Любви навстречу

Это было начало двухтысячных. Многие из наших деревенских пацанов уехали учиться в города. Кто-то ушел в армию. Среди последних был и Леха. Он попал в ВДВ, благополучно отслужил и вернулся из армии. И тут у него появилась любовь...


И ладно бы к девушке доступной для общения и физического контакта. Нет, наш Леха воспылал чувствами к Ализе... ну, помните эту француженку с ее "Майлолитам"... В общем, воспылал Леха. Грезил в мечтах, все порывался во Францию уехать и там с ней закрутить. Но, реальность очень требовательна к людям мечтающим. Леха это понимал, но при этом не унывал и верил в чудо...


Если рассматривать Лехин бзик отдельно от Лехи, то в общем-то он был как многие деревенские пацаны после армейки. Гонял на Юпитере-4, пил водку, самогон и пиво, по вечером приходил в клуб на дискотеку пошуметь... Бзик случался тогда, когда в крови Лехи уровень алкоголя повышался до околопредельных высот. Именно в такие моменты он вспоминал о любви всей его жизни... Ах, Ализе, если б ты только знала, какой пацан пропадает в деревенской глуши.


Порывы души заставляли Леху накатить еще пару стопок. Потом он садился на своего стального коня и мчал вдаль. Вернее к любви навстречу. Примерно так и говорил, когда прощался: "Ну друзья, прощайте, я к любви своей Ализе поехал, во Францию".


Никто особо не возражал. Ибо отговаривать бесполезно, отбирать мотоцикл - чревато для здоровья - у Лехи его было много и дури хватало. По началу пытались, конечно, не пустить. Теперь пострадавшие забили на это дело. А остальные и подавно. Иногда он уезжал никого не предупредив. И если кто начинал его искать и спрашивать мы обычно отвечали: "Наверно опять во Францию поехал"...


Лехино путешествие во Францию, обычно, заканчивалось в придорожной канаве. Как он каждый раз умудрялся ничего себе не сломать - удивляло всех. Иногда он просыпался ночью под мотоциклом, и возвращался домой досыпать. В один из последних раз мы нашли его под утро. Он спал в знакомой, уже, канаве. Мотоцикл придавил ногу но его это не беспокоило. Когда разбудили и подняли Ю-4, выяснилось, что Леха сильно обжег лодыжку о трубу. С тех пор у него хороший такой шрам на ноге.


Через годик реальность взяла свое. Леха как-то остыл что ли и забыл про Ализе, познакомившись с девчонкой из соседнего села. Уж не знаю как развивались их отношения, но точно знаю - была свадьба, есть дети. И Леха увез свою семью в город. Работает там трактористом, вроде в какой-то крупной торговой сети и получает неплохо. Из прошлой любви к Ализе осталась только тяга к алкоголю и приключениям.


Это я понял, когда мы встретились как-то пацанами в селе и решили посидеть выпить пиво. Через минут 30 на машине прилетела его жена. И Леша, хоть и до последнего пытался упросить жену, дабы та разрешила остаться с нами, а вынужден был с печатью горькой на лице, убыть.

Истории из жизни

35.7K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ализе ничего такая...понимаю парня)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да дура она. Такого парня упустила, а ведь была бы с ним счастлива, как никто. Гоняла бы с ним на Юпитере-4...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы его тоже понимали:) Но Франция ж далеко, на моцике  не доедешь. Впрочем, Леха верил...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было ему идею подкинуть о вступлении в Легион, а там гражданство в перспективе и возможность замутить с Ализешкой)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня такая мысля, правда я о Милен мечтал =))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она тоже ничего)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы как-то об этом не подумали))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку