"Любой конфликт можно решить словами" - Вы серьёзно?

Пару лет назад было, аккурат в осенние каникулы. Сидит у себя в кабинете классная (10 кл.), документы заполняет, к проверке готовится. Ждёт одну свою ученицу (допустим, Ирину), у которой спорная оценка за четверть, нужно принять зачёт. Настроение не то чтобы плохое, а очень плохое. Тут приходит Ирина. В солнцезащитных очках. На дворе пасмурный ноябрь, в общем, для тёмных очков - не сезон. А впрочем, даже и очки не в состоянии прикрыть тот пиздец, что творится у неё на лице. Ира снимает очки и - о ужас! - оба глаза подбиты, один ещё так опух, что едва открывается. Забив на зачёт, Мариванна интересуется - КАК?

Ну, в общем, ходила вчера Ира со своим парнем на дискотеку. До поры, до времени всё шло хорошо, но тут Ира узрела, что её парень танцует с левой девчонкой из паралелльного класса. Ситуёвина усугубляется тем, что это Анжела - особа, из разряда тех, которые самоутверждаются тем, что от фонаря генерируют про сверстников какие-то дикие слухи, а потом с упорством тупого дятла распространяют их среди школоты как истину в последней инстанции. Примерно такое: "Маша заходила в пацанячий туалет и снимала трусы перед старшаками" или "Миша снял Настю голой на телефон, и теперь, чтобы он не слил фото в Сеть, она сосёт у всего кадетского класса" и пр. Находятся ведь ещё такие, кто в эту херь верят... Ира вполне справедливо обиделась, тем более, что Анжела и по ней прошлась (слух не такой дикий, как выше описанные, но всё равно бред - вроде бы Ира ходила на кухню и подъедала из общего котла объедки). Короче, предъявила Ира Максу, Макс набычился и отошёл к 11-классникам, а те, пользуясь, случаем, обучили Макса галантному обхождению с дамами. И вот, стоит Ира в окружении своих подруг, делится печалькой, а тут к ней подходит Макс с несколькими 11-классниками (типа группа моральной поддержки), и ни слова не говоря, прописывает ей кулаком в глаз. Офонаревшая Ира только успевает спросить: "За что?", но тут Макс выписывает ей кулаком в другой глаз, и говорит: "Знал бы, за что, прибил бы нахуй!" Старшаки ржут в голос: "А-а, красава пацанчег, поставил шкуру на место!" В общем, обидно.

И вот Ира всё это рассказывает классной и чуть не плачет. Настроение у Мариванны и так мерзопакостное, а тут и вовсе полыхнуло-бомбануло-пригорело... короче, "Остапа понесло" (со всевозрастающей экспрессией):

- Ира, ты соображаешь, что ты говоришь?  Тебя Максим избил на глазах у свидетелей, оскорбил, позволил смеяться над тобой, а ты просто уходишь, а потом жалуешься мне тут в укромном уголке? Ты - здоровая девчонка, не кисейная барышня - в спортшколе железо качаешь, можешь словом и делом за себя постоять, а какому-то дрищу позволяешь бить тебя?! Знаешь, такую ситуацию у взрослых, когда женщина приходит на работу с синяками и всем говорит, что типа "с лестницы упала", а все делают вид, что верят, а сами прекрасно понимают, что её муж бьёт? Это жалкое зрелище! Вот вырастешь - будешь точно такой, если будешь так себя вести!!! Гооосподи, я не удивлюсь, если ты ещё прощения у него попросила за то, что не сразу второй глаз подставила!!! И...


Ира не дослушала, выскочила из класса, да ещё и так сильно хлопнула дверью, аж штукатурка посыпалась. Мариванна призадумалась: а не сильно ли я перегнула палку? Мало ли, ещё пойдёт и руки на себя наложит?


Ира, к счастью, о суициде и не думала. Вместо этого пошла искать Макса (городишко маленький, места дислокации подростков можно по пальцам пересчитать). Короче, за спортшколой у мусорных баков стоял Макс с корешами и курил. Тут подходит Ирина и без всяких прелюдий хватает его за шиворот и бьёт мордой об колено, потом поддых, потом пинком отправляет прямой наводкой башкой в стенку. Быстро. Стремительно. Сильно. Больно.

- За что? - хрипит скрючившись Макс, капая на снег кровью из носа.

- Знала бы за что, похоронила бы в мусорке нахуй, и сказала бы, что так и было!

И уходит. У корешей от ахуя сигаретки из ртов повыпадали и глаза округлились. Занавес? А вот и нет! Казалось бы, всё просто - парень обидел девушку, ему от неё прилетела обратка, хоть и не сразу. Гармония же ж... Но тут активизировалась мама Макса: "Сыночка плачет и боится идти в школу, потому что плохая девочка его избила. Вы уж там разберитесь и прищучте эту хулиганку."

И понеслось!..


Классная, кстати, не стала скрывать свою мотивационную речь. Виноватой себя не считает, Иринку - тем более. От своих слов не отказывается. Ну коллеги и начальство обвинили её в отсутствии учительской этики: мол, она должна сеять разумное-доброе-вечное, а не подбивать учеников к рукоприкладству. Тем более девочек. И вообще, "любой конфликт можно решить словами". "Вы серьёзно?" - вопрошает Мариванна, - "Вы сами-то в это верите? Быть может, моего опыта в таких делах недостаточно, но вам с вашим нехилым педстажем виднее. Вот парень на глазах у одноклассников и посторонних людей бьёт девушку кулаками по лицу, оскорбляет её матом. И всё это при полном одобрении посторонних. А теперь скажите мне - какие слова она должна сказать ему, чтобы уладить этот конфликт?"

В ответ на это педагогические курицы пытаются уйти от темы: "Ну, может быть, тут есть и вина Ирины. Быть может она сама невольно спровоцировала агрессию у Максима. Допустим, не так себя вела."

Да, йоп...


Короче, бурление фекалий было долгим и впечатляющим. Много было сказано и наскандалено. Грозились полицией, прокуратурой, комиссией по делам несовершеннолетних. Махали уголовным, семейным и гражданским кодексами, цитировали статьи из оных - к месту и не к месту. Побарагозили и успокоились. Что интересно - вообще без последствий. Ни выговора, ни взыскания. Просто душеньку отвели и утухли. Правда, один положительный момент всё же был. Девочке Анжеле (той самой фантазёрке, из-за которой всё началось) посоветовали следить за своим языком, а то ведь так можно и неприятности себе наболтать. Девочка Анжела доброму совету, увы, не вняла и уже в декабре принялась вслух сочинять, как некая Женя шарит по карманам в раздевалке, т.к. её родители нищеброды. Девочка Женя фантазии Анжелы не оценила, и вскоре девочка Анжела была отловлена группой одноклассниц, затащена в тубзик, где её голову засунули в унитаз, несколько раз нажав на кнопку спуска воды. Что характерно, мама Анжелы отнеслась к инциденту не так, как мама Макса: "Сама виновата, тебя же предупреждали. Считай, что тебе вообще повезло: во-первых, потому что туалет был девчачий, во-вторых, потому что на телефоны не снимали и никуда не выкладывали. А это, по нынешним меркам, считай, проявление высшего гуманизма. Ну и голову бесплатно помыли..."

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий

У мальчика Макса мозгов нет. Девочка Ира правильно поступила. Надо было обоссать ещё.

раскрыть ветку (44)
249
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Ира постеснялась свой хуй при поцанах доставать.

раскрыть ветку (8)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотела, чтобы им стало стыдно что у них меньше?)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет хуя не знаю, но яйца она отрастила побольше чему них.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём чугунные.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на её профиль на пикабу?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сука =(

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он у нее маленький.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там скорее только яйца...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что ему бы понравилось. Опять же, школа не с геологическим уклоном, там так не принято

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется информированность;)
115
Автор поста оценил этот комментарий
В этой истории мозгов нет вообще ни у кого.
Что родители, что педагоги, сплошное латентое или открытое ауе. А вот отъехал бы Макс за хулиганство и нанесение, с общего одобрения педсостава и прочей массовки, чтоб впредь никому не повадно было ручки распускать, и сказочке конец.
раскрыть ветку (19)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Административка, не больше. Никуда бы не отъехал. А так ему урок будет

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

да даже если бы отъехал, вернулся бы вконец отпетушенный и ауешный, пальцы бы гнул, рекет, разбой, насвай и так по наклонной

27
Автор поста оценил этот комментарий
Урок может оказаться не таким, какой мы ожидаем. Быть отоваренным девушкой на глазах друзей может оказаться не уроком, а очередным витком дальнейшего противостояния. В его картине мироздания баба совсем берега попутала. Не удивлюсь, если в его списке потенциальных покойников она теперь номер один. А вот встреча с судом, прокурором и всеми элементами взрослой жизни во всей красе официоза не слабо так отрезвляет. Пусть даже будет просто условка или административка. Последствия будут гораздо обиднее. С таким багажом биографии уже будут сложности в трудоустройстве в хорошие места.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

С точке зрения морали сих друзей, он чмо ибо его дефка отоварила.. Какие там потэнциальные покойники.. это же чмо и ссыкло.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Административка это не багаж )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль. Таких надо в спецшколу и пиздить там регулярно ремнем.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Какуое отъехал.. это для взрослых только побои, то есть КоАП, а для подростка там вообще ничего: погрозили бы Максимке пальчиком скзаали не делай так больше и что?  Он и дальше был ходил королем и говорил что ему плевать на всех

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну полгодика бы на учёте в ПДН постоял.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И что ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там хорошо, дают билеты в театр и абонементы в бассейн

Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что ничего, одни слова
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что Вы, мозги хоть в зачаточном виде есть у мамы Анжелы. Позиция у неё уж очень верная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама, видимо, прекрасно все про дочь понимает..

1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте?

5
Автор поста оценил этот комментарий

нифига-бы ему не было. мамка-скандалистка выебла-бы всем мозг и все

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы не получилось срубить плюсов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, вы не про наш реальный мир это написали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да щас там. По общечеловеческим понятиям можно убить или избить человека если этот человек хочет убить или избить вас. Тоесть дать симметричный ответ это не зашквар.  Согласны?

Что у нас по факту?

Человек 1 показал что человека 2 можно избивать. А любое избиение это риск для жизни.

Человек 2 показал что его избивать нельзя создав избив человека 1.

Вроде и человеку 1 был риск смерти и человеку 2 был риск смерти. Но так как первый начала человек 1 то он и виноват. Так? 

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там народ был. Снимать стали бы. А так, да. Нужно было

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обливание из бутылки с лимонадом. Ну или с "лимонадом". И пусть снимают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мишкина Орандж Сода.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нас пикабушникрв мозгов нет, тут надо звать тигра с прожектором, а не верить в эту хуйню

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец как это говно плюсуют? Фантазии подростка

Автор поста оценил этот комментарий

Фууу сексист.

Автор поста оценил этот комментарий
И заморозить)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё кинуть в Макса котом и лампой.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Кэп.
Автор поста оценил этот комментарий
И сжечь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ручп подтянулось ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обоссать? Как стереотипно. Нет чтобы заставить его друганов его обоссать, а если кому приспичило, то и нагадить, а то что пролилось или просыпалось на снег заставить съесть. Потом стянуть штаны и тушить хабарики об его яйца под музыку Вагнера.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понеслась пизда по кочкам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку