Любовь зла

Немного о любви и отношениях. Обнаружилась тут у жены пропажа нескольких любимых бирюлек. После небольшого семейного расследования, самый младший в соплях признался, что играл с ними. Во время игрищ срочно захотелось в туалет. И там он их случайно смыл. В унитаз. Прям вот совсем смыл!


Ну что взять с малыша? Поахали, посмеялись, да и забыли. Ну как, забыли? Жена расстроилась, конечно. Особенно из-за браслета - он такой был грубый, мужской, как цепочка. Она любит такое. Тем более, мой подарок. Расстроилась, в общем. Вида не показывает, но расстроилась.


А сегодня пришла моя очередь гулять с детьми. Мелкий затащил на площадку у детсада, а там - о счастье, о радость, о сопли! - гуляет с подружками его мелкая детсадовская пассия. Важная такая цаца, даром, что тоже мелкая. Дети скачут, орут, я мирно кемарю на скамеечке. И вдруг замечаю на руке у проносящейся мимо бестии... красивую цепку. Которая ей ну вот совсем не по размеру (защелкнута на середине, полбраслета болтается) да и явно не по возрасту. Лениво присматриваюсь... Ага, он. Tiffany Makers. Женин любимый. Я его, падлу, полдня выбирал, очень хорошо запомнил!


После еще одного интенсивного расследования, сынишка признался. Браслетик очень понравился одногруппнице, когда она недавно была у нас на его ДР. И еще подвесочка. И колечко. И красавица активно все это выпрашивала, мол не подаришь - не любишь! В итоге в детских мозгах родилась гениальная комбинация: мой брешет родителям про трагическую пропажу ювелирочки, девчушка брешет своим, что нашла в парке.


Внимание, вопрос! Какова вероятность того, что мама девочки реально приняла серебро и золотишко с камушками за бижутерию, оброненную кем-то в скверике? Какова вероятность, что мама девочки не вспомнила, что раз сто видела именно такую "бижутерию" на маме одногруппника своей дочки? Где сейчас колечко с камушком и подвесочка? За ответами пойду к милой семейке вечером, потому как на сообщения мама девочки не отвечает, видимо очень занята))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1930
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как там младший, хорошо адаптируется в детдоме? Коллектив нравится?

раскрыть ветку (77)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Аж в комнате потемнело! Но по делу конечно)))

раскрыть ветку (71)
626
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если серьезно, то это прямо не залёт, а Залётище. Не знаю сколько мелкому лет, но он:

1) По сути, украл у родителей драгоценности, скорее всего на внушительную сумму.

2) Сочинил отмазку, в которую они поверили.


Я, конечно, ни разу не Макаренко, но по-моему, это крайне хреновый звоночек и за такие художества нужно наказывать не просто сильно, а по-максимуму, чтобы на жопе сидеть было больно и одна мысль о том, чтобы что-то украсть, вызывала приступ энуреза. Иначе потом родители будут горько плакать на тему «где же сынок свернул не туда».

раскрыть ветку (70)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки. Браслет Tiffany Makers судя по описанию серебряный, стоит 85,90,100 тыс. р. (Их там 3 разных)

Из золота такие стоят 780 и 920 тыс р.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеть кричали гости.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще копейки)
195
Автор поста оценил этот комментарий

...Пусто в квартире, всё унесли

Его друзья и подруги

Мама с упрёком глядит на сына

А по сыну ползают мухи...

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, Хабибуллин!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Напрасно старушка ждёт сына домой
у сына сегодня получка
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит он в канаве!

Напротив пивной!

И в рот ему писает жучка!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь сына она не рожала©

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без рукоприкладства, вызвать участкового, обрисовать ему ситуацию, попросить провести беседу с мелким, может экскурсию ему небольшую по полицейскому участку и камерам, с доходчивыми объяснениями, к чему приводит воровство. Скорее всего это окажет не меньший эффект чем пиздюли, но при этом ребёнок не начнёт вас ненавидеть.
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея. Мой сын (на тот момент ему было 6) всегда просто открывал дверь. То есть бежал быстрее всех и не спрашивая открывал. Хотя я ему объясняла что нельзя и пр.  Так как приходили либо муж, либо родители он вообще к этому норм относился. Однажды вечером опять кто то постучал, естественно он побежал и открыл. Вот он пересрался когда там стоял участковый. Он попытался закрыть дверь, а участковый просто потянул дверь на себя. У них оказывается был рейд с населением. Он провел небольшую беседу и с тех пор как бабка отшептала ) Прошло больше двух лет, теперь ребенок ещё и в глазок проверит прежде чем открывать.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш сын с детства понял жизнь и БОИТСЯ участкового ахахахах

Скажите ему хоть что до 14 лет может не бояться 😅

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с нашей полицией можно всего ожидать. А вдруг им резко понадобится "в зюзю пьяный 6-летний ребенок на велосипеде"

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одно объяснение не заменит отменных пиздюлей.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может ваш вариант тоже сработает. Но за целительные пиздюли дети родителей не будут ненавидеть. Меня в детстве всего несколько раз хорошо так выпороли, но за дело, и я понимаю, что правильно сделали.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, вас минусят сторонники "меня мама так же воспитывала" (из анекдота про панка, прилепившего жвачку на лоб яжематери). Когда мне влетало за дело, даже ремнем (а пацан прекрасно понимает, что накосячил, не понимает только, насколько серьезно), я даже и не помню, но обиды не было. А вот все взбучки, полученные только потому, что мама перенервничала и срывала раздражение, или потому что папа был в плохом настроении - помню прекрасно, даже если просто наорали, а не били. Чувство справедливости, как показывают эксперименты, есть даже у мартышек, и ребенка травмирует отнюдь не наказание, а его несправедливость. Без наказания за совершенное преступление, как убедительно показал Федор Михайлович, нормальному человеку, не психопату, живется вообще-то хреново, даже если не поймали - совесть заест.

Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй пойдут все или только вызывающий участкового на воспитание дитачки?

173
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж звоночек. Лошок ещё тот вырастит если его уже детсадовская шпана так разводит. И не надо верить в сказки что та подруга ему нравится да чуть ли не невеста, нет, ушлая девочка почувствовала слабину а ребёнок слабохарактерный и боится сказать НЕТ. Наказывать нельзя, замкнётся.
раскрыть ветку (19)
174
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, если не наказать, следующим исчезнет папин бумажник (хулиганы отобрали) и бабушкина пенсия (цыгане приходили). Пусть хоть на 220 замкнётся, но воровать и врать - харам.

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий

ага. зачем разговаривать с ребенком, если можно его пиздить. ведь чем сильней отругать ребенка в семье, тем увереннее и умнее он будет вести себя со сверстниками

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
С ребёнком видимо уже доразговаривались. До такой степени, что ребёнок ворует из дома и врет в глаза родителям.
Тут должен быть разговор и ремень как мне кажется. Без ремня в таком случае уже не обойтись.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если в кино так сказали, то поднимаю белый флаг
/ sarcasm /

Поймите уже наконец, что дать ремня объяснив за что необходимо. Ребёнок поймёт тяжесть своего проступка. Другое дело если отец/мать возвращается после работы без настроения и пиздит ребёнка. Просто так. Тут будет и обида, и ненависть, и закрыться от родителей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, ну ведь не за тобой правда. Если малой - дурачок малолетний, то уж по первой то точно стоит пояснить, что воровать - плохо. Быть может, просто не поднималась такая тема. А то вы выглядите сейчас так, словно вас хлебом не корми - дай ребенку втащить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел тут фильм батя. нормальный фильм. но не очень. но нормальный

ещё комментарии
115
Автор поста оценил этот комментарий
Дада. Да лучше пусть замкнется, чем как у моей родственницы сынуля. В детстве такие же фортеля выкидывал, пропадали украшения. Низя наказывать. Отдали на рукопашку, получил по еблету, папа устроил скандал, сына перестал ходить на спорт. Потом мамуля перевела сыночку корзиночку в другую школу. Потом в третью. Потом в колледж. Не меняя места жительства. Для меня это было странно. Оказывается, он у одноклассников подворовывал, когда вскрывалось и дело пахло керосином и пиздюлями, мамуля суетилась по своему. Дитачке стукнуло 18. Мамуля с папулей отмазали от армии. В знак благодарности сынуля тиснул мамины украшения и подарил подружке. Золото с брюликами, подарок папули мамуле. Совет вызвать полицию по факту кражи и хоть немного припугнуть эффекта не возымели. Сыночка корзиночка бросил учебу, нигде не работал, но деньги водились. Странно, правда? В итоге сел пьяный за руль чужой машины, сам и прав не имел, сбил девчонку насмерть. Мамуля купила всю цепочку, по ходу, потому что экспертиза не нашла алкоголя в крови. При том что он сам до суда говорил, что выпили. Получил 4 года колонии поселения. Отсидел меньше года. Мамуля уже подняла кипешь, чтобы дитачке скостить срок, или по ближайшей амнистии вытащить. И ведь добьётся своего. А родня погибшей девочки внимательно следит за всей этой возней. Боюсь, недолго ещё мамуле дуть в попку этому долбоебу безответсвенному. История пока не закончилась.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже этот типок может пропасть без вести
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да , вместе со своей яжмамкой

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, правда?
Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что сразу лошок, ну доверчив ребенок мелкий, да, первый раз залет может случится на чем угодно. Не подумал насколько ценно, не знал затрат и последствий, дома учат дружить со всеми и помогать девочкам, мама цепочку почти не носит может ей и не нужно... да полно причин.

У моего тоже были залеты, скажем купили мобильники - друзья развели тут же сразу скачать игру, хотя я сто раз сказал что каждый вход в интернет это куча денег (да, давно это было )) ). Но слова это слова, а после демонстрации счета и пояснений сколько надо пахать за эти деньги, и сколько на нем сэкономили такие вот друзья - больше не повторялось.

Проблема-то не в том чтоб не косячил совсем, а чтоб понял и больше не повторялось )

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже были два таких залета. Первый - обменяла с подружкой мамину бижутерию (не тиффани, конечно, не золото, но красивое, блестит, нам по 7-8 лет, дефолты, нифига нет) на день катания на роликах, о которых грезила. Благо наши мамы общались и быстро все нашлось. Мама объяснила, не ругала, а мне было крайне стыдно. А второй раз обменяла фантики брата от жевачек турбо на аренду велика у друга сопляка, которому недавно купили новенький, трещащий, китайский велик. Брат то у меня уже большой, зачем ему эти фантики? Тут уже бабушка разобралась, вернула все назад. Короче, хоть я и в плюсе оказалась, но стыдно было ппц, хорошо, что эти случилось в детстве, с минимальными последствиями.
83
Автор поста оценил этот комментарий

Если он ещё детсадовец, то реально ещё этих вещей не понимает. Разобрать, объяснить, конечно надо. Возможно, даже лишить привилегий. Бить в любом случае не вариант. Взять с собой на разборку с родителями девочки, чтобы извинился - это будет и стыдно, и поучительно.

раскрыть ветку (21)
172
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Если бы он реально не понимал, он бы рассказал всё как есть (а чётакова, девочке подарил). Но пацан уже научился врать и изворачиваться. Очень плохая тенденция, ещё в раннем детстве и такое мышление. Боюсь, что как подрастёт, все станет намного хуже.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких и вырастают безнаказанные и безбашенные ублюдки. Сначала "ОНЖЕДЕТСАДОВЕЦ", потом "ОНЖЕРЕБЕНОК",  а потом - ЗАБИРИТЕЗАЯВЛЕНИЕ! НИНАДАКАЛЕЧИТЬЖИСТЬ! ОНЖЕРЕБЕНОК! ЕМУ25". Если бы он не понимал, что делает плохое - он рассказал бы родителям, что подарил красивое любимой девочке.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо что я написала, что последствия для него конечно же должны быть? Ничо, что я отвечала на комментарий с заявлением, что ребёнок должен был понимать стоимость предметов? Он в этом возрасте должен понимать, что чужое брать плохо. Но исполнительные функции и произвольность действий у него ещё не полностью сформировалась, так что лажа возможна. Понимание, что значит "очень дорогая ювелирка", и почему это не просто красивая стекляшка - это вообще возрасту детсадовец недоступно.

Из-за таких как вы вырастают несчастные пизженные дети, потому что родителям не приходит в голову почитать о возрастном развитии и разобраться, какой уровень ответственности на каком этапе может быть в силу развития.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Оглянись вокруг, и трезво содрогнись - кругом толпы непизженных, у которых родители в курсе были про возрастное воспитание, и про соразмерность ответственности, и  про прочую хрень. Мне объяснили в детстве, что даже если ты хочешь подарить - спроси у мамы, можно это дарить или нет. Но, нет - пацан достаточно самостоятелен, чтобы построить логическую цепочку: мамины вещи - отдам - наругают, придумаю легенду. Либо - он крайне внушаем, а девочка растет в семье эталонной мрази.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у моей тетушки два ребенка. Сказать, что в детстве она им в попу дула это ничего не сказать. Своих я строго воспитывал.. тетка сама человек хороший, но иногда сорились мы, когда речь о воспитании заходила. Прошли годы. Мой сын закончил универ на бюджете, работает взял квартиру в ипотеку. Дочь замужем работает квартира в тпотеку все у них хорошо. Тетю ее дети выгнали из дома сын на наркоте, дочь бухает и рожает. Может случайность....

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Случайность, конечно. Таких случайностей вагон и ещё столько же. Никогда крайности не приводили ни к чему хорошему. Будешь дуть в попу - вырастет наглая инфузория с чувством безнаказанности. Будешь чересчур строгим - вырастет забитая инфузория. Тут важно понимать, что нужен баланс, но изо всех утюгов кричат, что «надо дуть в попу онжеребенок!!!»
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете, что понимание про дорогую ювелирку детсадовцу незнакомо. Захотелось написать про свой случай. Мне лет было около 8-12, я взяла мамину запанку и достала из нее камушек, который был уж больно красив. Как оказалось, запанка была серебрянной и я ее тупо испортила. Но не призналась маме, когда она пропажу обнаружила, а сказала, что подарила однокласснице. Мама меня два года заставляла ее вернуть, а я ссала признаться, что ее больше нет. Но звиздюлей получала от мамы по этому вопросу регулярно, как моральных, так и физических.

И даже не знаю, почему в таком возрасте я не знала, что такое драгоценности и что их трогать нельзя.

17
Автор поста оценил этот комментарий

К психологу детскому

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только с полицией приходить.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что в виртуальном. Как-то звучит...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

O_o Вот так вот. И кот и лампа в одном флаконе. Круто.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и в стиле Тиффани)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тифини на Пикабу рекламирует)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Печально это. Причем малой если папо с мамо не объяснили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку