-2

Люди, будьте чуть более внимательны и вежливы к операторам call-центров!

Работаю всего месяц, но тем не менее, дикая попаболь хоть раз в день, но появляется стандартно.
1.
- *Название компании*, Анастасия, здравствуйте!
- Да, здравствуйте, мне суши заказать.
- Ваш заказ с доставкой или сами заберёте из кафе?
- Нет, мне сюда привезти (Как будто я экстрасенс и знаю где ты живешь)
- Доставка по какому адресу?
- Улица Иванова
- Улица Иванова
- ...
- Улица Иванова... (повторяю, в надежде, что мне скажут номер дома)
- Улица Иванова!

2. В меню есть 5 видов филадельфий: горячая, с томаго (Японский омлет) Просто филадельфия (с авокадо), Филадельфия с огурцом, и филадельфия без авокадо (в составе только лосось и сливочный сыр)

Классической филадельфией кто-то называет обычную, кто-то ту, что без всего, Поэтому каждый раз уточняю.

-*Название компании*, Анастасия, здравствуйте!
В ответ режущий ухо писклявый голос:
-Да, будьте добры, нам, пожалуйста, филадельфий обычных, три штуки (У меня строгий порядок вопросов: сначала спросить адрес, телефон, предупредить о времени доставки, уже потом принять заказ )
- Одну минуту, ваш заказ с доставкой или вы сами заберете из кафе?
- С доставкой! (С такой интонацией, как будто я ей минимум лимон баксов должна)Так вот! Три филадельфии...
- Одну минуту! Доставка по какому адресу?
- ..... Кооооль? Какой адрес? -Иванова, 7, 1 - Ответил ей коля пиздец каким заёбанным голосом
-Иванова, 7, *!!!
- Улица Иванова, дом 7, квартира *. Подъезд и этаж, будьте добры.
- ..........Кооль, Подъезд здесь какой? (Коля все так же заёбанно отвечает) - 5 подъезд 3 этаж.
- Номер телефона, с которого вы звоните я могу записать? (Попробуйте эту фразу раз пять подряд произнести, А у нас и по 200 звонков за день бывает)
- 89...
- Заканчивается на , верно?
- ......... Коооооль? У тебя на
номер заканчивается, да? (Колю это все уже намертво задолбало, ему пожрать охота. Дальше я разговариваю уже, видимо, с Колей)
- .... Да, девушка, Иванова, 7-1, номер заканчивается на
Повторяю адрес, последние цифры телефона, говорю про доставку. Три предложения. В конце "Слушаю ваш заказ" В это время трубку снова берёт "ОНО" и слышит, что я ей уже про доставку говорю. Что я там говорю, слушать не нужно. Зачееееем?
- А чё это вы заказ-то не приняли?
Чуть-чуть повышая голос, только чтоб обратила внимание, повторяю:
- Слушаю ваш заказ.
Начинается самое интересное.
- А у меня карта есть!
Говорю: одну минуту! - давая понять, что пока не нужен номер карты, повторяю:
-Слушаю ваш заказ.
- Вы номер карты запишете?
- Одну минуту, номер карты я уточню позднее. Слушаю ваш заказ.
- Мне 3 филадельфии стандартных.
Спрашиваю: Вы имеете ввиду филадельфию с авокадо?
- Что? Не слышу!
Подношу микрофон ближе к губам, аж дыхание слышно, повторяю:
-Филадельфию с авокадо?
- НЕТ! КЛАССИЧЕСКУЮ! - на меня уже орут
- Филадельфию без авокадо?
- Ну ту, в которой ничего нет!
- Филадельфия без авокадо, 3 порции
-.... (Раз молчат, логично предположить, что все, это весь заказ, а рас заказ окончен, можно остальное спрашивать)
- Приборов вам сколько необходимо?
- 2
- 2 прибора.
- Оплата наличными или безналичным расчетом?
- Наличными
- Номер карты, продиктуйте, будьте добры!
- *

Повторяю номер, озвучиваю, сколько баллов будет начислено. Слышу:
-Угу
Все это время у нее еще и что-то со связьютелефономслухом - постоянно орет мне:
- девушка, у вас что-то со связью, вы пропадаете!
Каждый пункт ей повторён был минимум два раза.
Думаю: Алилуя! Остался один модуль и все!!!
Озвучиваю сумму заказа, напоминаю про доставку, говорю номер заказа. В этот момент ее заказ уже полностью оформлен и отправляется в кафе.

- Девушка, это не весь заказ! (ТВОЮ Ж МАТЬ!!!)
Нахожу заказ снова, нажимаю изменить. они дозаказывают, снова повторяю последний модуль с новой суммой заказа, говорю до свидания. Вздыхаю с облегчением.
3.
Все абсолютно нормально, клиент адекватный, все по порядку. Одно НО: На заднем плане орет ребенокмузыказвонит телефонкто-то громко разговаривает
4.
только беру трубку, как мне в ответ музыка, либо "Ваш разговор будет продолжен" Ты заказ зделать позвонил или куда? Зачем на удержание-то ставить?
5.
Был случай, когда клиенту привезли заказ с не теми роллами, опоздав на час (кафе было очень загружено). Когда он оформлял следующий заказ, он мне вынес все мозги по поводу времени доставки: "А точно приедет вовремя? А не опоздает? А не перепутают? Ну, если он опоздает или перепутает, я разозлюсь! В прошлый раз мне вот лень было разбираться, но я очень разозлился! Вы передадите курьеру чтобы поторопился и ничего не перепутал?" На мои предложения соединить его с кафе, которое везло ему заказ, говорил что не надо. И продолжал мне гнать о том же. Я оператор! Я сижу в офисе на другом конце города! Вот счас всю работу брошу и побегу курьеров с поварами предупреждать!
При средней продолжительности разговора в 2 минуты, с ним я беседовала 7!

И просто закономерности, которые встречаются очень часто и за них уже прибить хочется:
-На вопрос "Наличным или безналичным расчетом" 90 процентов отвечают "Наличными, наличными". Именно два раза. Что не три-то?
-На этот же вопрос ответ: ДА!
-На вопрос с доставкой или самовывоз ответ в 95 процентах случаев начинается со слова: нет, мне доставку.

-А вот вы мне посоветуйте вкусный ролл!
-С чем вы предпочитаете роллы? (Я не могу ничего посоветовать! Меня штрафанут за это! Ну или только по ингридиентам сориентировать.)
- Ну мне главное вкусный!

В связи с этим УМОЛЯЮ: когда вы что-то заказываете или узнаете и вам отвечает живой оператор, будьте повежливее и повнимательнее. и, ради всех печенек на свете! Отойдите в тихое место! На другом конце провода тоже человек, за день у него до хренища таких же как вы.
Несколько советов:
-Не перебивайте
-Слушайте внимательно
-Если есть какая-то информация, о которой оператор не спросил, либо говорите о не в самом начале, либо сразу после оформления заказа. Операторы оставляют вам паузы, в которые вы как раз можете это упомянуть.
-У нас определенный порядок вопросов, поэтому не надо "лезть вперед батьки", мы все у вас спросим.
- Если мы предлагаем вам решение проблемы, прислушайтесь к нам, а не продолжайте вымещать недовольство на нас, как в случае №5

Всем спасибо за внимание, извините за ошибки, если они есть.
Хотите - минусите, но было бы неплохо если бы этот пост увидело побольше людей

Дубликаты не найдены

+11
Тоже самое можно сказать и про самих операторов. Мычат, тупят, как будто 2 недели работали без перерыва, приходится несколько раз повторять что именно мне нужно, а если писать в поддержку там вообще пиздец. Хотя ведь должно быть лучше- подумать могут, обсудить в конце концов. Но нееет, сначала они присылают дебильную инструкцию как подключить эту гребаную услугу, потом, игнорируюя что я им присылал при обращении требуют скрин, потом опять тот же самый. Успокоились когда я в 3 раз прислал 2 копии скрина в письме и подписал их капсом. И итог главное- спасибо за обращение, мы передадим это тех спецам.
+11
извините, но вот часть того, что Вы здесь описали - не проблема клиента, а проблема у Вас и компании.

к примеру, 2й пункт. заказчику ДОЛЖНО БЫТЬ насрать, в каком порядке у Вас заведено принимать заказ - сначала адрес, заказ или номер карты, или телефон. Вам звонят, хотят продиктовать заказ - Вы перебиваете. хотят продиктовать номер карты - Вы перебиваете. это, простите, дискомфорт вызывает адский. ну и на хамство похоже немного.

если порядок принятия заказа продиктован архитектурой программного обеспечения для приема заказов в вашей компании - простите, это проблема не клиента, а исключительно компании.

- Девушка, это не весь заказ! (ТВОЮ Ж МАТЬ!!!) - о, какие мы нежные, и дополнить заказ парой позиций - это ну ваааащеее... мало ли что на том конце провода - может, кто-то попросил еще что-то заказать.

-У нас определенный порядок вопросов, поэтому не надо "лезть вперед батьки", мы все у вас спросим. - батьки... любой сервис должен быть "заточен" под клиента. Вы же говорите, что клиент чуть ли не с челобитной должен к Вам подходить.

вобщем, пост вызывает только недоумение. научитесь работать. да и нервы поберегите - в сфере обслуживания без этого никак.
+10
такое ощущение как-будто ты не знала куда шла работать.

"При средней продолжительности разговора в 2 минуты, с ним я беседовала 7!"
ну это просто достижение.

Я понимаю, бывают хамские клиенты. Но как-то слишком много у тебя глупых претензий.
раскрыть ветку 2
-3
Я примерно представляла, но когда процент таких звонков переваливает за половину, поневоле станешь мизантропом и станешь обожать тишину
раскрыть ветку 1
+4
может стоит сменить работу?
+8
Это млять, ваша работа!
+4
А вы не охуели там случайно? Почему каждый моллюск, усадивший свою задницу в кресло, вдруг решает, что он теперь - центр вселенной и ему все должны. Вот вы что, не догадывались о подобных моментах, когда пришли работать диспетчером? Вам не нравится общаться с людьми? А ведь именно эта вся хуита имеется ввиду, когда в требованиях пишут "умение общаться с людьми, неконфликтность"
Елки-палки, поймите, пока вы на работе, вы - просто обслуживающий персонал. Никто не будет относиться к вам иначе.
+2
Как я люблю повторять, кто на кого учился. Изначально пошли на не самую интересную работу, не требующую какого-либо образования. Теперь терпите. Это ваши обязанности. Сама в своей жизни работала и продавцом в куче разных мест, и промоутером по разным магазинам. Резко негативное впечатление осталось только от работы в ценопаде (китайское контрабандное барахло за копейки), и то из-за неадекватного начальства. Народ попадался разный, хамили тоже не раз. Но такая уж это была работа. А вы даже живого контакта не имеете, всего лишь в трубочку говорите. Так что нефиг ныть.
+1
Многие претензии ничем не обоснованы. Работа с людьми имеет определенные нюансы всегда.

"-На вопрос "Наличным или безналичным расчетом" 90 процентов отвечают "Наличными, наличными". Именно два раза. Что не три-то?" - это Вас как-то ущемляет?
0
Сама в колл-центре работаю . И правда именно такие категории клиентов и есть. Поражаешься иногда - эти люди всегда так тупят \ хамят\ говнятся. Или просто свое эго тешат за наш счет.
Поддерживаю,будьте вежливы с операторами,мы тоже люди,нам тоже обидно.И благо есть кнопка "мьют" и вы не слышите наших изреканий в ваш адрес)
раскрыть ветку 1
-4
Отключение микрофона спасает:)
0
Привет из кал центра страховой компании. Это "ад". но ад временами забавный, местами смешной, а если забивать на неадекватов и конфликтников то ещё и без нервов абсолютно. коллектив потрясный: дружелюбный и тёплый. По мне, так вы слишком резко и раздражённо относитесь к клиентам. Расслабься - будет легче
-8
Где начинается курсив, должны быть звездочки.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: