4

Люди, не будьте равнодушны к окружающим!

Люди, не будьте равнодушны к окружающим! Без рейтинга, Давление

Всем доброго времени суток!
Это история приключилась со мной не в столь давние времена.
При мне упала девушка в метро в час пик в Москве. Никто ей не помог (именно поэтому Москва мне не очень нравится), кроме ее подруги и меня. Подруга не знала что с ней. А люди просто кто отвернулся, а кто отодвинулся (ладно хоть ей место освободили, она стояла и держалась за поручень когда ей стало плохо).
Я уже сталкивался с этим в своей жизни к этому моменту, поэтому знал что ей нужен воздух, холодная вода и горизонтальное положение, и чтобы язык не запал надо повернуть ее голову на бок.
Все это происходило очень быстро.
Предварительно задав несколько вопросов подруге, касающихся их утреннего рациона и времяпрепровождения, я понял, что это давление.
Девушка была бледной и худенькой.
Мне пришлось по щекам ее немного взбодрить, освежить сверху лоб, глаза, виски, руки (запястье и локоть, внутренняя сторона) и она не сразу, но начала приходить в себя.
Хорошо, что следующая станция была недалеко и мы с ее подругой вывели эту девушку на поверхность. Я им вызвал скорую.
Сам побежал на учебу. Уже опаздовал на экзамен.
Ее подруга плакала(очень испугалась)...
Бутылку воды, которая у меня всегда лежит в рюкзаке, я оставил им.
Никто из прохожих и людей в метро нам больше не помог. Это было 8 утра в Москве на Кольцевой.
Там сотни людей тогда были.
Убеждён, что нужно быть внимательнее и добрее друг к другу, отвлечься от своих телефонов, чаще улыбаться и быть всегда готовым прийдти на помощь.
Только тогда наш мир станет лучше. Всем хорошего дня!

P.S.Подругу проконсультировал, что нужно делать. Но я видел что это девушка уже в сознании и пришла в себя.

Найдены возможные дубликаты

+1

Не знаю. Очень часто вижу как людям в дороге становится плохо. И всегда! Всегда им помогают. Так что не нужно тут про Москву заливать. Совсем не давно видела, как мужчина сидел на дороге. Плохо стало. Так его быстро люди окружили и диагноз первичный поставили, и скорую вызвали, уложили его. Не стала сама останавливаться, потому что вижу что помогают. Или людям нужно останавливаться как зеваки? Каждый человек видит, что уже по помогают и не лезет. 

+1
А в чем нужно прийти на помощь? Вот я, обычный рядовой человек, о медпомощи представлений 0 - чем я бы смог помочь? Я вижу, что место освободили, она не одна валяется на полу, а с подругой и с ТС (который хлопочет уже, т.к. он молодец (без подкола) и знает что делать). Чем ещё я смогу помочь, стоять рядом и громко переживать?
раскрыть ветку 3
+4

Мог бы рядом постоять и громко охать да попричитать "батюшки, что же творится то". Вам не сложно, а люди будут видеть что не все безучастны к другим. :)

0

Ее толпой что ли должны  были выводить?

раскрыть ветку 1
0
Нет. Но из 100 человек в вагоне я думаю мог бы найтись хотя бы еще один, кто связался бы с машинистом поезда и передал данную информацию. Увы когда я попросил это сделать, никто никак не отреагировал. К сожалению я этим заниматься уже не мог
0
А как ей помогать? Типа вдевятером за месяц ребенка можно родить?
0
Никто ей не помог (именно поэтому Москва мне не очень нравится), кроме ее подруги и меня

Не Москвич, но думаю, что мое тело, прыгающее вокруг с возгласами "бля бля бля бля, че делать" мало бы чем помогло. Лучше, думаю, тактически не мешать людям, которые понимают, что делают.

0
Но ведь ты тоже убежал...
0

Вот ведь подлец — сделал своё дело и сбежал! А поцеловать?)))

раскрыть ветку 2
0
На тот момент у меня уже была новая сформировавшаяся ячейка общества и по моим моральнам принципам я не мог этого сделать☺
раскрыть ветку 1
0

Получается зря девчонка страдала... эххх

-1

Есть такое в москве. Мало что не помогут - ещё и обнесут.

-1

Если торопился на экзамен по русскому, мне кажется, что ты его не сдал.

раскрыть ветку 1
0
На экзамен по другому предмету, и в тот день у меня всё получилось😏 но текст на досуге еще раз проверю(тонкий юмор оценил)
-1
Мне пришлось по щекам ее немного взбодрить, освежить сверху лоб, глаза...
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: