Любовь всем возрастам покорна)

Я живу в Химарях, сегодня приезжал в Клин на дачу. Когда прошел турникеты и направился к перрону, где остановка первого вагона, увидел дедушку и он ходил медленно с палочкой и в руках держал небольшой букет полевых цветов. Он уточнил через сколько подъедет электричка, завязался диалог и он мне рассказал, что в Твери в больнице, познакомился с Тамарой Ивановной и она ему понравилась. Обменялись телефонами и сегодня она едет к нему на свидание и он волнуется. Сказал приготовил дома пончики, как в советское время и Тамару Ивановну сегодня побалует сладким, вечером они пойдут гулять по парку и она останется у него на выходные. Дедушка сказал, что ощущает себя на 18 лет, ему 74 года, ей 71. Много всего уже у него в планах. Мне было так радостно за них и приезжает электричка мы попрощались. Я зашел в вагон и начал смотреть в окно, они стояли в обнимку, от счастья у меня полились слезы. Как это было здорово и романтично, мне захотелось поделиться с вами впечатлением.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на меня нападает уныние и кажется, что жизнь сера и неинтересна, и я понимаю, что у меня просто нет желания, стремления к чему-либо. Тогда я вспоминаю именно таких людей, пожилых, которые уже гроб себе выбирают, смиряясь с неизбежным. А потом они неожиданно влюбляются и забывают про болезни и уже не хотят помирать.
И я думаю, раз у них это так хорошо выходит, то и я смогу в свои 30 с хвостиком найти занятие, которое мне принесёт удовольствие и раскрасит жизнь и я перестану унывать.
раскрыть ветку (53)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я сфотографировала эту пожилую пару лет пять назад и перекинула со старого телефона, потому что..

.. что я также хочу лет через дцать идти со своим мужем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже однажды шла по улице и увидела такую милую картину, как пожилая парочка шла куда-то. Я так растрогалась, что сфотографировала их. Отправила своему мч, типа с намеком, что надеюсь с ним в старости так же ходить) а спустя пару дней узнала, что он в этот самый момент ипал какую- то шлондру)

Теперь, данное фото вызывает неоднозначные эмоции)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может он с этой шлондрой так будет в старости идти)
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко может быть)

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с кем теперь будете идти? Предлагаю свой вариант
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы так ходить, надо испытывать чувства. А у меня с тех давних пор паралич чувств. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое

Автор поста оценил этот комментарий
"С тех давних пор" до сих пор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Года три уже прошло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю. Максимум, что появляется это мысли в голове типо "ну вроде хорошая", "добрая" и прочая херня, но вот, что бы прям дыхание перехватывало от этого человека... Как-то вообще пофиг. Ничего ни к кому не испытываю больше

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как тебе, но мне так нормально. Голова ясно мыслит.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нормально тоже, но иногда хочется прижаться к мягкой сиське именно любимой девушки, что бы с работы идти и знать, что кто-то ждёт тебя. Тот же секс, что бы был чувственный, а не тупо долбёжка... В общем одному иногда тоже херово, накатывает бывает. А так да. Сам себе хозяин, ничего ни от кого же ждёшь и ни кому не обязан.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Сексуально возбудиться можно и без чувства любви. Плотские утехи и любовь это два индивидуальных процесса, которые можно совмещать. Но и по отдельности они имеют право быть.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может будешь кошек выгуливать, а может вообще не живёшь, так что не переживай особо.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж простите меня. что нарушаю вашу идиллию, но "не всё золото, что блестит", к сожалению...

Возможно, эта пожилая пара на вашем фото действительно пронесла любовь, нежность и взаимопонимание сквозь года. А, возможно, это просто красивая картинка, не имеющая ничего общего с вашим романтическим восприятием. Я без сарказма. просто наблюдения из жизни...


Сидела в приемном покое больницы, ожидала своей очереди.

Вот такой же пожилой джентльмен бережно катил больничное кресло-каталку, в котором сидела его жена, внешне похожая на эту пожилую леди с фото. И тут он случайно, по недосмотру, наехал на колесиком кресла на порожек и кресло слегка подпрыгнуло. Пожилая леди в момент преобразилась в злобную фурию. Он орала на мужа так, что в недоумении обернулись все болящие. Она командовала, оскорбляла его, а он безропотно сносил все это. Потом она и вовсе подскочила с кресла и ринулась "отстаивать справедливость" на своих двоих очень резво и агрессивно, врачи едва её успокоили. А он молча просто семенил за ней. ((

Когда людям плохо, они просто ровно лежат или сидят, им не до скандалов, выжить бы. А эта мадам явно ничем таким страшным смертельным не страдала, судя по её безобразному поведению.

