190

Любовь на Плоском мире

В честь дня всех влюблённых предлагаю вспомнить самые тёплые и крепкие парочки, рождённые пером сэра Терри.

Командор Ваймс и Сибилла Овнец. Уважение, взаимопонимание и поддержка.

Любовь на Плоском мире Плоский мир, Терри Пратчетт, Арт, День святого Валентина, Любовь, Длиннопост

Капитан Моркоу и сержант Ангва. Страсть и доверие.

Любовь на Плоском мире Плоский мир, Терри Пратчетт, Арт, День святого Валентина, Любовь, Длиннопост

Мокрист фон Губвик и Ангела Красота Добросерд.

Страсть. Много страсти. Ещё немного страсти сверху и полить все адреналином.

Ринсвинд и картошка. Любовь с большой буквы.

Найдены возможные дубликаты

+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+14

Да, чудесная парочка.)

Иллюстрация к комментарию
+3

А намёк на пару Сьзан Сто Гелитская и Время.

Я не могла спокойно уснуть после прочтения книги.

Как умел всё же Пратчетт писать о любви, без (лишних) слов.

раскрыть ветку 1
+1

Да, сэр Терри умеет великолепно описать страсть тончайшими намеками.)

+9

Ну не совсем пара но Ветровоск и Чудакули :)

Мор и дочь Смерти.

раскрыть ветку 1
+2

Ветровоск и Чудакулли - это не пара. Это куда круче!)

+7

Госпожа Овнец должна быть... покрупнее, что ли :)

Губвик и Добросерд - супер!

раскрыть ветку 2
0

Про Губвика и Добросерд есть кино в двух частях. Называется "Опочтарение".

раскрыть ветку 1
0

Да, видел, но спасибо, возможно не все смотрели.

+5

всегда представляла себе мокриста как Андрея Миронова, уж очень образ схож с Бендером

раскрыть ветку 8
+4

Липвиг, как его описывает сам автор, был наделён невероятно обыденной и скучной внешностью, которая позволяла ему оставаться неопозноваемым. Миронов же наоборот был излишне вызывающий, и всем своим видом, от усиков до полосатого пальто, буквально кричал о том, что он вот-вот тебя ограбит. С другой стороны, Гомиашвили, хоть был старше книжного Бендера, но как раз таки выглядел как обычный не слишком приметный мужик.

раскрыть ветку 1
0

все дело в том. что я практически боготворю миронова))

+2

А мне всегда представлялся Соул Гудман ("Во все тяжкие", "Лучше звоните Солу"), только слегка помоложе, вот иного вообще не вижу :)

Если поверить в ложь, то можно любого надуть. Как-то раз я убедил одну тётку, что я Кевин Костнер, и она повелась, потому что я сам в это поверил. Главное не про что врёшь, а как.

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Иллюстрация к комментарию
+1

Миронов бы подошел.) Но мне всегда виделся Дэн Эйкройд. У него вот именно такая универсальная внешность - он умел растворяться идеально растворяться в толпе.

раскрыть ветку 4
0

к слову актер в опочтарении чудо как хорош. ну и клэр фой я для себя открыла

0

ну извини, сплошные ассоциации. кст. постучись ко мне во френды. в профиле есть ссылка

раскрыть ветку 2
+3

А как же Шноббс и Бетти

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

А что Смерть котят любил считается?

Ринсвинд же картошку тоже любил не в романтическом смысле.

раскрыть ветку 1
+2

Там все сложно было...;) А вот Смерть любил не только кошек, так что добавлять надо было уж по-крупному.

0
В какой то из книг у Ринсвинда, внезапно, была дочь. Так что тут явно дело не в картошке(не в картошке ведь?).
раскрыть ветку 8
+9

Вы с дочерью Двацветка не путаете? У Ринса я детей не помню...

раскрыть ветку 3
0
Видимо путаю, я давно читал. Мне помнилось что в одной из книг была некая воровка (она уперла какой то там купол огромной церкви во время богослужения) и притесалась к Ринсвинда. А ещё бегала так же быстро как он. Возможно там было написано что только его дочь могла бы развить такую же скорость. Короче была шутка которую я понял буквально)
раскрыть ветку 2
+2

Ненене, у волшебников существует запрет на женщин, захотел семейной жизни - будь добр, сдай шляпу и чин волшебника. роде бы для того, чтобы не плодить мощных кудесников.
Ну и единственная женщина, к которой он испытывал хоть какую-то симпатию, там об этом, вроде, и не узнала

раскрыть ветку 3
-1

Только если седьмой ребёнок у седьмого :)

Ну и ринсвид в звезде упомянул, что скастовать заклинание мощное будет получше чем чувства к женщине :)

раскрыть ветку 2
0

Ринсвинд же пюрешку любил вроде

раскрыть ветку 2
+9

Как истинному влюблённому, Ринсвинду не так важен был внешний вид своей возлюбленной, как её содержание.)

раскрыть ветку 1
+1

А как же рецепт несравненных картофельных котелок от Ринсвинда, описанный в повареной книге нянюшки Ягг? х)

-14

Я бы вспомнил, если бы вообще понял, о чём идёт речь

раскрыть ветку 3
+9

Ну есть же теги...

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: