Любой мужик подтвердит

Любой мужик подтвердит Маникюр, Мужчины и женщины, Рэпер Дрейк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1013
Автор поста оценил этот комментарий

я может кого то удивлю, но очень часто женщины делают все эти "красивости" не для мужчин а для других женщин и для себя.

раскрыть ветку (299)
605
Автор поста оценил этот комментарий

что бы посуду не мыть

раскрыть ветку (42)
290
Автор поста оценил этот комментарий
И картошку не копать....
раскрыть ветку (33)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Картошку как раз очень удобно такими копать.
раскрыть ветку (20)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и по деревьям лазать
раскрыть ветку (11)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий
И баребухи добывать
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На месторождении?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Баребуха ? Что это ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баребухи - остатки фикальных выделений застрявших на волосяном покрове анального отверстия, возникают в процессе плохого соблюдения гигиены анального отверстия т. е. плохого подтирания.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а женщинам нравятся такие обезьяны, как на фото слева, да ещё с такой мохнатой вульвой под носом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж мужчина, им можно быть обезьянкой волосатой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и на ногах нужны такие же
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, я видела и на ногах. Теперь не могу развидеть
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте. Приходит с неизвестного номера смс :"Вася, ногти на ногах не стриги, на улице гололёд"))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
КооооПАЛЬЦЫ!!!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почесал - пострадал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Жопу лучше не чесать
2
Автор поста оценил этот комментарий

и глазки выковыривать

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не глазки, а глазки
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять, как????
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
И жопу не вытирать
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кстати да! Как, КАК с такими когтями личную гигиену осуществлять? Мне просто интересно!
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Запомните детки, жопу вытирают не пальцами, а бумагой !
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А трусики одеваются коричневым назад, а желтеньким - вперед
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отврат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Детсадовский анекдот, который я почему-то до сих пор помню
17
Автор поста оценил этот комментарий
Завести маленькую собачку
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем расфуфыренные фифы с собой чихуя-хуя в косметичке таскают повсюду!!! В качестве средства личной гигиены! Блин, чувак, ты мне глаза открыл!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь, и осуществляешь) не мешают. Никакими ногтями не надо внутрь лезть при этом, ни длинными, ни короткими.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально все, как будто удлиняешь себе пальцы и делаешь все ногтями
2
Автор поста оценил этот комментарий
Белорус во мне негодует!
70
Автор поста оценил этот комментарий
И попу не подтирать
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

попу бумагой подтирают, а не ногтями

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ногтями разрывают
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Попу? о_О
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И попу тоже.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ногти такие же длинные как розовые, то как раз ногтями )))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы он не просил засунуть пальчик в жопку, во время секса 3

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это помогало, я б отрастила.
319
Автор поста оценил этот комментарий

да и дело не только в ногтях.

говорю как женщина, что чаще всего я хочу красиво выглядеть не ради мужчин, а против других женщин :)

это трудно объяснить

раскрыть ветку (132)
371
Автор поста оценил этот комментарий
это трудно объяснить
Проще простого - конкуренция.
раскрыть ветку (51)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Проще не стало.
Конкуренция в чём?
Если выглядить типа лучше других женщин в кругу этих же самых женщин (ну по меркам их состязательных дисциплин), то это скорее чесание ЧСВ.
А конкуренция за что?
Если в борьбе за мужиков, то не все приёмы в этой борьбе мужики считают красивыми (смотрим пост и первую картинку)
раскрыть ветку (43)
166
Автор поста оценил этот комментарий
это скорее чесание ЧСВ

Именно. Чтобы другие курицы видели, кто тут альфа-курица. Мужики страдают ровно тем же.

И вообще это инстинкт, который есть практически у всех социальных млекопитающих.

А все наши желания, стремления и мечты, в конце концов, сводятся к трём базовым вещам: выживать, ебаться и выёбываться.

раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как четко сказазано. Про базовые вещи надо запомнить.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да неважно. Главное - заставляет чувствовать себя лучше, красивее, уверенней. Мне даже в кайф, когда какого-то дебила задевает, что у меня ногти/волосы/одежда не "нормальные". Ибо нормального человека чужая внешка волновать не должна, если без фанатихма. А так, это еще и хороший маркер идиотов. А если б мы одевались для мужиков, все бы носили декольте и шпильки. А я если хочу ходить в берцах с розовыми ногтями - буду.

19
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле инстинкт есть один - ебаться.
А остальные инстинкты уже скорее подинстинкты. Они лишь направлены на выполнение первого, основного инстинкта.
К примеру - для ебли нужно есть и выживать.
И выёбываение поможет подцепить больше партнёров, ведь, к примеру, мужик с кучей бабла и в крутой тачке автоматически имеет вокруг себя толпу доступных девушек.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как быть с бесполыми, гермафродитами и хикками?

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это высшая форма
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ними не так?
Пусть живут.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие смешные попытки редуцировать всё до ебли)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то основной и доминирующий инстинкт - выживание. Включает в себя: еду, секс, познания. Все остальное так или иначе развивается из этих инстинктов.


Разве нет?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему всё? Я только про инстинкты, лол.
Если не шаришь, то за инстинкты отвечает одна часть мозга. За разумное же поведение другая.
Все инстинкты сводятся к ебле.
А разум - ну какой разум, такая и цель.
Это может быть наука, творчество, геноцид, запрет ебли или взятие топ 500 в новом шутане.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из этого

Если не шаришь, то за инстинкты отвечает одна часть мозга. За разумное же поведение другая.

не следует это

Все инстинкты сводятся к ебле.

Куда отнесёшь родительский инстинкт?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил что одно следует из второго.

Я сказал что всё не сводится к ебле.

Но все инстинкты сводятся к ебле.

раскрыть ветку (10)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, отлично. Очередная статья в закладках которую никогда не прочитаю.

Автор поста оценил этот комментарий

И? К чему это тут?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни к чему, но я почитал, ради интереса:)
Хотя, может к тому, что у человека нет инстинктов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

К тому что.

"И вообще это инстинкт, который есть практически у всех социальных млекопитающих."
У человека нет инстинктов в строгом понимании. Есть потребности, регулируемые социумом.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это и не про человека написано, а про животных )

И вообще, по-моему это придирки к словам. Ты, вон, "насчёт" раздельно написал, кинуть ссылку на учебник русского языка, или, может, закон какой о банковской деятельности?

Ну, в случае человека, это не инстинкт, а врождённая базовая потребность к повышению социального статуса. И потребности человека не социумом регулируются, точнее, не только им. Там вообще такое хитросплетение всего, что на 800 диссертаций хватит. Только если каждую хуйню так расписывать, портянка выйдет циклопических размеров.

Впрочем, статья норм, за неё спасибо )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с русским у меня всегда проблемы были. =)
Я написал не в качестве придирки, просто поправил.

Человек биосоциальное существо. Разумеется его поведение продиктовано не только обществом, но общество играет огромную роль в развитии личности человека.
На тему поведения человека есть замечательный цикл лекций. Если вам интересно, ознакомтесь. =)
https://pikabu.ru/story/biologiya_povedeniya_cheloveka_lekts...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я это ещё без перевода смотрел.
16
Автор поста оценил этот комментарий
не все приёмы в этой борьбе мужики считают красивыми

Мода меняется. Эволюционные механизмы - нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда ты красивее других это вызывает не зависть, а злость и негатив

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже популярность. Она может принести свои плоды
Автор поста оценил этот комментарий
И размножение и материальное выживание за счет пизды
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
Еще ей будет трудней объяснить, чтоб быть лучше других женщин, не надо одевать у кутурье, делать сногсшибательные ногти. Надо иметь хорошие манеры, острый ум, держать спину прямо, иметь чувство юмора, быть женственной, но уметь постоять за себя, быть милой, но уметь отстоять свою позицию и т.д. и т.п.. на фоне такой девушки все остальные сразу падают в глазах, как деревенский сброд. Но конечно же легче хуйнуть ногти и платице покороче и т.д.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Держать спину прямо"((((

прям по больному

17
Автор поста оценил этот комментарий
Спрос порождает предложение.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чем это все мешает хорошему маникюру, пусть и длинному, качественному макияжу и платью по фигуре?🤔
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Геля, поди отсюда, конкуренция ходячая! (С)
Автор поста оценил этот комментарий
А если быть немного точнее - комплексы.
ещё комментарий
154
Автор поста оценил этот комментарий
А я тоже говорю как женщина - не ради мужчин, не "против" других женщин, а тупо для себя. Потому что мне иногда хочется выглядеть как с картинки, просто хочется. А иногда лень.
Вот и всё.
раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий
тупо для себя

Природа не так работает. А примерно так: "для себя, чтобы поднять самооценку, а поднять самооценку - чтобы в обществе занять положение повыше"

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет. Я вот ногти накрасила. Зачем? Потому что я на них смотрю каждые 5 минут теперь и думаю "Красота". И всё. Я с ними пока ни разу из дома не выходила. С кем я конкурирую? С мамой? XD
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуете себя увереннее перед воображаемым обществом, конкурентоспособнее в собственной голове.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тут, кажется, у тебя проблемы)

48
Автор поста оценил этот комментарий

я вам так скажу: я по жизни одеваюсь джинсики\толстовки, но бывает настроение "хочу быть красоткой", и если мне даже никуда в этот день не надо, я могу дома накрасится, сделать причесочку, одеть платице и сидеть задротить за компом, просто для себя, потому что настроение:)

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
серьезно? О_о
нет, серьезно, реально не лень так делать, чтобы тупо посидеть в кресле? в одного? и даже не для фоточек(к примеру)? моя не понимать, никогда такого не встречала ранее,забавно))
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а что в этом странного? в красивой одежде, с причёской и макияжем, можно почувствовать себя увереннее и красивее. и не особо важно, где ты- хоть дома за компом, хоть на вечеринке.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

дома, за компом, с прической, и уверенней поэтому.. перед кем блин)) омг, ну видно да, для всех это абсолютно нормально:) я серьезно до сих пор не понимаю, зачем) у меня тоже проблемы с самооценкой, но не настолько же..

ладно, примем как факт))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все ок. Я вот дома перед компом/консолькой себя достаточно уверенно чувствую, можно не краситься.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С такой же логикой можно сказать: " я надеваю хиджаб для себя, для уверенности" а на самом деле для спокойствия, что не забъют камнями...
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда уверенность или отсуствие страха перед обществом ?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лень - это когда себе не нравишься без косметики, а надо выходить в свет так сказать и приходится себя заставлять марафетиться ради образа, который не стыдно публике представить.
Мне в этом плане насрать что люди подумают, поэтому обычно по большей части мой марафет- это принять душ и одеть чистую одежду. А под настроение накраситься и принарядиться  - это самолюбовательный порыв такой:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не лень.
Меня вот смешат все время вопли в фем-группах «если бы вам не надо было раздеваться перед мужчиной, вы что, реально бы для себя делали болезненную эпиляцию? Да не врите, ходили бы волосатыми»
А я делаю. Да, для себя. Даже когда муж в армии был весь год, то есть секса не предвидится и других «самцов» мне тоже привлекать не надо, я регулярно ходила в салон, делать эту самую «болезненную бюти-практику», потому что мне утпо неприятно ощущение волос на теле, на ногах они цепляются за штаны, между ног колятся и запах собирают и тд. Я не кутаюсь в мешок, когда у меня отрасают волосы и не считаю это дико уродливым,но без них жить проще.
Да и начинала я это делать до начала сексуальной жизни.
И мне не лень, не жалко денег, я трачу их на себя, что горащдо важнее всего остального.
В вечернем платье и макияже за компом не задротю, но дома хожу в красивой домашней одежде, а не вытянутых рейтузах и рваной майке, просто потому что мне неприятно чувствовать себя чушкой. И дело не в самооценке. Ну вот вы не чувствуете дискомфорт от грязной головы? Чистые волосы пушистые и хорошо лежат даже не особо причесанными, а грязные висят неприятными спутанными прядями. С одеждой также, эти вытянутые коленки совсем не доставляют мне радости.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, как вы расписали банальные гигиенические процедуры, боже, речь шла о макияже и прическе, укладке! А не чисто вымытых волосах, это само собой разумеется О_О
Охладитесь
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было пока парень не появился, теперь когда куда-нибудь вместе хрдили,хотелось наряжаться, а так уже лень
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я вот периодически надеваю каблуки и платье и сижу дома. Но у меня так настроение поднимается)))


И еще я в детстве смотрела наруто, в прошлом году купила себе их странную обувь на али. Ходила по городу, и чувствовала себя охуенно просто, несмотря на то что смотрелось мягко говоря стремно :D

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я например не могу смотреть на свои отросшие ногти , я просто буду ходить и прятать руки, мне будет неприятно. Муж мой, например, даже не замечает, что у меня там с ногтями, пока ему в лицо ими не ткнешь. Так что я всё-таки хожу на маникюр скорее для себя.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не все стремятся вскорабкаться повыше, кому-то просто хочется жить спокойно и нравится себе.
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сколь угодно отрицать естественные физиологические механизмы, но они будут работать даже помимо наших желаний. Мы не можем сказать "не хочу больше испытывать голод". Также и с этим.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот возникла у мозга потребность в доминировании, вы её так решили, мозг потребность удовлетворил)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер мы им сдались, если нам на большую часть их прихорашиваний насрать?
Вот они и начали друг для друга красоту наводить

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами у нас будет лесбийский матриархат
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
в пизду такой матриархат
Автор поста оценил этот комментарий
Их не купят в брак или на работу без маникюра, дресс-кода на каблучищах и тонны макияжа
49
Автор поста оценил этот комментарий
Так если это не красиво выглядит и к красоте не имеет отношения? Заметил, что такие ногти не особо далеекие девушки делают, у которых проблемы со вкусом. У стильных женщин такого говна на руках не бывает. Если это не спец-показы какие-то
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А что, понятия красоты стали уже универсальными? ли вы какие-то курсы заканчивали, что можете судить? Лично мне нравятся длинные ногти у девушек. А уж судить о интеллекте по ногтям, хммм очень умно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не только в длине, но и в цвете. В фактуре краски. Как пластик

Автор поста оценил этот комментарий
Как тебя огнемет женских дизлайков не расстрелял ...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне так такие длинные когти не есть красота)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я как женщина хочу выглядеть красиво для себя, а не против или для кого-то. Просто нравится осознавать, что все в порядке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему долг воспринимается как порядок ?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комплексы дело такое
Автор поста оценил этот комментарий

Где логика блин... внешний вид не относится к здоровью человека, так с такой логикой можно и в мешке ходить ) для себя же)

ещё комментарии
163
Автор поста оценил этот комментарий
А я ответственно заявляю, что если бы я жила на необитаемом острове, то я бы ногти не красила, ноги бы не брила бы, брови не рисовала и не выщипывала. Даже если бы всё необходимое было бы под рукой. И я думаю что очень очень многие быстро бы забили на всё это дело в таком случае. Так что для себя это какое-то странное понятие.
раскрыть ветку (59)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Что странного в том, что кому-то могут не нравиться волосатые ноги и ободранная кутикула?

раскрыть ветку (27)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу, когда у меня волосатые ноги, аж бесит, аж до трясучки. Однажды эксперимент поставила, отрастила, 10 дней и то если задаться целью. Дольше не выношу волосатых ног.


Разговаривают девочки на работе:

- Вот за что я зиму люблю, так это за то, что ноги брить не надо.


Завидую им, что могут безболезненно для себя запустить все так, но сама волосы удаляю в любом случае и в споры не вступаю

раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, просто у вас там уже щетина образовалась, колется и неприятно. Говорю, как мужик, которому моя длинная, но мягкая шерстка на ногах совершенно не мешает.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь что не мешает, ты же небось ноги не брил никогда

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну морду-то я брил.

А потом и чешется и колется. А девкам на ноги еще колготки против шерсти натягивать. А когда там щетина, уверен, это очень не удобно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя, еще пиздят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эпилятор. Полчаса боли и пол месяца красоты. Ничего не колется, не зудит и нет царапин.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И волосы врастают. Ох и красота! И зудит!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, бабам, лишь бы побольше боли.

А мой мех будет согревать холодными ночами и ловить колебания ветра от нависшей угрозы, пока вы рвете на себе волосы на ногах бровях и еще черт знает где.

Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, они врастают в кожу, а потом колятся и растут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Против этого дела помогает скраб кофейный, всего то нужно кружку утром в ванную отнести, а еще после кожа приятно пахнет и мягкая.


От бритвы у меня все зудит после, а ванная выглядит словно там кого то прирезали, врастающих волос даже больше. С воском я не поладила, как и кремом, а доверить это дело салонам слишком интимно да и дорого.


Вот и остается только сейе изобретение.

Автор поста оценил этот комментарий
если пловец, то мог и ноги брить, спортсмены бреют :)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после шести дней жутко начинают чесаться ноги. Аж до зубовного скрежета, спать не могу.
Побрею - и нирва-а-ана.
С руками та же хрень. Но я их вывожу вообще нафиг, ибо бесят.
У некоторых девчонок руки волосатые, как у кавказцев. И пальцы тоже >_< Не понимаю, как можно на это забивать...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
очень легко. Тупо похуй)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На руках тоже бреете? Каждую неделю ? Пздц вам делать нечего
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу одеть красивые часы или рукава 3/4 если на руках волосы. Не все родились с тонкими белесыми волосами у некоторых кавказцы в крови
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Волосы это не уродство)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз выдела милых красивых девушек с руками, покрытыми черной шерстью. Прям отталкивает такое. Хотя им нормально, видимо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не брить, то тепле...
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Но что странно в том, что мне неприятно брить ноги и покрывать ногти лаком? Если бы у нас в обществе не было бы принято брить ноги, я бы не брила, честно. Если бы мне после этого в спину не плевалиаь бы.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто пишет, что это странно? Никто вам плевать в спину не будет, не драматизируйте. Часто вижу девушек и женщин с небритыми ногами, наверно, "общество" на них не так сильно давит. Недовольные находятся даже на самых ухоженных безволосых девушек.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не брею ноги. Волосы видно только на ярком солнце, а так они светлые, и мне всё равно.
От бритвы раздражение, от воска вообще коже трындец приходит. Раньше эпилятором удаляла - врастали... Не одно так другое :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, миопия -3.5 и я вообще не понимаю, о чем вы. Как вообще можно УВИДЕТЬ у женщины небритые ноги, если она только не сует вам ляжку в лицо? :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -5 и я вижу, потому что ношу очки.

ещё комментарий
44
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я думаю, что даже если бы я осталась на земле одна, я бы все равно ухаживала за собой. Потому что чувствую себя говном, когда не нравлюсь себе внешне. Как будто диссонанс моего внутреннего мира с внешностью.
раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А я себе нравлюсь и с заросшими бровями. Одно дело гигиена - мыться, обрезать ногти и прочее, другое дело навязанные стереотипы. У меня не вызывают негатива волосы на ногах у мужчин или на руках у женщин, почему же плохо волосы на ногах у женщин?
Это всего лишь мода. Не более того.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Я себе нравлюсь естественной и спокойно признаю, что прихорашиваюсь только из-за моды. Но им почему-то так сложно это признать, надо обязательно утверждать, что это "для себя!" Но где-то модно бриться, где-то - ходить волосатой (к гигиене это не имеет никакого отношения), где-то - кольца на шее носить и обкалывать татуировками лицо (если задуматься, это такая же странная дичь, как наклеивать ногти и рисовать брови), и каждый, наверное, думает, что это не навязано обществом, а реально красиво) "Это я сама так решила, никто на меня не влиял!", ха-ха)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, как тогда ты объяснишь то, что девушки, у которых нет парня, и которых никто голыми не видит, бреют или даже эпилируют интимные места? Мода? Для других людей? Не смеши.

Далее. Зима, сапоги… Педикюр. Вот меня с босыми ногами только в ванной можно увидеть. Я ради моды что ли крашу ногти на ногах? Их же никто, НИКТО не видит. А то, что мне нравится сам процесс даже — наглое враньё, конечно. Сама себе мысль эту навязала, ведь на самом-то деле я это терпеть не могу, и бедненькая ради моды себя утруждаю, чтобы никто об этом даже не узнал XD

--------—

почему так трудно признаться себе в том, что ты — не эталон, и не все мыслят так, как ты?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть никто и не видит, но вы это делаете потому, что это вам кажется красивым. А красивым кажется почему? Потому что так принято в обществе. Да, это делается вроде как для себя, но если бы не было таких стандартов, то вам бы это в голову не пришло, я вот о чём.
Насчёт бритья - всё просто, привычка. Кто-то привык жить с короткими ногтями, и длинные кажется неудобно, а кто-то, наоборот, приспособился с длинными и ему неудобно с короткими. С бритьём так же, я бы сейчас, пожалуй, тоже не прекратила бриться, даже если бы никто не видел, потому что так самой уже комфортнее. Но были бы в моде кусты, нам было бы комфортнее с ними)
Автор поста оценил этот комментарий
Делать вам нечего, нет бы книжку почитать
1
Автор поста оценил этот комментарий

мода это, конечно, понятно, но согласись, что торчащие через колготки волосы никак не вдохновляют. одеваешь, и понимаешь - пора!

Автор поста оценил этот комментарий
Да вот именно, что ничего плохого, если вам так комфортно, я нигде не писала, что у меня вызывают негатив небритые ноги других женщин
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сбриваете волосы на руках тоже ? Требуете таких же еженедельных трат от мужчины ? Бритья рук/ног ? Или ваш мужчина должен быть чуть красивее обезьяны ?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так удивляетесь, как будто не видели экстраволосатых женских рук. Это действительно выглядит "не очень"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство девушек не настолько пушистые)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это большинство. А кто сказал, что у девушки, написавшей о том, что она бреет руки, не настолько повышена пушистость ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть бы и повышена, зачем пропагандировать и намекать что бритье рук или чего-то еще НОРМА ?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек написал, что он берёт себе где-то, это, по-вашему, сразу пропаганда? Ничего себе...
9
Автор поста оценил этот комментарий
на руках я волосы тоже удаляю, да. Есть такая штука - эпиляция, её не надо каждую неделю. Волосы на других людях меня не волнуют
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Требуете ли вы того же от вашего парня/супруга? Например у него монобровь)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, я бы попросила выщипать. Но мне кажется, большинство парней сами выщипывают монобровь, если она прямо заметная
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как жительница Кавказа - нет) это унизительно для них, они что какие-то бабы чтоль
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не на кавказе живу, для меня норма, когда парень следит за монобровью, причёской и внешним видом в целом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это редкость, только для парней в шоу-бизнесе норма. Также их кличут геями, пудрят им носы.
Автор поста оценил этот комментарий
Редко кто из парней бреется везде, в лучшем случае машинкой стригут иногда подмышки и пах, когда сильно зарастет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ноги и руки только пловцы бреют
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы все равно рисовала и выщипывала брови, хоть и на острове. С ногтями бы ничего сделать не могла , потому что жопорукая, а в остальном точно так же ухаживала бы за собой.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно выщипывать, но рисовать то их кто вас заставляет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня черные волосы и светлые брови) я крашу их краской , а когда она начинает смываться, подкрашиваю помадкой)
ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто как выебывается.
Было бы модно у мужиков грилзы, сейчас с бы со всей серьезностью обсуждали какие круче. Ну или кольца на шее, украшали бы их стразиками, гравировали бы по разному, но нашелся бы какой-нибудь чел и сказал, не все это херня, "вот так" лучше.
Так что носите, что хотите и мнение этих "экспертов" вращайте на одном месте.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Выпендриваются, всех категорий и слоёв: и мал, и стар; и баба, и мужик. Если кратко сказать, то покупаешь ты вещь или что-то делаешь, чтобы впечатлить такого же придурка, как и ты сам, такого же "класса" к которому сам принадлежишь
8
Автор поста оценил этот комментарий

Походу я не любой. Мне нравятся длинные заостренные ногти у девушек.

Автор поста оценил этот комментарий

я тебя, может, удивлю, но это не значит, что у меня не может быть мнения по поводу того, как это выглядит

8
Автор поста оценил этот комментарий

в этом-то вся и беда...

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

в женщинах?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в долбоёбах и долбоёбках.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят что-то делать для себя, а не ради кого-то = долбоёбы

Ок.

ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если копать суть, то вопрос уже не на этом уровне, а в том, кто навязал такие "стандарты" ради денег.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку