Люди часто бывают не правы, или может я был не прав?

Когда мне было 23 года, ездил на работу в соседний город. Однажды в выходной день стою на автобусной остановке- работал и по выходным. Народу на остановке много. Среди нас стояли трое молодых парней примерно по 19-20 лет на вид. Вели они себя крайне безобразно- сильно матерились, громко разговаривая, и бросали мелкие петарды новогодние( на улице весна-лето).Люди вздрагивали, отпрыгивали даже, а они ржали как кони. Я примерно после второй петарды хотел подойти и сказать им чтобы вели себя прилично. Смотрю на других мужиков, все делают вид, что всё в порядке. Думаю придётся мне делать внушение этим дебилам. Они хоть и моложе меня, но все значительно крупнее и выше. После очередного "бабаха", рядом стоящая женщина, пошла на другой конец остановочной площадки. Я подхожу и говорю, что не знаю где они росли, но их поведение не допустимо, в нормальном человеческом обществе так себя не ведут. Один из них говорит :" это что за чмо", глядя на меня. Я понял, словами это быдло не убедить. Резко бью его в нос и говорю: " Съ....алось отсюда мясо, а то бошки поотрываю" .У него из носа закапала кровь. И со злобным выражением лица иду к другому. Они резко подорвались  с остановки .Я вернулся на место и началось самое интересное. Сначала женщина в 3-х метрах от меня, тихонько начала что-то там бормотать типа - Ну разве так можно. На что я вступил в с ней в полемику, что такие по другому не поймут. Увидев, что я вменяемый человек, потихоньку и другие начали высказывать мне, что я не прав. Буквально через пять минут уже человек 7-8 в голос орали на меня, что я быдло, и таким место в тюрьме. И раздавались возгласы типа вызовите кто-нибудь милицию пока он не убежал. Я стоял и тихо оху...вал над этими людьми, у меня пропал дар речи. Кое-как дождался автобус .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
Автор поста оценил этот комментарий
На суде потом так и скажут- умышленное нанесение лёгкого вреда здоровью.
- А вы мальчики что делали?
- Стояли на остановке, разговаривали, петарды бросали.
- Обвинитель, по поводу петард есть жалобы?
- нет!
- Ну что же, нам всё ясно......
раскрыть ветку (34)
172
Автор поста оценил этот комментарий

- господин судья, прошу слово как авокадо потерпевшего - быдло с остановки оскорбило честь и достоинство моего подзащитного назвав его "чмо", коим он конечно же не является. После этого подзащитный бросил в обидчика перчаткой, по старому обычаю вызывая на честный поединок, да он посещает клуб реконструкторов, но по случайности в перчатке находилась рука подзащитного. А место попадания перчатки невозможно было спрогнозировать тк быдло двигалось. Прошу признать подзащитного невиновным.

раскрыть ветку (33)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по причине невозможно спрогнозировать попадание и запрещена самооборона ножом например. Ибо метил в ляху, попал в артерию, труп через 1 минуту 30 секунд

раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пугает, что Вы с такой точностью назвали время, за которое чел умрет:)
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю специалистом по охране труда, и по совместительству - инструктором реаниматором, обучаю людей оказанию первой помощи, вот на курсах, а учился я в центре подготовки МЧС и указывалось, что при травме бедренной артерии в среднем человек умирает за полторы минуты от потери крови.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что делать если пырнули (и дальнейший контакт прекратился)?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

оценить характер травмы и вид кровотечение - капиллярное повреждение капилляров и верхних кожных покровов (парез пальца как пример) венозное и артериальное. Венозное - кровь просто вытекает, достаточно вязкая темная (самое глупое занятие определять цвет крови в стрессовой ситуации, так что юзаем первые 2 маркера), артериальная - более жидкая, фантанирует (из-за разницы давлений ее буквально фантаном выталкивает) ну и типа "более яркая, алая". При венозном/капилярном наложить марлевою повязку, крепко (мыслите более глобально, юзайте то, что есть под рукой, рубаха, кофта, штаны ведь будем честны, ни кто из нас бинт в сумке не таскает, ну или почти ни кто) при артериальном наложить жгут (ремень, шнур, проволка, провод, кишки ублюдка что вас пырнул) выше места ранения, желательно ближе к корню конечности (все ведь понимаю что такое "корень" конечности???) незамедлительно отправится в больничку по средства помощи сердобольных или вызову скоряка.

Неоднозначные случаи - при венозном повязка намокла от крови (сильно), меняем её! Второй раз намокла, накладываем жгут ибо это сигнальчик того что у вас скрыто артериальное кровотечение. Жгут накладывать в летнее на 1 час в зимнее на 30 минут, потом ослабляем если кровотечение не прекратилось накладываем снова.

При ранении бедренной артерии - тугая бинтовая скатка (просто валик бинта не размотанный) на место ранений, пережать жгутом

При ранении шейной артерии такая же скатка (можно чуть потребушить, что бы мягче стала) на место ранения и жгут чтоб сразу и наверняка! :) Нет серьезно, жгут через подмышку, например: ранение с права, скатка на рану, поднимается левая рука и через подмышку кидается жгут. Такой метод позволяет человеку дышать.

Ну и не забываем рвать в больничку, а там уже люди в белых халат при должном расположении духа окажут вам и квалифицированную помощь и вызовут людей в серых кителях для выяснения всех обстоятельств с дальнейшим вашим взятием под сражу (ну а хули вы живы то остались, сидите теперь за это)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпить анальгину, помолиться и идти на работу

6
Автор поста оценил этот комментарий

это среднее время, расчетное.


Усреднено по 23-м фактическим случаям, и ни к чему конкретному не относится.

Фактически время может растянуться, бывало, даже до трех минут. Так что причин волноваться у вас нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то меньше минуты пятидесяти обычно не выходит.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у Вас пока опыта маловато

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Практикуйтесь больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто нада в две артерии тыкать. слева и справа

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у тебя просто кровотечения нормального не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас провел опыт, у меня получилось 2:13. Что я делаю не так?

1
Автор поста оценил этот комментарий

плохо старались, на пересдачу!

Автор поста оценил этот комментарий
Опыт не пропьешь. А может быть просто медик)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Самооборона вообще запрещена. У нас принято говорить и писать "предельно допустимая оборона" или "необходимая оборона". Вообще слово "самооборона", произнесённое при полиции или в суде даёт -50 к восприятию у стражей закона.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

-50 к восприятию - это штраф к органам чувств. А ты говоришь о репутации.

Автор поста оценил этот комментарий

что звучит очень странно. Ведь оборона может быть чего угодно, а самооборона - только себя.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по причине невозможно спрогнозировать попадание и запрещена самооборона ножом например.
В каком документе этот запрет написан?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В энциклопедии юных сурков, правда она никак не соотносится с уголовным кодексом

Автор поста оценил этот комментарий

Ну отлично, главное успеть съебаццо

Автор поста оценил этот комментарий

1 минута 30 секунд

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Отныне слово "чмо" неругательное

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в русском языке нет. Как и "мент", "фраер", "ксива" - это "феня", жаргон.

2
Автор поста оценил этот комментарий

судя по печати на фото -- это бумажка, которой остается только подтереться..

в реальности же при ведении дела экспертизой слов занимаются филологи.. а так по факту слово "чмо" бранное, ругательное..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

отказано

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

@Lawabiding78 втащи ему ещё разок, что б судью не перебивал =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и перчатка рыцарская была.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно авокадо потерпевшего?

Автор поста оценил этот комментарий

охренительная речь,так и запишем)

Автор поста оценил этот комментарий
Он его хотел оттолкнуть, а рука соскользнула.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "авокадо потерпевшего" и где оно у него находится?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку