Любовь к женщине

Любовь к женщине Мужчины и женщины, Любовь, Отношения, Секс, Длиннопост

https://cdn0.tnwcdn.com/wp-content/blogs.dir/1/files/2017/02...


Я часто говорю о том, что если я люблю человека, то люблю его безотносительно каких-то конкретных качеств или поступков, а просто как совокупность молекул, весьма удачно собравшихся в пространстве. В моем понимании любовь - это состояние, когда тебя прет от того, что человек рядом. Глаза видят объект, а нейроны производит эндорфины. Что к этому состоянию привело - вопрос отдельный, но пока я человека люблю - это именно так.


То есть я, конечно, могу обидится на что-то, но едва ли перестану от этого человека любить и хотеть, а если обьект любви меня, к примеру, обнимет, то позитивные эмоции скорее всего перекроют любую обиду.


Однако в обсуждениях в жизни и в сети не редко попадается вот такая трактовка:


"как бы женщина себя плохо не вела - я все равно ее хочу"
Большинство женщин от такой ситуации только обидятся, потому что в таком случае они как приложение к вагине, т.е. пофиг на нее и ее характер, главная функция (секс) на месте, ну и хорошо. Не говорю за всех, но лично я бы именно так отреагировала.

@CNHNY,


Лично у меня такая трактовка вызывает бурю эмоций и непонимание.

Во-первых, секс - пусть и самый базовый, но и самый искренний комплимент. Возможно, людям от природы не обделенным внешностью это сложно понять, но на мой взгляд сам факт того, что тебя находят привлекательным  - это уже неплохо, особенно если внимание исходит от достойного человека.


Если же человек "недостойный" - то непонятно, каким образом он оказался рядом с вами. Очень часто это выглядит так, как будто девушки оценивают не человека в целом, а его отдельные поступки, причем именно в контексте хотелок конкретной девушки.

То есть грубо говоря, если ты сказал или сделал что-то не так, то все - девушка тебя в физическом смысле уже не любит, и не полюбит, пока не "исправишься".


Второй момент - "пофиг на ее характер". Вот это вообще странная история. Естественно, что мне пофиг на характер - мне не пофиг на отдельные проявления этого характера, сюда относится и поведение, и внешний вид, до какой-то степени, но за "глубокий внутренний мир" полюбить не реально, человек в любом случае будет высоко ценить лишь то, что резонирует с его личностью.


Мне как-то сказали, что женщина вообще любит за поступки. Но в моем понимании это не любовь, а что-то очень близкое к использованию - то есть как только ты перестанешь совершать определенные действия - тебя просто пошлют нафиг, у тебя нет свободы выбора и свободы действий, потому что человек привязан не к тебе лично, а к функции - и любой, кто готов поступать по определенному шаблону, может легко занять твое место.


Что скажете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Секс - это не комплимент. Секс был даже у женщины - дауна из нашего двора, так как местным пацанам было пофиг, куда пихать, а она не возражала. Поэтому я полностью солидарна с комментарием девушки - такое отношение неприятно и выдаёт то, что мужчина просто пользуется своей подругой для удовлетворения. Лично я бы никогда не стала встречаться с человеком, для которого приемлем секс во время разногласий и ссор. Если ссора-так уж ссора, а это какое-то лицемерие.
раскрыть ветку (52)
4
Автор поста оценил этот комментарий
такое отношение неприятно и выдаёт то, что мужчина просто пользуется своей подругой для удовлетворения

Ну а если девушка "хочет" своего парня только если он ведет себя послушно и делает то, что она желает- это разве не выдает, что девушка просто пользуется своим парнем?


И почему использовать человека для секса более постыдно, чем использовать его в любых других целях?


Почему я должен стыдиться того, что живу с девушкой из-за того, что она красивая и классно делает минет, а девушке не обязательно стыдиться того, что она со мной потому что я заботливый и "крепко стою на ногах" (ну например)?


А если не эти два вида параметра, то что еще остается?


Для меня лично именно физическое влечение и приятие - залог гармоничных отношений, потому что какого бы говна не случилось в жизни, по-крайней мере всегда есть надежный способ быстро и легко улучшить настроение друг другу.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это дикое передёргивание ситуации. Дело не в "послушности", а в негативных эмоциях, которые люди обычно испытывают во время ссоры. Когда я всерьёз злюсь, мне неприятен человек, я не хочу его видеть, какой уж тут секс? Мне нужно время, чтобы придти в себя после ссоры.

И что такого ужасного в том, чтобы делать хотя бы иногда то, что хочет твой партнёр? Как вы себе представляете отношения без этого? Каждый гнёт свою линию до конца? Хотя, думается мне, скорее это "пусть она подстраивается".

И почему использовать человека для секса более постыдно, чем использовать его в любых других целях?

Пользоваться друг-другом вообще плохо, а секс - это ещё и одна из самых тривиальных биологических потребностей. Сильно роняет уровень значимости партнёра. Крепко стоящий на ногах мужчина может быть любим, человек, используемый для секса - нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а в негативных эмоциях, которые люди обычно испытывают во время ссоры.

Все мои негативные эмоции партнер может довольно легко перекрыть, если просто перестанет говорить гадости и обнимет/даст обнять себя.

Это покажет, что несмотря на все наносное, в сути своей мы друг другу все равно подходим, доверяем.


И что такого ужасного в том, чтобы делать хотя бы иногда то, что хочет твой партнёр?

А то, что нельзя заставлять человека делать то, что ему неприятно.

"Компромисс" - это третий вариант, устраивающий обоих, а не "сегодня ты прогнись, а завтра (может быть) я. Уже хотя бы потому, что вести  счет здесь фактически невозможно.

а секс - это ещё и одна из самых тривиальных биологических потребностей.

И наиболее сильно влияющая на самооценку и чувство гармонии в паре.


Сильно роняет уровень значимости партнёра. Крепко стоящий на ногах мужчина может быть любим, человек, используемый для секса - нет.

А это уже "у кого что болит".

На каждого "крепко стоящего на ногах мужчину" найдется с десяток девушек, желающих ощутить "заботу и опору". И только одна из них сможет оказать адекватную и равносильную помощь взамен.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все мои негативные эмоции партнер может довольно легко перекрыть, если просто перестанет говорить гадости и обнимет/даст обнять себя.

Нет, со мной это так не работает. Я не перестаю чувствовать злость через секунду, если вдруг со мной решили перестать ссориться.

А то, что нельзя заставлять человека делать то, что ему неприятно.

"Компромисс" - это третий вариант, устраивающий обоих, а не "сегодня ты прогнись, а завтра (может быть) я. Уже хотя бы потому, что вести счет здесь фактически невозможно.

Третий вариант обычно - это когда никто не доволен, но сделаем именно так, чтобы "не обидно было" (а на самом деле обидно обоим, никто не получил того, чего хотел). Нормальных третьих вариантов на все ситуации не напасёшься. А слово "прогибаться" очень показательное, на мой взгяд, сигнализирует о проблемах с принятием чужого мнения. Принять иногда сторону своего партнёра - это не "прогиб".

наиболее сильно влияющая на самооценку и чувство гармонии в паре.

Как по мне, отсутствие ссор гораздо больше влиет на самооценку и чувство гармонии.

На каждого "крепко стоящего на ногах мужчину" найдется с десяток девушек, желающих ощутить "заботу и опору". И только одна из них сможет оказать адекватную и равносильную помощь взамен.

Обычно женщины гораздо больше вкладываются в отношения и поддерживают своих партнёров. Просто вклад разный, и связано это не с тем, что женщины плохие, а потому что ожидания общества разные. От женщины не ждут, что она будет твёрдо стоять на ногах, зато ждут много чего другого. И женщины очень стараются соответствовать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не перестаю чувствовать злость через секунду

Ну обычно во время ссоры я испытываю с одной стороны позитивные эмоции к человеку как таковому, а с другой стороны, негативные, связанные с каким-то его поступком или действием. Если человек сделает что-либо что бы первое на секунду пересилило второе - то злиться дальше я уже не могу.


Третий вариант обычно - это когда никто не доволен, но сделаем именно так, чтобы "не обидно было" (а на самом деле обидно обоим, никто не получил того, чего хотел).

Вовсе нет. Только если вы исходите из того, что важен не результат действия, а победа в споре. То есть если для вас важнее не, например, получить удовольствие от кинофильма, а то, что партнер позволил именно вам его выбирать.


Но для меня это так не работает - мне важно, что бы мы ОБА получили удовольствие от просмотра, я не хочу смотреть свой любимый фильм, видя что партнер с кислой миной копается в телефоне, так как фильм ему совершенно не интересен.


Я лучше вообще откажусь от просмотра, чем буду в такой атмосфере смотреть то, что изначально предлагал. Но и сам не собираюсь делать вид, что мне приятно то, что мне неприятно. Я как раз-таки всегда готов рассмотреть варианты, которые пусть и в меньшей степени, но все-таки интересны обоим. Здесь. по крайней мере, никто не будет обижен насилием над своей психикой.


А слово "прогибаться" очень показательное, на мой взгяд,

Слово "гнуть линию" вы употребили первой.

Моя позиция такова - чужой земли нам не надо, своей и пяди не отдам. Я не собираюсь заставлять любимого человека, но и себя заставлять не позволю. Отношения - это поиск пересечений, общность и близость.


Как по мне, отсутствие ссор гораздо больше влиет на самооценку и чувство гармонии.

Но, отсутствие ссор возможно только тогда, когда партнеры очень похожи.


Обычно женщины гораздо больше вкладываются в отношения и поддерживают своих партнёров.

Это все бездоказательно. Нет никаких причин утверждать, что в каждой отдельной паре расклад именно таков, да и измерить уровень этой поддержки практически невозможно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ссоре не испытываю положительных эмоций вообще. Ни к человеку, ни вообще в принципе. Сплошной негатив. Есть люди, которые любят поскандалить, типа сброс эмоций, но я к ним определённо не отношусь - для меня это наоборот загруз, плохое самочувствие и т.д..

Только если вы исходите из того, что важен не результат действия, а победа в споре.

Всё наоборот - важен именно результат. В случае выбора третьего варианта результата нет ни у кого. На мой взгляд, хороший компромисс - это когда "сегодня мы смотрим моё, завтра твоё, а в следующий раз наоборот". А "мы не смотрим ни твоё, ни моё, а что-то третье" - ну такое себе... Третье никому не нужно.

Слово "гнуть линию" вы употребили первой.

Так в негативном же смысле.  А у вас как-то получается, что отказ "прогибаться" (подстраиваться друг к другу, без чего вообще отношений не может быть ) - это что-то позитивное. Тут главное - баланс, чтобы оба подстраивались, а не кто-то один.

Но, отсутствие ссор возможно только тогда, когда партнеры очень похожи.

Тут скорее вопрос приоритетов. Если ты знаешь, что тебе нельзя с этим человеком ссориться - ты не будешь или будешь только в состоянии совсем аффекта. В идеале такое бы отношение и на свою пару надо переносить.

Нет никаких причин утверждать, что в каждой отдельной паре расклад именно таков

Но никто про каждую пару и не говорит, в отдельных парах и убийства случаются, не то, что отсутствие заботы. Но гендерную социализацию никто не отменял пока. И она делает женщин немного зацикленными на отношениях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которые любят поскандалить, типа сброс эмоций, но я к ним определённо не отношусь

Я тоже ссоры не люблю. Именно поэтому легко "ведусь" на отвлекающие от ссоры маневры.


Всё наоборот - важен именно результат.

В вашей трактовке результат - это фильм, который вы в итоге посмотрели. В моей трактовке - это совместное удовольствие. Если фильма, который устроит нас обоих нет, то лучше вообще пойти гулять, а нужный мне фильм я посмотрю позже, один.

Я не могу заставить человека полюбить то, что он не любит. Я могу заставить его ТЕРПЕТЬ что-то ради меня, но мне это неприятно и не нужно.


- это что-то позитивное.

Отнюдь. Я стремлюсь избавить отношения от необходимости прогибаться вообще, потому что в ином формате искренность не возможна.


Если ты знаешь, что тебе нельзя с этим человеком ссориться

А почему бы и не начать ссору с человеком, который вредит тебе, относится к тебе несправедливо, не принимает в расчет твое мнение?

Ссора - это сигнал "мне больно, меня это не устраивает".

А вы предлагаете тупо терпеть, и это зря. Очень многие люди не способны оценить дискомфорт партнера, пока не заявишь о нем громко и четко.


И она делает женщин немного зацикленными на отношениях.

Если мужчина содержит женщину и решает все ее внешние проблемы, то естественно, что она будет зациклена на отношениях и что ей придется иногда переступать через собственную гордость, что бы сохранить эти отношения.

Но если женщина в значительной степени самодостаточна, то она легко может послать охамевшего партнера к черту.

Аналогично и для мужчины, конечно же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ссоры не люблю. Именно поэтому легко "ведусь" на отвлекающие от ссоры маневры.

Если так легко отвлечься, должно быть легко и не ссориться вообще.

В вашей трактовке результат - это фильм, который вы в итоге посмотрели. В моей трактовке - это совместное удовольствие.

В моей трактовке удовольствия не будет ни у кого, так как ни тот, ни другой не смотрит то, что ему бы хотелось. Поиск третьего варианта - это суррогат, ни мне, ни тебе, в то время как можно получить и то, и другое по очереди.

Ссора - это сигнал "мне больно, меня это не устраивает".

Ссора для меня ведёт только к одному - желанию защитить себя. В момент ссоры мне не просто наплевать, больно ли ему - я хочу сделать ему ещё больнее, потому что он сделал больно мне. А понимание достигается во время спокойного разговора. Это намного эффективнее.

Если мужчина содержит женщину и решает все ее внешние проблемы, то естественно, что она будет зациклена на отношениях и что ей придется иногда переступать через собственную гордость, что бы сохранить эти отношения.
Но если женщина в значительной степени самодостаточна, то она легко может послать охамевшего партнера к черту.
Аналогично и для мужчины, конечно же.

Это вообще не о том. Найти по-настоящему самодостаточную женщину крайне сложно пока, и вопрос не в деньгах, а в психологии. Она может содержать своего мужика, и будет за него цепляться, сколько таких историй слышно? Цепляются за алкашей, за поднимающих руку и т.д. Идёт всё от того, что женщину приучаются с детства к мысли, что её главная цель - это семья, и это фиг так просто вытравишь из головы. Сейчас получше с этим становится, но проблема нифига не решена ещё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
потому что какого бы говна не случилось в жизни, по-крайней мере всегда есть надежный способ быстро и легко улучшить настроение друг другу.

Это если вы найдёте женщину, солидарную с вами в этом вопросе. Не все ценят "мексиканские страсти".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут мексиканские страсти? Просто я не могу злиться на человека, которого нахожу привлекательным. Как только такой человек прекратит агрессивные действия, я автоматически готов забыть свои предъявы и помириться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, это полное не видение личности в человеке, только внешность важна.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Влечение и симпатия позволяют легче преодолевать сложности.

Когда отношения строятся только на рациональных доводах, то получается дружба, причем дружба только с похожими и примерно равными по силе людьми.


Благодаря физическому влечению, романтический партнер получает права, которых просто друзья никогда не получат.


Кроме того, я еще ни разу не влюблялся в личность в отрыве от внешности. В конце концов - внешность - это отражение внутреннего мира, как не крути.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, я еще ни разу не влюблялся в личность в отрыве от внешности

А я влюблялась. Моя первая любовь был прямо скажем не красавец, но он был очень уверен в себе, и это цепляет. И у меня сексуальное влечение не привязано к внешности, скорее, к поведению, характеру и т.д. И ор не входит в список моих фетешей, этого мне, в принципе, с детства хватало в семье.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я чрезмерную уверенность в себе воспринимаю как навязчивые понты, и скорее всего постараюсь держаться от такого человека подальше. Если это привлекательная женщина - то не откажусь от возможности с ней переспать, но близкие отношения с такими людьми мне не интересны. Партнера для долгосрочных отношений я выбираю по уровню эмоциональной близости, но только среди тех, кто вызывает у меня сильное физическое влечение.

Автор поста оценил этот комментарий

А после ссоры то норм?

раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "после ссоры" в вашем понимании?  Непосредственно после ссоры - нет, не норм, даже если помирились, надо чтобы негатив прошёл полностью. Обычно к следующему дню уже остываю, но если ссора сильна - могу и несколько дней негатив иметь.

раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас никогда не было эммм не уверена в правильности термина на русском, но "злой секс" наверное. Когда еще на эмоциях, адреналин там и т.д., очень неплохо как мне кажется. Сразу после ссоры или даже во время. Давненько небыло правда, с нынешним мужчиной мы не ссоримся

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было, и не сказать, что бы я была расстроена по этому поводу)) Я просто даже не представляю себе такое. Вот как? Как ты ляжешь в постель к человеку, который тебе в данный момент неприятен, на которого злишься и который только что наговорил тебе кучу гадостей из-за какого-нибудь пустяка? Злость у меня совершенно не связана с сексуальными желаниями, наоборот, хочется уйти нафиг.

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сексуальное желание вообще никак не связано с рациональными доводами. Я могу искренне хотеть совершенно незнакомого человека или человека, который только что наговорил мне гадостей - это не имеет никакого значения для оценки его сексуальной привлекательности. Зато после хорошего секса мне намного проще забыть все гадости и собственные обиды кажутся пустяками, а ссора - ерундовой.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, незнакомый человек - это совершенно другое. Он может быть тупо сексуально привлекателен, и при этом к нему изначально нет негатива (с чего бы, он же незнакомый?), почему он не может нравиться? Может. А вот когда если негатив, то я не понимаю такого. Вот вы ссоритесь, обсуждаете какие-то вопросы, важные или не важные, но всё-таки раздражающие друг-друга, и тут раз - и секс? Похоже ещё и на способ ухода от проблемы. Сперва надо разобраться, отойти от злости (ну, мы очень редко так ссоримся, чтобы на следующий день не помириться), а там уже всё как обычно.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что люди в принципе охотнее проявляют агрессию друг к другу, когда их тело ощущает некоторый дискомфорт - усталость, голод, сексуальную фрустрацию. Договориться, не устранив эти факторы в той или иной мере, не получится, разве что кто-то сознательно уступит - совсем не обязательно тот, кто на самом деле виноват.

.

Людям намного проще договориться или даже простить друг друга, если этих раздражающих факторов нет.


Например, меня может бесить, что женщина раскидывает свои вещи по дому, но на самом деле проблема не в этой мелочи, а в том, что вся совокупность раздражающих факторов достигла некоторой точки кипения.

Если я посплю, поем или потрахаюсь, то выяснение вопроса "кто же мудак" становится совершенно неактуальным.

Это не избегание проблемы - это снижение уровня напряжения до приемлемого уровня, когда докапываться друг до друга нет никакого желания.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня будет огромным телесным и психологическим дискомфортом, если мужик во время ссоры ко мне полезет с сексуальными целями. Так почему я должна ставить его дискомфорт выше моего? Тем более на начальника своего он не срывается, хотя претензии к нему имеет, так почему на меня можно?

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что вы считаете, что он полезет к вам со своими сексуальными целями, которые с вашими могут совершено не совпадать, то есть утешится за ваш счет, а вовсе не утешит вас.


А если бы он полез к вам с массажем? С пирогом?


Я считаю что намного эффективней перебить начинающуюся ссору каким-то взаимно приятным действием, чем три часа выяснять, кто же прав.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стереотипы. А что если я вам скажу, что секс нужен больше мне, чем ему?) Но во время ссоры любое прикосновение будет воспринято в штыки и вызовет новый виток ссоры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Секс во время ссоры/после трудно понять, пока вы сами сами не прошли через это:) тут бесполезно объяснять или приводить доводы. Если у вас таких желаний не возникает, то это нормально. Так же нормально испытывать это чувство.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Норма, только если обоих устраивает и нравится, но какова вероятность такого совпадения "интересов"? Ну, прямо скажем, меньше, чем пар, которые это практикуют в реальности по желанию мужчины.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, бывает и такое:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в буре эмоций это происходит там где стоишь, там не до кровати и не до осмысления своих действий на самом деле.  Ну это трудно объяснить, наверное зависит от причины ссоры, не все ссоры заканчиваются бурным сексом. Но "злой секс" на самом деле ну очень бурный.


В этом что то есть, но я не жалею что в нынешних отношениях у нас такого нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подобное испытывал. Мозги это фиксируют как "а вдруг это вообще с ней в последний раз"... И получается совсем не тривиально во всех отношениях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в такой момент мозги вообще ничего не фиксировали. Все как то само:) но я рада , что такого у меня больше нет. Лучше не ссорится, но и в "злом сексе" ничего плохого нет, даже интересно:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку