Люди просили осветить дорогу, но чиновники не поняли и вместо электриков вызвали попов:)

Опасные участки "трассы смерти" Омск - Тюмень окропили святой водой.

Люди просили осветить дорогу, но чиновники не поняли и вместо электриков вызвали попов:) Дорога, ДТП, Православие, Длиннопост, Религия, Освящение
Люди просили осветить дорогу, но чиновники не поняли и вместо электриков вызвали попов:) Дорога, ДТП, Православие, Длиннопост, Религия, Освящение

Как сообщили в ОГИБДД МО МВД России "Ишимский", в рамках акции "Я - за безопасные дороги" батюшка освятил дорогу и патрульный автомобиль ГИБДД. Подобные акции проходят ежегодно.


"Святой водой окропили наиболее аварийные участки трассы: это 295 километр дороги Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск и перекрёсток автодороги Ишим - Бердюжье - Ершово", - уточнили в ведомстве.


Напомним, федеральную трассу, связывающую Тюмень и Омск, из-за большого числа аварий с летальным исходом прозвали "трассой смерти".


Источник: http://omskzdes.ru/society/44586.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

да сразу всю трассу залили бы святой водой, чего мелочиться-то?!..

раскрыть ветку (12)
77
Автор поста оценил этот комментарий
действительно. главное перед морозом заливать)) что бы пополнить популяцию ангелов.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу понять, что технически мешает осветить сразу все более-менее крупные реки, моря (штук 15 до Баренцева включительно) и океаны. Попов у нас мало что ли?
То есть я понимаю, работы много, но зато потом можно считать 94-95% воды в мире освященными.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что по идее святая вода испаряется впоследствии, превращаясь в святой пар, конденсируясь в святые тучи, проливаясь святым дождём. Тогда всю воду на земле уже можно считать святой. На деле же этого не происходит. Следовательно - святость не образует стойкой связи с молекулами воды и не может быть ими подхвачена в процессе испарения, т.е. выпадает в осадок наподобие суспензии. Возможно что в мировом океане есть достаточно большие залежи святости на дне. Существует мнение, что те большие плавучие платформы добывают её для церкви.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я не могу стать святой, потребляя исключительно святой чай и святые пельмени налепленные на святой воде и сваренные в ней же. -_-
Хороший же был план!

29
Автор поста оценил этот комментарий
Если посыпать облака святыми химикатами, выпадет святой дождь.
Это ж сколько благодати!!! )))
раскрыть ветку (5)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И еще.

Божественная сила равна произведению божественной массы на божественное ускорение!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А египетская?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Египетская сила равна произведению египетской массы на египетское ускорение!

Автор поста оценил этот комментарий

У нас говорят Ебипетская... врут стало быть?

А так, все верно тов. Дефлекс.

Автор поста оценил этот комментарий

Получится святой каток.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку