Любовь мужа спасает жизнь

Меня, волею судеб, занесло в травмпункт, где мне рассказали преинтересную историю:

Женщина сломала ногу и ее муж, чтоб не возить благоверную почем зря по больницам, решил сделать гипс сам.

Любовь мужа спасает жизнь Смекалка, Самолечение, Гипс, Народная медицина, Медицина

Надел жене на ногу сапог, а внутрь влил цемент. Через n-ное время цемент схватился и сжал ногу еще сильнее, троекратно усилив боль. Пришлось везти в больницу.

P.s. В больнице, пока разбивали "гипс", ногу сломали еще в трех местах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
Автор поста оценил этот комментарий

История веселая, но чисто физически нереальная. Любой, хоть раз в жизни имеющий дело со строительством, поймет почему.

раскрыть ветку (102)
274
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот щас ваши комментарии почитал и думаю, а не наебали ли меня как в том анекдоте

раскрыть ветку (41)
250
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй с ним. Главное чтоб не отъебали как в том анекдоте
раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В котором?
раскрыть ветку (27)
112
Автор поста оценил этот комментарий

В котором отъебали, написано же.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кого?
раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Зайца
*чпок*
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты вежливый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вежливым насильникам и сроки меньше
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да мало ли в каком. На ум приходит несколько:

- Когда трое попали к циклопу, а украинец все сало съел.

- Когда трое попали на остров с людоедами и им предложили заплатить, есть соль или в жопу.

- Когда солдаты ебли друг друга по очереди, а новенький не знал.

- Когда у поручика Ржевского сломалась ось и он приходил к графу за инструментами.

- Когда старый дед трахал маленькую девочку (совершеннолетнюю, Жень) и плакал.

- Ну и вообще, когда читаешь анекдоты пользователя "настивок", в каждом втором кого-то выебли.

- Когда Чапаев трахал Анку, а вместо гандона одел надел гильзу.

- Когда поручик с корнетом трахали козу/лошадь, а поручик напугал/выбил табуретку.

- Когда к молодоженам в номер ворвался зек, связал их и пошел за смазкой.

- Когда "эх, Гаврила, даже шубу не снял".

- Все анекдоты про "возвращается муж с работы домой".

- Про то, как "спасибо", "носи на здоровье". Или "с ветерком", "с трипперком".

- Когда "ну ладно, я внизу подожду".

- Когда "Гоги?", "Папа?", "Ти куришь?".

- Когда "малчик выноват".

- Когда у армянского радио спрашивают, может ли мужчина забеременнеть.

Все, ваша очередь вспоминать.

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Упомянул анекдот- рассказывай!
раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий

16 анекдотов?

Да тут на пост тянет "Анекдоты, в которых отъебали персонажа"

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай посты Пастушка "Анекдоты Категории Б". Там и постов дохуя и комментов достаточно

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Читал. (Я совершеннолетний, Жень)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Житель российской глубинки вышел на улицу и случайно посмотрел «Левиафан».

https://pikabu.ru/story/_3485704


Уж не знаю, в какую категорию это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там обычно ебут детей. Совершеннолетних, конечно, Жень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Жень, тут детей ебут!!!111

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жень, как-то подло исподтишка минус влепить. Лучше бан дай, чем так опускаться

Автор поста оценил этот комментарий
Пили)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока читал варианты, забыл как мой кончается :D

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб не как в том анекдоте

3
Автор поста оценил этот комментарий

странное ощущение. половину этих анекдотов я знаю, еще четверть смутно знакомая (с искажениями), но блять остальные ты вообще откуда взял, ничего похожего даже не гуглится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

который?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про ось, молодоженов

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Едет поручик Ржевский по проселочной дороге, у телеги ломается ось. А извозчик инструменты где-то проебал, починить не может. Неподалеку живет знакомый граф, поручик побежал к нему попросить инструменты.

В это время граф с женой и двумя дочерьми сидели за столом и играли в молчанку, кто первый заговорит - тот моет посуду. Заходит поручик, здоровается. Никто не отвечает. Здоровается еще раз. То же самое. Поручик трахает младшую дочь. Все молчат. Трахает старшую дочь и жену. То же самое. Поручик уходит, потом вспоминает, что идти-то некуда без инструментов. Возвращается и говорит:

- Да я хотел...

Граф:

- Идите нахуй, я сам помою посуду.


К молодоженам в номер врывается огромный страшный зек, весь в наколках. Привязывает девушку к стулу, парня к трубе, что-то говорит девушке на ухо и идет в ванную.

- Дорогая, чтобы он с тобой не сделал - мы это переживем. Держись.

- Дорогой, он сказал мне, чтобы я не беспокоилась, женщины ему не нравятся. И спросил, есть ли у нас в аптечке смазка. Мы это переживем. Держись.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. про ось действительно первый раз слышу.

Автор поста оценил этот комментарий

Про ось не слышал, слышал то же самое, только про смазку сидения мотоцикла в дождь

Автор поста оценил этот комментарий

А можно первые 3 увидеть? А то что то не припоминаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Украинец, <любая национальность> и <любая национальность> нашли пещеру с сокровищами. Побежали обратно к выходу, чтобы найти что-нибудь для транспортировки, а там здоровенный циклоп и хер у него по колено.

- Разрешаю забрать кто сколько унесет, но перед этим выебу каждого в жопу. Берет кусок сала, намазывает хер и трахает одного <лц>. <Лц> берет сколько может золота, выходит. То же самое происходит с украинцем. Украинец выходит веселый, а сзади крики. Первый <лц> спрашивает:

- Чего он так орет?

- А пока меня ебли, я все сало съел.


Все, лень, расскажите ему кто-нибудь второй и третий анекдот.

100
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто теоретически, если предположить, что ГГ использовал не чистый цемент, а готовую смесь (пескобетон), ну и если только больная была, скажем, в нейлоновых колготках, которые могли сыграть роль армирующего элемента, то какой то геморрой эта конструкция могла создать врачам. Проверю на днях. С женой вопрос решу). Хотя лучше без нее, на стройке, в лабораторных условиях проведу эксперимент.

раскрыть ветку (10)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Забетонируеш ь ноги Михалыча в колготках??
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я только о красных труселях знаю
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Russian mafia?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

v kolgotkah

27
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь, нога должна быть сломана.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

что бы вы без жён делали, эскулапы хреновы???)

жена - двигатель прогресса)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохо забетонированная двигатель прогресса, а хорошо забетонированная - недвигатель.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И концы в воду.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если концы в воду, то водичка будет скажем так себе. Хуёвая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А без этого не понятно было?

74
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

Я со строительством дело имел в жизни один-единственный раз, когда с застройщиком судился, мне можно не знать.

раскрыть ветку (47)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, о чем он конкретно, но цемент - это щелочь, не такая, чтобы прям пиздец, но вряд ли бы она вытерпела до схватывания с разъеденной кожей

раскрыть ветку (16)
94
Автор поста оценил этот комментарий
а если сначала пакетом обмотать?
раскрыть ветку (8)
172
Автор поста оценил этот комментарий

А вы смотрю опытный.

13
Автор поста оценил этот комментарий

пупыркой

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы и ногу не сдавило. Проблема решена!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Стрейч пленкой
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Обёртывания для тех, кто уже отчаялся похудеть))
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ноги в тазик с цементом и в дальнюю от холодильника комнату?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Например, в реку
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо?)

ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы потому, что это только армированный бинтом гипс схватывается за 10 минут, а цементные растворы набирают крепость почти месяц. А при таком тонком слое, тетка должна была лежать неподвижно все это время, чтобы не разрушить созданное мужем. За это время, кости бы и без гипса срослись. Он же ей не в тазике ноги заливал, как в Чикаго практиковалось. Да и то, из тазика еще суток трое можно запросто свалить, если тебя конечно не по шею забетонировали (речь об обычном строительном цементе, а не о том из которого в "бесплатной" стоматологии пломбы делают).

раскрыть ветку (24)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, а как тогда у мафиози так быстро тазики с бетоном в ногах застывают?

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мафиози гипсовым раствором пользовались.

Цемент схватывается около суток. Там скорее от химического ожога ступней умрёшь.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный)

раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит доверять всем диванным экспертам с пикабу, тем более Махмудам всяким. Время схватывания бетона до определенной прочности зависит от марки цемента, в/ц соотношения, температуры, качества инертных (песок, щебень) и добавок (есть ускорители твердения, пластификаторы и прочая дичь)...все это долго расписывать, но сейчас есть уже такие цементные составы, которые с сопровождением экзотермии, набирают прочность с возможностью проезда машины по нему уже через 1 час после замешивания, да и сам чистый качественный цемент при комнатной температуре 20 градусов может схватиться настолько, что ноги уже не вытащить, часа за 2-3

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Добавление жидкого стекла в обычную сухую смесь (песок - цемент) может уменьшить время схватывания до пары десятков секунд, но в эту историю я все равно не верю, все дело портит последняя строка поста.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Всякий Махмуд к твоему сведению в 90-ом году сдал на бетонщика 4 разряда.

Ты можешь быть семи пядей во лбу, но вообще не понимаешь сути вопроса.

В тазик с раствором мафиози ставили клиента в начале 20-го века. Раствор застывал за считанные минуты и клиента сбрасывали в водоём.

https://www.youtube.com/watch?v=X_z6JL6DZd4

Когда появились водолазы, этот способ перестал быть актуальным.

Про сейчас вообще речи не идёт.

А ты пиши-пиши, спицыализд!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Джентльмены, разойдитесь, здесь сам господин Бетонщик-4-разряда-из-девяностых собственной персоной. Вам Ваш конус для определения расплыва подать аперитив или после десерта?

Кидать ссылку на художественный фильм в качестве пруфа - это такой высокий аргумент, что прям моё почтение.


В тазик с раствором мафиози ставили клиента в начале 20-го века...

А можно хоть одну ссылку про их методы казни? Фраза "ноги в тазик с цементом и в Гудзон" как-то не содержит в себе ни слова про гипс и считанные минуты, а гугл ничего кроме видео экстремалов ничего не выдает. Или Вы на бетонщика 4 разряда пошли сразу после побега из Италии и знакомы с методом не понаслышке, господин Махмуд Сальваторе?


...Когда появились водолазы, этот способ перестал быть актуальным.

Википедия: В 1840 году в водолазный костюм был добавлен выпускной клапан, так появился полномерный водолазный костюм, известный как «усовершенствованный водолазный костюм Зибе»


UPD: портландцемент открыт в том же году, что и водолазный костюм - 1840

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, документальных кадров этого знаменитого (буквально легендарного) мероприятия времен Великой Депрессии, как-то не нашлось.

А всё остальное, как я и написал. Появились водолазные службы и полиция стала на раз поднимать улики со дна. способ потерял свою актуальность.

Занимались этим не в Италии, а в США в 20-х-30-х годах. Хорошо бы тебе подтянуть историю с географией.

Теперь почеши репу, было время у них ждать несколько часов, когда схватится тогдашний простейший раствор в тазике? Или таки проще было гипсом залить?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай почешим вместе, зачем вообще заливать ноги в тазике, если можно просто привязать балласт к ногам на веревку за 20 секунд и не париться со временем схватывания раствора? По мне, так вообще мафиози такой херней страдали просто для устрашения, типа "ууу...сейчас схватится раствор и поплывешь к рыбам, рассказывай всю херню, которую знаешь про Пуаскале". Меня история мафиози вообще не волнует, и я не выдаю свои слова за правду, мол там 100% гипс использовался, хотя ты понятия не имеешь, что было на самом деле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дичь какую то скопипастил батенька, если  бетон набирает прочность, что аж машины ездят всего за час, то мне очень жаль тех людей, которые с ним работают, жаль миксера, которые его будут возить, жаль рабочих, которые будут укладывать, жаль нервы прораба, которому придется придумывать куда деть этот кусок монолита

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя, я не против просвещать людей, но можно нормально спросить, а не называть мои слова дичью. Моя работа связана с монолитом, цементом, добавками и всем остальным, что касается бетона.

"Цементные составы", - я написал, а не бетон. Конкретно, о чем я говорил - это сверхбыстротвердеющие ремонтные составы (например MasterEmaco T 545)

https://assets.master-builders-solutions.basf.com/Shared%20D...

Смотри таблицу "Технические характеристики" 1 час +30 градусов - прочность 30 МПа (соответствует классу B25, что достаточно для проезда не просто машины, но даже грузового транспорта)

Так же есть торкрет-бетон сухого набрызга и ускорители твердения к нему, сухой набрызг это когда сухая смесь и вода смешиваются на выходе из сопла при бетонировании (гугли торкрет, если не понял о чем я), ускоритель схватывания MasterRoc SA 545

https://assets.master-builders-solutions.basf.com/Shared%20D...

Смотри таблицу "Справочные данные..." начальное схватывание 2 минуты, конечное 18-20 минут, это имеется в виду, через сколько можно наносить второй слой, не те же 30 МПа, конечно, но ноги из такого торкрета ты не вытащишь уже через 18 минут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ремонтные смеси тяжело назвать бетоном и они как то так себе на больших объемах, про набрызг почти согласен, только вот по моему опыту он встает чутка подольше, схватывание и набор прочности тоже немного разные вещи, ты если работаешь с бетоном то и сам это прекрасно знаешь, возможность наносить второй слой-это не значит, что бетон встал, его и через час можно будет куском арматуры подрасковырять, там не то что 30, дай бог 5мпа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ремонтные смеси тяжело назвать бетоном

Но в том то и дело, что я не говорил о бетоне, прочти начало ветки, я написал "цементные составы". И по моему опыту как раз он встает гораздо быстрее на больших объемах (ремонтник), потому что он схватывается за счет мощной экзотермии, а чем больше объем, тем выше температура в сердечнике и дальше по нарастающей. Я могу тебе с работы скинуть акт испытаний балочных и кубиковых образцов через 1 час после заливки, там все образцы показали выше 30 МПа. И, кстати, в такие составы можно добавлять до 30% щебня и использовать как бетон на малые объемы, сам лично заливал с подобным контрольные весы на РБУ (понимаешь, да, для того чтобы груженые миксера с бетоном взвешивать? А это 10-15 тонн на ось) и открывали работу по этим весам через 4 часа после заливки, акт так же имеется.

И про торкрет тоже, я согласен, что схватился - это не 30 МПа, потому так и написал, но ноги то не вытащить уже, ничего лишнего я не написал

Автор поста оценил этот комментарий

Боже, диванным экспертам не стоит доверять, а абсурдным байкам стоит.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Максимальную прочность цемент набирает действительно долго,но и не 30 дней. А так цем.раствор за ночь спокойно схватывается,что по нему и ходить можно без проблем.Если вы берете информацию со СНИП то там речь о другом совершенно, через 14-18 дней можно приступать к след.этапу выполнение работ,а полную прочность он наберет примерно через месяц. Но мы не о строительных работах речь ведем,а о том что даже за сутки он с ноги сам сползать не будет,а будет сидеть на ней и хрен его быстро отдерешь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он папочную прочность набирает через 28 суток. А вот прочность он может всю жизнь набирать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Марочную, блять.

Автор поста оценил этот комментарий

Может он в актоклаве после этого нагревал. В автоклаве за ночь можно довести прочность до нужной.

5
Автор поста оценил этот комментарий

За пару часов вполне себе может набрать достаточную прочность, чтобы зафиксировать ногу, по графику видно, что твердеет он бетон довольно резко, 70% ри хороших условиях уже день на 7 может быть, а 70% прочности это уже дохуя и ей на ноге можно небоскрёб для котиков построить. К тому же нога у неё болела и вероятно она ей особо не двигала.

Может муж использовал какую-нибудь смесь с добавками.

Ну и вообще, я своими глазами видел (я видел некоторое дерьмо), это вполне возможно. Но я думаю история пиздешь, либо мужа надо психиатрам показать, а жене срочно валить от этого кретина.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, за пару часов с добавками он наберет такую прочность что ногу будет фиксировать, но врачи его потом спокойно бы расковыряли пальцами/отверткой/ножницами , а не ломали ногу кувалдой:)

Так что это просто ересь несет автор. + стоит учитывать такие вещи:

- химический ожог от цемента.

- муж еврей который зажопился на бенз/такси чтобы отвезти жену в больничку (там по полису бесплатно все сделают), но не зажопился на цемент + испортил безвозвратно сапог.

- как бы эта тетя ходила с таким "гипсом", думаю весит он ппц, на одной ноге уже не попрыгаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Сапоги 60го размера))

Автор поста оценил этот комментарий

28дней это почти до полной прочности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

28 дней спустя.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Цемент - не монтажная пена. При застывании не расширяется. И не может троекратно усиливать боль. История чистой воды вымысел.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может тупо от веса боль причинять,а на счёт истории дебильный вымысел
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно был не цемент, а другая хреновина. Фишка не в том, что он расширился, а в том что схватился неправильно.

За что купил за то и продаю

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну звучало именно так. Все таки гипс хорош тем, что не обладает усадкой, чем бетон похвастаться не может. Так что он скорей будет наоброт слегка на ноге болтаться, чем давить начнет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут следует учесть что нога от такого "гипса" распухла у нее. Хим. ожог от цемента + тяжесть такая давит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я со строительством дел не имел, но видел здесь на пикабу химические ожоги у людей от бетона. Дело в том, что ее нога могла так же обжечься, да?

3
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения строительства я имею ввиду. Так как история и без разоблачения полная дичь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде как и нереальная, а как посмотришь на количество долбоебов, становится странно, что в больницу увез, а не попытался растворить кислотой какой. Реально каменный башмак сделать, на спор было в детстве у одного товарища.

1
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую. Потому что даже если повторить ради интереса, обмотав ногу плёнкой, чтобы не было ожога и взять цемент с добавками, который хорошо схватится через 2 часа, то уж точно в трёх (!) местах сломать ногу - это нужно будет очень сильно постараться. Даже после суток бетон не особо набирает прочность и довольно просто отскабливается подручным инструментом, крошится, легко откалывается при ударе. Там резиновым молоточком невропатолога можно было этот "цементный чулок" простучать, и он бы рассыпался как скорлупа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь ни слова не написал писал про 2 часа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через n-ное время цемент схватился и сжал ногу

даже с пластификаторами цемент схватится так, чтобы его нельзя было расшатать, не раньше, чем через полчаса.. без пластификаторов - ещё дольше.


После схватывания сила сжатия меняться не будет - цемент тупо набирает прочность в неподвижном состоянии.

То есть если ей невыносимо больно от сжатия - значит это было через полчаса-час, ну плюс за час довезли... Вот и два часа.


Но и это не важно, потому что как я написал выше, даже после суток его легко было бы легко расколоть и уж три перелома точно никак бы не нанесли...


Так что не упирался бы ты на правоту этой истории, милчеловек... история - фуфло, тебе просто надули в уши в травмопункте, у них таких историй для доверчивых - вагон.

Автор поста оценил этот комментарий

А остальные- гадайте, напи3!4ли  Вы или правду написали))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ. У тебя коллеги себе в ботинки жиденьким не плескали. Хотя вроде у неё хим ожог должно быть

Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Цемент жидкая субстанция, пока он схватился его бы размусолили, там бы было много места между ногой и раствором, плюс сапог должен быть на дцать размеров больше, чтобы вообще что-то вышло, плюс для более менее затвердевания нужно 3е суток, да и после 3х суток не составит труда разобрать сей шедевр так как слой раствора очень тонкий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за развернутый ответ
Автор поста оценил этот комментарий

Только не цемент, а бетон.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку