Люди протестуют против китайского завода

Жители села Сселки города Липецка протестуют против строительства в селе гражданином Китая предприятия по выпуску полимерной обуви.


В середине декабря на встречу с мэром Липецка Евгенией Уваркиной пришло 150 местных жителей. Люди обеспокоены тем, что планируемое производство будет вредным.


Из-за достаточно накаленной ситуации глава города приехала на встречу с охраной. Уваркина традиционно включила образ непримиримого начальника и по общим ощущениям еще больше разозлила людей.


Местный активист Дмитрий Красичков рассказал собравшимся, что его не пустили на осмотр производственных помещений. Также он говорит о том, что завод будет травить живущих здесь людей и воспитанников строящегося детского сада.


На участке в 26 гектаров в производственных помещениях китайцы будут плавить полимерную крошку, добавлять пластификатор и получать полусапоги.


На территории предприятия будут жить и работать 30 китайцев, поскольку оборудование и инструкции на китайском языке. Всего на предприятии будет работать 110 человек.


В непосредственной близости от предприятия (250 метров) строится детский сад. Здесь расположены жилые дома и земельные участки для многодетных семей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странное шоу...

Начну с экологии:

Назвать такое производство безвредным и безопасным нельзя. тем более в близости от жилого сектора. Обувь из полимера это не только крошка, но красители, наполнители, стабилизаторы.., соответственно есть и атмосферные выбросы, есть и сточные воды. Надо смотреть как соблюдается нормы экобезопасности, очистные и фильтрующие установки. Для этой цели есть ведомства, комиссии и прочие службы. Ведь работают сотни таких заводиков в городах и весях.

И вот так прийти с улиц с требованием "Покажи чего ты тут настроил ибо мы туту живём" - мягко говоря не корректны.

Вы бы как поступили с соседями что стали бы лезть на ваш участок с требованием пустить их в ваш строящийся дом, с проверкой?

Есть же специальные структуры, надзоры... Надо было привлекать их, а уж потом когда бы появились очевидные факты игнорирований нарушений с их стороны, тогда и поднимать шум...

И по факту митинга:

Претензии вроде как к экологии, но зачитывает лидер совсем другие статьи нарушений... Налицо собрали толпу на фоне животрепещущих проблем и лозунгов, а предъявляют нарушение землепользования и правил слушаний. Подняли кипишь среди жителей, подтянули их на митинг на волне экологии и.., кто то собьет денег с китайского бизнесмена)


Не могу сказать будет ли этот завод экобезопасным и чистым, но точно могу сказать, что данный митинг организовали не ради заботы о природе и здоровье жителей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбросы при производстве красок, наполнителе и т.д. Тут просто все мешают. Конечно выбросы есть, но не думаю, что они критичны. Плюс завод не прошел бы экспертизу на стадии проектирования без очистных.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он с бумаги зачитывает нарушения не об экологии, а об праве на землепользование причем в отношении местного самоуправления.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку