Любовь и жилплощадь

Был у меня отец. Военнослужащий. Умер 15 лет назад, оставив трёхкомнатную квартиру по соц.найму. В квартире прописаны мама, и сестра, но живёт там только мама, у нас с сестрой уже свои семьи. К маме мы ездим часто, ключи у нас есть, помогаем, продукты привозим и т.д. Маме в этом году 50. И вот решила нас мама порадовать. Любовь у неё. Ну ок. Она ещё не старая, одинокая, почему бы и не влюбиться? Один маленький нюанс- любовь моложе на 10 лет. Не страшно, подумали мы и успокоились. Познакомиться с любовью всё никак не удавалось- то они уехали, то я на работе, сестра вообще в командировку улетела на 3 месяца. Вот, в один обычный день, звонит мама, говорит что старая стиральная машинка у неё сломалась, а денег на новую пока нет. Ок. Еду, покупаю новую машинку, звоню маме с целью узнать, кто дома, чтоб машинку привезти. Они на работе. Еду к маме сама, открываю дверь своим ключём... А там мамин молодой любовь, с девушкой, сидят, спокойненько винишко попивают. Я слегка в шоке, любовь на меня с наездом:- какого, я собственно, овоща сюда припёрлась, и вообще, ключи на стол и "давай до свидания". На мой вопрос, что за дама, мне было сказано что это сестра, но меня это не касается. Ок. Сообщила, что сейчас привезут стиральную машинку и уже собираламь уходить, как мне в спину прилетает- " И чтоб я тебя больше тут не видел, а то ходит как к себе домой! Это квартира матери и нечего тебе тут делать!"
Меня накрыло. Среди множества нецензурных выражений я сказала, что квартира государственная и в ней, кроме мамы, прописана ещё и моя сестра. Молодой герой-любовник, видимо не ожидал услышать такой информации и со словами "государственная значит. Нахуй надо" начал собирать свои вещи. Сестра его тоже быстро ретировалась.
Я немного успокоившись, позвонила маме, рассказала ситуацию и вот что выяснилось: Оказывается, ни о какой сесьре мпма не знала, а сразу после ухода из квартиры молодой любовник позвонил моей маме и криками начал обвинять её в том, что она не рассказала ему о статусе квартиры, а он на неё столько времени потратил.
В общем, мама на меня не обиделась, хоть и переживала ещё долго из-за своей наивности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий
Странный какой-то альфонс, ей богу. 50 летняя здоровая женщина еще 20 лет точно проживет, а может и 30, и 40. Он все это время любовь корчить собрался? Да он быстрее сам помрет от инфаркта в свои 55.
раскрыть ветку (9)
227
Автор поста оценил этот комментарий

Это он просто не знал, что хату нельзя продать, он бы женился на ней, потом бы уломал её квартиру продать, типа "зачем нам двоим такая большая", купить поменьше, а на разницу " давай машину купим, буду тебя на работу возить, на дачу, по магазинам ". А потом новую, купленную в браке, квартиру при разводе делили бы пополам. И машину тоже. Я видела несколько таких случаев.

раскрыть ветку (6)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает.

Достаточно хранить все документы.

Если женщина докажет, что обе покупки были сделаны из денег, от продажи квартиры, а квартира была получена до свадьбы, то альфонс обломится.

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Гемору это не убавит.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это слишком сложные знания для подобных типчиков)

4
Автор поста оценил этот комментарий

у моей знакомой вышло так: ее муж уговорил оформить продажу квартиры дешевле на бумаге. Типа так налог платить меньше надо будет. И на ее деньги с доплатой купили другую квартиру. В итоге при разводе по бумагам она внесла сумму гораздо меньше, чем на самом деле. И осталась ему должна.

6
Автор поста оценил этот комментарий
у моей тетки 5-6 судов прошло, чтоб доказать такое, но с машиной
4
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги муж был такой. Жили 1,5 года вместе.У неё была хорошая должность.Устроила мужчину на приличную работу.Забеременела.Он ее бросил.Ушел к другой девушке,которую ранее тоже бросил со своим ребёнком.Прошло 4 года.Подруга покупает дорогую машину.Этот мужчинка опять появляется.Я уж не знаю какой он ей лапши на уши навешал,но свадьба была. Потом он три раза по пьяни разбивает машину.А последний раз вообще сказал,что это она была за рулем.Короче с этим му...ом она развелась.Только он ей в отместку ещё на работу стал жалобы на неё писать.И пришлось ей уволиться и уехать далеко.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не знаете его планов. Может быть после свадьбы случился бы несчастный случай или внезапный  инфаркт, а до этого было бы написано завещание и опа- он владелец трешки.

Автор поста оценил этот комментарий

смеюсь с вашего коммента=D ) как точно))) у мужчин нежное здоровье то))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку