744

Любые совпадения с жизнями всех айтишников мира – всего лишь совпадения

Любые совпадения с жизнями всех айтишников мира – всего лишь совпадения Комиксы, IT, Служба поддержки, Жизнь, Прикол, Разработка, Длиннопост
Любые совпадения с жизнями всех айтишников мира – всего лишь совпадения Комиксы, IT, Служба поддержки, Жизнь, Прикол, Разработка, Длиннопост

На всякий, как найти нас в соцсетках:

Мы в ВК https://vk.com/dodopizzaio?z=photo-159959555_457239396%2Fwal...

Мы в FB https://www.facebook.com/dodopizzaio/posts/1632627370206946?...

Дубликаты не найдены

+106

Эх, когда-то давно в одной госструктуре поставили мы два запроса на подтверждение удаления (типа: 1. Удалить запись? 2. Запись будет удалена, вы уверены?). Пользователи оскорбились (вы что нас, совсем за дураков держите??), и в жесткой форме потребовали вернуть одно подтверждение. Тем же вечером милая девочка звонила, и верещала, чтоб мы любой ценой вернули 19 записей, которые она случайно удалила. По одной, и подтверждая каждое удаление

раскрыть ветку 12
+32

Это очень смешно! И, казалось, бы что все истории так похожи друг на друга, а всё равно каждый раз смешно как в первый раз.

раскрыть ветку 9
+22

было дело как-то чистил один из цехов завода от вируса конфикер, на тот момент лекарства от этой бяки ещё не было, конфикер вытягивал тысячи разнообразных вирусов из сети и был несколько дней неуязвим для антивирусных средств. Заражалась вся локальная сеть. Пока мы шли от одного до соседнего цеха - компы выкачивали новые вирусы из интернетов...

Эта эпопея длилась уже несколько дней, ходим из цеха в цех и чистим компы от малвари всеми доступными на тот момент средствами.

В итоге в процессе стандартной чистки я удалил содержимое корзины на одном из компьютеров где-то в дебрях заводоуправления....

На следующий день прибежало пол отдела с круглыми глазами.

Как оказалось в корзине хранилась таблица со списком всех контактов, накопившихся при работе с тендерами. Контакты копились много лет подряд.

Копий нет. Файл хранился в корзине для того, чтобы его не удалили с диска %)

Восстановить данные увы не удалось, либо сектора перезаписались, либо методы восстановления были не совершенны.

раскрыть ветку 8
+7

Очень часто в книгах по дизайну приложений пишут, что ничего спрашивать не нужно, нужно делать откаты. Не в пиццах конечно =)

0

Вот для этого в той же Ларе есть мягкое удаление.

+11

Сова: "А не у вас ли мой Енот-маркетолог подрабатывает?"

Иллюстрация к комментарию
+10

реклама

раскрыть ветку 1
0

может и так, но комикс забавный

+17
ДоДо умеет восстанавливать съеден.. удаленное?
раскрыть ветку 6
+14

В крупных сервисах данные физически могут удалиться только в одном случае - из-за повреждения СХД и отсутствия реплик данных

По-нормальному, при удалении данных в записи БД ставится пометка "не отображать данные"

раскрыть ветку 3
+10

После таких случаев осознаешь, что везде, ВЕЗДЕ должен быть софтделит.

раскрыть ветку 2
-2

И вычислять по IPшнику!

раскрыть ветку 1
+1

ребят привет,
я вот прямщас пишу диплом по DodoIS. В фейсбуке и на корп почту дописался только до топов, которые сказали, что у них нет времени. Кому можно написать пару вопросов в фб мессенджер? вы бы мне очень очень помогли

+4

Пипец! У меня аж флэшбэки въетнамские случились, пот холодный прошиб, хотя уже год не работаю в этой сфере.

+5

Хорошая попытка, додо. Но пицца у вас все равно говно полное.

+2

Читал на хабре что у додо большая it команда, поболее чем у некоторых it контор. Зачем для пиццы такая команда?

раскрыть ветку 1
+2

Это регулярный к ним вопрос =)

+2

Как жизненно то.

+4
Можете ли вы ставить к постам вашей сети специальный уникальный тег? Я вас в игнор поставлю
раскрыть ветку 2
0
>первый пост на ресурсе
>ставьте уникальный тег
если бы не надпись Додо пиццы, я бы никогда не догадался что это "реклама"(хотя качество комиксов годное)
раскрыть ветку 1
0
Для меня дело не в рекламе. Есть причины не любить данную сеть. Не хочу видеть ее у себя в ленте
+3
@moderator, скрытая реклама ведь в чистом виде?)
+3

Просто заранее озвучиваешь стоимость всех работ: "правка", "восстановление данных" и т д и т п

Любой каприз за ваши деньги!

+4

@moderator я конечно не эксперт, но по моему это реклама

раскрыть ветку 3
-2
Реклама чего? Красной кнопки?
раскрыть ветку 2
+2

А может не надо прикидываться шлангом? Вы людей за идиотов считаете?

-1

Додо пицца, конечно!

+3

@moderator, реклама, тэг моё лишний.

Кстати, Додо пицца весьма странно работают с отзывами, в духе "вы всё врёте, мы классные".

