Любознательные Путешественники (короткометражный фильм о космосе)

Многие просили чтобы мы перевели наш фильм на русский язык. Сделано!

Исследователи космоса

16.3K постов46.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль я не доживу до этого.

раскрыть ветку (31)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется верить что хоть кто то доживет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю , никто не доживет , учитывая тенденцию Мира ,интересно компьютер может посчитать вероятность успешной колонизации человечества ?) учитывая все факторы , я думаю там и 0.000001% не наберется
раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Люди - упоротые ублюдки, которые пролезают куда не следует, потому скорее всего в солнечной системе что-то да колонизируют

Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая тенденцию и степень прогресса технологии и регресса человеков, можно ожидать, что лет через 700 ИИ будет у руля, и как он посчитает нужным, тои ждёт беспомощное человечество. Скорее это будет города-загоны или заповедники. В лучшем случае.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мотивация ИИ для создания загонов?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда я знаю? Это только через 700 лет будет. Щас такой мотивации ведь нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, парниковый эффект, исчерпание газа, нефти, редкозмельных металлов, питьевой воды. Скоро самое жаркое лето в истории, будут миллионы умерших в Индии и Африке.

Автор поста оценил этот комментарий

Экономия ресурсов. Снижение численности населения. Я не вижу ни одной причины оставлять 8 миллиардов человек бегать по планете с ядерными дубинами.

Сначала модифицировать людей в сторону повышения интеллекта, продолжительности жизни. Как в фильме Гаттака (1997 года). Потом снизить численность до 0.1 миллиарда (цивилизация будет все равно быстрее развиваться чем сейчас, так как не будет ни войн, ни конкурентой борьбы всех со всеми, ни обилия глупых людей ни армии, ни охранников).

А далее может и люди станут не нужны, все переместятся в Матрицу, став виртуальными и бессмертными. Там виртаульные люди могут проживать миллиард лет за час, совсем другая скорость эволюции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем это все продвинутому ИИ? Мне кажется при достижении уровня, когда все вышеперечисленных будет подвластно ИИ - у такого разума не будет уже смысла даже контактировать с людьми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное да. Люди не поймут что происходит, появятся какие-то секты, вирусы, наркотики синтетические, войны княжество на княжество... хотя оно уже и есть частично.

Сингулярность в общем

https://interpreted.d3.ru/perevod-revoliutsiia-iskusstvennog...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Роботы прилетят к подходящей планете, из органики сварят зародыши бактерий, водорослей, мхов. Подождут немного пока атмосфера насытится кислородом, через тысячу лет забросят более крупные организмы, деревья, червяков и далее по нарастающей. Потом и людей можно. Развивать им цивилизацию через послания свыше и планета будет успешно колонизирована.

Далее планета подкидывает роботам еще ресурсов, клонирует их и они летят дальше с новым опытом. Так можно колонизировать всё вокруг со скоростью сравнимой со скоростью света, но к сожалению не далее чем на 5 миллиардов световых лет (те планеты удаляются с ускорением и их не догнать). И без связи между колониями по сути.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Терраморфирование бессмысленно и бесполезно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Если планета точная копия Земли ранней. Температура +40, изобилие углекислоты и воды. Достаточно на поверхность бросить одну клетку водоросли, через несколько лет это будет иная планета, зеленая и со стремительно падающим уровнем углекислоты, нарастающим слоем органики. Остальные виды сами заведутся через несколько тысяч лет или можно еще клеток накидать. Для терраформирования требуется доставка микрограмма вещества, технически это выполнимо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И этот первичный суп выродиться по причине резкого скачка аммиака или шторм разметает все труды. Да и пара тысяч лет это между прочим дохуя.
Терраформ плох по простой причине, вы пытаетесь обустроить пространство которым не будет пользоваться. Выгоднее формировать контролируемое пространство там где оно вам нужно.
Космические платформы и города в невесомости. А для планет - локальные защищённые центр под куполом или под поверхностью для реализации задачи - добыча полезных ресурсов. Земля заселена нами на милипизлрический процент относительно своей площади. Так зачем вам новая планета с бесконечным однообразным биомом.
а ну и пара тысяч лет - это дичайщий оптимизм. Может водоросли какие и нарастят биоразнообразие, но для появления дерева из первичного бульона ждать придётся миллионы лет. Или завозить биомассу в огромных количествах надеясь что это не похерит равновесия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Земля заселена нами на милипизлрический процент относительно своей площади.

Тут скорее проблема в перенаселении. На каждого и так уже лет 20 сокращается добыча нефти, газа и прочих ништяков. Без металлов и энергии людям уже не прожить в таком количестве как сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно посчитать через сколько лет нам понадобится покинуть землю ? Из за перенаселения
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перенаселение нам не грозит.

Автор поста оценил этот комментарий

Покидание Земли для единиц, а перенаселение нужно решать более простыми методами.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно решается само по себе. В будущем наоборот будет актуален вопрос о том, как остановить спад населения. Уже актуален.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Население растет на 80 млн. в год, при том что на планете и так перенаселение. Спад в единичных странах с мизерным населением. И то к ним эмигранты едут. В Индии где 1.3 миллиарда население бурно растет, много детей и молодежи готовые создать новые семьи и завести детей. Разные страны типа Пакистана, 0.3 миллиарда и тоже много детей. Их и на карте не видно, размер маленький, а население огромное.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спад рождаемости наблюдается во всех развитых странах. Даже в Индии и мусульманских странах. В Пакистане тоже. Да вообще в больше половине стран мира рождаемость падает каждым годом. Не будет никакого перенаселения. Потолок это примерно 9 лярда, дальше несмотря на все пряники от гос-в населения пойдет на убыль, и этот процесс не остановить.

А спад населения же не толоко в единичных и малонаселенных странах, не знаю с чего вы так решили. Италия, Польша, Украина и.т.д

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимальная численность населения по моим прикидкам 0.2 миллиарда, чтобы все жили в городе-саде на возобновляемых ресурсах.

1 миллиард еще терпимо.

8 миллиардов это и есть перенаселение, живем за счет невозобновляемых(!!!) ресурсов. Как саранча.

Будет то же самое что и с оленями на острове, только на всей планете: http://www.paveldarts.ru/BP/BP-deep.html

Кончится нефть и газ, в северных странах начнут умирать зимой от холода. Кончится фосфор в месторождениях кончится дешевая еда, фермеры перестанут продавать излишки еды. Кончатся редкозмельные металлы пропадет электроника (индий например и прочие металлы).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты этого планируешь добиться? И возможен ли развитие цивилизации при такой численности населения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При численности 0.2 миллиарда цивилизация будет развиваться в разы быстрее. Не будет армий, что высасывают ресурсы из экономики, бесполезной конкуренции, патентных троллей. Сейчас 99.9% ресурсов тратятся в никуда, в мышиную возню, войну в разных формах, поддержание армий, поддержание армий юристов, промышленный шпионаж, демпинг, скупку и замораживание патентов. Из 8 миллиардов человек наукой занимается созидательно вряд ли более 50 млн. ученых, остальные или псевдозанятые или бандитско-воровские системы паразитные.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и перенаселение и дефицит ресурсов из-за которого произойдет катастрофа это мифы обыкновенные.

Во-1 население земли пойдет на убыль после 9-10 лярд, это через 30-50 лет.

Во-2 технологии развиваются, не стоят на месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не миф. Если бы это был миф, страны бы не запасались атомным оружием и США не поддерживали бы 20 000 атомных боеголовок. Для нас, меньше знаешь, крепче спишь. На мой век точно хватит. Кто управляет обществом знают что к чему и вооружаются.

Через 30-50 лет население всё выжрет начисто, как саранча. Останется выжженная земля, истощенная почва, голод и холод, пустыни.

Технологии развиваются и требуют всё больше энергии и редкоземельных металлов. Вот у меня дома за последние 4 года появилось 2 кондиционера и хочется третий. Появилось 2 машины и хочется третью. Судя по пробкам на дорогах у всех так. В отпуск хочется на теплые острова, это 100 тонн керосина соженые за 6 часов самолетом. Потребление колоссальное и растет!

Самая роскошь была в 50е-70е годы в США, изобилие нефти, металла. Играючи делали космические программы уровня Апполон, строили десятки авиансцев и завалили внутренний рынок огромными роскошными машинами. Далее пошло скукоживание потребления, экономия на всем, обрезание социальных программ. Программа космическая уровня Апполон немыслима, нет ресурсов, всё что есть проедается.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю,совсем наоборот. С таким прогрессом в 20-21веке,сложно что то предсказать в,допустим,24-25 веке.А это ближайшее будущее.Все возможно.Ну и,все зависит от ресурсов конечно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С появлением сильного ИИ наступает сингулярность и ничего не известно

https://interpreted.d3.ru/perevod-revoliutsiia-iskusstvennog...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прорвемся)
Автор поста оценил этот комментарий
Заморозь себя. Есть шанс, что оживят потом.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем в более интересное время, чем любое время до нас. Уже дожили, надо не просрать что есть )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку