Люди, которые меняют жизнь под себя.

Есть люди, которые живут как им хочется. Если у них появляется интерес к чему-то, то они этим занимаются и так же легко бросают начатое переключаясь на что-то новое… Вот Заразы!!!!!

Есть у меня Друг. Друг давний, с ним я познакомился ещё в 1998 году, будучи учащимся ПТУ (ага, Помоги Тупому Устроиться), я был направлен на практику в автопарк, что на Пионерской (СПб). Разговорившись с ним, я был ошарашен тем количеством информации, которой владел этот человек. Его познания в культуре, истории, естествознании, химии были на 5+. При этом, когда я ему указывал на самые простейшие «нескладушки», он отвечал: -Если мне это не интересно, то почему я должен это знать?

По началу меня это вводило в ступор, но потом я понял, что в этом есть определённая логика, а главное свобода. Свобода в ознакомлении, фильтрации и закреплении именно той информации, которая необходима. Отучившись в семинарии и получив сан, он изменил вектор движения на 180 и стал участником панк-культуры, потом решив погулять- пешком дошёл из Питера до Белгорода. Играл на гитаре, потом перестал. Начинал и бросал писать стихи, потом опять начинал. Получил разряд по самбо и одновременно рисовал картины. Работал в спец-службах (с разрешением на боевое оружие) и одновременно коллекционировал монеты. По молодости был загульным парнем, а вчера в разговоре по телефону сказал, что спешит на встречу с главной женщиной его жизни =))) Так же я узнал, что его увлечение рисованием переросло нечто в большее и взяв себе псевдоним Граф Фёдоров, привозит в Москву свою выставку картин. 0_о

Я поражаюсь таким людям. Все 20 лет, что я его знаю- он РЕАЛЬНО занимается тем, что ему нравится. Здорово, что есть люди свободные как птицы. Смотря на таких людей и сам начинаешь шевелиться по жизни=))))) Вот несколько примеров его работ.

Люди, которые меняют жизнь под себя. Человек, Картинки, Рисование, Арт, Видео, Длиннопост
Люди, которые меняют жизнь под себя. Человек, Картинки, Рисование, Арт, Видео, Длиннопост
Люди, которые меняют жизнь под себя. Человек, Картинки, Рисование, Арт, Видео, Длиннопост
Люди, которые меняют жизнь под себя. Человек, Картинки, Рисование, Арт, Видео, Длиннопост

p.s. Если кому интересно-ссылка на его профайл

1
Автор поста оценил этот комментарий

До 18 подавляющее большинство живет по рельсам, так что у него кто-то крутой (и рисковый) в воспитании был.


Это супер, но не только его достижение)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не буду спорить. Так и есть. Только он ещё до 18 жил в своё удовольствие, а я, познакомились с ним узрел мир "свободы интересов".
Кто-то вдохновил его. Он сподвигнул меня, а дальше неизвестно как пойдёт.
А кто-то вообще всю жизнь живёт в "кабале", и не понимает, что можно иначе. Под этим постом несколько человек написали, что это "котолампа" и так не может быть...
Я, ккстати, ещё не всё про этого человека написал. Даааалеко не всё. =))) Нет, там всё позитивно без жести(на мой взгляд). Однако, расскажи я про этого человека всё-мне я бы тапками закидали за неправдоподобие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, дружище, вы ж прям респектуете ему)


Мысль-то в том, что не нужно просто делать то что не нра. И можно легко быть круче (для себя самого ясное дело).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 18 лет брёл не зная куда и только потом пошёл по правильному пути выбора того, что МНЕ ХОЧЕТСЯ, а он всю жизнь так жил.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, дружище, вы ж прям респектуете ему)


Мысль-то в том, что не нужно просто делать то что не нра. И можно легко быть круче (для себя самого ясное дело).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя самого я сделал явно больше. Полностью сменил свой круг окружения, образ мыслей, отношение к жизни и работу. Единственное, это я не настолько радикален в своих изменениях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вопрос к автору. Столько ремарок про "он делает что нравится" явно говорят о том, что автор так не делает. А почему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Я просто восхищаюсь этим человеком и в каком-то смысле беру с него пример. Я тоже прошёл через серьёзные повороты, но не такие глобальные как он.


Школа без интереса(соответственно на 2ки/3ки), потом ПТУ(от безвыходности), потом армия. А затем я плюнул на всё и погрузившись в "гуманитарию" пошёл поступать в театральную академию. По окончании мюзикл, потом переезд из Питера в Москву с одной сумкой... Так что мы с ним одного поля ягода. Только он мощнее.=)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто-то заметил, что вы эти "не картины" обсуждаете хреново тучу времени. Вот оно сука искусство!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На каждого зрителя свой продукт.
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит значит чел к своему начальнику в спецслужбе, кладет пистолет и удостоверение ему на стол и говорит: "Извините, я теперь хочу позаниматься кое-чем другим"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну офигенно же!=)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А судя по картинам, он испытывает повышенную тревожность, вспыльчивый, но носит достаточно теплые чувства к миру, а вот людей не очень любит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот последнее- в точку! Правда, если внимательно покопаться в себе- мы тоже к чужим достаточно прохладны. А про "своих" на Пикабу уже была куча постов.