раскрыть ветку 16
+2

И, кстати, предлагают на трипэдвайзоре сообщить номер заказа. Хотя известно, что на трипэдвайзор им нельзя ответить

0

Авторский контент, ссылки ведут непосредственно на источник. А метод работы компании с отзывами правила Пикабу не нарушает:)

раскрыть ветку 12
+3

Но это мало того, что реклама, так ещё и жуткий баян :/

+3

@moderator, простите, я правильно понимаю, что если ОАО РЖД ИНЖИНИРИНГ запостит контент с логотипом ОАО РЖД ИНЖИНИРИНГ, и надписью ОАО РЖД ИНЖИНИРИНГ, в фирменном стиле ОАО РЖД, укажет ссылку на авторский контент ОАО РЖД ИНЖИНИРИНГ, добавит тэг "моё", то это совсем-таки и не реклама, и ОАО РЖД здесь будет не при делах?

раскрыть ветку 10
-2

Уважаемый steeple, хотели бы также прояснить ситуацию с рекламой.

Первое. Мы не продаём и не рекламируем никакой товар. Dodo Pizza Engineering – это сообщество разработчиков. В нём мы пишем на разные темы, начиная от фудтеха и заканчивая техническими статьями. Мы не продаём свою систему как отдельный продукт. Поэтому не совсем понятно, что вы имеете ввиду под продажей?

Второе. Так как у нас нет товара, не очень понятно почему вы нас относите к продавцам. Этот вопрос решается через ответ на первый.

Третье. Вы писали про логотипы и атрибуты бренда, которые у вас так же ассоциируются с продажей. Но в комиксе нет даже логотипа компании, есть подпись нашего сообщества, как автора комикса. Поэтому опять же возникает вопрос, в чём именно суть данной претензии. Если начинать придираться, можно сказать, что все комиксы/книги/одежда/тигры в чёрно-оранжевых тонах – это реклама Додо.

Четвёртое. Если говорить о продуктах, наш продукт – пицца. Опять же, ни в комиксе, ни в сообществе нет никакого призыва покупать пиццу. Мы пишем для инженеров.

Будет чудесно, если вы это проясните суть претензии. В наших же интересах не создавать у вас ощущение, что мы пытаемся вам что-то впарить.

раскрыть ветку 1
0

конечно вы не продаете и не рекламируете, у вас нет товара, никакой ассоциации птичек-разрабов-саппорта из комикса с логотипом "дятлопизы"... дурачков из нас не делайте. и очень сомневаюсь, что комикс, как и комменты-ответы тут, делал кто-то из разрабов. Мммммаркетинг

+2
Забыли поставить тег РЕКЛАМА
раскрыть ветку 2
-3
Реклама чего?
раскрыть ветку 1
+3

додо же. продвижение бренда

+1

Когда-то давно на одной из работ мне надо было реализовать в софте выгрузку пакета документов в произвольную папку на диске. Я решил, что будет хорошей идеей проверять, нет ли в выбранной папке других файлов, и предлагать пользователю очистить ее перед выгрузкой - чтобы документы не смешивались с другими. Ну лично мне при тестировании была очень нужна такая фича, вот и сделал.

Кто ж знал, что большинство пользователей выгружает все прямо на рабочий стол... ну вы понели, что дальше было))

+1
мда , раньше брал пиццу в додо , была нормальная , было много начинки и перца (мексику брал) а сейчас 5 кусочков на большую , так еще и лук добавляют (я аллергик , всегда вычеркиваю лук) , так что пару лет назад было лучше.
раскрыть ветку 2
-4
Костомизация спасёт от лука!
раскрыть ветку 1
-4
Батюшки, где были мои глаза, когда я написала «костомизация». Конечно же, кастомизация спасет вас от лука.
0

Хм. Когда начал учиться в институте, возникла необходимость где-то вне дома питаться. И довольно часто ходил в До-До. И наблюдал, как они медленно скатываются.

Сначала было очень удобно: одна большая пицца на двоих с товарищем, плюс "безлимитный" стакан, как в Burger King.

Потом этот стакан решили убрать. Слишком жирно, наверное.

Окау. Через некоторое время, появилась ещё одна "вкусная" акция - обед, кажется, за 280 рублей. Маленькая пицца + напиток. Это было приемлемо по деньгам и достаточно, чтобы наесться. Ну и 0.5 л холодной кока-колы в качестве напитка - тоже вполне неплохо.

Через некоторое время, этот обед стал стоить уже 310 рублей. При этом, в мексиканской пицце стало больше кетчупа, чем начинки.

Ещё через некоторое время, кто-то решил, что 0.5 холодной газировки, которую можно продавать по 95 р. за бутылку, слишком жирно пихать в этот обед. Поэтому теперь в качестве напитка только чай или кофе (обожаю, блять, запивать горячую пиццу горячим кофе/чаем. Охуенно утоляет жажду и освежает!).

Через некоторое время, этот обед стал стоить уже 345 рублей.

Ах да, к пицце ещё прилагался бесплатный соус на выбор. Прилагался. Когда я посещал кафе этой сети в последний раз, девушка на кассе обрадовала меня новостью, что теперь такая роскошь посетителям не доступна.

В общем, не хожу я больше в До-До. Качество еды упало, сервис стал сильно хуже, цены выросли довольно сильно. Зато у нас есть смешные комиксы!

0

Ух. Напомнили... обычно всегда делаю софт-делит. Но когда делали одну систему для одной гостиницы.службы - сказали, что на серверах не так много места чтоб хранить все загружаемые данные и диффы. И потребовали харддел... одно радует, что я не застал момента, когда систему накатят на прод.

Ах да, каскадное удаление сущностей настроено.

0

возьмите go-кодером

-2
В 1с простым пользователям дана только пометка на удаление...
-2

Кнопка Asist  она такая...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: