1181

Люди без воды уже неделю

Друзья. Пост без рейтинга, очень прошу вас поднять в горячее.

В нашей стране есть вполне себе благополучный регион - Республика Татарстан, на задворках его, маленький городишко с названием Бавлы. Из года в год, с наступлением веселых летних дней, для его жителей начинается локальный ад. Внезапно кончается в кранах вода. Прямо сейчас за бортом +33, воды нет уже неделю. Для меня благо есть автомобильчик и я могу сгонять на родник. Условно город можно разделить на 5 районов, вода судя по комментариям в нашей группе ВК есть только в двух (это примерно 10 пятиэтажек) самые густонаселенные районы страдают. Куда нам, что и как, мы жители в общем то не знаем. Куда могли написать уже написали. Движения в общем ноль покамест.Подвоз воды хотя бы питьевой осуществляется не на все улицы, да и что такое УАЗ с цистерной на 24 тысячи населения.

Собственно в надежде что на нас обратят внимание на более высоком уровне посредством Пикабу, я и написал сюда. Прошу прощения если кого то этим задел. Также прошу желающих постебаться идти мимо.

Спасибо.

Пруфы: раздача результатов с гугла (https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%...)

Посты ВК из последнего: https://vk.com/bavly_vk?w=wall-74280051_1117516%2Fall

https://vk.com/bavly_vk?w=wall-74280051_1117478%2Fall

https://vk.com/bavly_vk?w=wall-74280051_1117461%2Fall

Группа водоканала в ВК (тут уже дошло до мата)

Дубликаты не найдены

+22
Так не понял .что говорит водоконал ? На запросы 25 000 населения ??
раскрыть ветку 22
+17

Последняя версия: из-за повышения температуры воздуха резко выросло водопотребление в результате чего сгорел насос, пока ремонтировали насос ушел уровень в скважинах, сейчас реанимацией скважин занимаются спецы из Уфы.

Предпоследняя версия из "АиФ": 20 и 21 июня 2019 г. произошло снижение уровня воды в накопительных емкостях (высот № 226, 228). В связи с чем давление воды в многоквартирных домах в центре и нижней части города упало до одной атмосферы. В настоящее время все ремонтные работы завершены, все насосы работают в штатном режиме. Но, так как из-за жары, местные жители потребляют больше питьевой воды, ее количество уменьшается на водозаборах (потребление воды выше, чем его добыча на скважинах).», — сказано в обращении «Водоканала» к бавлинцам.

Где правда хз, живу тут с 2013 года, такая фигня ежегодно , в прошлом году воды не было почти месяц.

раскрыть ветку 20
+9
В Белоруссии к примеру сейчас запрет на полив огородов днём по тойже причине
раскрыть ветку 11
+6
Как всегда неожиданно, для властей, потребление воды в жару растёт. А уровень этой воды, тоже неожиданно, не увеличивается.
+3
Нет больше воды в скважине, от которой весь посёлок воду брал. Спецы попытаются сделать гидроразрыв пласта, но вообще не факт, что поможет и вода вернётся. Держитесь там.
+2

Наш начальник горводоканала сказал, что трубу пробили диверсанты, поэтому воды нет. А вообще мы уже 5 лет каждое лето без воды сидим. Город 60 000 населения

+1
Часто летом воды не хватает так как особо умные на полив огородов очищенную воду пускают. У нас с этим борются как могут
раскрыть ветку 2
0
Привет с бавлов. У нас тут основную массу жилых зданий составляет частный сектор, у всех огороды, все поливают. Ещё и вокруг двухэтажек огороды везде.
-2

значит норма

+18
В данный момент составлено обращение в пикабуканал.
+6

Неплнятно,а как обстоят дела с канализацией?Ну,чем смываете?Не предлагаю пить,ессно,из унитаза.Просто интересно,как решается этот вопрос?

раскрыть ветку 3
+3

Смываем привозной водой, я с родника только вот 4 баклахи по 19 литров привез. С утра перед работой еще наверное мотанусь.

раскрыть ветку 2
+2

Сочувствую.Сидели без воды максимум двое суток,авария.И то офигели на жаре.Спасал еврокуб с водой,на участке.В квартире,ясно,не поставишь.(((Мылись из лейки,по-жаре.Смывали ведром.

раскрыть ветку 1
+14

Зато по обкаткам штрафных камер Татария впереди всех.

А так да. Обычно мэр города на Водоканал ставит своего родственника и качает деньги в свой карман. По--й что вода в кране рыжая и на весь город канализация воняет. Тут мэр более продуманный оказался. Если нет воды - значит и нет стоков!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Водоконал это не просто родственники... Это буквально клан.
Обьекты режимные, как правило. Там силовики рулят.
+1
Не нарушая правила !!! . Не корми камеры
+8

Звоните Володьке.  Он свои 70+% не бросает

раскрыть ветку 1
0
Ага,и ещё на колени станьте...
+4

Я знаю точный алгоритм действий в данной ситуации.

1. Пишите письмо в МЧС, лучше коллективное.

2. МЧС ставит новый насос и подает воду в течении трех дней.

3. Город получает счет по цене трёх насосов плюс работа.

Схема рабочая.

Бавлам привет)

раскрыть ветку 7
0
Коменты прочитай. Воды нет в скважине откуда город ее получал
раскрыть ветку 6
0

В посте же написано, что насос сломался...

раскрыть ветку 5
+2

Постскриптум так-сказать. Пост я лепил не ради того чтобы кого то обвинить или обхаять. Наоборот, чисто мое мнение местная администрация огребает за прошлых управленцев. Но....

раскрыть ветку 1
0
Пиши в сми. Россия 1,тнв и эфир. Действенный способ
+2

А вы вот лично за кого голосовали?

раскрыть ветку 5
+4
За депутата .но он за погоду не отвечает . тут надо к попам топать и требовать дождь. Если дождя не будет писать коллективный иск за не оказанную услугу
раскрыть ветку 4
+1
Надо принести жертву...
0
для того, чтобы не ждать у моря погоды, придумали водонапорные башни и прочие условные водохранилища. но ведь деньги на них руководство пустило на себя.
раскрыть ветку 2
+1

Добавлю свои пять копеек про отключения воды. Краснодарский край, город Армавир. Несколько лет жила на пятом (последнем) этаже в общежитии. Воды не было стабильно все лето и осень в утренние и вечерние часы. Днем тоненькая струйка, ночью вода шла нормально, но на то, чтобы электронагреватель нагрел воду и начинал ее подавать в душ этого не хватало. В общем, если хочешь купаться ведра + электронагреватель. Естественно, мы жаловались на то, что напор слабый, вода не доходит. Что вы думаете? Водоканал приехал, померили на первом этаже давление и прислали отписку у вас все хорошо, давление на первом этаже в пределах нормы, проверяйте коммуникации, у вас что-то там внутри здания не так. Я попыталась с этой бумажкой обратиться в управляющую компанию, а там говорят водоканал врет, давления ни фига нет, это они чтобы получить нужную цифру на проверки врубили воду на полную, а потом вернули все на прежний уровень. Возможно в данной ситуации действительно было что-то с коммуникациями, потому что та четвертом этаже под нами делали ремонт и, вероятно, поставили себе насосы. Соседи на пятом - ленивые (зацензурено) никому ни до чего дела нет. Можно было бы обратиться в край, написать жалобы в несколько инстанций чтобы решить эту проблему, но тут уже меня уже зло взяло на этих соседей и я оттуда съехала. Теперь живу в другом районе на третьем этаже и вода есть постоянно.

+1
Город Лениногорск - Республика Татарстан (62 000 население) такая же ситуация. 26 и 27 июня 2019г. отключат полностью воду (холодную и горячую). Ответ один, ремонтные работы. На вопрос что делать?! Ответ один: держитесь пожалуйста, наберите воду на два дня.
0

Если в кране нет воды-значит выпили ... ды.

0

А это не нефтянники ли воду закачали себе в скважины, нефть толкать.? Я не специалист, но откуда на месторождении берут воду для заполнения скважин?

0
Чувак, делай бизнес на родниковой воде
0
Рядом за последний месяц закрыли 2 колонки. Куда писать пока не знаю.
0
К вам идут дожди и похолодание, повезло.
0
Жесть какая-то. Тоже из Татарстана, из Челнов,но у нас если и отключат то предупредят и максимум на несколько часов. Полностью не помню чтоб больше дня отключали. Как же больницы и дети? Трындец же без воды. Может еще написать президенту РТ?
раскрыть ветку 1
+1
Челны воду берут не из скважин, а из Камы.
0
прям Ульяновск при шаманове напоминает
0
Надо было Путину звонить
0

Скоро depeche mode видимо опять в турне из-за воды поедет, только теперь из-за Татарстана). Ппц полный.

-1

24 тысячи не могут скинуться на КамАЗ с цистерной и потом выставить счёт?

-1
Пффф неделю.... Слабаки. У нас с января нет горячей воды, а холодную каждую неделю на 1-2 дня выключают.
раскрыть ветку 4
+1

Пф-ф-ф-ф Дважды слабаки!!! г.Бакал Челябинская область - с 1990г каждое (!) лето (период с 10-15 мая по 15-18 сентября) НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. Уже 29 ЛЕТ!!!!! А отключения хол.воды вообще не обьявляют - когда захотят, типа ремработы

В прошлом году написал ВВП можно ли у нас из-за этого объявить зону бедствия... Ни здрасте, ни пошел на...

раскрыть ветку 3
0

Слабо купить накопительный бак и не ныть об этом?

раскрыть ветку 1
0
Так по всей России.
-18
А в чём собственно проблема? Или вы думаете что вода бесплатная? Надо воду - купили. Всю жизнь за воду платили...
раскрыть ветку 1
+5

Оплачивая жкх мы и покупаем воду, у людей проблема не в долгах перед жкх, а в том, что воды нет в кранах из-за каких-то иных причин, которые им бы хотелось, чтобы администрация исправила.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: