно всё это)
+3
Я читала, что это потому, что края миски задевают усы, и им это неприятно. У моего достаточно широкая миска и он всегда пьёт только из нее.
раскрыть ветку 1
+8
я тоже долго не могла понять в чем проблема. пришлось покупать самую большую собачью миску, зато кошачья жопка довольна
+7

А те, у кого животные "постоянно пьют из унитаза", не пробовали его закрывать?

раскрыть ветку 2
+1

А как ссать тогда?

-2

можно ссать туда и не смывать, и кошка скоро перестанет пить

+2

Мой кот пьет исключительно из аквариума черепахи. Желательно, чтобы черепаха плавала рядом в этот момент

+2
У нас проблема не с питьем, а с ритуала и питьевыми. Тоже пьёт чаще с лапы, при этом, сначала все разливает вокруг метра на полтора. Кун, мать его.
+2

у мамы частный дом, приблудилась кошка. мама ей выделила миски-плошки-для-кормёжки. ест кошка из миски, а воду пьёт, проявляя чудеса гибкости и акробатики, из ведра, которое стоит под уличным краном и вода в нём всегда мыльная и грязная

+1
Пьет только из пивного бокала с широким горлом, который стоит на тумбочке рядом с кроватью. Если рядом будут стоять 2 бокала на несколько дней, пить будет только из своего. Второй будет полон!
+1

У знакомой кот пьет через соломинку для коктейля.

+1

Кот перед тем, как попить, стучит лапой по воде в миске. Читала, что это типа "память предков", когда дикие коты пили из грязной лужи, и чтобы разогнать с поверхности воды грязь, надо было поплескать лапой :) А вот кошка, его сестра, просто пьет из миски.

+1

Была похожая проблема, пошел купил литровую железную кружку. Проблемы нет.

+1
Если кошка в воде мочит свои игрушки, значит не чувствует себя безопасно. Где приём пищи - там спокойно. А в других местах нет
+1
У меня кот пьет только с трех литровой банки.
0
Моя целый день ждет, пока мы нальем ребенку маленькую ванную и, пока мы готовим дочку к купанию, напивается сколько сможет вместить похоже. А еще чаёк, который не допиваем хлещет
0

Около кровати всегда стоит 0.5л пивной бокал с водой,ставлю спецом,чтобы не ходить ,когда захочется. Как отойду,кот постоянно прикладывался,пришлось пожертвовать ему старый пивной бокал и поставить его рядом с миской с кормом.Только из него теперь и пьет,от миски с водой не пил ни разу,пришлось убрать. Еще любит лизать раковину\ванну,после того,как мыл там что то,умывался,мылся.Прям лижет как после недельного сушняка,как будто вот если не слизать сейчас то воду он больше никогда не увидит:))Еще его прет лизать раковину после того,как я зубы почищу, наркоманит от зубной пасты

0
0

Видимо только мой кот пьет из посуды которую я ему дал.

0
Мои хвостатые тоже из миски не пьют, у них две чашки личные на раковине стоят, одна высокая, а вторая широкая и низкая
только из них пьют)
0

У моей кошки своя чашка. Из миски она пить не любит. Причём чашка узкая, морда в неё не помещается, а потому более трети она вылакать не может, но ей норм.

0

Я бы посмотрел как девушка из последнего комментария поста пила бы из всех мест)

0

После того, как кошка попробовала воды из ведра, стала неохотно пить из своей миски. Поставила ей маленькое ведёрко из под квашеной капусты. Из него с удовольствием пьёт!

0
Мой кот пьёт из своего стакана. Макает туда лапы и облизывает, либо достаёт языком. Иногда слизывает капли с плитки в ванной. Одно время вопил из ванны, чтобы я включил ему воду тонкой струйкой.
0

У нашей кошки есть графин, в который вставлена миска с водой (воду во всем графине менять лениво, миска тупо меньше), только так. раньше пила из этого графина, в котором отстаивали воду для цветов

0

У нас кот пьёт только из ковшика, притом надо, чтобы стоял он обязательно в ванне, не на полу рядом, а именно внутри ванны.

0
Вчера поливала цветы из лейки. Так кот у меня её отбивал очень усердно что бы попить🤦в итоге вода из миски игнорится, а пьет только из лейки
раскрыть ветку 2
0
Та же фигня) Благо, сразу заметили, а то маман в лейке удобрения какие-то разводила.
раскрыть ветку 1
+1
Не, у меня просто в ней водичка стоит) ну а коту в кайф походу засунуть голову в дырку и пить оттуда 🤦
0

А моя кошка (внезапно!) пьет из своей миски, причем выпивает в день огромную миску воды (для нее она как тазик),  вечный сушняк у нее.

раскрыть ветку 2
+1

Со здоровьем все хорошо, проверяли? А то это может быть плохим признаком...

раскрыть ветку 1
+1

Да, проверяли -здорова, привита, все в порядке. Она же не за раз выпивает, а постепенно за день, ест сухой корм, может еще поэтому.

Миска обычная, кошачья, просто конкретно относительно кошки она большая. Я, наверное, слишком живописно описала)

0

Моя сбивает крышку с увлажнителя и пьет оттуда. Прямо в режиме работы.

0

А так это не баг а фича. Я то думал может от миски какойнить китайской нержавейкой воняет, а тут вон оно чё XD

0
Перед уходом на работу оставляю в миске коту влажный корм из пакетика, иногда вечером нахожу в миске вываленную в желе искусственную пушистую мышку.
еда обычно съедена
Мышь идет на выброс
раскрыть ветку 1
0

Моя кошка тоже так делала - перед едой приносила к миске игрушку. Типа надо быть благодарной за еду и всё такое (это вряд ли, конечно, скорее - поохотилась и теперь надо съесть "добычу").

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: