Люди из коллекции. Соседка. часть 2

И  так , вернемся к нашим баранам)))) первая часть тут http://pikabu.ru/story/lyudi_iz_kollektsii_sosedka_5032358

Соседка, как я уже говорила, была ленивой, хитрой,и  лживой. А еще виртуозно умела давить на жалость.

И вот в одно прекрасное лето решила тетя Нина сделать дома ремонт. Побелить, покрасить, окна помыть. Но... не сама же она это будет делать! А муж почему-то после ЛТП не торопился домой. Дочери пока 12 лет, и даже эта дура понимает, что ей не под силу. Нет, заставить то конечно можно, но большую часть все равно придется делать самой, а то и переделывать за дочерью. Такой расклад  Тетю Нину совсем не устраивал. И хоть семья не особо стремилась с этой тетенькой общаться, была у нее еще старшая сестра, очень хорошая женщина, жила правда далеко в деревне. Сама она приехать не могла, так как хозяйство, все дела, но прислала свою дочь 18 лет. Красивую и  веселую девушку Катю. Так как Катя жила в деревне , то многое  умела и могла по хозяйству. Споро сделала тетке ремонт, а так как мать отпустила Катю на 2 недели, то не забыла и про  развлечения. В общем познакомилась Катя в городе с парнем, и за дружила. На переговорах с матерью отпросилась еще на недельку, и получила согласие. Но не тут то было, тетушка  терпеть племянницу  еще неделю совершенно не желала. Так что собрала ее вещички и выкинула их на улицу. А то придумала тут яжеродственница, приехала, живет, не платит. Ну а ремонт, кто ж его помнит то...

Катю пустила пожить моя мама. Моя мама по тем временам соседским ребятишкам была доброй феей. Еще двое  подростков, Борька 16 лет и Ольга 17, звали ее МамГаль. А где двое крестников там и третий.

Катя жила у нас,  и со своим парнем встречалась под присмотром. Все чин чином. Чай, настольные игры, долгие разговоры, в 10 по домам. Казалось бы, ну выгнала тетка племянницу из дома, добилась своей цели, рот лишний не кормить, ну ты успокойся уже!

Ан нет...

Сидим как то  вечером, Ольга, Катя, ее парень, я, играем в эрудит. мама в этой же комнате читает книгу. Смех, шутки, парень Кати естественно веселит всю компанию. Жарко, на правах хозяйки иду открыть окно. опа! под окном какая то  подозрительная рожа! Испугавшись, так  как под этим окном вообще никто не ходит, в  испуге соскакиваю  с подоконника, но сказать ничего не успеваю, так  как в  двери врывается наряд милиции...ОО

Соседке явно не давало покоя что племянница не уехала домой мотая слезы и сопли на кулак. Как то применить к ней репрессии она все же не решалась, да и к матери моей хоть и лезла, но мама ее наскоки игнорировала. Так она  вызвала на наш адрес милицию,  описав нашу квартиру как бандитский притон. Эти дядьки реально приперлись к нам с оружием, и  расставили под всеми окнами оперов.. И нашли в  квартире кучку подростков и двоих взрослых.

В общем Катю, ее парня, маму и отчима увезли в отделение, так  как  на жалобу нельзя было  не отреагировать, поржали там всем отделом,  и отпустили с богом домой. Даже не отпустили, а отвезли.

Катя через неделю уехала домой,  как сложилась ее дальнейшая судьба, в какой то мере опять связанно с "доброй" тетушкой, но это уже совсем другая история))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпта, а вы умеете держать интригу. В сценаристы сериалов не думали идти?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку