Любовный треугольник

У моей знакомой сложилась странная ситуация в семье, её дети не говорят по-русски. Сначала это никому не мешало, но вот её ребёнок в переходном возрасте попадает в компанию, в которой образовался любовный треугольник: русскоговорящий мальчик и русскоговорящая девочка и дочь моих знакомых. Официально из русскоговорящий семьи, но не понимает его нюансов в полном объёме.

Так вот этот юный ловелас в присутствии нашей красавицы говорит с той девочкой по-русски, они отпускают шуточки по-русски: про борщ, пирожки и так далее. Или шуточки ниже пояса, типа, щас как дам тебе по жопе, в ходе, как бы милой ссоры. Дочь же моих друзей, видя всё это, ревнует. Она прибегает к маме и говорит: почему слово пирожки я впервые услышала от них, а не в нашей семье? Зато тебе знакомо слово борщ, парирует её мама.

Судя по-всему этот мальчик любит её, я знаю, что он провожает её домой после их гулянок, они встречаются в городе после школы. Он даже дал ей доступ к своему Инстаграмму, когда у него сел телефон, чтобы сообщить родителям, что придёт позже.... и не удалил его. А зачем, сказал он, ты же моя лучшая подруга, я тебе доверяю. Разве это не доказательство любви?

Ещё, когда он говорит что-то по-русски в их компании, то всё- время переспрашивает нашу девочку, поняла ли она, что он сказал.

Она понимает слова, но не понимает почему нужно смеяться. Я называю это эффектом иностранца. Я это переживаю каждый день, когда говорю с коллегами: они отпускают свои шуточки, ржут, а я понимая каждое слово, хоть убейте не понимаю, почему нужно над этим ржать—>разность менталитетов.


Извините за отступление. Идём далее:


Имея доступ к его Инстаграмму, дочь подруги видит его переписку с той русскоговорящий соплеменницей. Причём те шуточки, над которыми они вместе смеются в переписке, девочке моей подруги он не посылает. Девочка вчера нам опять показала его мемы, которые он послал к той подруге из треугольника и спросила нашего совета, как быть? Удалить нахер доступ к его аккаунту принят не был. Да кто бы сомневался, правда девочки?

Вот мы вчера сидели с подругой, две мудрые из мудрых, умудрённые опытом  наимудрейших яжматерей и анализировали эту ситуацию, как бы помочь нашей юной красавице. Много слов было сказано за парочкой бокальчиков немецкого винишка из лучших виноградников с берегов прекрасного и могучего Рейна. Вспомнить же могу только, то, что мы единогласно пришли к одному выводу: Хуже бермудского может быть только любовный треугольник.