Любознательные Путешественники (короткометражный фильм о космосе)

Многие просили чтобы мы перевели наш фильм на русский язык. Сделано!

Исследователи космоса

16.3K постов46.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ни слова про космос. Посыл глубокий, но не про путь к звёздам. Утопия. Сложно представить какой пиздец должен случиться со всем миром, который мы знаем, чтобы Человек изменился. Много фильмов на эту тему снято, и не всегда злодеи, представленные в них, на самом деле таковыми являются. Нас слишком много, мы слишком дохуя хотим, мы никогда не откажемся от того, что у нас есть. Это проблема. Даже для одного человека переступить такую черту едва ли представляется возможным. А нас миллиарды. Нас слишком много. Даже Танос сократил численность недостаточно))

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы по большей части смогли отойти от кланов, смогли отойти от провинций...по сути просто застряли немного на этапе государств. Просто как когда то национальная/государственная идентичность стала выше родовой, надо чтоб и планетарная идентичность стала выше национальной, вот по сути и все. Похожие процессы были, почему бы им не случиться и в большем масштабе?

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
планетарная идентичность появится только при наличии независимых колоний на других планетах. действительно сильных и независимых, чтобы могли голосить с землянами на равных и грозить одинаково большой дубинкой - тогда да. разобьётся на землян, марсиан, астероидян...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сериал Экспансия, да)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно о чём и вопрос

Сложно представить какой пиздец должен случиться со всем миром, который мы знаем, чтобы Человек изменился.

У предыдущих градаций были определённые предпосылки для их свершения. Политические, культурные, социальные, экономические. Произошло это всё не по щелчку пальцев, не в один момент. Опять же крови много пролилось. Пока человек живёт в относительном комфорте, стабильности и безопасности, он не сильно-то стремится что-то менять вокруг. И если объединить несколько кланов в одну провинцию стоило, возможно, нескольких десятков-сотен жизней (хотя при толковой дипломатии может и многим меньше), то объединение ряда государств уже не так просто, как хотелось бы. История знает много попыток "объединить" мир под одним знаменем, как правило они заканчивались незначительным (в масштабах планеты) изменением границ территорий, при чём не всегда в пользу инициаторов.

Вторым фактором можно было бы назвать "бунтарский нрав" человечества. Далеко не все согласны быть в подчинении даже у "своего господина", что уж говорить об одном едином планетарном правителе/правительстве. Даже перед лицом некой внешней, внеземной, угрозы - согласятся ли главы государств объединиться? Кто будет ими всеми командовать? Сомневаюсь... У нас "дружба между странами" обычно выглядит как милые улыбки друг другу, рукопожатия... и нож в другой руке за спиной. Условно конечно, но это так.

Третий фактор: мы, блин, все разные! И не только по цвету кожи, полу и возрасту, хотя и это откладывает свой отпечаток. У каждого своя позиция, своё мнение, свой менталитет, своя мораль, свои ценности...

Я не утверждаю того, что "планетарная идентичность" невозможна, я говорю что шанс мал, либо времени для этого надо не одну тысячу лет, либо нужна настолько мощная глобальная трагедия, чтобы всё человечество одномоментно осознало необходимость единения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно посмотреть на амеров после 91 года. Они можно сказать владели всей планетой и всеми ресурсами и только сейчас им что то противостоят, а они плюют на оон и другие страны до сих пор. И что добились они? Сверх наука? Лучшие в мире ракеты? Нанотех? Они деградировали! И деградирует всё человечество без врагов или раздражителей. Обычная биология. Развитие там, где борьба. Наших предков слезших с деревьев, гнобили и жрали почти все! И у них развился мозг, и гнобим мы. После объедения появятся сверх потребители. И всё. Ресурсы постепенно кончатся. Так многие учёные и предполагают. 

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу рушить твой манямирок, но в США действительно технологии и наука.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Голивуд - это вся их технология

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, сидишь такой пишешь на с устройства, на сайте в интернете, технологи для которых разработали в штатах. Но для Вань конечно же только голивуд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В США такие же технологии, как и в среднем по миру. Технологии стали настолько сложны, что их разрабатывают равномерно всем миром. БАК, ITER они где? США отморозились и даже не стали помогать в проектах.

Нельзя сказать что США днище, но и не центр научный, без которого вообще ни как. Европа и Китай вполне догнали. В Китае вполне себе и генетики ведущие и нанотехнологии все что есть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство стран (от 75-90%) являются потребителями и продавцами ресурсами.

Есть множество сверх сложных технологий которые имеют единицы стран и технологии которые только пробуют основы отставая на 50 лет. К примеру двигатели самолётов, атомная промышленность, процессоры, космос и тд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если страны золотого миллиарда, то там примерно одинаковые технологии. Грубо говоря в России АЭС и обагощение урана, в США процессоры, в Японии машины, в Германии Siemens с компанией, в Китае вообще всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае не всё. Нет производства авиа двигателей, закупают в США, нет новейших аэс, Россия продала старую технологию которой лет 40. Материаловеденье. Есть множество технологий в России, ЕС и США которые просто не продают ни кому что бы не терять лидерство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой стране есть свои технологии, хоть какую-нибудь детальку каждая страна делает дешевле и качественней, чем все остальные. Даже какая-нибудь Дания делает насосы лучше всех, так как занимаются этим пол века. Вот у нас такие, Дания насосы, лучше пока ничего не встречал, поставил и забыл лет на 10

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В чем был смысл сокращения Таносом? Достаточно в семье иметь по три ребенка и через 50 лет численность востановится и превысит до сокращения. А камней уже нет - их Танос распылил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку