Люди больше на роботов похожи нынче...

В выходные в метро стоял ждал поезда. Рядом девушка стояла. Смотрю мужик подходит ссади (видно что пьяный), хватает за шею и толкает, потом опять хватает и снова толкает. Ну я не долго думая треснул ему в челюсть и стал отталкивать от девушки, та ретировалась, пьяное быдло было затолкано в вагон и уехало. Но это я к чему. Все кто рядом стоял - ВСЕМ ПОХУЙ ВООБЩЕ! Такое ощущение что не люди а роботы. Недалеко были полицаи, тоже 0 внимания на происходящее. Видеокамеры рядом. Мне стало интересно а если меня начнут просто убивать в метро все так же будут стоять как будто обычное дело?
Автор поста оценил этот комментарий
Импотенция гос.служб порождает страх за свою жизнь.
Ведь вы же сами сказали,что там были менты.Это их работа.
-То что люди не сказали это милиции
+То,что часто менты не хотят связываться с алкашами или бомжами.

А если вы будете каждый раз так помогать,то обязательно влипнете в какую-то историю.
так типично в Симферополе на вокзале разводят людей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вывод: идешь по улице насилуют девушку проходи мимо, потому что в Симферополе на вокзале так разводят людей. Ясно понятно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может о ее за дело пиздил?Помешала торжеству справедливось. Есть таки сучки которым следовало бы хорошо втащить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну представь стоит девушка нормально аккуратно одетая, подходит пьяный дядька с дикими глазами и начинает ее мутузить. Я женат сам но никогда и мысли не было руку на жену поднять что бы она не натворила.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь роботы?
все боятся того,что это пьяное тело может легко тебе всадить нож или выстрелить.
а с нашей медициной и от легкой травмы твою жизнь могут не спасти.

да и за что мы налоги платим?
если за всех работы выполнять,то тогда пусть за это и платят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да согласен, все боятся. Так если боишься то помоги ближнему и потом тебе помогут. Это должно нормой быть в обществе. Тогда и бояться перестанут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Угадайте, что же нас роботизирует? Заставляет жить по программе от и до? Может быть в детском садике? (Подъем-завтрак-игры-обед-сон-игры-ужин-отбой) Или может в школе? (То же что и в садике, только при этом еще и перманентное гашение собственного мнения как учителями, так и коллективом) А может работа? (Подъем-работа-обед-работа-отбой)
Всю жизнь как по программе и чем старше становишься, тем проще программа, тем сложнее выйти за ее рамки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не оч давно в Москвабаде живу. Учился жил как все в другом городе и считалось нормальным не дать хулиганам отобрать кошелек у прохожего, позвать на помощь. А в мск просто каменные лица кругом.
Автор поста оценил этот комментарий
А рядом со мной такого отзывчивого человека не отказалось, пришлось выкручиваться самой.
Вы молодец) Удачи вам :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое :)
Автор поста оценил этот комментарий
повезло тебе.
обычно в таких случаях, девушка кричит "помогите, мужа/брата бьют", даёт тебе в тыкву, подходят менты и оформляют тебя как хулигана. пьяный мужик со следами побоев есть, свидетель (девушка) есть.

она же на помощь не звала, верно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она свалила от него в ужасе
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте с другой стороны посмотрим.
Вы пошли разбираться.
варианты плохой концовки
вас сделали инвалидом
вас убили.
На вас подала в милицию девушка и вас посадили.
вопрос.
вы готовы принести столько трудностей,переживания и денежных проблем своим родственникам?

Два года назад ехал с человеком в поезде,который спешил на свадьбу к дочке,которую уже 5 лет не видел.На вокзале увидел ка 2 молодые девушки отбирали деньги у инвалида на коляске.
подошел помог отбиться от них.
девушки пришли с парнями.Когда и парни не смогли ничего сделать,привели ментов.
Дедушка подал на человека иск о том,что тот забирал деньги,а девушки его защищали.
Помогло только то,что человек военный в звании .
А так и на свадьбу бы опоздал и денег лишился бы.
Стоило оно того?
каждый решает сам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает конечно. Грустно уж очень становится честное слово... А еще есть статья УК РФ Оставление в опасности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну убивать в метро нынче норма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может про это по первому каналу Малышева рассказывала?))
показать ответы