Люди, не надо так!

Привет пикабушники. Вот и пришло время запилить свой первый пост. Причина? Элементарная. Накипело!
Собственно работаю я инженером-слаботочником. Вот уже последние пару лет работаем на субподряде по гос контрактам на установку и пусконаладку АДМС (Автономная Дорожная Метеорологическая Станция). Метеостанции нашего Российского производства, не рекламирую, по этому название производителя будет **-94.

Вот так они выглядят:

Люди, не надо так! Метеостанция, Не надо так, Длиннопост, Российские дороги, Тег для красоты
Люди, не надо так! Метеостанция, Не надо так, Длиннопост, Российские дороги, Тег для красоты

Ну работаете да работайте дальше, подумаете вы, название то такое к чему?

Работаем в Забайкалье, федеральные трассы: А-350, Р-297 и Р-258. Июнь или июль, еду с заказчиком подтверждать объемы поданные на закрытие, проезжаем мимо станции которую сдали днём ранее и видим:

Люди, не надо так! Метеостанция, Не надо так, Длиннопост, Российские дороги, Тег для красоты
Люди, не надо так! Метеостанция, Не надо так, Длиннопост, Российские дороги, Тег для красоты
Люди, не надо так! Метеостанция, Не надо так, Длиннопост, Российские дороги, Тег для красоты
Люди, не надо так! Метеостанция, Не надо так, Длиннопост, Российские дороги, Тег для красоты

Два выстрела картечью 16 калибра по видеокомплексу. А стоит он, на секундочку, не три копейки. Не простояла метеостанция и недели, даже к постоянному питанию не успели ее подключить (слава МРСК)

Дальше больше, буквально пару недель назад на другой дороге:

Люди, не надо так! Метеостанция, Не надо так, Длиннопост, Российские дороги, Тег для красоты
Люди, не надо так! Метеостанция, Не надо так, Длиннопост, Российские дороги, Тег для красоты

Спилили болты крепления опоры, спёрли видеокомплекс, основной шкаф (контроллер сигналов) и бачок омывателя для Видеокомплекса из маленького шкафчика.

У меня один вопрос: "ЗАЧЕМ???"

Камеры эти нужны для визуального контроля состояния дорожного полотна и контроля видимости на участке дороги. Нарушений ПДД они не фиксируют, даже постоянной съёмки не ведут, а лишь раз в 15-30 минут отправляют фото на FTP, либо показывают текущее изображение по запросу. В целом же станция передает все важные метеорологические данные: скорость и направление ветра, температуру и влажность воздуха, атмосферное давление, тип и интенсивность осадков, температуру дороги, температуру под дорогой, состояние дорожного полотна и наличие реагентов. Пошёл снег и образовался снежный накат? Диспетчер оперативно об этом узнает в автоматическом режиме и отправит технику на чистку и подсыпку. Ожидается туман, сильный ветер или дожди? Диспетчер так же об этом узнает и посредством смс сообщений от МЧС предупредит НАС. Обидно что государство выделяет кучу бабла на создание сети таких метеостанций для НАШЕГО с ВАМИ безопасного и комфортного передвижения по дорогам, а недальновидные индивидуумы вот так вот шакалят.

Так что уважаемые водители, если встретите такое вот чудо на дороге, не пугайтесь, нарушений ПДД оно не фиксирует (и кстати радар-детектором не видится, в отличие от зарубежных метеостанций). Ну а не водители можете проинформировать своих знакомых водителей.

А пока что нам за свой счёт пришлось изготовить вот такие информационные таблички:

Люди, не надо так! Метеостанция, Не надо так, Длиннопост, Российские дороги, Тег для красоты
Люди, не надо так! Метеостанция, Не надо так, Длиннопост, Российские дороги, Тег для красоты

Тапками не кидайтесь, чукча не писатель - чукча инженер. Фотографировал на датчик осадков. Хороших дорог вам, добрых гаишников, ну и не нарушайте ПДД, ведь если не нарушать то и камер можно не бояться

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Там все гениально было. Возможно, рассчитывал вывезти вместе с мусором. Их фирма демонтажем старых конструкций занималась в том числе.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно он вообще не думал так далеко.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чурка жи
8
Автор поста оценил этот комментарий

Объект объекту рознь. Работал на Lg заводе. Площадь приличная, несколько производственных корпусов, пара КПП, по периметру охрана. Только вот есть одна стена, куда никого не выставляют. Якобы стенка высокая, там никто не перелезет. Ну и понятно дело, через эту стену было налажено паломничество нелегалов. Вместе с последствиями. Руководство все знало, но при этом делало вид "и кто это сделал?" Ведь это фактически бесплатный труд, каждые две недели новые лица.

Однажды директор решил обкатать новую тачку, вокруг цехов проехаться на bmw x5. Набрал скорости, уверенно заворачивает за угол. А из-за угла на вилочном погрузчике вылетает бравый горец, и смело таранит авто. Лично не видел, коллеги приукрашивают - кто говорит, что он его прям на вилы поднял, кто-то говорит просто хорошо помял. Не суть - авария на территории завода, все живы, но горец не стал дожидаться наряда ДПС, а тупо свалил через знаменитую стену и поминай как звали)) Что уж говорить про воровство и подобные случае, как у вас)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был ЦУП в Королеве. Несколько иной уровень безопасности
39
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в конторе склад вскрыли и катушку оптики спёрли кг 500 представляю их разочарование после таких усилий.
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А ее другим конторам, которые тоже используют оптику, продать нельзя? Может, люди знали, что крадут
раскрыть ветку (13)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Дома сетку натянут в контру шпилить
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ячейки должны быть у сетки? В миллиметрах, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минут 5 пытался одуплить. В голове первой мыслью было: в чем проблема купить медиаконвертер или коммутатор с оптическими портами, но "ячейки" не давали покоя. И потом я понял...
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

можно любому предприятию, у которого локаль по территории, если расстояния или скорости не позволяют медь. Мы занимались прокладкой волокна на заводах, а также wi-fi точка-точка на расстояния до 20-25 км между офисом в городе и производством в области.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и как это технически реализовывалось? откуда необходимость возникла 20км линию вести?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ставятся две направленные приемо-передающие антенны wi-fi, которые фактически соединяют два сегмента волокна. Можно либо соединить офис с производством если они в прямой видимости, либо мы так подавали интернет клиентам у которых нет возможности ввести волокно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Б б б, бфА
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я должен понять, что Вы написали?
2
Автор поста оценил этот комментарий
у поставщика кабель стоит от 3 до 50 рублей/метр в зависимости от количества жил. новый, в упаковке и с чеками и человеком, которому можно предъявить претензии. не думаю, что конторам есть смысл брать его с рук, особенно если он не первой свежести и скорее всего с пережимами. да даже если и новый, то такая экономия боком выйдет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опта по 3 рубля метр это какая?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не фттх-ашка это ужас летящий на крыльях ночи а не оптика я думал вы мне adss покажите за 3 рубля :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в аэропорту между объектами радионавигации и радиолокации почти все кабеля медные, и за попытку спиздить если найдут будут судить по статье 205 УК РФ терроризм. Пока что смельчаков не нашлось.😁 Рвут в основном случайно грейдеры.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

О, коллега! 😁✌️ У нас в UHPP от меди отказываются. Новые линии - либо оптика, либо РРС. С медью весной/осенью проблемы всегда, влагу сосёт и выходит из строя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Елизово то?🙂 У нас запланирована модернизация на оптику на 2020г. Будет идти по существующим электро и связным опорам🙂
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проще было. На казённом объекте ремонтировали крышу, нашли косицу проводов, и просто выпилили кусок, чтобы не мешался, причём - с одной стороны - прямо возле стены, не восстановить. Треть здания без локалки.

Учитывая, что здание - памятник истории, стены - метровой толщины и прочие связанные проблемы, легко восстановить сеть - невозможно, а денег просто так не отсыпят, пришлось кидать провода через окна. Пока им денег не дали - так и сидели месяца четыре с не закрываемыми окнами.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь фото каркассного дома. Ипотеку отдали?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не замечал на стройках дагов и чеченов в товарных количествах.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Олимпийскую деревню дохрена их строило. "Санара" фирма одна звалась ЕМНИП.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, просто я из Томска сам, тут все больше узбеки. Кавказцев на стройках реально ни разу не видел.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды бригаду корейцев видел, человек 20. С Северной Кореи, по-русски ни один ни слова не знал и постоянно какие-то помои из пластиковых ведер жрали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они у нас дороги делают. Им не до строек.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе по стройкам конечно, не ходила, но на всех дорожных работах кавказцы

2
Автор поста оценил этот комментарий
ищут инженера слаботочника в москве. работа не пыльная зп 65 на руки. найти не могут. а вас тут слаботочникоа сразу огошеньки
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из любопытства.

Вы диплом требуете? А то лучший слаботочник, что я знал, был зоотехником по образованию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не я :) вроде не требуют ничего
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то маловато,и это эще не знав условий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не понял мысль
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вдруг кто ищет работу :)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понял. За себя скажу, что завязал и на работу теперь хожу когда делать нечего, чтоб с пользой свободное время убить, либо когда коллеги вообще зашиваются. Да, и 65000 для инженера-слаботочника, как по мне мало. Я в 14 году, просто тягая кабель в Королеве МО, 72000 в среднем на руки получал. Сейчас в Ростове за полмесяца 30-35.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там места нет :) очень большой опыт работы с оптикой :)
Автор поста оценил этот комментарий
слаботочка это как сказкть, наверно 5 процентов от общей работы. лишь потому что следить за датчиками пожаротушения в офисе + функции обычных инженеров офисных. лампочки поменять, дверь починить
Автор поста оценил этот комментарий
Мало.
263
Автор поста оценил этот комментарий

надо было написать "метеостанция, не фиксирует нарушения пдд" , наши не тупые - слово "метеостанция" знают, а так значку могут и не поверить - решат что вы фиксируете, просто хотите их наебать )

раскрыть ветку (38)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не участвует в фестивале
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мишень надо рядом со знаком повесить - тогда палить будут в нее

раскрыть ветку (29)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пулемёт автоматический повесить и к камере подключить, увидел долбоеба со стволом или болгаркой хуяк по нему.
А если серьезно, то не могут ли эти камеры таки писать видео для выявления подобных ублюдков?
раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

могут, если настроить либо прицепить камеру для наблюдения, лишние 10 тыщ зато экономия кучи времени нервов и сил

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только вопрос, как идентифицировать человека? У нас слишком мало камер в населенных пунктах и нет единой базы фото(
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз на счёт нету, мы тут в чате рулетка зависали с друзьями так поржать, дак вот одному в прикол было всех на хуй посылать, дак вот один тип этому парню сказал за базар можно и ответить и потом за три минуты раскидал как его зовут, родственников, друзей где учится и что странно где работает, хотя он не официально устроен, у чела сразу очко до размеров наночастиц сжалось и культура поведения в сети включилась, он мне кажется до сих пор вежливо и исключительно на "вы" в сети с незнакомыми общается. Только не говорите на экстрасенса нарвались.🤭
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да было бы здорово, если бы существовало какое-нибудь распознавание лиц и какой-нибудь способ находить фото в сети и прочие данные... хотя погодите-ка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У спецслужб существует. Но не будут же они из-за украденной камеры метеорологов искать кого-то по базе. :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините, но уж очень на котолампу смахивает, из серии "Я тебя по айпи вычислю!".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам бы не поверил если рядом не сидел.
Автор поста оценил этот комментарий

я бы после такого не только в сети вежливо общался. Я бы шляпу снимал перед каждым встречным за 5 метров - и сразу дёру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По селфям что ли уже разучились после прошлого года искать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в прошлом году кого-то задержали?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В 18 году в Москве на время чемпионата мира ставили в метро. И даже поймаои некоторых ребят из розыска. Потом почему-то отключили систему 😁
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может ставили как пилотный проект, а теперь обрабатывают результаты?
Я только за, за увеличение числа камер на улице и идентификацию по лицу, как в Британии и Китае)
1
Автор поста оценил этот комментарий

система ИСВН называется, ее допиливают вроде, но работать должна и сейчас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой каприз за ваши налоги

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да без проблем, это в перспективе окажется экономичнее чем каждый раз после мудаком восстанавливать инфроструктуру
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но я хотел сказать что это реакция граждан, да граждан неадекватных, озлобленных, неграмотных, коих у нас не мало. Но это реакция на такое-же неадекватное решение о создании частных камер видеофиксации. Как провиниальный паренек с деревни, который услышал что его теперь штрафует комерс с москвы отреагирует на любую камеру на дороге. Да большинство матернет и проедет мимо, потому что некогда, надо ебашить с утра до вечера чтобы выжить. а человек, отчаевшийся, не обременненый социальной ответственностью, которого наше любимое государство знатно ебнуло в очередной раз психанет , возьмет ружье и въебет камеру. на, путин получи хоть так.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто их реально интересует кому идут штрафы. Шли бы в бюджет дела ли бы тоже самое с фразой - я плати, а они бюджет этот воруют.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Неадекватное решение о создании частных камер? А превышать и нарушать это адекватное решение? И вот эта гнида что летает по дорогам создавая аварийные ситуации, теперь ещё мстит "личнопутину" за камеры?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вам в черно-белом мире с квадратно-гнездовым мышлением.

Вот вам образчик, как 40 превращается в 70.

Вот только штраф придёт начиная с 70км/ч

Кто тут будет гнилой?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тот мудак который знак перекрасил, и штраф должен приходить не с 70, а с 40. И да штраф можно оспорить, особенно если есть регистратор, да и состоянии дороги тоже намекает что 70 там быть не должно.
И да, по вашей логике у тех кто срывает номера при парковке нужно сжигать прям в машинах. Ведь если кто-то наебывает, то нужно уничтожить всю систему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это погрешность конкретного говнюка, а не сиситемы целиком.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно в другие цвета выкрасить, чтобы не походила на камеры. Ну и камеру замаскировать. Будет еще люд теперь почти одинаковое различать пытаться. Имейте совесть
4
Автор поста оценил этот комментарий

Замкнутый круг. Чем больше писать что не радар тем больше верится что радар...... Частники с камерами и не такие фокусы устраивают - в них причина ненависти к таким объектам.

Автор поста оценил этот комментарий
Не тупые ваши? А зачем медь воруют и в камеры стреляют ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно медь, они оптику воруют.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Тогда метеостанцию не будут трогать, а камеру расстреляют
Автор поста оценил этот комментарий
Да и среагировать могут только на камеру, а красную линию не заметят.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ну и будут такие же таблички на каждой видео-треноге на дороге.

68
Автор поста оценил этот комментарий

И вам, и @GreenS. Надо писать не только чем это НЕ является, но и чем оно является. Даже в первую очередь чем является. Потому что доверия табличкам и надписям у нас в стране совсем нет, потому что всё равно нет-нет, да окажется, что табличка врёт. Так что вместо "это не медь" - "это оптический кабель (стеклянный)", а вместо "... не фиксирует ..." - "это метеостанция, следит за состоянием дорожного полотна"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, мы как то поймали шпану, котороя оптмуфту ковыряла. Знаешь зачем - " а просто". Самый страшный для меня ответ.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто, а по приколу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шпана - то понятно, у них в голове вообще мыслей не сильно больше, чем у шимпанзе. Но как правило у них нет дробовика. К счастью.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В России есть еще проблема с поддержанием актуальности письменных обьявлений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное ещё и добавить - для вашего же блага.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Мыслить будут от обратного, не пишите просто что "не радар", будут думать что именно он и есть, пишите "Метеостанция".
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подумают наебать решили, я то знаю что радар
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, радар значит можно ломать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

К метеостанции будет ещё больше вопросов - подумают что маскируют, за дураков держат - мы дескать что камеры не видим ?

27
Автор поста оценил этот комментарий
Инженеры, вам не нужны таблички. Вам нужны эти маленькие милые пушки:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, миниган поможет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

напишите - где такой повесите
очень надо!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы не замаскируете устройства так, чтобы они не были похожи на камеры, ничего не изменится. Хоть десять табличек повесьте. Ну и какбэ табличка ваша скорее даже больше провоцирует. "Ха, так я вам и поверил" - вот что думает 80% её прочитавших.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Аж стыдно за посёлок родной стало... Блять... Уроды...
раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты про фото где видна река Пойма и имеешь ввиду Ингаш, или Поймо-тины то будь спокоен, там то как раз все хорошо. Стреляют и роняют столбы в Забайкальском крае.
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да как раз про тот участок и подумала, фух, спасибо... Аж выдохнула, надо будет предупредить родителей, чтобы в курсе были... Мы тоже считали, что это на скорость 🤣 всегда скорость скидывали перед ними 🤣 знаков же нет и инфы никакой, вот у народа клямку и рвёт...
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярском крае такие станции стоят целехонькие даже без табличек что это метеопост. Ни одного случая вандализма не приключилось
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Красноярске, как обмороки гоняем))) еле-еле :) Так что нам камеры не страшны

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, расскажешь тут)) сам Красноярский и все знаю))
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас по м54 они стоят? На участке Красноярск-Балахта?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно они, до минусинска практически стоят
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, благодарю, буду знать)

P.S. Я не вредительствовал))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, у нас вообще по Краснодарскому краю все тихо и спокойно в этом плане
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну Краснодарский край это ладно. А с Красноярским как дела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Предупредить роителей, что можно и дальше нарушать скоростной режим?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И чтоб ружье выложили )
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Сарафанным радио разнесет, что это погодников штуки, дочка с города приезжала сказала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет с Нижней Поймы))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Земляк 👍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно))

Автор поста оценил этот комментарий

Фух, ну теперь можете топить по полной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет молодцы

Осознанный анархисты

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты про какой поселок?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Делают люди, а стыдно мне...
Автор поста оценил этот комментарий
Пойма на Бору?
1
Автор поста оценил этот комментарий

На последнем фото станция "Шерловая Гора" Борзинский район. Если не ошибаюсь!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же около Борзи? Где несколько лет назад убили японского путешествинника на мотоцикле, а чуть позже ограбили француза-велосипедиста?
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там неподалеку)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди ахуенно тупорылые, аксиома
5
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите
"Это метеостанция. Датчик в корпусе от камеры не умеет снимать. Он различает снег/дождь/туман/солнце."
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кто успеет так много букв прочесть, едучи мимо?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете это на ходу стреляли и ломали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стреляют едучи мимо? Или болгаркой спиливают болты, едучи мимо с такой скоростью что не успеют прочесть? На фотографиях расстрел и спил.
Автор поста оценил этот комментарий

Таки дегенераты читать не умеют. А если умеют, то смысла написанного не осознают. Хоть там что напиши, им похуй же будет. Она на почтовые ящики агрятся.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь проектированием ВОЛСов, мужики монтажники рассказывали, особа заинтересованным срезали метр ОК что бы заинтересованные личные убеждались в отсутствие меди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... Надо взять на вооружение.
19
Автор поста оценил этот комментарий

ходят слухи, что если бы всех человечков в погонах, использовали по назначению, а не то, чем они занимаются все лето, то глядишь и такого бы не было

Но это неточно

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у нас ПДД нарушают и в подъездах ссут, потому что Путин сволочь.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз:

ходят слухи, что если бы всех человечков в погонах, использовали по назначению, а не то, чем они занимаются все лето, то глядишь и такого бы не было

То есть если бы эти силы использовать на поимку РЕАЛЬНЫХ преступников, то это что-то могло бы изменить

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто по-вашему преступников ловит?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ты ебанутый?

Ну, ловят, дальше что? А на следаках по несколько дел сразу не висит?

А штата им всем хватает? Как пропадет человек, всегда проводят полномасштабные поиски? то-то волантеры подключаются

Потратили человеко-часы на ерунду, когда реальные преступления есть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бэтмен и Овальный. Это любому здравомыслящему понятно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

держи 15 руб, Ольгино

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разменяй гривнами и в дупу себе забей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут грубиян

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут бухточку метров на 50 бронированной оставили, надеялись, что утащат...
на следующий день приехали доделывать - на месте лежит. Так и пришлось самим на мусорку нести.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а продать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Купишь?
продаю за 5р/метр
самовывоз

а если серьезно, то кабель оптический обычно используют по линиям электропередач, либо в колодцах. Между двумя точками среднее расстояние 40-50 метров. + нужно метров по 10 с каждой стороны для сварки. Итого 60-70 метров минимум. А если еще учесть, что работа по сварке таких кусков выйдет дороже этих кусков, то резона почти никакого (соеденить два кабеля стоит от 3000р)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

250 рублей на дороге не валяются )

Риск минимальный, если окажется что кабель не тот или поврежден, еще раз приехать и переварить, что сложного когда работа в радость ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ваша контора управляется дебилами. Надо так и писать Метеостанция, а не делать на один лад с камерами. Я не оправдываю этих уебков, которые шмаляют по камерам или не камерам, но у нас в стране надо всегда продумывать наперёд, а не выполнять бестолково поручения. Как пример дорожные работники тоже наверняка бесятся, когда асфальт кладут в снег. Бесятся и кладут. И конца и края этому дебилизму нет. Извините, у меня тоже накипело.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так разрезав сразуж понятно станет что тащить уже и не надо?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, ночью-то не видать нихуя.
4
Автор поста оценил этот комментарий
даже к постоянному питанию не успели ее подключить (слава МРСК)

О своих проблемах всё нормально разъяснил, а в сетевиков какашечку не приминул закинуть не лучше чем эти вандалы в ваше оборудование.

Для осуществления технологического подключения к электросетям, согласно ФЗ № 35 статья 26, заключается договор о технологическом присоединении к эл. сетям и там прописываются сроки подключения. Неисполнение -- писда от ФАс сетям.

Так что кричите СЛАВА тому кто прошляпил у вас момент обращение в сетевую за договором.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТУ получены, но сроки проебаны. Сейчас как раз и ругаемся с сетевиками. РЭС руками разводит, нет материалов
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Беру свои слова обратно и приношу извинения. Если РЭСовцы так охуели, что тех. присоединение проебали это пиздец.

Тех. условия и договор тех. присоединения это не одно и то же. Как правило выдаются одним пакетом, но все же. Если сроки договора по тех. присоединению РЭС проебал, то не надо ругаться. Заявление в ФАС и все дела. Начальник РЭСа лично все подключит за свой счет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про мрск можно отдельный пост писать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только давайте без обобщений. МРСК чего? Урала? Цетра? Или что то другое? А то на всех тень легла. Наша компания вышла из МРСК, но все же. Рукожопы есть везде, но очень много и добросовестных работают в энергетике.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мрск Сибири, с Забайкалья же пишу
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите МРСК-ашника!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо меня ловить. Не МРСК-шник я. Я из СУЭНКО. Хотя, сути не менят. Та же хрень.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А маячки внутрь камер всунуть нельзя? Воров на зону и компенсация убытков.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А потом " за наши налоги таки дорогущщи камеры! Путин вор!". Весной я наблюдал результаты своего 3х месячного труда - ставил узлы связи для одной бюджетной конторы. Идея хорошая, оборудование неплохое.. 50 % выключено. Просто не пользуются.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше заряд вв. При неумелой раборке что бы руки оторвало.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Река Пойма, это не в Удмуртии?
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пойма реки Поймы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пойми, это пойма Поймы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пойма это Красноярский край, близ Ингаша
Автор поста оценил этот комментарий

Перенесли давно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время в тяжелом материальном положении оказался, и без работы. Ну и позвал знакомый на один объект полы битоном заливать, стройка короче. И с бригады один чувак тоже плохо лежащую витуху комуниздил, и по итогу не плохо так набрал.

Уже на радостях легких денег убег на пустырь все это дело обжигать, и как же над ним ржали когда провод оказался не медным, а алюминий. Был просто сверху с напылением. В итоге вся его добыча сплавилась во время обжига

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продавать витуху на медь? Пусть даже медную. Тот мсье знает толк в извращениях

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну витуху еще ладно. Там-то медь может быть...

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она настолько тонкая, что сжигая ее бухты сожжешь и металл))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет, верхнюю изоляцию лучше снять, а внутренняя сжигает я за 15-20мин

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

100м косячной витухи после обжига превратились в прах, абсолютно бесперспективное занятие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради 100м даже не заморачивался бы. Если из новосёлов, то сейчас много би металлической витухи, люминь с тонким слова меди, вот такая потечёт, нормальная медная при обжиге без фанатизма теряет что-то процентов 10 от табличных значений веса

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Омедненный люминь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально замерил жилу 0.6 мм)

Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи нарки они такие. Им похуй что тяжело. Главное адреналин и блеск наживы в глазах
Автор поста оценил этот комментарий

сижу такой сегодня, как обычно закупаю (снабженец в ГОКе) электрику , провод просят 4*95 35 метров , говорю брал же, а его сперли за выходные, ну там медь)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, дополните лучше таблички упоминанием того ЧТО это такое. А не только что "не фиксирует нарушения".

Автор поста оценил этот комментарий
Сори, Забайкалье. Оно такое, да. Просто у нас и по Чите камер больше чем в крупных городах Сибири.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные "охотники" по нескольку раз за сезон расстреливали фонари на ЖД переездах. Не фонарь - так знак

1
Автор поста оценил этот комментарий
Путин виноват
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ольгино таблетки закончились?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши не фиксируют, а другие то фиксируют и табличек нет никаких. И как в этом разберутся ребята с карабинами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да если у ребят карабин , то им помоему нас Рать что камера фиксирует, а что нет, выстрел и едут дальше
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ты пиши тем пидорасам,кто камеры ставит на каждые 2 километра и с людей в три шкуры дерет. В думу тоесть.А не сюда.

Правильно делают люди.

23
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пару лет назад так поселок в Ленобласти отключили от интернета, привязали кабель к авто и сорвали с нескольких столбов, потом видимо осознали, что меди нет и бросили..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на сам кабель оплетку с текстом «я ж говорил» делать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь водки нет. Ёжик водку не брал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так те кто тырят, походу даже читать не умеют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так мило. Как в старом детском анекдоте: черепаха решила спрятать клад. Закопала, а чтоб не забыть, воткнула в этом месте табличку и написала: "Здесь клада нет!". Через некоторое время приползает, смотрит, клад выкопан, а рядом новая табличка: "Ёжик не брал!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди воруют всё, начиная с детского возраста. Я у себя возле дома (квартирного) сделал несколько светящихся украшений из камушков, там качель украсил, дорожку к гаражу, на гараже смайлик - разворовали школьники, как только пошли в школу почти всё - из качели половину камушков только выдерли, так как они засверлены на саморезы, а остальное отдирали прямо среди белого дня, невзирая на окна напротив. У родителей огороды, на которых растут так же и деревья. Лет 25 назад раздали участки, когда-то там был государственный сад. Так каждый год к ним прут дети с вёдрами и мешками, тырят яблоки и остальное, а когда попадаются, делают круглые глаза, мол, мы не знали, мы думали, это общественный сад. Да он общественным был, когда ты ещё не родился. Видно, что шлют и инструктируют родители.

Пару фото из камушков (пока ещё не было отодрано):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не воруют камушки, а развивают руки. Игра своего рода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Пооткручиваю-ка я им руки, игра у меня такая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
таблички тырили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как раз хотел написать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доверяй но проверяй
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. И ежик медь не брал. Знаем мы это.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же как на сейф с баблом повесить "Код не 1258"
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если честно до этого поста думал что это комплексы фиксации ПДД с автономной системой питания. Ну типа от солнца от ветра
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл? К нему всё одно надо тянуть интернеты, ибо Ростелеком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может пишет на флешку , потом собирают
Автор поста оценил этот комментарий
Не виноватая я !!!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Раз табличку повесили, значит точно медь есть!
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, дело то не в камерах совсем. Дело в том, что стоит вроде бы бесхозная штука, которую можно спереть, а стоит ли она чего и есть ли там медь местные алкаши и тунеядцы уже потом разбираться будут.

Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера друг показывал фото бирок для оптики с таким же текстом.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так раз барабан оптики в лесопосадке перед райцентром бросили на выходные. Оставалось затянуть через прокол в канализацию, но сил в пятницу уже не было. Вырыли котлованчик и легонько прикрыли кабель. Шефу конечно сказали что все сделано. В понедельник весь барабан порублен и куски рядом валяются. И кострище с бронированной оптикой. От началька куча мотюков, заяву в милицию написали, но как водится ни кого не нашли
Автор поста оценил этот комментарий

надо было ток пропустить - тогда точно бы не сперли)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ток? через оптику?
ну-ну...

Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже. Менты ничего не делали. Директор обратился к братве. Через пару дней директору отправили человеческий палец. Оптику резать перестали на какое-то время. Директор больше дел с братвой не желал иметь.
Автор поста оценил этот комментарий
Главное ведь спиздить, а надо оно или нет, дома разберемся)))
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда забавляли посты в городских пабликах, что "порванный электрический провод лежит в луже / на дороге / возле школы. Будьте осторожны", а там оптика
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну это то норм... Лучше перебдеть. Жаль что они в паблики пишут а не куданада.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, очень странно, когда люди больше доверяют админам пабликов, нежели госструктурам. Миллениалы такие миллениалы.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было писать: "осторожно, излучение лазера"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ненене... Меня дедушка уже клюшкой пиздил, это что его интернеты облучили
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарги, они заполонили всю планету..
Автор поста оценил этот комментарий
Таблички медные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там будет ещё одна табличка: "эта табличка пластиковая, меди и алюминия нет!"
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нужно проверить, а вдруг врешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что надо писать, что это оптика и расшифровывать что там внутри. А автору, в табличке писать для чего камера и что это за столб.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Надо" истреблять дегенератов, а не вот так пресмыкаться перед ними.

Но увы 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из большинство.. пейзане, колхозники, реднеки. Их физике не научишь, да и ненужна она им.
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, дегенераты истребят умных. Их просто больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Как бы автор потратился на таблички, но они малоинформативны и поэтому неэффективны. Я лишь дал совет по эффективности.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы-поставили эту хрень!
дороги лучше стали? через вас отмывают хорошие деньги!снесли одну,две такие конструкции,вы снова приехали,поставили,лавэ(денег) забрали.чо вас не устраивает?вы ещё и полевые получаете.
не жалуйтесь!пусть ломают!
от этого вы только будете в плюсе!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас весной и осенью бывает?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку