7404

Любовь мужа спасает жизнь

Меня, волею судеб, занесло в травмпункт, где мне рассказали преинтересную историю:

Женщина сломала ногу и ее муж, чтоб не возить благоверную почем зря по больницам, решил сделать гипс сам.

Любовь мужа спасает жизнь Смекалка, Самолечение, Гипс, Народная медицина, Медицина

Надел жене на ногу сапог, а внутрь влил цемент. Через n-ное время цемент схватился и сжал ногу еще сильнее, троекратно усилив боль. Пришлось везти в больницу.

P.s. В больнице, пока разбивали "гипс", ногу сломали еще в трех местах.

Найдены дубликаты

306 комментариев

по актуальности
+1132

Опалубку надо было нормальную делать.

раскрыть ветку 92
+731
100℅ надо было армировать)
раскрыть ветку 49
+499

Тогда б ей ногу в больнице вообще бы оторвали.

раскрыть ветку 33
+96
Жидкое стекло забыл добавить, чтоб грибок не завелся.
раскрыть ветку 4
+27

И глубинным вибратором пройтись..ну или обычным

раскрыть ветку 3
+10
Лучше пластиковую арматуру брать она эластичная
+11
у вас процент неправильный какой-то
раскрыть ветку 1
+2
Она бы и без арматуры в цементном сапоге на дно ушла...
0
I never asked for this...
0
И гидроизоляцию
+115

Арматуру не связал, пластификатор не добавил.

раскрыть ветку 12
+52

Самое главное, забыл прихуярить монитор. Поэтому ничего и не получилось.

раскрыть ветку 7
+2

И вибрировать, вибрировать!

-1

можно было бы и пенетрона добавить…

раскрыть ветку 2
+25
А потом с моста в реку.
+30
На голову ему опалубку надеть.
раскрыть ветку 10
+74

И во время этой церемонии одевания опалубок прораб объявляет их мужем и женой.

А вокруг всхлипывания бетономешалок, скрип мастерков и гулкие бумканья сваебойных машин.

раскрыть ветку 7
-1

И цемент залить?

раскрыть ветку 1
+5
Можно было ещё утеплить стекловатой
0
Смешнее коммента еще не читал...
0

Разборный цемент надо делать!

0

Съёмную..

-3

я как тех. надзор  акт на скрытые работы подписывать не буду, тк. мне в перед бетонирование не кто ногу не предъявлял , а может она вовсе и не сломана была

-101
Озалупку
раскрыть ветку 11
+70
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
+124
Чтобы цемент затвердел, нужны сутки, а чтобы так затвердел, что аж три раза ногу сломали, когда снимали, ещё больше времени! А жена столько терпела?
раскрыть ветку 22
+109

Если кувалдой снимали то при любой степени застывания можно легко сломать ногу

раскрыть ветку 9
+62

Доктор посмотрел на гипс и сказал:

- Бля, ну откуда вы такие ебанутые берётесь? Такое ощущение, что нормальных людей вообще не осталось!

Потом он взял кувалду и начал со всей дури хуярить, иногда попадая и по гипсу.

раскрыть ветку 2
+43

Штроборезом, ну.

раскрыть ветку 3
+7

Просто в больнице их встретил отец мужа дядя Толя, он там дворником работает.

+3

возможно не было кувалды, и даму просто брали за волосы и били ногой об пол с размаху

+19

Очередная охуительная врачебная байка, которую рассказывают во всех травмпунктах с добавлением всё более эпичных элементов истории.

+30

Жена терпела кота и лампу.

+7

Да и боль начнется раньше, цементный раствор штука довольно химически агрессивная, щелочная вроде, химики, поправьте, если что.

раскрыть ветку 1
+4
Нум, от раствора зависит и индивидуальной переносимости. Я руками перемешивал как то в молодости да руки не сразу мыл, ну че поделать, миксера нет и замесы небольшие, удобнее было, и живой вроде :) а кому то капля попадет и уже раздражение.
+7

так можно добавит присадки и дело быстрее пойдет

раскрыть ветку 5
+5
Супротек?
раскрыть ветку 4
0

любовь творит чудеса.....

-1

возможно это была штукатурка какая-нибудь, тогда и часа хватит.

+62

Кому спасла жизнь любовь мужа?

раскрыть ветку 4
+53

Тут как в анекдоте про доброго Ленина и детей. "А мог бы и с моста скинуть."

раскрыть ветку 3
+32

С какого моста? Мог бы и бритвочкой полоснуть

+30
Ты знаешь правила...
раскрыть ветку 1
+236

История веселая, но чисто физически нереальная. Любой, хоть раз в жизни имеющий дело со строительством, поймет почему.

раскрыть ветку 102
+265

Я вот щас ваши комментарии почитал и думаю, а не наебали ли меня как в том анекдоте

раскрыть ветку 41
+245
Да и хуй с ним. Главное чтоб не отъебали как в том анекдоте
раскрыть ветку 28
+98

Чисто теоретически, если предположить, что ГГ использовал не чистый цемент, а готовую смесь (пескобетон), ну и если только больная была, скажем, в нейлоновых колготках, которые могли сыграть роль армирующего элемента, то какой то геморрой эта конструкция могла создать врачам. Проверю на днях. С женой вопрос решу). Хотя лучше без нее, на стройке, в лабораторных условиях проведу эксперимент.

раскрыть ветку 10
+1

А без этого не понятно было?

+71

Почему?

Я со строительством дело имел в жизни один-единственный раз, когда с застройщиком судился, мне можно не знать.

раскрыть ветку 47
+116

Не знаю, о чем он конкретно, но цемент - это щелочь, не такая, чтобы прям пиздец, но вряд ли бы она вытерпела до схватывания с разъеденной кожей

раскрыть ветку 16
+73

Хотя бы потому, что это только армированный бинтом гипс схватывается за 10 минут, а цементные растворы набирают крепость почти месяц. А при таком тонком слое, тетка должна была лежать неподвижно все это время, чтобы не разрушить созданное мужем. За это время, кости бы и без гипса срослись. Он же ей не в тазике ноги заливал, как в Чикаго практиковалось. Да и то, из тазика еще суток трое можно запросто свалить, если тебя конечно не по шею забетонировали (речь об обычном строительном цементе, а не о том из которого в "бесплатной" стоматологии пломбы делают).

раскрыть ветку 24
-3

Цемент - не монтажная пена. При застывании не расширяется. И не может троекратно усиливать боль. История чистой воды вымысел.

раскрыть ветку 4
+6

Я со строительством дел не имел, но видел здесь на пикабу химические ожоги у людей от бетона. Дело в том, что ее нога могла так же обжечься, да?

+3
С точки зрения строительства я имею ввиду. Так как история и без разоблачения полная дичь.
+2

Вот вроде как и нереальная, а как посмотришь на количество долбоебов, становится странно, что в больницу увез, а не попытался растворить кислотой какой. Реально каменный башмак сделать, на спор было в детстве у одного товарища.

+1

плюсую. Потому что даже если повторить ради интереса, обмотав ногу плёнкой, чтобы не было ожога и взять цемент с добавками, который хорошо схватится через 2 часа, то уж точно в трёх (!) местах сломать ногу - это нужно будет очень сильно постараться. Даже после суток бетон не особо набирает прочность и довольно просто отскабливается подручным инструментом, крошится, легко откалывается при ударе. Там резиновым молоточком невропатолога можно было этот "цементный чулок" простучать, и он бы рассыпался как скорлупа.

раскрыть ветку 2
-3

Я ведь ни слова не написал писал про 2 часа

раскрыть ветку 1
0

А остальные- гадайте, напи3!4ли  Вы или правду написали))

0

Эээ. У тебя коллеги себе в ботинки жиденьким не плескали. Хотя вроде у неё хим ожог должно быть

0
Почему?
раскрыть ветку 3
+9
Цемент жидкая субстанция, пока он схватился его бы размусолили, там бы было много места между ногой и раствором, плюс сапог должен быть на дцать размеров больше, чтобы вообще что-то вышло, плюс для более менее затвердевания нужно 3е суток, да и после 3х суток не составит труда разобрать сей шедевр так как слой раствора очень тонкий.
раскрыть ветку 2
+20

Надо было целиком жену заливать, и в доме тихо и на даче статуя

раскрыть ветку 2
+10
раскрыть ветку 1
0

Господа, внимание! Не моргайте.

+13

Сломанную ногу и в сапог хрен засунешь из-за отека.

раскрыть ветку 2
+17

В болотники слон влезет

+5

а он и не вынимал, она в сапоге сломала

+12
Самолечение это пипец: уролог рассказывал, один мужик подхватил ЗППП и прост в уретру влил спирт. Ему потом операцию делали
раскрыть ветку 3
+11

у меня все сжалось

+1

Надеюсь, совсем отчикали?!

+1

соседка чистила кишечника клизмами на литр воды - стакан уксуса 9% (интересно почему не эссенцию). чистила долго в много сеансов. Долго потом по больничкам лежала...

+5

Даже не понятно, кто глупее: жена, которая позволила сделать с собой такое, или муж, придумавший эту хуйню. :-) Вот ведь правда, они нашли друг дружку!

+5

Как эта неумелая котолампа оказалась в горячем?

+13
М - муж .
раскрыть ветку 1
-2
Д - долбоёб
+4
+3

Хотел сделать гипс, а залил вдруг ЦЕМЕНТ, причём чистый, который никогда не затвердеет нормально без наполнителя, потом он вдруг стал резко РАСШИРЯТЬСЯ. Какой то пиздецский бред. Тут даже не кот с лампой, а я даже не знаю, что это.

+3

Может он всетаки в сапог не цемент а гипсовую шпаклевку влил, это более реально.

+4
+2

Иди сюда, жена! Будут у тебя сапоги!

+2
А если бы у жены рваная рана была, то может заботливый муж иссек бы рану кухонным ножичком, да и зашил бы портновскими нитками. Ну а чо? В больницу еще возить из-за пустяков всяких... ))
раскрыть ветку 2
0

что не так с портновскими нитками?

раскрыть ветку 1
+1

Ну, для шитья одежды и постельного белья они очень даже ...

А вот для хирургических швов требуется специальная лигатура.

+3

Ох уж эти DIY-щики

раскрыть ветку 2
-1
О,Даня!)
раскрыть ветку 1
+2

Здрасьте-здрасьте!

+2

попахивает ламповым котом:

- сломанную ногу в сапог хрен засунешь.

- чтобы нога правильно срослась нужна шина

- суммарный объем цемента в сапоге не такой, чтобы "сжать аж до боли", вдобавок схватывается долго, вдобавок на живой ноге он бы схватился кусками, а не монолитом.

раскрыть ветку 1
+1

Вдобавок без вибрации при таком тонком слое, он при сколько угодно времени застывания будет хрупким, это и сами травматологи должны быть идиотами, чтоб не суметь аккуратно его сломать.

+2

Высокие! Высокие отношения!

+2

Стопроц он только притворился дурачком)

раскрыть ветку 6
+29

Он, может, и притворился, а она реально дурой оказалась, если предположить, что гипс ей накладывали не в бессознательном состоянии.

раскрыть ветку 5
+35

Представьте, как нужно доверять человеку, чтобы даже мысли не возникло, что он что-то делает не так...

раскрыть ветку 4
+1

"гипс" по ходу решил разбивать муж сам - когда узнал сколько придется платить за лечение, и решил добить что б не мучилась

+1
Да ладно вон один эксперементатор целиком себя зацементировал в ванне
раскрыть ветку 3
0

Премия Дарвина нашла своего героя или откалупали?)

раскрыть ветку 2
-1

посмертно...

раскрыть ветку 1
+1
Лучше бы уж подорожником или святой водой попробовал, чесслово
+1
Цемент нужно было не в сапог заливать, а в тазик...
+1
Просто он марку цемента не ту взял. Дилетант!
раскрыть ветку 1
0

М1200 надо! чтоб не разбили! ничем!

+1

Вот так заботливые мужья-инквизиторы изобрели в древности "испанский сапог"

0
Зато он делал гипс с уважением
0

Ну, хорошо, что хоть не эпоксидкой, или применив сварочный аппарат.

0

Кто-то там писал гневнопост о тех,кто ставит некоторые посты под сомнение. Так вот: как я должна поверить в такой бред?

0
Вот же дурак, плиточного клея то не положил. И вообще нормальный муж взял бы "испанский сапог".
0

Любовь без границ, без границ адекватности

0

На бошку ему сапог и в цемент. Дэбил.

0
Сразу видно в посте пикабушников кто уже строил дом
0

Он просто хоть с ней на речку- покупаться

0

>ногу сломали еще в трех местах

Мужу

0