Любовь по телефону на расстоянии

В 1996 году любил я одну девицу. Познакомились на свадьбе у сестры, по пьянке и завертелось.

Проблема была в том, что она училась в соседнем городе за 250 км, а общаться хотелось постоянно. Я был нищим студентом.


Сотовые телефоны тогда были редкостью, это ещё мягко сказано. Вот цены 1996 года:

Любовь по телефону на расстоянии Любовь, Телефон, Обман

Цены на связь были в долларах и заоблачные. У меня на квартире домашнего телефона не было. Городские таксофоны работали от жетонов. И я обратил внимание, что жетон по размеру - один в один как монетка 15 копеек времён СССР.


Они тогда ничего не стоили и было их у меня очень много.Только  две проблемы: их принимали не все телефоны-автоматы и вставлять монетку в жетоноприёмник мешал рельефный ободок.


Ближайший принимающий такие "жетоны" телефон находился в холле самой крутой на то время центральной гостиницы города. И закипела работа. Каждый вечер я на точильном бруске стачивал ободок, набирал самодельных жетонов и шёл звонить любимой. Монетки для межгорода хватало на полминуты, а говорили мы по 20-30 минут. О чём - не помню, но через день - два обязательно.


Любовь убивает страх, заходя в холл я говорил регистратору - мне позвонить и закрывался в кабинке. Через месяц гостиница начала подозревать, что кто-то бросает в телефон не жетоны, а их подделку. Однажды при входе охранник попросил показать жетоны. Я расслабился настолько, что перестал их носить с собой, обычно 2-3 штуки в кармане были. Сказал: "Блин, забыл дома" и ушёл. На этом эпопея бесплатных звонков закончилась. Сейчас стыдно об этом вспоминать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, увидел фотку с древними мобилами, и вспомнил как 1998 году на тайком накопленные на школьных завтраках деньги купил себе кассетный плеер Sony Walkman с радиоприемником. Тогда на эти деньги можно было купить какой-нибудь недорогой двухкассетник типа ATLANTA, но я почему-то хотел именно плеер. Был у меня маленький каталог Sony с этими плеерами, который я залистал до дыр, и вот наконец мечта осуществилась. Получил конечно пиздюлей от родителей, но было доволееен... хех...

Так вот, о чем это я... У этого плеера обнаружилась забавная фича: его радиоприемник (аналоговый, настраивался колесиком) позволял прослушивать разговоры по тогдашним мобильникам. Т.е. ты вставал к окну (больше нигде в квартире не ловило), крутил в конец FM-диапазона, где-то после 105 МГц, и там потихоооньку подкручивая колесико слушал шум в наушниках. В определенный момент через шум начинал пробиваться звук... хз как назвать... какая-то трель. Это значит ты "встал на волну". Через какое-то время трель прекращалась, и начинались гудки - все, значит пошел чей-то вызов. Потом на другом конце брали трубку, и ты мог слушать чей-то разговор... хехехе... Иногда слышно было хреново, с помехами, а иногда практически идеально, будто ты сам эту трубку держишь. Если было скучно, можно было очень долго так у окна залипать, играя в шпиона )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он ловил волну радио трубок домашних,тоже часто на магнитофон ловили

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас работает?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку