Любовь всей жизни

Может я заебался работать без выходных, а может просто судьба ударила мне в голову, как створка двери, резко открытая тупым официантом. Как, сука, можно быть таким тупым, чтобы.. Стоп. Не сейчас, сейчас о другом. Навстречу мне шла самая красивая девушка на свете. Вот она, прямо мне в лицо. И я влюбился. Нет, даже не влюбился, любовь всей моей жизни - вот так! Без подробностей, без метафор, без абсолютно никому ненужных описаний, насколько и что у нее с глазами, волосами и ногами. Как и положено в ситуации, когда встречаешь любовь всей жизни, я разминулся с ней и прошел дальше. Конечно же она сделала тоже самое, то есть не сделала ничего необычного. Десятилетия и века кино и литературы уже давно создали негласную инструкцию, как поступать в подобных ситуациях. Это уже стало отдельным и самостоятельным жанром. Подобное происходило у Булгакова, подобное снималось у Вендерса, а это... Стоп. Я слишком задумался, где она? Я поворачиваюсь назад - она уходит. Любовь всей моей жизни. Постой! Я догоняю и останавливаю ее. Давай вместе сбежим, прямо сейчас! Вечность молчания. Она серьёзна, но улыбается. Теперь уже она держит меня за руку, смотрит мне в глаза и произносит все то, что и должна произнести в такой ситуации. - У тебя две собаки - , говорит. - Ты на работу идёшь, смена скоро. Там никто дверь не открыл - ключи у тебя. Она сжимает мои пальцы и прикрыв глаза, наклоняется ко мне, - Дома... дома тебя ждёт твоя девушка.. - , шепчет. Вот тебе, блять, спасибо, вот тебе, сука, и Булгаков! Как вам такой Мастер и Маргарита, ну ахуенно же? Маргарита идёт по улице с желтыми как лицо туберкулезника цветами. Подходит к нему, мол, знала, что ты тут пойдешь и я тебя встречу, а он хуй в землю вкопал и понять не может ничего. Потом сморкается через руку на асфальт и, извините, сударыня, мне бежать надо. Собаки дома и омлет недоеденный испортится скоро. Что получается то? Блять, чё это я встал посреди моста? Где она, куда я там шел вообще? Я же на работу опаздываю, ещё кофе взять надо! Разворачиваюсь обратно и ускорю шаг, а то, сколько я тут времени потерял - хуй его пойми, - часов не ношу. Да и нахуй они не нужны, когда работаешь без выходных, да ещё и с тупыми официантами..

Авторские истории

22.3K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10884

Отрицательная эвакуация

Отрицательная эвакуация Эвакуация, Плен, Политика, Скриншот
8099

Воссоединение

Воссоединение
7712

Женские страдания

Женские страдания Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мужская кулинария, Соблазн, Ответ, Мужчины и женщины
6850

Все в IT!

Все в IT!
4895

Будет ли Россия использовать опыт передовых стран?

4722

Холодные зимы Крыма

4371

Укусил так укусил

Укусил так укусил Скриншот, Из сети, Ёжик, Укус, Странный юмор, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 1
4351

STOP racism!!!

STOP racism!!!
4184

Ответ на пост «Юморески из Твиттера»

4127

Теперь Турция официально сказала неть

Теперь Турция официально сказала неть Политика, СМИ и пресса, Турция, НАТО, Финляндия, Европа
4069

Я уже несколько лет всё чаще думаю, что

4032

Как птичка

Как птичка
3916

Ну как так-то...

Ну как так-то...
3833

Свежее от Илона Маска, человека с 93,9 млн подписчиков в Твиттере

Свежее от Илона Маска, человека с 93,9 млн подписчиков в Твиттере Политика, Запад, Twitter, Илон Маск, Демократы, Республиканская партия, США, Скриншот
3650

Новая тактика

Новая тактика
3624

Сходил за хлебушком...

Сходил за хлебушком...
3530

Ответ на пост «Детский туалет»

Ответ на пост «Детский туалет» Туалет, Родители и дети, Комфорт, Социальное, Текст, Ответ на пост
3504

И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт

И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
3338

«Это не эвакуация, а сдача в плен»

3244

Спорт, а ты точно спорт?

Спорт, а ты точно спорт?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: