Люди! Не будьте равнодушны! Уделите хоть чуточку внимания!

Жители Республики Коми, выходцы из нее, и остальные граждане нашей необъятной и великой страны !!! Обращаюсь к вам за помощью! Живет в Коми мальчик, Максим Чупров. Он входил в юношескую сборную республики по плаванию. Дошел до кандидата в мастера спорта, занимал первые места по России в спартакиадах. Но это было раньше
Мальчику поставили диагноз – лейкоз (рак крови)
Он думал, что месяц-другой переболеет, и все будет по-прежнему. Когда дело дошло до химиотерапии, навалился груз всего этого слова «онкология». Психологически «тряхануло» всю нашу семью. У сына были планы на жизнь – поступление в вуз, так как были предложения в московские и питерские учреждения, в которых были команды по плаванию. Болезнь сменила цели.В республике лекарства для борьбы с лейкозом предоставляются очень медленно. Чтобы их получить, нужно разрешение комиссии, потом пройти процедуру закупа препарата через тендеры и аукционы. И только через полгода препарат поступает в руки. За это время ребенка может не стать.
Чтобы спасти Максима, было необходимо пересадить костный мозг. Донора в России для парня не нашлось, обратились в немецкий банк донорского костного мозга. Набрался один миллион рублей пожертвований, который и пошел на оплату.
Операция прошла успешно. Но началась реакция трансплантата против хозяина (РТПХ). Костный мозг для всех органов оказался чужеродным, и они начали вытеснять его. За месяц Максим похудел с 75 до 39 килограммов. Ситуация была очень тяжелой.
критическая потеря веса преодолена, но у Максима снова начинается та же реакция - костный мозг находится в возбужденном состоянии. Если не будет фотофереза - химиотерапии светом – начнется рецидив. Ослабленный организм во второй раз может не выдержать – в тот раз пострадало все: и почки, и легкие, и печень, и селезенка, - говорит отец Максима и уже не может сдерживать слезы. - В Коми для таких пациентов, как Максим, ничего не приспособлено: врачи разводят руками – даже диагнозы боятся ставить, препаратов нет, ждать приходится долго. Те, которые приходят, низкого качества. Оборудование в Сыктывкаре вообще сильно отстает от центра России, не говоря уже о Европе.
Процедура фотофереза сложная, но эффективная. Стоимость курса - 720 тысяч рублей. Каждый день промедления для Максима может привести к серьезному осложнению. У парня есть все шансы вернуться к жизни. И в силах каждого из нас приблизить Максиму минуту выздоровления!
Мы все отлично понимаем, что таким мальчиков как он много, есть множество благотворительных организаций. Россия богата, только дохрена денег не туда пускают, то на ленту георгиевскую , то какая нибудь светская дама на 3 млрд и гос бюджета спиздит
Я прошу за этого мальчика и его родных друзей и знакомых! Я решила хоть как то распространить информацию, и надеюсь на пикабу мне это удастся больше!
В комментариях я скину ссылку на свою страницу сестры и на группу где можно узнать больше информации, копии справок , документов, номера карт и счета для перевода средств!
Ибо я не хочу, что бы какие нибудь сволочи воспользовались горем таких же людей, как они сами . Простите если пост с ошибками и составлен тупо. Писала на скорую руку.
Всем добра, и желаю что бы все ваши близкие были здоровы! Огромное спасибо если вы не поленились и прочли этот пост!!!