Люди рассказали о историях, после которых они уверовали в призраков

Люди рассказали о историях, после которых они уверовали в призраков Паранормальное, Призрак, Истории из жизни, AskReddit, Reddit

На Reddit появилось обсуждение, где пользователи сети рассказывают о своих встречах с паранормальными явлениями. Тред стал вирусным и собрал около пяти тысяч комментариев. Мы не могли пройти мимо этой мистической темы и собрали самые топовые истории пользователей, после которых становится не по себе.


Например, один пользователь рассказал, что однажды в одиночку убирался в общественном бассейне в два часа ночи и услышал очень подозрительные звуки.


«Бассейн был закрыт уже как четыре часа, и я услышал детский смех и топот босых ног, бегущих по бортику. Я вышел, чтобы осмотреться, но никого не увидел. Все двери были заперты, ребенку негде было спрятаться. Я проверил камеры наблюдения, но никого кроме меня в здании не было», — заявил он.


Еще одну жуткую историю рассказала девушка, которая поверила в существование призраков вместе с мамой:

«Через некоторое время после смерти бабушки мы разглядывали ее фотографию, стоящую у нас на полке. Она была не очень хорошим человеком. До самой смерти она отказывалась от чьей-либо помощи, воровала и врала. Моя бабушка также не любила мою маму. В общем, я подчеркнула, что на фото она не улыбается, как она и делала в течение своей жизни. Моя мама согласилась со мной, и в тот же момент стекло на этой фотографии треснуло в районе ее губ. На следующий день моя мама убрала с полки этот снимок».


Другой пользователь рассказал мистическую историю, в которой увидел себя в несуществующем зеркале:


«Я увидел свое отражение в конце коридора в доме у друга. На следующий день он мне сказал, что у него в коридоре никогда не было зеркала».


Но одну из самых жутких историй рассказал пользователь под ником Luftwaffe_Panda. Он утверждал, что был одним из пожарных во время теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и столкнулся тогда с настоящим призраком:


«Ко мне подошел один пожарный и обнял меня. Я был смущен, но понял, почему он это сделал. Я обнял его в ответ, но когда открыл глаза, его уже не было. Я просто стоял там и держал в руке его шлем. Я не знаю, откуда я взял этот шлем, но он был у меня в руках. Потом я провел некоторые исследования и понял, что пожарный, которого я тогда обнял, по-видимому, умер за три часа до того, как я его увидел. У меня все еще есть этот шлем, и я никогда не забуду объятия этого пожарного».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная история:
Отдыхали мы с бабушкой и дедушкой в Геленджике. Снимали у частника, где-то на окраине. Душ/туалет были на улице. И вот, возвращаясь однажды с душа обычной дорогой, боковым зрением я вижу, женщину. Она была достаточно высокая, в старой одежде, длинное платье (или сарафан, не знаю точно). Впечатления, что какая-то княжна былых времён. А дальше самое жуткое, что я преметил. Она была белого цаета, чуть светилась и,самое главное, парила в воздухе. Типичное описание приведения. Как в Гарри Поттере, для примера. Так вот, и видел я, как она плыла по воздуху и заплыла за край дома.

Тут я остановился, понял, что сейчас произошло. Пару секунд было сомнение, пойти за ней или не надо. Но я в страхе оттуда втопил.

Не знаю, правда ли это приведение или детское воображение, но фигуру эту я отчётливо помню.

Кстати, на следующий день, я нашёл какой-то старый церковный жетон сколоченный в стену, практически на том же месте.

Если кто видел подобное пишите мне на почту:
ryan5z@ya.ru
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
но фигуру эту я отчётливо помню.
Не помню номер серии, но в "Игры разума" наглядно поясняют за "отчетливые" воспоминания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю с какой целью ты написал, подъеба или нет. Но фигуру эту я заполнил хорошо. Вот прям отложилось в памяти и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не подъеба. Там экспериментальным путем доказывают что большинство "воспоминаний" люди придумывают сами. Особенно в стрессовой ситуации. Но мне лень искать ту серию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку