951

Люди рассказали о историях, после которых они уверовали в призраков

Люди рассказали о историях, после которых они уверовали в призраков Паранормальное, Призрак, Истории из жизни, AskReddit, Reddit

На Reddit появилось обсуждение, где пользователи сети рассказывают о своих встречах с паранормальными явлениями. Тред стал вирусным и собрал около пяти тысяч комментариев. Мы не могли пройти мимо этой мистической темы и собрали самые топовые истории пользователей, после которых становится не по себе.

Например, один пользователь рассказал, что однажды в одиночку убирался в общественном бассейне в два часа ночи и услышал очень подозрительные звуки.

«Бассейн был закрыт уже как четыре часа, и я услышал детский смех и топот босых ног, бегущих по бортику. Я вышел, чтобы осмотреться, но никого не увидел. Все двери были заперты, ребенку негде было спрятаться. Я проверил камеры наблюдения, но никого кроме меня в здании не было», — заявил он.

Еще одну жуткую историю рассказала девушка, которая поверила в существование призраков вместе с мамой:

«Через некоторое время после смерти бабушки мы разглядывали ее фотографию, стоящую у нас на полке. Она была не очень хорошим человеком. До самой смерти она отказывалась от чьей-либо помощи, воровала и врала. Моя бабушка также не любила мою маму. В общем, я подчеркнула, что на фото она не улыбается, как она и делала в течение своей жизни. Моя мама согласилась со мной, и в тот же момент стекло на этой фотографии треснуло в районе ее губ. На следующий день моя мама убрала с полки этот снимок».

Другой пользователь рассказал мистическую историю, в которой увидел себя в несуществующем зеркале:

«Я увидел свое отражение в конце коридора в доме у друга. На следующий день он мне сказал, что у него в коридоре никогда не было зеркала».

Но одну из самых жутких историй рассказал пользователь под ником Luftwaffe_Panda. Он утверждал, что был одним из пожарных во время теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и столкнулся тогда с настоящим призраком:

«Ко мне подошел один пожарный и обнял меня. Я был смущен, но понял, почему он это сделал. Я обнял его в ответ, но когда открыл глаза, его уже не было. Я просто стоял там и держал в руке его шлем. Я не знаю, откуда я взял этот шлем, но он был у меня в руках. Потом я провел некоторые исследования и понял, что пожарный, которого я тогда обнял, по-видимому, умер за три часа до того, как я его увидел. У меня все еще есть этот шлем, и я никогда не забуду объятия этого пожарного».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2
Реальная история:
Отдыхали мы с бабушкой и дедушкой в Геленджике. Снимали у частника, где-то на окраине. Душ/туалет были на улице. И вот, возвращаясь однажды с душа обычной дорогой, боковым зрением я вижу, женщину. Она была достаточно высокая, в старой одежде, длинное платье (или сарафан, не знаю точно). Впечатления, что какая-то княжна былых времён. А дальше самое жуткое, что я преметил. Она была белого цаета, чуть светилась и,самое главное, парила в воздухе. Типичное описание приведения. Как в Гарри Поттере, для примера. Так вот, и видел я, как она плыла по воздуху и заплыла за край дома.

Тут я остановился, понял, что сейчас произошло. Пару секунд было сомнение, пойти за ней или не надо. Но я в страхе оттуда втопил.

Не знаю, правда ли это приведение или детское воображение, но фигуру эту я отчётливо помню.

Кстати, на следующий день, я нашёл какой-то старый церковный жетон сколоченный в стену, практически на том же месте.

Если кто видел подобное пишите мне на почту:
ryan5z@ya.ru
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
7405

Где купить товары икеа

Где купить товары икеа ИКЕА, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Полезное, Длиннопост, Производители
Показать полностью 1
6366

Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли

Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли Стройка, Строительство, Цены, Загородный дом, Недвижимость, Строительство дома, Пиломатериалы, Длиннопост
Опилок нет. Потому, что ничего не пилится. Т.к. ничего не покупается. Вот тебе телефон нашего поставщика, у них своя большая лесопилка, они согласны на всё! С отсрочкой платежа, с частичной оплатой!
Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли Стройка, Строительство, Цены, Загородный дом, Недвижимость, Строительство дома, Пиломатериалы, Длиннопост
Показать полностью 3
4893

Алые Паруса, которые мы потеряли xD

Алые Паруса, которые мы потеряли xD
4247

Лайфхак по-техаски

Лайфхак по-техаски США, Бензин, Дизель, Скриншот, Цены, Штраф
3813

Пограничники Брестской крепости

Пограничники Брестской крепости Великая Отечественная война, Брест, Пограничники, Расстрел, Фашисты
Показать полностью 1
3625

Ответ на пост «Слышь, вырубай»

Ответ на пост «Слышь, вырубай» Картинка с текстом, Портативная колонка, Баловство, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
3517

Тренажер для солевых спортсменов

3481

Как сыр в масле

Как сыр в масле Картинка с текстом, Ванна, Масло, Повтор
Показать полностью 1
3412

Гай Ричи пострадал от украинских гангстеров

3110

Как скинуть 16 кг за месяц

3109

Выдержанный мем

Выдержанный мем Картинка с текстом, Twitter, Мемы, Стоматология
Показать полностью 1
3036

Ответ на пост «Бабyшка пoстoянно pyгала, чтобы не садились!»

Ответ на пост «Бабyшка пoстoянно pyгала, чтобы не садились!» Кровать, Дедовщина, Устав, Армия, Ответ на пост
Показать полностью 1
2966

Я громкий сосед. Но

2860

Шок

Шок
2708

Конфликт культур

2700

Лига внезапно постаревших

Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Внезапно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст
Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Внезапно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст
Показать полностью 4
2453

Странное ощущение..,

Странное ощущение.., Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2398

Мануал для тех, кто хочет красивый разговорный голос

Показать полностью 1
2398

Ответ на пост «Навеяно постом про родственников и дома на море…»

2344

Устранение вони!