-8

Любовь всей жизни

Может я заебался работать без выходных, а может просто судьба ударила мне в голову, как створка двери, резко открытая тупым официантом. Как, сука, можно быть таким тупым, чтобы.. Стоп. Не сейчас, сейчас о другом. Навстречу мне шла самая красивая девушка на свете. Вот она, прямо мне в лицо. И я влюбился. Нет, даже не влюбился, любовь всей моей жизни - вот так! Без подробностей, без метафор, без абсолютно никому ненужных описаний, насколько и что у нее с глазами, волосами и ногами. Как и положено в ситуации, когда встречаешь любовь всей жизни, я разминулся с ней и прошел дальше. Конечно же она сделала тоже самое, то есть не сделала ничего необычного. Десятилетия и века кино и литературы уже давно создали негласную инструкцию, как поступать в подобных ситуациях. Это уже стало отдельным и самостоятельным жанром. Подобное происходило у Булгакова, подобное снималось у Вендерса, а это... Стоп. Я слишком задумался, где она? Я поворачиваюсь назад - она уходит. Любовь всей моей жизни. Постой! Я догоняю и останавливаю ее. Давай вместе сбежим, прямо сейчас! Вечность молчания. Она серьёзна, но улыбается. Теперь уже она держит меня за руку, смотрит мне в глаза и произносит все то, что и должна произнести в такой ситуации. - У тебя две собаки - , говорит. - Ты на работу идёшь, смена скоро. Там никто дверь не открыл - ключи у тебя. Она сжимает мои пальцы и прикрыв глаза, наклоняется ко мне, - Дома... дома тебя ждёт твоя девушка.. - , шепчет. Вот тебе, блять, спасибо, вот тебе, сука, и Булгаков! Как вам такой Мастер и Маргарита, ну ахуенно же? Маргарита идёт по улице с желтыми как лицо туберкулезника цветами. Подходит к нему, мол, знала, что ты тут пойдешь и я тебя встречу, а он хуй в землю вкопал и понять не может ничего. Потом сморкается через руку на асфальт и, извините, сударыня, мне бежать надо. Собаки дома и омлет недоеденный испортится скоро. Что получается то? Блять, чё это я встал посреди моста? Где она, куда я там шел вообще? Я же на работу опаздываю, ещё кофе взять надо! Разворачиваюсь обратно и ускорю шаг, а то, сколько я тут времени потерял - хуй его пойми, - часов не ношу. Да и нахуй они не нужны, когда работаешь без выходных, да ещё и с тупыми официантами..

Дубликаты не найдены

0
Как-то путано и скомкано, а ещё глупо ..
раскрыть ветку 2
0

Вы полностью правы, значит я добился своей цели, сделать историю путаной и скомканной, как мысли повара на работе без выходных, и глупой

раскрыть ветку 1
0
Могу только посочувствовать.
-1
Смешно
раскрыть ветку 2
0
Неплохо написано. Понравилось.
раскрыть ветку 1
0

Благодарю, но, кажется, большинство считает иначе

Похожие посты