Люди, которые "восхищают" 2

Несколько лет назад досталась нам с кузеном напополам в наследство дедова квартира за 200км от города. В оживленном райцентре с заводом. Продавать ее сразу не решились, разобрали вещи, оставили минимум и сдали. Занималась всем этим действом я, ибо кузен был сильно занят на работе, а благоверной его некогда, да и в отпуск самое время было ехать. Оплату жилец переводил мне на карту, я оплачивала счета и чередуя месяц отдавала долю кузену, все чеки и расходы вносила в тетрадку, которую подсовывала кузену на проверку, но он сильно не интересовался ничем кроме денег.

И, вот прошло время, получаю звонок от кузеновой супруги на тему "пора квартиру продавать, а то хотим жилье менять деньги нужны". Не вопрос, говорю, даю телефон жильца, кидаю копии своих и их документов (их доки на квартиру у меня лежат, они так и не удосужились забрать). Озвучиваю - хотите продавать, занимайтесь, доверенность, если потребуется, сделаю. Жильцу позвонила, предупредила.

Прошло 2 месяца, опять звонок: - Как там квартира наша, не продалась еще?

Я: - ?!????!!! Договорились ведь что вы этим занимаетесь.

Супруга кузена: - Не, ну тебе что сложно что-ли было?

Ну, если рассуждать логически, то мне-то может и не сложно...мне просто не хочется (некогда, лениво, выбирайте, что хотите) заниматься тем, что надо вам - ехать за 200км, вести переговоры с жильцом, делать косметический ремонт, фотографировать помещение, как-то организовать показы, ибо я без понятия есть ли там хоть одно агенство недвижимости, а друзья деда все уже на кладбище и т.д. Но, супруга у нас деушка "интересная", у нее есть своя правда и то, что неправильно, и таких вещей она не понимает. Напоминаю, что все для организации продажи у нее есть, доверенность могу написать и кладу трубку.

Вечером звонит тетка, кузенова мать: - что за фигня, сноха плачет, что ты квартиру продавать не хочешь!

Я: -Во-первых мне пофиг продавать ее или нет. Во-вторых они могут и сами ее продать. В-третьих, теть Люд, ты помнишь какая у тебя сноха? Ты ее рассказ на 2 поделила? (далее выдаю подробности полуторамесячной давности).

Тетка: - Блин, там на 8 делить надо! И отключается

С тех пор прошло 3 недели. Тишина. Сегодня утром звонила супруга кузена, но я не слышала звонок... Думаю хочет предложить в выходные съездить в райцентр вместе и все устроить, точнее я буду все устраивать, а она постоит рядом, как уже бывало. Только у меня теперь дача началась и за 200 км я не поеду. Все сами, ребятушки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе счастье в руки, а ты отказываешься. Выкупи ты у нее ее долю и продолжай спокойно сдавать тому же жильцу.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу, свое жилье есть, а возиться с арендой за 200км неудобно. Это еще с жильцом повезло, но он женится и ипотеку берет, а если следующий будет не айс? Да и Максимальная цена этой маленькой однушки 500тыс.

Хотя, если подойти юмористически, то я сейчас в отпуске по уходу за ребенком и официальный доход имею 50р/месяц, и выплачивать половину буду о-о-очень долго)

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно скажу. Если совладельцы ради того, чтобы СВОИ деньги получить, жопу не подымают, то ТЕБЕ они твою долю тем более никогда не отдадут, если уж случится им квартиру продать. Поэтому или бери дело в свои руки, или останешься ни  с чем.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть доверенность без получения денег. Тут им хошь-не хочь меня подключать придется. Вообщем пока мне пофиг. Но думается, что желание улучшить жилищные условия и получить денег с продажи у снохи окажется больше желания делать дела моими руками. И, Как минимум, с косметическим ремонтом путь повозятся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, пусть сами поршнями пошевелят))) а то хотят на чужом @ую в рай въехать))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласен!

Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком городе однушка за 500?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В райцентре на краю области. Хотя завод там есть и вполне функционирует. Но квартирка маленькая и в старом доме

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно понятно...
Автор поста оценил этот комментарий
Кузен - кузен - кузен - кузенва мать !
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+ кузенова супруга)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку