2384

Люди просили осветить дорогу, но чиновники не поняли и вместо электриков вызвали попов:)

Опасные участки "трассы смерти" Омск - Тюмень окропили святой водой.

Люди просили осветить дорогу, но чиновники не поняли и вместо электриков вызвали попов:) Дорога, ДТП, Православие, Длиннопост, Религия, Освящение
Люди просили осветить дорогу, но чиновники не поняли и вместо электриков вызвали попов:) Дорога, ДТП, Православие, Длиннопост, Религия, Освящение

Как сообщили в ОГИБДД МО МВД России "Ишимский", в рамках акции "Я - за безопасные дороги" батюшка освятил дорогу и патрульный автомобиль ГИБДД. Подобные акции проходят ежегодно.

"Святой водой окропили наиболее аварийные участки трассы: это 295 километр дороги Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск и перекрёсток автодороги Ишим - Бердюжье - Ершово", - уточнили в ведомстве.

Напомним, федеральную трассу, связывающую Тюмень и Омск, из-за большого числа аварий с летальным исходом прозвали "трассой смерти".

Источник: http://omskzdes.ru/society/44586.html

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+607

Везде в мире, вместо этой хуйни ставят отбойники, разделяют дороги на две части, что бы на встречку нельзя было выехать (вылететь), лежачие полицейские устанавливают и так далее... не бля, надо просто помахать веником с водой и заебись, справились нахуй.

раскрыть ветку 76
+101
-Мы выделили вам 13 миллионов рублей на отбойники, лежачие полицейские и освещение. Где они? Украли? Коррупция, да? Пропили? Прожрали? Да? Где они?

-Так это , творческая неудача.

-Аа, ну тогда ладно идите.
раскрыть ветку 1
+55

Но ещё рекомендации по внутреннему убранству авто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+274

Почему таких людей не закрывают в психушки я всё равно не понимаю:(

раскрыть ветку 29
+58

Мне бы сейчас этот веник с водой.

Боже, как печёт то!

раскрыть ветку 2
+13

у остального мира просто нет иконок на приборке, безбожники! отбойники от лукавого

+4

Им ещё небось заплатили как за отбойник , лежачий и освещение.

раскрыть ветку 1
+1

Это страна, где долгое время вместо подушек безопасности ставились иконки.

0
Ну да, только церковь тут как бы не при чем.
0
не просто помахать а за бабло нехилое
0

В России пока не существует ни одной дороги, соединяющей два города, на всём протяжении которой было бы установлено осевое барьерное ограждение (те самые "отбойники").

Первой такой дорогой может стать новая трасса МСК-СПб, которую всё никак не могут достроить турки из ICA, ВНЕЗАПНО непонятно куда дев деньги.

раскрыть ветку 3
0

Вот вы смеетесь, но вы же не знаете, может у них район заселен Демонами или Вампирами. Они оберегают покой своих граждан, и беспокоятся о будущем своего района и возможных путях отступления.

0

Просто в других странах духовности нет

-33

Прям везде, прям на всех дорогах, прям берут и ставят

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-3
Дело в том, что примерно 95% трассы - это две полосы, отбойники везде физически не поставишь, необходимо оставить возможность обгона. Плюс в Тюм.области дороги наиотличнейшие, все дело в водителях. Логичнее бы на выезде из города поливалку сделать, чтобы автомобили орошать.
раскрыть ветку 2
-8
Лол кек мда азаза
раскрыть ветку 1
-22

в каком во всем мире?

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+96
Вчера, да и не только, выкладывали фото Ирана до мусульманской революции. Что-то мне подсказывает, что через пару лет можно будет лицезреть посты "Россия до православной революции".
раскрыть ветку 17
+30

Россия до мусульманской революции.

раскрыть ветку 2
-24
Вряд ли. Церковь у нас вполне ручная.
раскрыть ветку 1
-36

О какой революции речь? Мы в России живем в христианской культуре, нравится ли кому-то это, или же нет. Даже если ты атеист, это ничего не меняет

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+257

Пора в РПЦ покупать вертолет со святой водой.

раскрыть ветку 27
+90
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+29

ты что? как церковь может что-то покупать, откуда у неё деньги? ей мчс должны отдать!
блин, РПЦ в ситуации с собором похожа  на какую-нибудь ЯЖМАТЬ, которой все должны

+69
Блядь это вы сейчас шутите а они купят,прочитают и купят!!!
раскрыть ветку 5
+128

Дада, и подождать пока приморозит... Чтобы сразу всех в рай отправить

раскрыть ветку 2
+7

Клоуны,Б*"@дь

раскрыть ветку 3
+13
Пс, у них подряд с небесной канцелярией, если нада - вызывают всемирный потоп.
+4
Можно леса освящать, что бы не горели
+6

как раз, чтобы мой пукан тушить от таких вот акций

0

Где-то видел совет священника просто налить небольшое количество освященной воды с большое количество не освященной, если не хватает освященной воды.

То есть достаточно просто, например, налить немного святой воды в центральный водопровод и везде из кранов будет течь святая вода.

Люди будут мыться в святой воде, а помытые в святой воде они будут защищены от ДТП.

Ну, а деньги на отбойники, освЕщение и ремонт дорог надо пожертвовать корпорации РПЦ.

-1

массовое освещение!

раскрыть ветку 1
+80
А РПЦ даёт гарантии, что участок станет безопасным? Или как всегда, на все воля божья?
раскрыть ветку 8
+24

Нет, если авария произошла, значит недостаточно в бога верили! Верь, и не будет аварий! Верь, и отступит любая болезнь! Верь, и пойдёшь по воде!

раскрыть ветку 4
+54

иншаллах!

раскрыть ветку 1
0

Теперь только грешники будут попадать в аварии на этой трассе!

+131

по документам так и пройдёт: Ушло на освещение трассы 10 миллионов...

раскрыть ветку 7
+64
Освящение
раскрыть ветку 6
+75

Отец Иннокентий из "Дня выборов" вспомнился. Тот тоже всё подряд освящал.

раскрыть ветку 2
+39
Испугать вздумал? Меня. Православного батюшку...
И чем?!
раскрыть ветку 1
+39

Ежегодно? И как оно - в прошлые годы толк был? Дают ли попы гарантию? Понесут ли ответственность за брак? Загадки во тьме!

раскрыть ветку 1
+8

раньше все быстро высыхало, поэтому на этот раз решили мудро поступить. До лета защитных сил хватит. И потом какая еще гарантия? Все батюшки всегда акцентируют, шо боженька - Личность. Захочет - поможет. Не захочет - не поможет. Они лишь святого духа призвали в те места, который будет транслировать молитвы грешников в моменты, когда они летят под откос. Если будут воодушевляюще просить боженьку, машину тоже осветят, сделают иконостас на передней панели может поможет.

+29

я правильно понимаю, что теперь РПЦ обязано возмещать расходы при дтп и компенсацию за некачественно оказанную услугу?

+16
Почему они не уточняют, чё там со статистикой? Если каждый год освящают и каждый год гибнут, то нахуя продолжают каждый год освящать? Почему не разберутся какие причины ведут к смертности на этой дороге? Если встречка - разделите потоки, если в кювет слетают - поставьте отбойники, если гололёд - посылайте, засыпают люди - ну сделайте ещё "музыкальные участки", делают же что бы от шума колёс по освальту мелодия наигрывала. Я не дорожник, но полно мирового опыта как реально понизить аварийность и смертность. По хорошему, тех кто принимает решение вместо реальных мероприятий "освящать", в результате чего биться люди продолжают, нужно судить за халатность.
раскрыть ветку 4
+13

потому-что на все божья воля!

раскрыть ветку 1
0
Памятники по обочинам стоят на не самых худших участках трассы, по крайней мере, от Тюмени до Ишима - гоняют там как умалишенные. Ездим каждый месяц, дебилов за рулем - хоть отбавляй, им ни освЯщение, ни освЕщение не поможет.
0

Да занимаются безопасностью, может не так эффективно, но "освятить же надо" и с этим согласится большинство. В субботу прошлую коллега "освящала" кабинет, все кроме моего угла).

+45

да сразу всю трассу залили бы святой водой, чего мелочиться-то?!..

раскрыть ветку 12
+76
действительно. главное перед морозом заливать)) что бы пополнить популяцию ангелов.
+32
+5

Я не могу понять, что технически мешает осветить сразу все более-менее крупные реки, моря (штук 15 до Баренцева включительно) и океаны. Попов у нас мало что ли?
То есть я понимаю, работы много, но зато потом можно считать 94-95% воды в мире освященными.

раскрыть ветку 2
+25
Если посыпать облака святыми химикатами, выпадет святой дождь.
Это ж сколько благодати!!! )))
раскрыть ветку 5
0

Получится святой каток.

+5
Кадило крутится — лавэха мутится
раскрыть ветку 1
+1

Бабки молятся-яхта строится.

+5
Ебнутые что ли они там?
+14
+47
Ценник сего мероприятия в студию
раскрыть ветку 3
+45

пожалуйста не надо, я и без этого сижу ахуеваю

раскрыть ветку 1
+57

явно дороже, чем поставить мачты освещения

+8
Е**ный стыд.. Религия головного мозга
+5

Омск

+9
+7

Брат капеллан! Благословите на битву!

+6

Вот интересно по их логике дорогу освятили по православному обычаю - все православным стало ездить безопасно. А как же другие конфессии. Может тогда проще чтоб каждая конфессия проводила свои обряды. Зусулы там пусть бубном побегают и т.п.

раскрыть ветку 1
+8

а вдруг там терки между святыми духами за точку пойдут?

+32
Где тэг "православие или смерть"?
раскрыть ветку 12
+13
Он признан экстремистским, так что нельзя.
раскрыть ветку 11
+3
А что делать мусульманам и иудеям?
раскрыть ветку 2
+5
А вот, кстати, они наверняка могу прикрутить здесь очень хороший закон про оскорбление чувств верующих.
Не думал, что от него хоть потенциально может быть польза, но, видимо, она есть:)
0
Обрезание
+7
С каждым годом все горестнее осознавать, что это наша реальность. Общество невежд и идиотов.
+2
Чиновники занимаются идиотизмом, а священники как всегда крайние. Их попросили - они сделали, а что они должны были, лезть в рясах на столбы, освещение на трассе делать?
раскрыть ветку 1
0

А почему бы и нет? Хоть какая нибудь польза от них была.

+5
Дураки, портрет Путина надо было, он бы все осветил своим сиянием, назло госдепом.
раскрыть ветку 1
+3

дорого. Проще воды налить. Нет в тебе коммерческой жилки!

+5

ёбаный стыд..

+4

это такой древний анекдот, что даже уже не смешно

или это произошло уже в реальности? о_о

внезапность 1 апреля поражает

раскрыть ветку 1
+1
Это не анекдот.
+4

надо было оцилококцинум раствориить в святой воде чтоб эффект усилить

+3

Мне всегда было интересно, во сколько государству обходится освящение страны. Для обычных смертных освятит квартиру, стоит порядочно, а тут святых квадратных метров поболее будет

+3

21й век бесогоны ебаные , что за клоунада

+10
В России две беды ...
раскрыть ветку 3
+48
грешники и несвятые дороги
+21
раскрыть ветку 1
+3
Зато можно без страза по дорогам ездить. В ад не попадешь.
+2

+10 к силе иконы в автомобиле.

+2
Это чтоб сразу в рай?
раскрыть ветку 1
+6

Сразу в Омск

+2

Это уже нихрена не смешно театр абсурда какой-то.

+2

Сколько РПЦ заплатили из бюджета за это? Можно было еще шамана позвать и Пахома с битвы экстрасенсов, ну это  чтобы наверняка помогло.

+2

Да прольется Свет Божий на холопов

+1
Просто наверху наконец увидели это видео и приняли меры
https://youtu.be/rGC4dkg8KbM
0

Интересно, эти попы осознают, что ещё 10-15 лет подобной хуеты и их самих начнут на этих знаках вздёргивать ?

0
Религия головного мозга..
0
У всех есть своя Аннушка, и кому-то она уже окрапила дорогу святой водой.
0
Из камеди клаб... Мэр, Вам было выделено на осаещение города 200 000$. Где освещение? Где бабки? - А я что? Батюшка приезжал, все освятил!
0