раскрыть ветку (11)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть банальная деменция у бабушки на каталке, вот и всё безобразное поведение. Тем, кто не видел деменцию в действии - может показаться, что это стариковские глупости, как вам и показалось, что поведение бабки - блажь.
Мой дедушка всю жизнь был здравомыслящим и добрым, при всей его строгости. Но за пару месяцев до смерти перестал быть собой и стал настоящим неадекватом. Он тиранил всех, кто был рядом, не мог встать с кровати и сам сходить банально в туалет и покушать. Но в приступах агрессии его еле могли удержать трое здоровых мужчин.
Нам, родственникам, приходилось покорно эти выходки терпеть.
Ваше счастье, что вы не столкнулись с этим и искренне желаю, чтоб вас это миновало
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ручаюсь за истину, но дама производила впечатление вполне нормальной. По крайней мере она вполне вменяемо общалась с врачами. Но кто знает... я не буду утверждать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Вы правы. У меня есть тётка, 85-ти лет, которая десять лет назад потеряла мужа. Так вот она всегда была как та "фурия" из вашего повествования. А её муж был прямой противоположностью - добрый, весёлый, всегда готовый прийти на помощь.

Они как-то уравновешивали друг друга, были как "инь и янь".

И когда его не стало, т. Полина очень изменилась. У неё будто вырвали половину её собственного "я".

Конечно же было уже поздно налаживать испорченные годами отношения с детьми и внуками, но мне её было искренне жаль.


Ни Вы, ни я не можем знать, что происходит за фасадом тех или иных отношений и не нам их осуждать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Я просто "транслировала в эфир" свои наблюдения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно жалеть таких людей, как этот дед, они сами выбрали себе такую жизнь. Вряд ли его жена стала такой с возрастом или из-за болезни.
Есть люди , которым скучно и неинтересно с нормальными партнёрами, им нужно чтобы их унижали, отдавали команды, повторюсь, это их выбор, а значит, им так удобно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я не жалею. Это просто наблюдения.


Кто знает, какой я сама стану через лет 15-20...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё просто, все черты характера, которые в вас есть, с возрастом они умножатся в несколько раз.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я стану ещё более ленивым?! Да куда уж больше (
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. ))) Как сказала одна моя хорошая знакомая, " с возрастом мы перестанем притворяться".) Точнее, она сказала "они", имея в виду старшее поколение. Но мы тогда были моложе и могли с высоты своей молодости (относительной) так говорить. А вот сейчас мы уже все дальше от "они" и все ближе к "мы"...)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это напомнило меня в предыдущем браке.....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто не повезло. Или с вами не повезло... Кто знает...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Как здоровско!

Автор поста оценил этот комментарий
А там уже отпадает квартирный вопрос.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Под конец 80х моя бабушка влюбилась. Её избранник нам сразу стал дедушкой. Столько тепла было в их взглядах! Он был актёром, а я, сволочь эдакая, до сих пор не могу дойти до театра, отдать его портрет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не знаю почему, но к моим каментам фото не лепятся. Деда звали Ханов Закир Ханович, постоянно о нем вспоминаю, чаще чем родного деда (первого мужа бабушки)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь, всем возрастам попкорна
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты хорошо сказала...

Автор поста оценил этот комментарий
А потом понимаешь что не сможешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пить начал. В 25
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они взрослые и опускают много не нужных мелочей, которые в нашем возрасте мешают поступать так, как они)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Онанизм?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает, с понедельника не получится начать новую жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий
Прислушиваться к себе надо, тогда и занятие найдётся. Пробовать что-то новое, смотреть на обыденные вещи иначе, трезво понимать что ты, кто ты, над чем тебе работать, какими талантами, умения и, предпочтениями ты обладаешь. Для меня всегда спасительным кругом в море уныния являлись листок, карандаш и запись всего что приходит в голову. В этой, казалось бы, каше можно найти кучу ответов, подсказок и прочей полезной для осмысления самого себя хрени. Мелочь, 10 минут, но некоторые моменты могут тебя из уныния загнать прямиком в эйфорию :D можно назвать это разговором с подсознанием. И оно просто завалит тебя эндорфином, адреналином и дофамином, если ты к нему прислушаешься. И даже если сей час твоя жизнь не повернет в нужном направление, то ты уже будешь представлять где оно, это направление, а это самое главное. Будь здоров, счастлив и уверен в себе :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку