Люди, остановитесь !!!!!

Крик души !!!! Обращаюсь к тем, кто без памяти скупает всё и вся !!!! Остановитесь !!! Это приведёт всех к товарному дефициту... Я- дальнобойщик. Сегодня у меня должна была быть загрузка на молочном комбинате. Мой менеджер предупредил меня, что в связи с ситуацией с вирусом, на комбинат пропускают водителей только с маской и перчатками. Ок, согласен, это всё таки производство. По пути на загрузку я заехал в 23 аптеки и не нашёл маску ( я на фуре, если что ). Бросил эту затею и решил купить бумажный или матерчатый распиратор в строймаге. 7 магазинов- НЕТУ !!!! Пришлось ехать так. И что вы думаете ??? Не пропустили. Им не важно, что их просто нет нигде. И таких водителей было 12 человек. А теперь просто посчитаем. В каждой машине 20 тонн товара, умножаем на 12 машин, которые не загрузили, сколько получается ??? 240 тонн просто не отгрузили. И это только за один день. Ещё через неделю, вы реально увидите закрытые магазины с пустыми полками. И будете сидеть дома, одев 1000 масок, которые вы купили про запас и жрать мешок гречки, чтобы там не завелись черви... У меня всё !!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1432
Автор поста оценил этот комментарий

логичней на производстве выдавать всем въезжающим. т.е. какой нибудь менеджер по сбыту продукции должен был подумать об этом, а тут тупо просто требование выставили ограничивающие их же реализацию 

раскрыть ветку (192)
463
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже чет думаю, отгрузить товар и в интересах производителя, нет товара - нет денег, тем более молочное, у него срок годности не очень большой.

раскрыть ветку (67)
438
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что много постов попахивают пиздячеством и тонким нагнетаниям.
раскрыть ветку (49)
70
Автор поста оценил этот комментарий

да нет. Я вот приболел, вышел с влажными волосами из дома. Сопли, хрип, влажный кашель, уже выздоравливаю, но вот не могу защитить других от своих соплей. Потому что нигде блять нет масок. И людей то в масках полтора человека. И я, блять, в душе не ебу куда все маски пропали.


Вот хочешь по-нормальному, а тебе хуем по лбу шлепают. Жопа прямо горит.

раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Перекупы. Зайдите на Авито, наверняка найдете там маски по 50р/штука, если не больше... Наживаются на беде, сволочи(

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

видимо. Ну чтож, пофиг на них. Я молодой, красивый. Даже если реально заражусь коронавирусом, то переживу его довольно просто. А перекупы, я надеюсь, те самые из группы риска 50+, которые взломали жизнь и теперь ее хозяева.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Они тоже вне группы риска
3
Автор поста оценил этот комментарий
а молодым и не красивым писец?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помянем
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда стоит у них принципиально не покупать, чтобы они прогорели
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

кидайте жалобы на 41 пункт авито. не будет возможности их перепродать не будут скупать, глядишь начнут появляться если смогут подвезти

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

они пишут "есть перчатки и не только".

по запросу "маска" в выдаче антисептик ящиками. жаль, что его не блочат.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прогореть при вложениях в несколько тысяч рублей - это сильно. Тем более они неплохо уйдут оптом выше закупочной цены даже когда болезнь победят, это же не залупы краснокрылых кузнечиков, на которые внезапно появился спрос и так же внезапно упадёт до нуля, маски будут нужны всегда. Ничего с такими предпринимателями не поделать, можно только осуждать и избавляться от них в своём окружении

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кому "война", кому"мать-родна"!
1
Автор поста оценил этот комментарий

И продают барыги от 20 коробок...

Автор поста оценил этот комментарий

Лимоны по 600 р/кг. тоже не новость.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же, блин, нашел проблему...)


Широкий бинт свернуть в несколько слоев, пришить завязки - вот вам маска. Да, не такая эстетичная на вид как готовая из аптеки. Но вам что важнее - эстетика или безопасность?

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в аптеке рядом с работой ещё месяц назад маски выдавали просто так при покупке. Я покупала таблетки от головной боли и мне дали масок пачку. До сих пор лежит эта пачка, ждет своего часа)

30
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это действительно так. Я работаю в транспортной компании, еще вчера появилась эта новость в наших кругах.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, коллега. Со всех сторон сыпется инфа эта ((
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, то, что что-то транслируется из каждого утюга, ещё не означает, что это правда.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой близкий работает в ебурге в тк. Аналогичная ситуация.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... С поставками продуктов проблема, надо срочно поехать в магазин гречкой и рисом закупиться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на это смотрю с другой стороны, это не долбоебы закупаются, а магазины не могут обеспечить нужное предложение относительно спроса. Могу быть неправ, но я вижу это так. Может просто все люди ВНЕЗАПНО захотят иметь дома побольше хавчика, почему же им нельзя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственные люди, думающие о безопасности своей семьи и пожилых родителях, при возможности карантина, именно так и должны поступить, закупиться продуктами,чтобы потом не шарахаться по городу. А вот у бизнесменов должна была шевельнуться мысль, а не завести ли побольше продуктов в магазины, тем более пример Китая показал, что логистика сильно страдает. Хотя не, лучше выложить кучу фоток пустых полок. А потом ещё журношлюхи разместят статьи, типа: Возможно повышение цен на гречку, рис, автомобили и. т. д.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И то правда, Путин говорил, что пенсионный возраст не повысят, ещё говорил, что не любит людей цепляющихся за власть, за сменяемость власти, а получилось что получилось ни где правды нету, всё ради плюсиков
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак нас даже родители обманывают.  А политикам верить... Можно... Если знаешь :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще-то про требования к маскам на погрузках от всех клиентов. Причем тут утюги?
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что еще город хлоркой с вертолётов не обработали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напалмом

Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут утюги? Звонят клиенты, спрашивают о наличии авто и предупреждают, чтобы у водителей были маски и перчатки. Инфа из первых рук, так сказать

Автор поста оценил этот комментарий
В пятницу грузился в Питере, маску выдали, руки обработали
14
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на пиздёж времён революции про "врагов революции" и схожее говно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Контггеволюционно гассуждаете. Надо бы вас гасстгелять! В интегесах геволюции!

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушник несколько часов. Когда уже появится запрет постить первые полгода после регистрации?,,,

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда. Многие регистрируются, чтобы написать пост.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно весной и осенью, ага.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только со смены, склад, рыба и морепродукты, распоряжение выдавать маски водителям под запись, ибо сетевые магазины не впускают на выгрузку без масок
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более маска делается за 5 минут своими ручками
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная маска?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чтт. Это ведь пикабушечка, тут все лампово и няшно. Вон котики всегда в топе... Погодите ка

Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, любой здравомыслящий человек купил бы белую тряпку и сделал маску по форме медицинской, кто там на кп проверять сертификат на неё станет? а тут 12 водителей ни один не догадался? Из дома-2 водителей набирали?
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы так не думайте !У меня муж дальнобойщик на фуре,сейчас по Москве и области ездит .Так вот ,маски действительно требуют ,но сами там не выдают ,значит ,бери ,где хочешь,а ни в одной аптеке нет!

Поэтому , верю .У моего тоже нет,вот,10 штук была упаковка ,сто лет назад купила ,валялась дома ,отдала ему .Когда они не закончатся -непонятно,что будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу несколько вариантов,если все так плохо:
1. Сшить самим.
2. Дезинфицировать в кипятке.
3. Дезинфицировать утюгом.
конечно, неудобно все это, но все решаемо.
А маски еще и завести должны в скором времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из салфеток сама делаю .Салфетка ,степлер и банковская резинка .Щас наклепаю ему сто штук .Хоть так.

Господи ,он мне сегодня говорит -да зачем мне так много ,я же поношу и снимаю ....потом опять надеваю....

Вроде на идиота не похож так-то.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украинские небратья просто так штаны не просиживают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в данном случае тут классические пиздострадания дальнобойщиков. Эти немытые курьеры все время себя мнят нашими кормильцами и спасителями и вообще пупом земли, требуя к себе поклонения и обожания.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут все немного глубже (не сильно, на самом деле). Тоже работаю в перевозках, правда в другой стране. Тут большие заводы типа P&G замеряют у водителей температуру, и если она высокая, то разворачивают. Так зачем они так делают? Отгрузить товар же в интересах производителя! А представь он заедет и заразит кого-то на заводе. И все, так может и до закрытия завода дойти. Да и на радарах прессы и власти завод не в самом выгодном свете засветится.

Да, не отгрузили 26 палеток. О, горе! Разорится теперь завод, наверное. На самом деле найдут другого перевозчика, кто не болеет в этой фирме, или наймут другую фирму. Затянется дело еще на один день. Но завод защитят от явной угрозы. 100% защита? Нет, конечно. Но лучше, чем кого зря пускать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разные понятия, водитель с температурой и водитель без маски. Если в больнице есть требование носить бахилы, то эти бахилы должны быть хотя бы в продаже. И пофигу, с температурой больной или зашёл спросить..Пусть тогда и в больнице без масок не  принимают. Если ввели правила, предоставьте возможность их выполнять.

Автор поста оценил этот комментарий

А может выдавать водителям маски , что бы твой товар поехал  по магазинам? Какая разница ...твой водитель или не твой...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие - жлобы.

Работаю в транспорте (ЕС), многие производства закрыли доступ к своим складам водителям без масок, перчаток и дезинфицирующих средств, поэтому ситуация такая не только лишь в РФ.

Ж/Д терминалы, склады агентов, таможенные офисы.. никто уже не принимает водителей без масок, а попробуй их сейчас найди.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только если у тебя склад встанет, то ты вобще ни черта не отгрузишь.
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотела написать, зачем было объезжать на фуре кучу аптек и магазинов, если в первой же попавшейся можно было купить бинт и сделать маску, наш водитель вообще из влажной салфетки сделал и его загрузили.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле влажная салфетка - абсолютно бестолковое средство в качестве маски. Обычные маски малоэффективны против коронавирусов из-за того, что намокают от дыхания, а этот вирус легко перемещается по влаге. Здесь же мы имеем изначально увлажненную салфетку. Да, она в какой-то мере защитит окружающих, если водитель начнет кашлять и чихать, но и то это такое себе средство...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам так скажу, маска тоже такое себе средство.

Автор поста оценил этот комментарий

Продаются салфетки в рулонах, они из такого же материала как и влажные салфетки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте бинты в покое! Некоторым людям они реально нужны для перевязки! У меня родственник с заболеванием, при котором нужны минимум две перевязки в день. А из-за таких умников, бинтов просто нет. Простыни рвите на свои маски.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте простыни в покое! Некоторым людям они реально нужны для сна. У меня родственник с усталостью, при которой нужно спать 7 часов в день. А из-за таких умников, простыней просто нет. Трусы рвите на свои маски.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не рвите трусы!Их достаточно натянуть на нос.
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам, регулярно покупаю бинты, все норм, а вот масок нет нигде (

Автор поста оценил этот комментарий

Рвите простыни на свои перевязки, в чем проблема?

Автор поста оценил этот комментарий
Единственная проблема, марлю тоже хрен найти. По крайней мере в Казани было так с неделю назад.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребяяят, бинт, марля итд всегда есть в аптечке у водителя)) а грузовик это не тоже самое что личный транспорт, там аптечка есть полюбому))

Автор поста оценил этот комментарий

Бинт и марля это одно и то же, размеры только разные.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Плотность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Намотать бинт в несколько слоёв и готово

Автор поста оценил этот комментарий
То есть предлагаете сшивать между собой бинты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно взять широкий бинт, ну или сшивать, а что делать...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю на пищевом производстве. Так вот нам точно так же, блять, негде маски купить. Их тупо нет, как и средств дезинфекции.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня прочитала, что Россия в Италию отправила 1 млн. масок.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И военных врачей. Нам, видимо, вообще ни хуя не надо

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это правильно, пусть учатся в реальных условиях. Заметьте, не гражданских, а военных. Если вдруг у нас бахнет у военных уже будет опыт, который пригодится в борьбе с вирусом.

Автор поста оценил этот комментарий

А наши правители мудители всегда за наш счёт кормили запад.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сшила себе маску из ткани хб, сложила в 4 слоя и капнула мясное масло, нос дышит, красота. Постирала, погладила утюгом,. От вируса говорят маска не спасёт, но для галочки, так сказать, вы в маске

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну маслом из мяса я бы тоже подышал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ха ха)) мятное

15
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей организации не смог директор найти масок, у всех оптовиков пустые склады. Та же фигня с маленькими антисептиками, только канистры остались
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из такого же положения вышел наш работодатель, купив самое дешёвое жидкое мыло и залив в этот (пустой уже) флакон антисептик. Удобно.
Слитое мыло залили в дозатор в туалетах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас проблема решилась невыбрасыванием старых спреев
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал об этой проблеме в разрезе крупной компании Завхозы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу почему-то под постом коммент оставить, напишу здесь. Как я вас понимаю. Уборщицы в штате, их нагнули, химии для уборки успели закупить. А дальше жопа. Масок, которыми надо обеспечить 500 человек в сутки нет ни у одного поставщика ни за какие деньги. Респираторов тоже. А у нас порошковая покраска, без Респираторов никак. Чувствую встанем.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаете канистры, покупаете маленькие бутылочки и разливаете на месте, не? Бутылочки продаются в магазинах косметики.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! А мы то дурачки друг другу из канистр на руки поливаем))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ну хорошо, отлегло))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле полно, но они у перекупов. Пару дней назад партию 10тыс штук предлагали по 39 рублей за штуку. Только вот толку от них, носить их нужно зараженным, а не здоровым.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, только вот никто из тех кто контактирует с десятками людей ежедневно не может быть на 100% уверен что здоров, и чем дальше, тем меньше уверенности.
163
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия! Сначала делаем потом думаем
раскрыть ветку (29)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ж понимаете, что скупили все маски не люди, а барыги, которые планируют потом перепродать или водителям или отправить за границу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, в городе почти нет людей в масках. Если бы люди скупили маски, то почему в них не ходят.

84
Автор поста оценил этот комментарий

Это кризисная ситуация, возможные решения должны поступать не только сверху, но и снизу управления, тут Россия не причем, во Франции и Италии медицинское первичное звено работает без защиты, это Запад с хваленой медициной. Достойно справляются только немцы, но у них менталитет такой по каждому чиху в больничку, поэтому выявляемость отличная

раскрыть ветку (10)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не знаете многого о немецкой медицине...Постараюсь завтра пост о ней выложить - о первой линии.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно почитать. Хотя примерно представляю о чем будет. Сестра 5й год живёт, правда в провинции. Но от рассказов о " хваленой " немецкой медицины волосы дыбом.
9
Автор поста оценил этот комментарий

выкладывайте, не знаком. я сужу по статистике как справляется больше. позовите только почитать

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уйдите отсюда, я первым занимал! уходите, или я на вас накашляю!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я за вами, тоже интересно, неделю назад мой шеф отправил меня на карантин, виду наблюдение с балкона как они справляются)

Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, что бы не пропустить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии уже месяца два, как не купить ни маски ни дезинфекцию. 

Автор поста оценил этот комментарий

Уже статистику привели, справляются потому что заболевшим до 60 лет, вот и смертность маленькая. Чего не скажешь об Италии, у них полный... и Европа помочь не может.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это человечество. Долбоебизм не имеет национальности

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да где хоть такие ебанутые? В Питере на Ваське хоть лента, хоть семишагов, хоть технолог (да, я занимаюсь акциями), всего вдоволь
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В пятницу после работы зарулила в Фикс, чтобы купить туалетной бумаги,которая у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закончилась. Треть покупателей волокла к кассе  корзины с туалетной бумагой, по нескольку упаковок. Дебилы, бля. Чувствовала себя такой же ибанутой паникершей, у которой поехала крыша из-за короновируса. Так что везде эти ибанутые есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы тоже корзину бумаги купили?

Или что?

Почему вам было некофортно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я покупала одну упаковку (4 шт), а эти придурки по нескольку упаковок  по 8 шт.  Но со стороны я чувствовала себя, как будто поддалась этой всеобщей истерии по закупке бумаги, крупы, сахара и т.д., хотя это не так

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов. Решил немного зашкурить стену после штукатурки. Хер смог купить респиратор. Хоть какой нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий
Угол Грибоедова и Садовой. Позавчера забежал в Пятерочку. Гречки нет, риса почти нет, макарон наполовину. Сахар был, мука вроде тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера специально зашел в наш Евроспар, там походу подготовились, полные полки гречки, рядом ещё стоят нагруженные корзины с гречкой и отдельно стоящая палета с гречкой высотой под 2 м. и самое главное народу в магазине много и никто особо не подходит к этой самой гречке.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на юге в перекресте уже больше недели нет вообще никакой крупы и муки. Сегодня была в ленте, там тоже нет ничего, но объявляют, что скоро привезут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Липецкая область. Всего навалом и в Магнитах, и в Пятёрочках: крупы, в т.ч. дешёвые, мука, макароны разных сортов, мука 3 вида, сахар в мешках по 5 кг и в пачках по 1 кг, соль, подсолнечное масло сортов 10, наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама живёт в 50км от Спб, у них в магазинах тоже всего навалом. А вот у нас все скупили.
Автор поста оценил этот комментарий
Да где хоть такие ебанутые?

Они везде. Обсуждение в рабочем чате. Максидом, СПб, на прошлой неделе. Раскупили ВСЕ респираторы :D

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На ваське не был, но на севере, в центре и в выборгском масок нет. В леруа на гражданке нет респиратор в.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну посмотри что в Европе творится. Вымели магазины.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Друг работает дальнобойщиком в Европе, должен был скоро возвращаться, но видимо не получиться, сменщик не приедет, да и он выехать не сможет. Говорит что на загрузке/выгрузке выдают маску и резиновые перчатки.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Муж ушёл в рейс, перед тем как объявили пандемию и перекрыли все границы. На соседний корабль должна была прийти смена, но всех завернули сначала на машине, потом в аэропорту. Люди не могут бросить корабль, попасть домой. Сейчас руководство планирует, пустить смену на каком то катере и поменять их хоть так, в море.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сидят. Зп платят? Вот и хорошо. Я вот не успел туда попасть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно, просто соскучились сильно уже. И дома есть дела которые решатся только с приходом мужа.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед разве не справится? )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все прибегают к помощи соседей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и аказали тебе)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Моему в словении выдали упаковку перчаток,бутыль антисептика и две маски.дороги пустые,транспортная полиция их перестала кошмарить,границы проходят быстро.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самое время подработать наркокурьером

1
Автор поста оценил этот комментарий

словения закрыта для грузоперевозок, включая транзит через страну. что ему там выдавали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарства.
7
Автор поста оценил этот комментарий

То Европа, а то Россия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Загнивающая

7
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый в логистике рассказывал, что та же самая хрень сейчас по всей Европе: не могут подвезти комплектующие и вывезти товар, из-за масок, карантина, страны прибытия товара. В результате новые контракты не заключаются, старые не выполняются, производства останавливаются.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже обратил внимание, какой-то левый менеджер придумывает правила, а автор адекватных людей обвиняет из-за того, что они позаботились о средствах защиты и ему не досталось.


Ветер в голове, сначало подумалось мне. Но скорее всего просто вброс.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нафиг защита от этой маски. Ну попадёт вирус на маску, а дальше подвинешь её руками вниз нос почесать, случайно задел губу и все, ты заражён. В Москве ходят в масках, а толку если при мне на дет. площадке её каждый хоть раз да снимал, двигал тюда сюда по лицу, слюной отирали ребёнку грязь с лица, но зато в масках. Или идут в маске, но сдвинутой под подбородок. Толку от такой защиты. Руки мыть чаще, и антисептик использовать. Маска может и защитит, но судя по тому, как её используют вряд ли.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нафиг защита от этой маски.

Чтобы уменьшить заражение других людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж надо перчатки ещё носить и маску утилизировать не в мусорку, а то дворники часто картон перекладывать. Что то много больных тогда, в последнее время

5
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватных людей, которые скупили все маски? Сам не видишь противоречий в этом?

1
Автор поста оценил этот комментарий

глянь, там пикабушник ни уже

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не понял. но посмотрел профиль. Вброс: человек зарегистрировался и сразу написал пост.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернатива: ВАТНО-МАРЛЕВАЯ ПОВЯЗКА.
в СССР в школе, помню проводили массовые "тренировки" - включали сирены, и вся школа одевалась в эти самодельные повязки, которые приносили из дома.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы их шили прямо за партой при свете свечей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А где производству их взять, если нигде нету?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если нет на производстве продовольственных товаров, то и производство необходимо закрывать, сотрудники там как работают ? 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, дефицит сиз очевиден, только заводы которые производят респираторы их продают только государству. От тог и дефицит. Привет Волоколамску

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что толку давать рекомендацию не скупать, если уже как 2 недели уже скупили а новых масок не будет. Смиритесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

логично, а толку?

кстати, не знаю, как там автора в городе, но просто советую кроме аптек, заглянуть в медтехнику. Там могут быть многоразовые марлевые маски для персонала. Дезинфицируются утюгом. Стираются по мере прочего загрязнения

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе есть шинный завод, у меня там мама периодически подрабатывает. Так вот там охрана частная и она может спокойно не пропустить работника завода по своим каким то причинам. И срать они хотели даже если это какой нибудь начальник смены и без него линию не запустят. У них свои тараканы в голове.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на хлебозаводе. Маски? Не... Не слышали. Кормим хлебом три области.

Автор поста оценил этот комментарий
А они не могут выдавать, потому что сами не могут закупить🤷♂️
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в том же стиле. Вынести запрет въезда без маски, скупить маски в аптеках рядом,ю и продавать на входе в десять раз дороже.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мать в аптеке работает. им всем предписали носить маски и менять каждые 2 часа. но масок нет в продаже. никого не ебет- шей из марли. и реально сидят шьют. а хули делать.

Автор поста оценил этот комментарий
Но это все не оправдывает долбоебов, скупающих все и вся.
Автор поста оценил этот комментарий
Все дети из СССР умеют шить ватно- марлевые повязки. В чем проблема, взять и сделать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В марле. Ее нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я сегодня в аптеке забрала две упаковки марли. Заказ на одном известной сайте, который "ты что, больная что ли?" не знаю, наверное и так марля была, но она шла комплектом к лекарству, в довесок для минимальной суммы закупки)))) а что... масок нигде нет, придется шить.

Автор поста оценил этот комментарий
Хб ткань легко заменит
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то российская история

Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер по сбыту и подумать? Дай бог что бы это не чьё то сыно дочь. Или не чей то еще снабженец.

Автор поста оценил этот комментарий

Во во, руководство у этого дальнобойщика за что деньги получает? Пусть предпринимают меры, это же в их интересах.

Автор поста оценил этот комментарий
И из-за этих хадов мы лишились работы! 😡
Автор поста оценил этот комментарий
Дык он тоже не сможет ни где купить маски!!!
Автор поста оценил этот комментарий
А им ПОХ..Й, для них водители это низкоквалифицированный персонал. Вы, у нас товар приобрели, мы готовы отгрузить-готовы, а дальше нам плевать...
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понял, причем тут скупка всего и вся, маски и дефицит? Скупают туалетную бумагу и гречку, маски забрали спекулянты, дефицита нет и не будет и небыло. О чем вы блять?
Автор поста оценил этот комментарий

Это так решают у дебилов. А в стране советов, я не знаю как но к утру должно быть сделано.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, производство должно обеспечивать масками, ты ничего не должен искать
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен!

Автор поста оценил этот комментарий

У нас как обычно все через жопу. Дается указание, оно тупо каскадируется без каких либо объяснений, плана, предоставления необходимых ресурсов и в итоге компанией рулит или охранник или уборщица(при всем уважении к их нелегкому труду).

Дан приказ-пускаем газ!

Автор поста оценил этот комментарий

Не, пусть страдают, маски только начальству! От них вся зараза

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понимаю причинно-следственную связь поста. Если его не пускают на производство без маски, то зачем кричать "люди остановитесь!" Даже если люди перестанут все скупать в неимоверном количестве и начнут ходить в магазин как обычно, то все равно полки в магазине опустеют без доставки...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективный менеджмент-наша национальная забава

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что, блять, за привычка все нацию свою хаять, можно подумать, что в других странах с этим порядок.

Нормальная у нас нация.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в эффективном менеджменте, дело в том, что у нас огромный дефицит этого товара повышенного спроса. Скорее всего, на производстве используют старые запасы, ибо сейчас фиг пополнишь.
Нам начальство запретило работать без масок. Поехали закупать. Хуй там плавал. Самое подходящее, что можно еще купить - это противогазы. При этом народа в масках не так уж и много ходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другая психология. Я бог, ты холоп. Ещё время тратить, думать о тебе.
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия чувак. Тут все так. Высокое начальство выдаст указ - запретить! А дальше ебитесь как хотите.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку