Люди помогите с разводом! Жена опрокинула

Случилась такая беда народ... Жена выпиздила из квартиры и подала на развод... Она у нас в ипотеке под мат.капиталом. Я пытался вроде мирно как то решить этот вопрос а она уперлась как баран и ни в какую. Развод и точка. Двое деток маленьких страдают жалко их. Живу у родителей, тут им тоже как бы не нужен (в возрасте уже) Чё делать не знаю...Развод говорит в любом случае будет. Кто что посоветует ? Как в суде себя вести? На мировую пытаться или дележкой заниматься? Алименты она уже получает.
Алименты 12 тыщ + ипотека 6. В итоге я с голой жопой остаюсь. Ипотека упадет на меня в любом случае (ее доход не позволяет)

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что таз, чтоб тебя опрокидывать, в суде кричи жену люблю, развод не дам! И как она алименты получает, если вы ещё в браке?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дадут месяц на подумать, а потом разведут

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И никуда не денутся
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ЗАГС, что значит подумать?, а дети?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на все имеющиеся сложности по делу о разводе, мировой судья рано или поздно обязательно удовлетворяет требование одного из супругов о расторжении брака. Вместе с этим, если одна из сторон не согласна и заявляет ходатайство о предоставлении срока для примирения сторон, то суд не вправе отказать в этом, и принятие решения о разводе может существенно затянуться, как правило превышая трёхмесячный срок с учетом времени вступления в силу.

Примирительные меры дают супругам время тщательно взвесить все «за» и «против», осмыслить и обсудить накопившиеся проблемы, установить взаимопонимание и в итоге сохранить семью. Если конфликт исчерпан, то супруги обращаются к суду с просьбой о прекращении дела в связи с мировым соглашением.

Если срок для примирения сторон истёк, а решение инициатора развода осталось незыблемым, то суд обязан расторгнуть брак, удовлетворив заявленное исковое требование.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело


 «и принятие решения о разводе может существенно затянуться, как правило превышая трёхмесячный срок с учетом времени вступления в силу.»


Дело можно тянут годами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку