Люди, перестаньте быть тупыми потребителями

Работаю в компании, которая продаёт в розницу китайскую технику одного популярного бренда, но не суть. Пришлось сегодня выйти самому в магазин, так сказать в поля, ибо продавец приболел, а его сменщик в отпуске в другой части земли. Так как в магазине один, то иногда приходится его закрывать, чтоб отойти по всяким нуждам человеческим (но не более 15 минут). К слову, при уходе, ставится табличка с указанием времени, к которому магазин снова откроется.
Прихожу с одного из таких перерывов, стоит клиентка. Далее диалог, Я это Я, клиентка К.

К: Молодой человек, почему я должна вас ждать?
Я: Извините, что пришлось ждать, чем могу помочь?
К: Почему вы заставляете ждать человека, клиента!? Я вообще-то покупатель, вы должны обслужить меня в течении минуты!
Я: Эм, извините, а я не человек? У меня возникли неотложные потребности, пришлось отойти, ещё раз извините за неудобства.
К: Вы продавец в первую очередь, а потом человек.
Я: Вы что-то хотели купить?
К: Уже нет.
Я: До свидания!
К: *разворачивается и уходит"

И таких потреблядей на самом деле очень много и это один из примеров. От этого становится очень печально и грустно. Куда катится общество. Где уважение к людям? Почему вы считаете, что вам все должны? Перестаньте вести себя так!

P.S. Продавцы меня поймут.
P.P.S. Когда 3-4 года назад начинал работать в рознице продавцом, таких было гораздо меньше, либо мне везло.
Крик души, уууссука!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой каждый пятый. Работаю в магазине, когда отлучаюсь на обед вешаю перерыв и номер телефона с просьбой позвонить, если задерживаюсь больше чем на 15 минут (чего не бывает почти никогда). Популярная практика - только отошел и звонок «я вас уже полчаса жду ты где».

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в магазине, когда отлучаюсь на обед...

при этом практически на всех вывесках магазинов нынче указано "Работаем с ... до... Без обеда и выходных"

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да действительно, зачем обед, продавцы ведь от солнца питаются и в подгузниках работают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в магазине должно быть или два продавца, или официальный перерыв на обед

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ради 15 минут в день человека отдельного нанимать. Ты у мамы эффективный менеджер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты у мамы самый глупый?

Укажи на дверях своего магазина/ларька (или хуй знает, что там у тебя)., официально, что работаем с... и до..., а с... и до... - перерыв на обед. Если на магазине указано, что он работает без перерыва, то БУДЬ, БЛЯТЬ, ДОБР, БЫТЬ НА МЕСТЕ С ОТКРЫТИЯ ДО ЗАКРЫТИЯ!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не номер вешай, ты вешай объявление, в котором указано во сколько ты ушел и во сколько ты обратно вернешься.

А вот эти "отошел на 15 минут" действительно бесят, потому что не ясно, 2 минуты назад они начались или 14 минут назад.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз проводить анализ количества народа в очереди в магазин или количество мочи в пузыре и печатать лист с указанием времени? Для самых непонятливых 15 минут и означает 15 минут, ждешь больше - набираешь.  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут уже верно заметили, что подобных магазинчиков тьма. если подождать 2 минуты готовы многие, то 15 уже нет.

не говоря о том, что "15 минут" без указания времени зачастую используется продавцами что бы банально проебаться с рабочего места до "пока не позвонят".

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в узкопрофильном магазине, у всех постоянников есть мой номер и они знают мой график работы и не впадлу подождать 15 минут. Такие понты колотят только мамкины бизнесмены которые на совещание в газпром опаздывают и любители просто посмотреть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку