Люди

Ехал утром на работу мечтал о горах и вспомнил историю.
в прошло году ездил в Польшу кататься на лыжах. Выбор пал на Польшу, потому что это одно из самых теплых детских воспоминаний: когда был ещё ребенком с отцом ездил туда несколько раз на неделю - две. И отец брал меня просто за компанию. Он возил туда москвичей. Т.к. мы из приграничного города, то отец в 90 - начале двухтысячных зарабатывал в основном поездками в Польшу (сигареты не возил;). Так вот. Когда я первый раз поехал эти москвичи научили меня кататься на горных лыжах, это было просто блаженство! С тех пор мое сердце принадлежит белоснежным вершинами гор)
и вот в прошлом году решил поехать туда же, только своим ходом, по маршруту Брест - Варшава - Закопане. Все это на поезде, сумка, лыжи, ботинки, десятки километров пешком)
и в один момент, на второй день катания, я нагнулся за палками и понял, что назад я не разогнусь уж точно, времени оставалось целых пять дней, обида была ужасная, что я так и не докатаюсь и не съеду с Каспрового верха. Но самым сложным было расстегнуть ботинки, и о спина у меня не сгибалась от слова совсем (при сгибании хотелось умереть). И вот уже на лавочке в прокате минут 10 пытаюсь снять ботинки, безуспешно, естественно, и ко мне подходит мужчина, с виду типичный москвич с квартирой а самом центре и т.д. и предлагает свою помощь. Напрягать людей своими проблемами не хотелось, но идти до гостиницы в лыжных ботинках удовольствие такое себе не очень, поэтому я согласился. Мужик оказался нормальный, супер простой, хотя и ездил на новом БМВ. Я его очень сердечно поблагодарил. Он сказал не за что, брат Белорус)
На следующий день он мне снова помог и застегнуть и расстегнуть ботинки. Я, если честно не ожидал такого, но было и дико неудобно перед ним, и очень радостно, что есть хорошие люди. Но самое главное, я решил-таки съехать с Каспрового верха, лыжи не везде, ввиду своего состояния ( это было на третий день). И там снова был этот мужик, и благодаря ему, я съехал с того склона. Осуществил свою мечту за последние пару лет. В общем. Морали тут, пожалуй, нет. А вот хорошие люди есть)
Если вдруг этот дядька читает Пикабу, то спасибо тебе огромное!)
P.S. ещё встретил там дедулю Поляка, который ругал Лукашенко и не хотел войны с Россией. И сказал что ему под 80, он вообще правнуков привез кататься, и говорил со мной на русском, чтобы не забыть язык, который учил в школе)
P.P.S. и конечно же фотографии гор для любителей.

Люди Горы, Дружба Народов, Помощь, Республика Беларусь, Доброта, Длиннопост, Текст
Люди Горы, Дружба Народов, Помощь, Республика Беларусь, Доброта, Длиннопост, Текст
Люди Горы, Дружба Народов, Помощь, Республика Беларусь, Доброта, Длиннопост, Текст
Люди Горы, Дружба Народов, Помощь, Республика Беларусь, Доброта, Длиннопост, Текст
Люди Горы, Дружба Народов, Помощь, Республика Беларусь, Доброта, Длиннопост, Текст