Любовь по телефону на расстоянии

В 1996 году любил я одну девицу. Познакомились на свадьбе у сестры, по пьянке и завертелось.

Проблема была в том, что она училась в соседнем городе за 250 км, а общаться хотелось постоянно. Я был нищим студентом.


Сотовые телефоны тогда были редкостью, это ещё мягко сказано. Вот цены 1996 года:

Любовь по телефону на расстоянии Любовь, Телефон, Обман

Цены на связь были в долларах и заоблачные. У меня на квартире домашнего телефона не было. Городские таксофоны работали от жетонов. И я обратил внимание, что жетон по размеру - один в один как монетка 15 копеек времён СССР.


Они тогда ничего не стоили и было их у меня очень много.Только  две проблемы: их принимали не все телефоны-автоматы и вставлять монетку в жетоноприёмник мешал рельефный ободок.


Ближайший принимающий такие "жетоны" телефон находился в холле самой крутой на то время центральной гостиницы города. И закипела работа. Каждый вечер я на точильном бруске стачивал ободок, набирал самодельных жетонов и шёл звонить любимой. Монетки для межгорода хватало на полминуты, а говорили мы по 20-30 минут. О чём - не помню, но через день - два обязательно.


Любовь убивает страх, заходя в холл я говорил регистратору - мне позвонить и закрывался в кабинке. Через месяц гостиница начала подозревать, что кто-то бросает в телефон не жетоны, а их подделку. Однажды при входе охранник попросил показать жетоны. Я расслабился настолько, что перестал их носить с собой, обычно 2-3 штуки в кармане были. Сказал: "Блин, забыл дома" и ушёл. На этом эпопея бесплатных звонков закончилась. Сейчас стыдно об этом вспоминать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Помню свой первый сотовый. Зарплата была 1600-1700. Телефон 1600. Минута стоила 25 рублей, но первые 3 секунды бесплатно. При чем звонишь на городской номер и добавочный четырехзначный добавляешь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тарифы же были в долларах?

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя классный был телефон. О Т50 с флипом не мечтал тогда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. С моей зарплатой не размечтаешься. Следующим был Моторола С200 вроде. По бюджету в общем. Потом еще какая-то моторолка, потом сименс С75, потом ноки с5-00 ( вот самый лучший телефон), а дальше уже сенсорные пошли, самсунг был, сейчас на мейзу сижу.
Автор поста оценил этот комментарий

с флипом же были устаревшие t19, а так самый модный дампс от эрикссона был r300, но самый модный был нокиа 8260 и мотор v60t я успел на самый конец дампс, так как у нас на gsm минута стоила от 5 до 7 рублей, а на дампсе 3,5-4

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку