Любовь зла

Немного о любви и отношениях. Обнаружилась тут у жены пропажа нескольких любимых бирюлек. После небольшого семейного расследования, самый младший в соплях признался, что играл с ними. Во время игрищ срочно захотелось в туалет. И там он их случайно смыл. В унитаз. Прям вот совсем смыл!


Ну что взять с малыша? Поахали, посмеялись, да и забыли. Ну как, забыли? Жена расстроилась, конечно. Особенно из-за браслета - он такой был грубый, мужской, как цепочка. Она любит такое. Тем более, мой подарок. Расстроилась, в общем. Вида не показывает, но расстроилась.


А сегодня пришла моя очередь гулять с детьми. Мелкий затащил на площадку у детсада, а там - о счастье, о радость, о сопли! - гуляет с подружками его мелкая детсадовская пассия. Важная такая цаца, даром, что тоже мелкая. Дети скачут, орут, я мирно кемарю на скамеечке. И вдруг замечаю на руке у проносящейся мимо бестии... красивую цепку. Которая ей ну вот совсем не по размеру (защелкнута на середине, полбраслета болтается) да и явно не по возрасту. Лениво присматриваюсь... Ага, он. Tiffany Makers. Женин любимый. Я его, падлу, полдня выбирал, очень хорошо запомнил!


После еще одного интенсивного расследования, сынишка признался. Браслетик очень понравился одногруппнице, когда она недавно была у нас на его ДР. И еще подвесочка. И колечко. И красавица активно все это выпрашивала, мол не подаришь - не любишь! В итоге в детских мозгах родилась гениальная комбинация: мой брешет родителям про трагическую пропажу ювелирочки, девчушка брешет своим, что нашла в парке.


Внимание, вопрос! Какова вероятность того, что мама девочки реально приняла серебро и золотишко с камушками за бижутерию, оброненную кем-то в скверике? Какова вероятность, что мама девочки не вспомнила, что раз сто видела именно такую "бижутерию" на маме одногруппника своей дочки? Где сейчас колечко с камушком и подвесочка? За ответами пойду к милой семейке вечером, потому как на сообщения мама девочки не отвечает, видимо очень занята))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1131
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не факт, что другой маме было дело до украшений на вашей жене, и самое главное обратите внимание на своено сына, не дело если он будет поддаваться влиянию других людец так легко, так и до худших последствий недалеко. Ведь сколько еще впереди разных "друзей" и "девушек". Главный виновник случившегося всё-таки ваш сын и никто иной. Девочка сама кражу не совершила своими руками.

раскрыть ветку (150)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай детки выкинули с балкона родительскую заначку. Сумму не помню, но прилично.  Деньги так прикольно разлетались, а внизу дети прыгали и просили ещё что нить сбросить

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец хранил заначку в диване. Как-то днём его жена поменяла диван. Купила новый а старый вынесла на помойку)
ещё комментарии
440
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут тоже соглашусь, тупой, врущий ребенок гораздо большая проблема, чем потеря браслета

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то нужно ещё разобраться, кто тут тупой. Детсадовцев смог вытащить из дома украшений на около 100 Косарей или больше, придумать легенду о том, куда они делись, и не вызвать подозрений у двух взрослых людей. Криминальный гений не иначе

53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не такой уж и тупой. Актёрское мастерство как минимум на высоте. Если бы тс сам не заметил цепочку, то все бы прокатило.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то врут ВСЕ дети (и люди, уж на то пошло). И тупым его не назвать.
Хотя для разъяснительных работ простор большой :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание знатоки!

Каких люлей вы бы получили если бы выкинули маменькины бирюльки как долго вы бы не смогли сидеть на попе ровно?!

А так же доп вопрос: какова вероятность что ваша маменька немножка расстроилась на вашу выходку?!

ещё комментарии
196
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас подумала, что я помню о мамах подруг дочери ... хм... ну одна рыжая , одна с гулькой в клёвых кедах. Украшений не помню ни одного. Вообще..
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая складное вранье юного падавана, он мог и сам, без всякой просьбы, притарабанить девчушке хабар, дабы произвести впечатление. Детишки в этом возрасте в ценности вещей еще плохо разбираются. Яркое, блестит - прекрасно, а серебро там или золото и сколько оно стоит - они хрен поймут. Да и в целом - мутная история.   

73
Автор поста оценил этот комментарий

собсно, соврал один раз - про унитаз, не факт что не соврал второй раз.

возможно девочка ничего и не просила, сам решил всё спиздить и ей подарить.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не подарить, а продать! А деньги на конфеты спустил

43
Автор поста оценил этот комментарий
не факт, что другой маме было дело до украшений на вашей жене

А до чужих украшений на собственной дочери ?

раскрыть ветку (77)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто бы, опознав браслет стоимостью в 800-1000$, разрешил продолжать носить его в детский сад?
"Чо, доця, нашла браслетик за штуку баксов в парке? Как здорово! Будет что в сад надеть!"
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий самый логичный!
128
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который не носит ювелирку совсем, не отличит настоящее золото и серебро от бижутерии

раскрыть ветку (72)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Но и бижутерию маленькая девочка не сама себе покупает. Если ты своей дочери не покупала это, то всяко заметишь же?

раскрыть ветку (35)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот прикиньте, пришла девочка домой, сказала, что нашла. Возможно, её и спрашивали, но она не раскололась, а такие дети есть. Что далее делать? Пытать что ли? А если бы она их не носила, ТС бы и не узнал правды. Знать побрякушки всех мам одногруппников - ну это такое, только для особо внимательных ценителей, большинство если и заметят издалека, то едва ли припомнят потом, чьё это.
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мам одногруппников.. Я фиг вспомню что точно я своей женщине то дарил!

35
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Пришла моя дочь, говорит: нашла. Ладно. Расспрашиваем подробно где, как, когда. Пишем объявления в местных пабликах о том что найдены браслет и прочее, что вернём по описанию. Далее разглядываем «найденные» украшения и понимаем что они нихуя не бижутерия и прячем их подальше от везучей дочки. Ибо найти сразу несколько украшений это либо криминал (кого-то грабанули и не удачно), либо мелкая начала врать (увы, большинство через это проходит).
Но уж никак не молча разрешать носить чужое и дальше.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама не отличает вообще бижутерию от золота серебра... Так что вполне могла не обратить должного внимания. Тем более не каждый день на дороге от находишь ювелирку

7
Автор поста оценил этот комментарий

Объявление на непонятный сплав с непонятными стекляшками, которые ребёнок нашёл в саду или на площадке? Делать нечего больше. Бижутерия стоит в районе 100-300 рублей в новом виде и никто не не ценит

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, на ювелирных изделиях есть проба и её видно.
Во-вторых, даже если это браслет за 5 рублей, он кому-то может быть дорог. Я не желаю быть бездушной тварью в угоду своему пиздюку. Если дочь захочет побрякушку - пойдём с ней и купим. А найденное постараюсь вернуть хозяину.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети меняются, находят. Короче если вы так считаете ок, но мелочь не стоит внимания

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из семян вырастает лес.
В отношении детей не бывает мелочей, не требующих внимания.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

В моём сопливом детстве, 81-82 год в пионерском лагере у меня под конец смены кто-то из соседок по палате сп****л родную футболку adidas. Родную, (непечатные слова)! И что мамочка чья-то, увидев на своём ребёнке чужую футболку, явно не за 3 рубля, поверит, что дитё футболку нашло или кто-то подарил? Это (непечатные слова) родители такое же ворьё и ворёнков воспитывают.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вор-то здесь сын тс как раз

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А девочка, которая увидела эти цацки у пацана дома? - Соучастница!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, собственно, не о том, а, скорее про то, что не все родители обращают внимание на появившуюся у ребёнка чужую вещь. И этим, как я думаю, пассивно поощряют воровство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родитель родителю рознь. Кто-то очень внимательный и помнит наперечет все вещи ребенка. Кто-то может не замечать очень долгое время. Просто психика такая и в том числе других проблем хватает

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве утверждаю противоположное?

16
Автор поста оценил этот комментарий

"явно не за 3, рубля". Честно, я не замечаю разницы между "родным" адидасом и обычной хлопковой футболкой с надписью "Адидас".


Как-то брат, когда ему было года 4- 5, принес домой игрушечную машинку. Мама заметила, спросила, тот ответил "нашел". Ну, ок мы теряли игрушки периодически, значит и кто-то находит. И да, у нее и мысли не было, что здесь что-то не ладно, поэтому если бы брат сам не проговорился, так и была бы эта машинка "найденной".

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь. Не все разбираюися в брендовых футболках. А сколько было abibas и прочего. Хотя я хз, были ли в 82ом, но даже если не было, не заметить очень легко. Это вы знали, что это супер-пупер футболка, а кто не знал и не интересовался никогда (какая-нибудь старенькая мама, которая и буквы английские не знает), тому всё равно, что там написано на ней.
Ну а про лагерь отдельная тема. Вернулся деть домой. Да, чужая футболка... Но, во-первых, дети меняются, и тд и тп. Во-вторых, пусть даже мать заметила неладное, как владельца искать, через экстрасенса? Потому что воришка едва ли признается, у кого взял. А даже если признается, как в 81 году искать одну из сотни детей, которые были в смене одновременно?
Я хз, короче, как вы себе это представляете, но я точно видела долбанутых детей у нормальных родителей, это бывает, потому что дети - существа нежные, тут у них кризис 3 лет, потом 7, потом пубертат, и всё может здорово отрубать адекватность. И мать может быть совершенно приличной, и вернуть всё без проблем, если найдёт, как и куда
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Если копеечную бижутерию дочь нашла в песочнице или получила в подарок от приятеля, криминала в этом не вижу.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что мама вообще в курсе? Ее хитрая дочка? Она ведь точно не врет, ага.

Может мама там в осадок выпала и вообще не в курсе, с какими такими браслетами к ней ТС пристает, и не мошенник ли он сам, не подстава ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, себя не помните в детском саду?) У нас там был пункт обмена игрушками, соплями и бусами. Кто что принес из дома, могло быть унесено другим ребенком вполне легально, по договоренности между детьми.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только все родители знали про вещи и игрушки своих детей и оперативно возвращали всё владельцам! Я так пару раз тоже притащила домой "найденных", а по сути оставленных в песочнице пупсов, кукол, и мама быстро это вычисляла и мы всё возвращали.

Автор поста оценил этот комментарий
В моем детстве альтернативных мальчиков в нашей стране ещё не было, у меня были солдатики, танки, машинки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были такие мальчики, только не палились. Вы менялись игрушками, возможно, кепками. У нас в саду пацаны менялись ещё цепочками на шеях, кепками, игрушками, и куклами с девчонками. У игрушек нет пола)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в глаза не бросается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, не ношу украшения совсем, не люблю, не разбираюсь, не понимаю. Я вполне могла бы принять этот браслет за побрякушку с Али. А мне не 5 лет
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дома нет ценных украшений, все бижутерия и максимум серебро, не понимаем этого. Зачем это нужно в современном мире кроме как понты

Автор поста оценил этот комментарий

А сам факт, что ребёнок притащил домой не свою вещь, вас не смутил бы? Типа, нашла и ок!)- умница дочка, добытчица! Это поощрение воровства и присвоения чужих вещей!

ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ну цепочка, на вид - 150 рублей в ларьке. Ок, если серебряная - 1500. Ничем не примечательная, кстати, и с довольно стрёмный замком.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы цены на серебро видели?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Али завален копиями Тиффани от 50 до 500 рублей.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Видел. Само по себе оно не такое уж и дорогое. Ну ок, предположим, что она тут сверхтяжёлая и весит грамм 100 (что вряд ли), тогда около 5000.

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше стоимость идет не за вес, а блин за дизайн.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И за работу. И за бренд. В данном случае, имхо, большая часть стоимости всё же за бренд.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А дизайн что, тут какой-то особенный? Такой же как на алиэкспресс.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее цены на Тиффани, а не на серебро. Там ваша арифметика не сработает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тут при чём? Это визуальная оценка цацки. Разумеется, основная часть её стоимости это понты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну честно говоря чуть чуть бросается, но кроме шуток похоже на металлическую безвкусную хрень.так что скорее всего мать заметила, но по категории «ювелирка» сие творение в мозгу не прошло

1
Автор поста оценил этот комментарий

не бросается!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как браслет за два доллара в Чайна-Джевелри-Стор.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цацка и цацка, не самая красивая, имхо, в глаза не бросается.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там отличать то?? Я тоже не соображаю, но если есть проба на изделии, то настоящее.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

на драг металлах есть проба)) как не отличить?

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь регулярно приносит из детсада игрушки и украшения. "Подружка подарила", "друг подарил". Иногда меняются игрушками, иногда - так вот просто дарят. Я, конечно, когда вижу обычно на всякий случай уточняю у родителей подаривших, не надо ли вернуть подарок, но пока все подарки подтверждались. Дети же тоже общаются и активно ведут обмен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ей было дело, ребёнок бы в них не ходил после первого же дня. Если девчушка таскала их на детской площадке - очевидно Мама была уверена, что это какая то бижутерия из нержавейки

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, поэтому взять его любимые игрушки и "подарить" знакомым.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е. кража - плохо (и противозаконно), а вот манипуляции, провокации и мошенничество - норм. Очевидно, цель - воспитать хитрого бессовестного манипулятора, возможно даже, депутата Госдумы. Ловко
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый должен разбираться со своим ребёнком! Мама не могла не заметить появление у дочери дорогих посторонних цацок- это повод для серьёзного разговора!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку