Любовь и жилплощадь

Был у меня отец. Военнослужащий. Умер 15 лет назад, оставив трёхкомнатную квартиру по соц.найму. В квартире прописаны мама, и сестра, но живёт там только мама, у нас с сестрой уже свои семьи. К маме мы ездим часто, ключи у нас есть, помогаем, продукты привозим и т.д. Маме в этом году 50. И вот решила нас мама порадовать. Любовь у неё. Ну ок. Она ещё не старая, одинокая, почему бы и не влюбиться? Один маленький нюанс- любовь моложе на 10 лет. Не страшно, подумали мы и успокоились. Познакомиться с любовью всё никак не удавалось- то они уехали, то я на работе, сестра вообще в командировку улетела на 3 месяца. Вот, в один обычный день, звонит мама, говорит что старая стиральная машинка у неё сломалась, а денег на новую пока нет. Ок. Еду, покупаю новую машинку, звоню маме с целью узнать, кто дома, чтоб машинку привезти. Они на работе. Еду к маме сама, открываю дверь своим ключём... А там мамин молодой любовь, с девушкой, сидят, спокойненько винишко попивают. Я слегка в шоке, любовь на меня с наездом:- какого, я собственно, овоща сюда припёрлась, и вообще, ключи на стол и "давай до свидания". На мой вопрос, что за дама, мне было сказано что это сестра, но меня это не касается. Ок. Сообщила, что сейчас привезут стиральную машинку и уже собираламь уходить, как мне в спину прилетает- " И чтоб я тебя больше тут не видел, а то ходит как к себе домой! Это квартира матери и нечего тебе тут делать!"
Меня накрыло. Среди множества нецензурных выражений я сказала, что квартира государственная и в ней, кроме мамы, прописана ещё и моя сестра. Молодой герой-любовник, видимо не ожидал услышать такой информации и со словами "государственная значит. Нахуй надо" начал собирать свои вещи. Сестра его тоже быстро ретировалась.
Я немного успокоившись, позвонила маме, рассказала ситуацию и вот что выяснилось: Оказывается, ни о какой сесьре мпма не знала, а сразу после ухода из квартиры молодой любовник позвонил моей маме и криками начал обвинять её в том, что она не рассказала ему о статусе квартиры, а он на неё столько времени потратил.
В общем, мама на меня не обиделась, хоть и переживала ещё долго из-за своей наивности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин....начал читать...думал ТС мужчина. На моменте с приездом, думал что сейчас мамин любоф получит по щам,вместе со своей гостьей. Но оказалось,что автор- дама. ....ну хорошо,что все нормально закончилось..в следующий раз информацию о статусе квартиры вешайте маме в коридоре. Что бы следующий лубоф сразу не разуваясь разворачивался...и шел искать другую жертву

раскрыть ветку (57)
42
Автор поста оценил этот комментарий

пф, хуйня вопрос, предупрежден, значит вооружен - приватизируем, только прописанную дочь того и приватизируем.

раскрыть ветку (51)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее. Делаем ему ребенка,разводимся, оформляем алименты. Пусть за бокальчиком вина с сестрой сидит и думает где в его плане брешь?

раскрыть ветку (46)
43
Автор поста оценил этот комментарий
В 40 лет у чувака нет собственного жилья, и он промышляет ухаживаниями за 50-летними тётками.
Алименты, угу.
Планчик-то непродуманый! (с)
раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно уверена, что мама ТС прекрасно выглядит и всё такое. но бляха муха, вот я с трудом верю во все эти искренние "любови" молодых к противоположному полу более взрослого возраста....

раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с женой 10 лет разницы (я младше). Вполне себе нормальная любовь.
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
@AleKSandra31, нас минимум двое)


У меня жена тоже на 10 лет старше, на 9,5 если быть точным :)


Лет в 16 я в неё влюбился. Ей 25 было. Естественно меня не замечала, а я стеснялся подойти. Уже после армии, когда мне было 20, подкатил, в итоге через год поженились


Уже 8 лет женаты трое детей из них двое общих, третий взят из детдома (удочерена).



П.С. Если что зарабатываю я больше неё)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

очень хорошая история! Молодцы и счастья Вам!!! Вот побольше таких историй бы))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, где познакомились? Я в 16 маловато 25 летних видела)

8
Автор поста оценил этот комментарий

И Вам счастья!!! я кстати недавно на эту тему общалась со знакомой. она рассказала, что последнее время ей попадаются парни младше (ей 30, а им 22-25). она говорит, что и не против помладше, но они в большинстве ищут в ней "мамочку", незрелые что-ли.

а я смотрю на своих родителей - папе было 22 года, когда я родилась, маме 18. Рановато, да. Но они уже в то время думали о будущем, отец вкалывал, пока мама со мной сидела. потом и мама вышла на работу...

немного не в ту степь)))) но суть в том, что к примеру, парень младше возрастом, но в голове у него уже далеко не ветер и они сразу берут на себя ответственность за женщину и далее - семью.

а в большинстве случаев происходит так, что живёт женщина одна, нажила себе имущество движимое и нет, и тут появляется ОН... парень младше, с голой попой, но так хорош собой. и сразу любовь..... вот в такую "любовь" я меньше уже верю

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

но суть в том, что к примеру, парень младше возрастом, но в голове у него уже далеко не ветер

Когда мы с мужем начали встречаться, ему только исполнилось 18, а мне было уже 22,5. Так вот, я долгое время думала, что он меня старше на пару лет или мой ровесник - серьёзный, шо пиздец. А я в нашей семье идиёт. Так и живём уже 11 лет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

при чём я заметила, что в годы моих родителей, парни и девушки были серьёзнее, да и на внешность были развитее. смотришь фото, на тебя смотрит дядька усатый, а ему всего то 19-20. и ум в глазах есть.

а щас..... эхххх

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

житие тогда тяжкое было

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
О, да. Тогда все какие-то сразу взрослые были.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня парень младше на 5,5 лет. У меня есть своя жилплощадь, но на момент ухаживаний он об этом не знал и знать не мог, я с родителями жила и не парилась (удобно). Ему удобно, что я старше (привык общаться с более взрослыми людьми), а мне удобно, что он младше (та же ситуация).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе 18,ей 28?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
34/44
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

давно вместе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю две пары, которые долгое время вместе, с разницей 12 лет между мужчиной и женщиной. В первой старше женщина, они начали встречаться, не соврать бы, когда ему было 18, а ей 30. Прожили вместе лет 10, потом он погиб в ДТП. Вторые живы, здоровы и счастливы, мужчина старше - девушка вышла замуж за папу своей лучшей подруги. У того и другой это второй брак, общий ребенок - подросток. Я думаю, не в возрасте дело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, не в возрасте. а в "начинке" в голове)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я старше мужа на 5 лет. В этом году 21- годовщину свадьбы будем отмечать. Не скажу, что разницы в возрасте как-то ощущаем.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 5 лет херня же не 10.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы поженились, многие смотрели косо, мол жена старше мужа? Куда мир катится?
У дочки наоборот, муж старше на 11 лет (20 малой и 31 зятю), и пока что это сказывается, в 20 и в 30 стремления еще заметно отличаются, одной - активное познание мира и своих сил, другому - теплый и уютный семейный быт (смотрю на них и смеюсь - сущие шкодливый котенок и заботливый добрый енот :) У нас с мужем страшнее было: два упертых овна с характерами лидеров -  спасайся, кто может!). Но лет через пять (если эти два обормота со взрывными характерами не убьют друг друга раньше) разница в возрасте уже не будет так ощутима.
А вообще, дело не в количестве прожитых лет. Я встречала инфантильных 35-летних мальчиков и девочек и абсолютно взрослых 16- летних. Всякое бывает.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравятся девушки по старше. Только вот когда завожу разговоры об этом мать косо смотрит...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так жить-то Вам, а не матери. :)
Наверно, я не мать, а мармалюка, но я всегда говорю, что у взрослой дочери есть право самой решать, как ей жить, даже если ее решения мне категорически не нравятся. Не все, что было правильно и хорошо для нас, окажется хорошим и правильным для наших детей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да если я чего то захочу я никого слушать не стану мне пофигу. А то у них отмазки одни вечно какие твои годы, и прочая шелупонь. За 24 года не имел ни разу серьёзных отношений.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так я же и пишу, что в те годы парни и девушки уже с молодого возраста были серьёзнее, ответственнее и тд.

а сейчас у 25 летних ветер в голове, в попе дым)))

а воооот в наше врееееемя)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, господи. Расценивайте это как приключение. У кого-то курортный роман случается, а у кого- то небольшое приключение, ну потусила тетка немного. Что тут плохого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего плохого, абсолютно! роман, интрижка, приключение - это хорошо, когда женщина не теряет голову, а потом слёзы льёт от несбывшихся надежд. и не лишается имущества)

13
Автор поста оценил этот комментарий

В 50 лет ребенка заводить?

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Оаааайй... И в 60 рожают и ничоооо!" (с)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб на пенсии скучно не было

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, мне так товарищ жалуется, живут в браке 8 лет, но детей нету. А мать ему этим все уши прожужжала: внуков им подавай, а то сами замутят (ей за 50 уже).

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как знакомо! Только я не в браке, но с девушкой давно уже вместе. Разговоры про женитьбу и детей от всевозможных родственников и коллег доеб*ли конкретно. "Тебе 27 уже! Пора семью и детей заводить, а ты все с велосипедами своими с ума сходишь!" Да вас еб*т вообще мое семейное положение и количество детей??? Сху*ли другие люди считают себя вправе решать когда мне пора жениться??? АААаааа

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет, ума нет и не будет, 30 лет, жены нет и не будет, 40 лет, денег нет и не будет. Чёт вспомнила не по делу, может и им что нить такое вспоминается ?)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если и не вспоминается, то я напомню!

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец в 62 мне братика подарил.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, респект такому бате! Но подарок мог бы и получше выбрать.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот - велосипед какой или комп. Это я понимаю, подарок.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

или хотя бы сестру....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, для меня тут актуальна аксиома Эскобара.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя апреса нормального не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упаси Ктулха!!!
*неистово крестится левой пяткой
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приватизируют на всех прописанных, дочь не получится выпереть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мертвые в приватизации не принимают участие.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это дурацкий новый интерфейс, где информация об авторе поста находится внизу. Приходится туда-сюда скроллить, чтобы понять, кто пишет.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в настройки своего профиля.

Поставь два зелёненьких кружочка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Йу-ху, спасибо, добрый человек. Я ж до вчера сидел на старом дизайне, и вот приходится переучиваться :(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же фигня, мне старый больше нравился.

А тут, фигак, и перекрыли гады :(

Автор поста оценил этот комментарий

Оо, спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку