5

люди нужна помощь. Как смазать такой куллер? он начал шуметь как трактор бешеный, невыносимо. Снял, решил смазать, отклеил наклейку а там...

Нифига! куда капать масло? Продул и протел все, закрутил обратно и еще больше начал шуметь(от процессора)
люди нужна помощь. Как смазать такой куллер? он начал шуметь как трактор бешеный, невыносимо. Снял, решил смазать, отклеил наклейку а там... Нифига! куда капать масло?  Продул и протел все, закрутил обратно и еще больше начал шуметь(от процессора)

Дубликаты не найдены

+5
Там скорее всего подшипник скольжения. Можно попробовать отверстие в пластмассе сделать и масла капнуть. Потом изолентой закрыть отверстие. Я бы так сделал.
раскрыть ветку 6
+2
плюсую, так и делается. хотя если подшипник полностью сдох (стерся) это уже не поможет и нужно менять полностью СО или "колхозить" другой вентилятор.
раскрыть ветку 1
+2
Согласен
0
что прям тут?
а то я пытался с другой стороны делать:D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Да, по центру. Капни масла и покрути.
раскрыть ветку 2
+1
и трансмиссию
+1
WD-40 из трубочки внутрь.
раскрыть ветку 1
0
распылитель это чтоле?
+1
Со стороны вентилятора наклейка есть?
раскрыть ветку 3
0
нет, там вообще ничего нет, никакой дырочки. Видно стержень ось там крутится внутри. но не смог я туда попасть. иголкой ковырял слишком жесткая пластмасса
раскрыть ветку 2
+2
Насколько я знаю, такие вентиляторы на защелках. Снять можно (сильно потянув), но велика вероятность поломки. Поэтому сверлите дырку.
Кстати, это что за девайс с таким вентилятором?
раскрыть ветку 1
+1
такие куллера смазывать бесполезно- смазки хватит ненадолго, а накопившуюся грязь оттуда не вычистишь, я с такими закрывашками еще с ноутов намучался. Самое оптимальное- купить новый, стоит это дело от 100 до 350р(куллер отдельно, либо с радиатором в сборе)
+1
если процессор не очень горячий купипе лучше новый, потому что возможно там не просто смазки нет, а сам подшипник полетел. deepcool какой-нибудь недорогой например.
+1
Это необслуживаемый гидродинамический подшипник... если он умер - то это насмерть.
0
надо подшипники менять
;-)
0
Под наклейку на самом пропеллере? Сам пропеллер снимается?
раскрыть ветку 1
0
нет не снимается, дергал дергал эта синяя фигня стержнем соединина с вентилятором
0
раскрыть ветку 2
+2
Кулеры от видеокарт как правило не имеют таких отверстий для смазки. Они не предназначены для ремонта или смазки. Они либо работают, либо их надо менять.
0
у меня вот такой дырочки там не было.
Иллюстрация к комментарию
0
А он от чего ?
раскрыть ветку 1
0
От процессора
0
а там это точно не крышечка? на фото плохо видно, но какой-то кружочек, похожий на край крышечки видно. или там точно монолитная пластмаса?
раскрыть ветку 3
0
нет, никак не открывается)
раскрыть ветку 2
+1
может лучше тогда новый куллер купить?
раскрыть ветку 1
0
шприц и иголка. По серединке иглой должно протыкаться
раскрыть ветку 1
+1
1) там 2-3мм пластика, а их иглой не протрешь
2) сначала нужно убрать остатки старого масла и грязи, и только потом уже заливать новое, иначе все коту под хвост.
0
я такой смазывал.посто опускаешь его целиком в автомобильное масло на пару минут . вынимаешь и на салфетки чтобы лишнее вытекло. у меня второй год работает.
-3
Где же вы такое убожество откапываете? Не заменить и не смазать.
раскрыть ветку 5
0
Довольно часто встречал такие.
Ну и по идее он считается необслуживаемым.
раскрыть ветку 4
0
Вот смысл такое убожество с нестандартным маленьким вентилятором покупать? Не эффективности, да и вентиль хрен сменишь.
раскрыть ветку 3
Похожие посты