Люди не видят связи.

Сначала мне говорят, что я слишком строг с детьми. Потом моей жене говорят, что у нас очень воспитанные и послушные детки, просто чудо. Я не понимаю, они тролят  меня?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание вообще штука непростая, так как важно прежде всего быть ребенку другом и наставником, а не надзирателем, видеть в нем индивидуальность, личность, помогать развивать эту личность и таланты ребенка, а не навязывать свое видение и делать из ребенка предмет своих несбывшихся надежд или что вы считаете лучше для ребенка. В итоге ребенок вместо развития своих талантов загружен всякой ненужной ему ерундой.


Сейчас наблюдая за молодыми родителями я всегда удивляюсь зачем они завели ребенка, для общества, для статуса? Обращаются с детьми как с собакой которые не очень любят. Постоянно слышишь ор, "Ты куда пошел", "Не бегай", "Не визжи", "На место", "Не лезь в воду, не кидайся песком" и т.д. и это орут детям двум-трем или даже менее лет, сидя при этом с сигаретой или пивасиком. Иногда хочется прям втащить таким яжематерям и яжеотцам.

раскрыть ветку (21)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Многие из таких заводят, так как:
1. "нада уже!!!1!! Потом старая будешь, родить не сможешь!!!1!"
2. Не умеют правильно пользоваться контрацептивами.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну или "Бог послал"

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Послал зайку - пошлет и лужайку"

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чет мне кажется не лужайку, а нахуй
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже озвучено:

2. Не умеют правильно пользоваться контрацептивами.

=D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не знают про такие вещи как контрацептивы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все сто!
6
Автор поста оценил этот комментарий

геометоры однако были правы) покрайней мере в том, что дитё должен воспитывать профессионал, а не кучка любителей  

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и другая сторона. Называется она "он жи понимает".
Моя сестра, коей уже 28 лет, воспитывает сыночка, которому на данный момент 1 год. Но вот методы воспитания... Честно говоря, после этого хочется напрямую спросить "Ты нормальная?".
Как вы думаете, нормально ли общаться с годовалым ребёнком на полном серьёзе? Он творит несусветную хрень, которая соответствует маленькому ребёнку, но моя сестра ТРЕБУЕТ ОТ НЕГО ОБЪЯСНЕНИЙ! ОТ РЕБЁНКА, КОТОРЫЙ ЕЩЁ И ГОВОРИТЬ НЕ УМЕЕТ! Ладно бы раз, но это продолжается так долго, как допрос какой-то (1-2 часа).
И ещё меня удивляет её имитация звуков выделения, когда племяха справляет нужду. Как будто звучания покашливания и белого шума могут этот процесс ускорить...
Да и когда в его голове вертится цель "разрушение и уничтожение" и он достигает цель своих "исследований", она не стремится его оторвать от дела. Ждёт секунд 10-20, действуя только голосом. Вопрос: нахрена? Та же видеоаппаратура, которой он недавно увлёкся, чуть не отправилась в мусор (племяхе сил не хватило добить беднягу) из-за её бездействия. Но вот когда у меня закипает и я пытаюсь прервать запланированное, она с пеной у рта кричит на меня, что так делать нельзя... Ага, конечно...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера мой 2 летний сын услышал-" нельзя так делать"- когда пытался заставить ежа открыться, надавив на него сверху. Когда у меня родилась первая дочка я бросил употреблять алкогольную продукцию, 6.5 лет назад. Считаю, что пьяные родители это ужасно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас наблюдая за молодыми родителями я всегда удивляюсь зачем они завели ребенка, для общества, для статуса? Обращаются с детьми как с собакой которые не очень любят. Постоянно слышишь ор, "Ты куда пошел", "Не бегай", "Не визжи", "На место", "Не лезь в воду, не кидайся песком" и т.д. и это орут детям двум-трем или даже менее лет, сидя при этом с сигаретой или пивасиком. Иногда хочется прям втащить таким яжематерям и яжеотцам.


Это вообще капитальный пиздец. Давно уже говорю: необходимо ввести обязательные родительские курсы, экзамены на право деторождения и воспитания, психологические тесты родителей и ближайших родственников, и только после этого позволять заводить детей. Залетела и не можешь сдать экзамены? Значит ребёнка заберут соответствующие службы. Плюс ежегодная переаттестация. Хуёво воспитываешь ребёнка? Значит не нужен он тебе.

з.ы. А всяких "яжматерей", и вовсе, выводить на площадь и прилюдно пиздить фалоимитаторами.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а лучше дать в +7 залезть в ледяную лужу, когда ребёнок в кроссовках, или дать захуярить всех песком))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
+7 это уже большой ребенок, надо ему нормально объяснять последствия и все равно учитывать что это ребенок и он хочет залезть в ледяную лужу и бросать песок. Все были детьми, это естественный процесс познания мира. А когда орут на годовасиков за то же самое, то других слов кроме мата нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а до этого разрешать? А не ахиреет ли ребёнок, когда ему постоянно разрешали, а тут херак и "нет"? Или что делать? Постоянно молча оттаскивать? Если мелкий 10 раз не понимает слово "нельзя" с объяснениями. И ооо да, годовалые уже понимают человеческую речь, привет.
То сначала гонят, на яжматерей, а потом в коментах ими же фразами бросаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя создавать человека продолжение своего рода если он не будет соответствовать твоим представлениям о нормах поведения и взаимодействия в социуме? Личность? Личность создаётся социумом-системой и Родительским воспитанием... ребёнок выращеный обезьянами будет имитировать поведение обезьян... Или это типа такая уникальная личность будет?

Ребёнку в первую очередь нужно быть примером и доходчиво объяснять последствия принятых им решений.

У нас почти полстраны таких уникальных личностей которым больше всех надо а всех окружающих она вертели на причинном месте.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку