Люди, не надо так. Часть 3.

Таки меня разблокировали, а значит- прочитав правила- я стал умнее, и хитрее, и впредь буду стараться не вестись на провокации.
Пост для того, чтобы люд задумался, как делать не стоит, и увидел труд человека-не только со стороны пассажира.

Я чувствую, после этого поста будет много грязи,

хотя ничего - удивительного, в каждом посте есть грязь, независимо от того, хороший он или нет,
и с этим ничего не сделаешь, так, что продолжаем, ибо большинство "диванных" комментаторов, корме грязи - не на что не способны, даже написать свою статью, написать реально "дельный" комментарий.

Да и если не я, то кто?

Самые часто задаваемые вопросы которые уже раздражают:

А ты какой национальности?
А машина твоя?
А ночью не боишься?
И че нормально выходит?
А можно покурить?
А сдача есть?
А можно свою музыку?
А нас 5,6 возьмёте?
Это издержки профессии,а я свою работу люблю. Поэтому на подобные вопросы отвечаю "корректно".
Претензии :

Вы внаглую садятесь с сигаретой и с бухлом, и считаете, что если заказали авто-значит вам можно все.

Вы садитесь в машину с грязными ногами, даже , не имеете совесть- зимой их отряхнуть от снега, а в весенний-осенний период, садитесь с грязью, глиной, песком, своими "гавнодавами" пачкаете не только коврики, а пачкаете все, вы же спокойно в одном положении ехать не можете, начинаете свои "гавнодавы" раскидывает по всему салону весь пластик, пороги, чехлы - вы не щадите ничего- абсолютно.
Порой садитесь в грязной одежде, с пакетами и сумками, на которых грязь и жвачка, которую после таких пассажиров- приходится отдирать.
Человека, который едет с работы- можно понять, но когда один и тот же человек садится в авто, он вышел из дома, и от него несёт "потиной"-мало приятного.
Милые дамы: выходите из дома, надо же обязательно половину флакона духов на себя - вылить, нет у многих меры, и эти запахи порой напоминают запах- кошачьей мочи, а не духов, девушки протекают на сиденья, оставляя за собой мокрое пятно- может стоит быть чистоплотнее?

А как вы себя ведёте, когда вы пьяны?

Когда один-проще, начинает нести бред, или ныть как мне все надоело, как я устал, какая у меня плохая жена, начинаете отвлекать водителя своим нытьём, или наоборот, вам надо музыку, чтобы динамики хрипели.

А если вас толпа? Начинается цирк, ибо по-другому это не назовёшь, начинаются крики, маты, хаос, пустить "шептуна", или рыгнуть для вас-это легче простого. И это не зависит от пола, да вы скажете, что естественно - то не безобразно, но это - надо делать не в машине такси.
Летом открыли заднее окно, в соседнем ряду были дпс, начали их посылать на три "весёлых буквы" показывать средний палец, и конечно же меня из-за таких "дегенератов" остановили.

Вы пытаетесь высмеять, или унизить, или показать свою "аху@т@тельность" - "да кто ты такой? "," да ты нищеброд", "а что ты добился в этой жизни?" и прочее. Сидит охранник с подругами, и пытается мне доказать, что я занимаюсь ерундой, а он видите ли охранник, человек с лицензией зарабатывает аж целых 25000. (рука-лицо).

Садитесь в авто, и начинаете щёлкать семечки, клеить жвачку, пьёте кофе, чай, жрете свои завертоны, шаверму, пирожки, потом своими жирными руками трогаете дверную ручку, оставляете свои жирные пакеты под сидениями, оставляете пустые бутылки, стаканы кофе и прочую дрянь.(хотя, есть и те, кто считает-что "запульнуть" с окна бутылку-это правильнее, чем взять её с собой при выходе).
И если человек пьян и он один, как вы думаете куда он сядет? Конечно же рядом с водителем, и начнёт рассказывать за свою "интересную" жизнь, дыша своим перегаром.

Пытаетесь кинуть : все- независимо от национальности и пола, садитесь в авто без денег, и потом приходится выбивать свои деньги, для вас это "норма", "сейчас я выйду и заберу деньги" (у мамы, брата, тёти и т.д). И как только требую оставить что-то подзалог, так начинается "нытье", но я же обучен, человек--которому дадут деньги- отдаёт свой телефон, без лишних разговоров и отдаёт деньги (всегда бы так).

Перевозите: запрещённые наркотические вещества, траву и прочее "дерьмо", тем самым подставляя водителя, однажды парень с девченкой пытались закурить эту "дрянь" прям на заднем сидении авто, в дальнейшем были вышвырнуты из авто.

Заказываете: 2, 3 машины разных агрегаторов, где точка А и В одинакова, и это у вас считается нормой.(Искренне радуюсь, когда из трех авто, уезжаем троем, а человек снова ждёт, ибо хоть как-то надо учить таких людей). Если вас что-то не устраивает-вы начинаете хлопать дверью. (это не ваше имущество, и будьте любезны хлопать дома холодильником, а лучше - откройте холодильник, засуньте вовнутрь лицо, и рукой попытайтесь похлопать дверью, чтобы вам помогло, и стало легче).

А вообще честных, хороших, чистых пассажиров хватает, и пост написан для того, чтобы таких людей было больше! Спасибо за внимание.

Сообщество таксистов

5.1K поста8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда машин мало, заказываю в двух разных агрегаторах на один маршрут. Какой первый машину найдёт, того и тапки, второй поиск тут же отменяю. А в чём проблема?

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, в Краснодыре так вообще иногда доходит до того что никто не берет заказ, и агрегатор радостно сообщает мол машины не найдено. Судя по посту автор мне надо такси по 40 минут заказывать по очереди

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А на это комментарий, пожалуй отвечу : город с нас. 230т.ч, одно дело заказать в разных агрегаторах и видеть принял ли человек заказ, и выехал ли он, другое дело, просто забивают, и трое их ждут.
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Город с вас? 230 чего? Кого забивают? Кого ждут?

Хм. Кажется, разобралась. Кгхм, необычная у вас манера формулировать мысли.

Сорри, а в чём проблема, что трое ждут? За ожидание таксисту деньги вообще-то капают. Полдня подождать, оставить клиента без денег на карте. А он сам себе злобный буратино.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
230 тысяч население. Заказали два три, такси и забили, две машины подъехали и ждут.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так за ожидание с клиента деньги снимают же. Как и за отмену заказа после того, как таксист отметился, что он приехал. Чем плохо сидеть ждать в тёплой машине за клиентские деньги? Экономия на бензине опять же: ехать не нужно, а деньги капают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Везет не снимают, 5 минут подача +10 минут  бесплатного ожидания, а потом вспоминаешь "товарища" "добрым" словом и все.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так просто, работа в "максимке" большинство нал, %90, за отмену ничего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же если безнал, то он проявляется только при "клиент в машине" и то в виде просьбы попросить клиента оплатить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает крайне редко. Зачем держать машины, когда ты уже уехал. Врожденный садизм что ли?
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это риторический вопрос, ибо я не клиент такси.
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И, скорее всего, не водитель. Там выдержка нужна, которой у вас нет.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, ничего лучшего в извилины не пришло?
раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, а как же "я не кидаюсь грязью" да вы сударь лжец))
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме хихихи и хахаха, есть что нибудь дельное?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то оч часто такое раньше было по крайней мере, дело не в садизме, а в невнимательности
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, реально оценивая ситуацию нашего города, из 30-40 заказов, 5-6 однозначно впустую, а в выходные цифра может вырасти
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и слава Богу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку