Люди рассказали о историях, после которых они уверовали в призраков

Люди рассказали о историях, после которых они уверовали в призраков Паранормальное, Призрак, Истории из жизни, AskReddit, Reddit

На Reddit появилось обсуждение, где пользователи сети рассказывают о своих встречах с паранормальными явлениями. Тред стал вирусным и собрал около пяти тысяч комментариев. Мы не могли пройти мимо этой мистической темы и собрали самые топовые истории пользователей, после которых становится не по себе.


Например, один пользователь рассказал, что однажды в одиночку убирался в общественном бассейне в два часа ночи и услышал очень подозрительные звуки.


«Бассейн был закрыт уже как четыре часа, и я услышал детский смех и топот босых ног, бегущих по бортику. Я вышел, чтобы осмотреться, но никого не увидел. Все двери были заперты, ребенку негде было спрятаться. Я проверил камеры наблюдения, но никого кроме меня в здании не было», — заявил он.


Еще одну жуткую историю рассказала девушка, которая поверила в существование призраков вместе с мамой:

«Через некоторое время после смерти бабушки мы разглядывали ее фотографию, стоящую у нас на полке. Она была не очень хорошим человеком. До самой смерти она отказывалась от чьей-либо помощи, воровала и врала. Моя бабушка также не любила мою маму. В общем, я подчеркнула, что на фото она не улыбается, как она и делала в течение своей жизни. Моя мама согласилась со мной, и в тот же момент стекло на этой фотографии треснуло в районе ее губ. На следующий день моя мама убрала с полки этот снимок».


Другой пользователь рассказал мистическую историю, в которой увидел себя в несуществующем зеркале:


«Я увидел свое отражение в конце коридора в доме у друга. На следующий день он мне сказал, что у него в коридоре никогда не было зеркала».


Но одну из самых жутких историй рассказал пользователь под ником Luftwaffe_Panda. Он утверждал, что был одним из пожарных во время теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и столкнулся тогда с настоящим призраком:


«Ко мне подошел один пожарный и обнял меня. Я был смущен, но понял, почему он это сделал. Я обнял его в ответ, но когда открыл глаза, его уже не было. Я просто стоял там и держал в руке его шлем. Я не знаю, откуда я взял этот шлем, но он был у меня в руках. Потом я провел некоторые исследования и понял, что пожарный, которого я тогда обнял, по-видимому, умер за три часа до того, как я его увидел. У меня все еще есть этот шлем, и я никогда не забуду объятия этого пожарного».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно была тоже странная ситуация: у моей девушки бабушку положили в тяжелом состоянии (впала в кому) в больницу, врачи сказали что шанс выжить 50 на 50. И буквально через пару дней умирает родная сестра бабушки, так вот через дня 3-4 бабушка вышла из комы, к ней тогда приехала её дочь и бабушка спросила: "а Оля (сестра) где? А то она приходила и мы даже с ней толком не поговорили." Как позже выяснилось бабушка когда лежала в коме ей приснилось как она открывает глаза, а рядом с кроватью стоит её сестра и говорит: "че лежишь? Вставай иди на процедуры" и после этой фразы уходит. Не знаю совпадение это или нет, но выглядит очень странно. Пс: бабушка жива, почти здорова.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня умерла сестра, мне было 10, я на каникулах в деревне, мне об этом никто не сказал, отец уехал в город на похороны, я остался с бабушкой и дедушкой, помню день, бабушка растапливает печку-прачку кипятить бельё, а у нас так сделано, что за домом небольшой садик с яблонями, за ним дровяник и баня, дальше был загон, где раньше выгуливались телята, дом и подходы к нему, ясное дело, оттуда не видно, там бабушка и была с печкой, а я неподалёку в тени лежал на траве, рядом собака, лежим и тут собака убегает к дому и лает, я вижу мать с отцом, как они заходят в дом, а дальше просыпаюсь от того, что собака рядом вскакивает и бежит к дому, слышу лай, бегу за ним и вижу как в дом заходят родители, причём в той же одежде, в которой были во сне. Дома мне уже сказали про сестру. Хз тоже, вроде понятно, что сон, но почему он так совпал с реальностью я хз, что характерно, я сразу рассказал родителям, что они мне только что приснились, так что это не было надумано после. Кто-то говорит, мол, ты их слышал, ну хз, я уж точно не мог услышать их раньше собаки, при этом я тоже из тех, кто в паранормальное не верит.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё паранормальное — это глюки мозга, не более. От глюков мозга даже память может измениться — помните вроде одно, а на самом деле было по другому.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а смысл мне это говорить, если я и так сказал, что в паранормальное не верю? Я, собсно, и того же Панчина читал, но вопрос от этого никуда не девается, ок, мозг глюкнуло, но почему и каким образом? На счёт памяти я бы согласился, ибо был свидетелем того, как человек напрочь забывает как было в реальности, но в данном случае об этом помню не только я.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может вам действительно родители снились, а собаку и одежду мозг наложил уже по ходу дела спросонья. Может просто совпадение у вас было. Мозг не какой-то идеальный орган, сбои у него бывают постоянно, особенно во сне или спросонья.

Лично меня бесит, когда люди из любой хуйни пытаются слепить что-то потустороннее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит один товарищ, специализирующийся на такой хуйне, "хотелось бы верить, но верится с трудом". А вообще, мозг сам по себе не менее, а может и более, интересен чем истории о всяких там призраках и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку