Люди, перестаньте быть тупыми потребителями

Работаю в компании, которая продаёт в розницу китайскую технику одного популярного бренда, но не суть. Пришлось сегодня выйти самому в магазин, так сказать в поля, ибо продавец приболел, а его сменщик в отпуске в другой части земли. Так как в магазине один, то иногда приходится его закрывать, чтоб отойти по всяким нуждам человеческим (но не более 15 минут). К слову, при уходе, ставится табличка с указанием времени, к которому магазин снова откроется.
Прихожу с одного из таких перерывов, стоит клиентка. Далее диалог, Я это Я, клиентка К.

К: Молодой человек, почему я должна вас ждать?
Я: Извините, что пришлось ждать, чем могу помочь?
К: Почему вы заставляете ждать человека, клиента!? Я вообще-то покупатель, вы должны обслужить меня в течении минуты!
Я: Эм, извините, а я не человек? У меня возникли неотложные потребности, пришлось отойти, ещё раз извините за неудобства.
К: Вы продавец в первую очередь, а потом человек.
Я: Вы что-то хотели купить?
К: Уже нет.
Я: До свидания!
К: *разворачивается и уходит"

И таких потреблядей на самом деле очень много и это один из примеров. От этого становится очень печально и грустно. Куда катится общество. Где уважение к людям? Почему вы считаете, что вам все должны? Перестаньте вести себя так!

P.S. Продавцы меня поймут.
P.P.S. Когда 3-4 года назад начинал работать в рознице продавцом, таких было гораздо меньше, либо мне везло.
Крик души, уууссука!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря вы больше заинтересованы в покупателе, так как продавцов "китайской техники одного популярного бренда" много, и покупатель может выбирать.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он ей отлизать должен был за задержку? Или в туалет под прилавок ходить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Должен был с ней переспать. Ну.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупатели бывают разными. У нас много постоянных, прекрасных, покупателей, которых мы ценим и уважаем. Но есть откровенные потребительские экстремисты, продажа которым чего-либо, чаще приносит убытки, чем прибыль.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Постоянный покупатель китайской техники"
Звучит как антиреклама надёжности 🤣
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ассортимент производителя 1000+ позиций. По вашему человек не может купить себе 30-40 из них? И стать фанатом бренда и постоянно докупать себе что-то из ассортимента?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фанаты бренда китайской техники?
Как по мне, то это уже какие-то  извращенцы...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку