Люди рассказали о историях, после которых они уверовали в призраков

Люди рассказали о историях, после которых они уверовали в призраков Паранормальное, Призрак, Истории из жизни, AskReddit, Reddit

На Reddit появилось обсуждение, где пользователи сети рассказывают о своих встречах с паранормальными явлениями. Тред стал вирусным и собрал около пяти тысяч комментариев. Мы не могли пройти мимо этой мистической темы и собрали самые топовые истории пользователей, после которых становится не по себе.


Например, один пользователь рассказал, что однажды в одиночку убирался в общественном бассейне в два часа ночи и услышал очень подозрительные звуки.


«Бассейн был закрыт уже как четыре часа, и я услышал детский смех и топот босых ног, бегущих по бортику. Я вышел, чтобы осмотреться, но никого не увидел. Все двери были заперты, ребенку негде было спрятаться. Я проверил камеры наблюдения, но никого кроме меня в здании не было», — заявил он.


Еще одну жуткую историю рассказала девушка, которая поверила в существование призраков вместе с мамой:

«Через некоторое время после смерти бабушки мы разглядывали ее фотографию, стоящую у нас на полке. Она была не очень хорошим человеком. До самой смерти она отказывалась от чьей-либо помощи, воровала и врала. Моя бабушка также не любила мою маму. В общем, я подчеркнула, что на фото она не улыбается, как она и делала в течение своей жизни. Моя мама согласилась со мной, и в тот же момент стекло на этой фотографии треснуло в районе ее губ. На следующий день моя мама убрала с полки этот снимок».


Другой пользователь рассказал мистическую историю, в которой увидел себя в несуществующем зеркале:


«Я увидел свое отражение в конце коридора в доме у друга. На следующий день он мне сказал, что у него в коридоре никогда не было зеркала».


Но одну из самых жутких историй рассказал пользователь под ником Luftwaffe_Panda. Он утверждал, что был одним из пожарных во время теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и столкнулся тогда с настоящим призраком:


«Ко мне подошел один пожарный и обнял меня. Я был смущен, но понял, почему он это сделал. Я обнял его в ответ, но когда открыл глаза, его уже не было. Я просто стоял там и держал в руке его шлем. Я не знаю, откуда я взял этот шлем, но он был у меня в руках. Потом я провел некоторые исследования и понял, что пожарный, которого я тогда обнял, по-видимому, умер за три часа до того, как я его увидел. У меня все еще есть этот шлем, и я никогда не забуду объятия этого пожарного».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была история, которую я объяснить не могу. Муж уехал в командировку, я с грудным ребенком осталась одна. Пошла в туалет, и вдруг ручка на двери начала вверх вниз ходить, как будто с другой стороны ее двигают. Я говорю:"Иду", думала, что дите проснулось и муж ручку дергает, чтобы я подошла. Вышла, дите не проснулось, оно перевернулось и уткнулось лицом в матрасик. Перевернула. И тут до меня дошло, что я одна дома. Спать резко расхотелось. Да чего спать, бежать захотелось из квартиры срочно.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бы точно кондратий обнял сразу от такого. Как поступили в итоге?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а в противном случае, дите не могло задохнуться?

Вышла, дите не проснулось, оно перевернулось и уткнулось лицом в матрасик. Перевернула.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру продали, правда года через два. И не из-за этого конечно, просто так сложилось. Страшно было, потому что объяснить не можешь. Пару дней со светом в коридоре поспала, потом муж приехал. Правда он сказал, что один раз его кто то по спине погладил, говорить мне не хотел, напугать боялся. Он тоже ребенка на руках держал и засыпать стал на ходу, а его по спине погладили. Ну как бы оно не было, меня это необъяснимое явление к ребенку на помощь позвало, как бы оно не во вред, а в помощь было.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, я чет подумала что эта штука неведомая сама ребенка и перевернула. Восприятие у меня, видимо, работает только на злую хренотень

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нет. Ведь до того момента пока ребенок не родился, мы там 7 лет прожили и никогда ничего не происходило, только вещи терялись, а потом сами находились, иногда. Я думаю, что наоборот помочь хотело это что-то, а что это, я не знаю. Оно же и мужа погладило, когда он засыпал, он сказал , что если бы заснул, мог ляльку уронить, он стоя начал вырубаться (молодые родители меня поймут).

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда это была хорошая хрень и полезная, как говорят домой) Надо было с собой забрать ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Домовой, чо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько раз была похожая ситуация, была в туалете, дома никого кроме меня и тут дверь начинает дёргаться (у нас обычные ручки, не крутятся, ничего) а потом кто-то то стучал в дверь, и так довольно часто бывает.
А еще слышно как кто-то в квартире выключателями света щелкает, хотя свет нигде не включается.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к психиатру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку