Любовь и жилплощадь

Был у меня отец. Военнослужащий. Умер 15 лет назад, оставив трёхкомнатную квартиру по соц.найму. В квартире прописаны мама, и сестра, но живёт там только мама, у нас с сестрой уже свои семьи. К маме мы ездим часто, ключи у нас есть, помогаем, продукты привозим и т.д. Маме в этом году 50. И вот решила нас мама порадовать. Любовь у неё. Ну ок. Она ещё не старая, одинокая, почему бы и не влюбиться? Один маленький нюанс- любовь моложе на 10 лет. Не страшно, подумали мы и успокоились. Познакомиться с любовью всё никак не удавалось- то они уехали, то я на работе, сестра вообще в командировку улетела на 3 месяца. Вот, в один обычный день, звонит мама, говорит что старая стиральная машинка у неё сломалась, а денег на новую пока нет. Ок. Еду, покупаю новую машинку, звоню маме с целью узнать, кто дома, чтоб машинку привезти. Они на работе. Еду к маме сама, открываю дверь своим ключём... А там мамин молодой любовь, с девушкой, сидят, спокойненько винишко попивают. Я слегка в шоке, любовь на меня с наездом:- какого, я собственно, овоща сюда припёрлась, и вообще, ключи на стол и "давай до свидания". На мой вопрос, что за дама, мне было сказано что это сестра, но меня это не касается. Ок. Сообщила, что сейчас привезут стиральную машинку и уже собираламь уходить, как мне в спину прилетает- " И чтоб я тебя больше тут не видел, а то ходит как к себе домой! Это квартира матери и нечего тебе тут делать!"
Меня накрыло. Среди множества нецензурных выражений я сказала, что квартира государственная и в ней, кроме мамы, прописана ещё и моя сестра. Молодой герой-любовник, видимо не ожидал услышать такой информации и со словами "государственная значит. Нахуй надо" начал собирать свои вещи. Сестра его тоже быстро ретировалась.
Я немного успокоившись, позвонила маме, рассказала ситуацию и вот что выяснилось: Оказывается, ни о какой сесьре мпма не знала, а сразу после ухода из квартиры молодой любовник позвонил моей маме и криками начал обвинять её в том, что она не рассказала ему о статусе квартиры, а он на неё столько времени потратил.
В общем, мама на меня не обиделась, хоть и переживала ещё долго из-за своей наивности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

сказка какая то. если бы она была приватизированная, то любовник бы все равно на нее бы не смог претендовать, даже если бы женился ибо нажита она не совместно. наоборот для него было бы проще уболтать прописать себя в муниципальную квартиру и получить долю. разве что сестра не дала бы этого сделать.

раскрыть ветку (29)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотно подвешенный язык и рассказ о сложных обстоятельствах - и женщина продает эту квартиру, отдавая бабло любовнику, после чего тот скрывается в закат. Полно таких историй.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, может тут был расчёт на наследство...
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий

разница в 10 лет не такая у большая) сомнительно перспектива ждать наследство))))

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему много английских детективов написано как ускорить
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоже верно, не знаю в общем, на что он расчитывал))
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ему лет 40, мужик ощущает себя орёл, 50-летняя женщина для него - это старуха (не в обиду вашей маме, моя еще старше). Причём он сам, наверняка, надеется что в свои 50 он будет огого.

С чего такие выводы?) почитала разные требования к возрасту женщины у мужчин на сайтах знакомств. 40-летним не старше 30 подавай 😂

раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сайты знакомств то ещё дно и контингент там соответствующий. Мне бы просто женщину лет 40, для с/о и чтобы с вами, бабами, обращаться научила. И пофиг, есть ли квартира, нет ли, а то сейчас у одногодок такие же почти требования, ток желательно чтобы у тебя ещё спортуха литровая была, на которой ты должен будешь эту самку с низкой социальной ответственностью возить/мерседес, и шоб бабла дофига. А если такого нет, то самка в твою сторону даже и не посмотрит. А так, могу пожелать удачи вашей маме. Или не там искал. Не все мужики кАзлы, которым от баб нужно лишь одно. Надеюсь что не сочтете слово бабы за оскорбление. Найдёт себе нормального рукастого мужика.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

для посторонней женщины " баба" неприятною, если подруга и вы всегда так общаетесь - нормально. Для  женщины, за которой вы ухаживаете - вполне может быть оскорблением.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто кроме баб других интересов в жизни нет?! На бабе свет не сошёлся, в жизни много всего интересного, чем можно себя занять.

Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут моя мама?) у неё все ок с этим:)

Автор поста оценил этот комментарий

с/о - это что?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа так обычно указываются серьезные отношения, насколько я знаю. Хотя могу и ошибаться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каком городе? у меня подруга в МСК в поиске

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В одном среднем городе, который находится в трёх часах езды от Перми. В Пермском крае. Но до МСК добраться не смогу, так как пока бомж без работы и денег нет, но мы держимся. А за чей то счёт это как то не по-мужски, что ли. Или в Москве мужики перевились, что уже из провинций готовы экспортировать? Бомж в переносном смысле. А вашей подруге удачи в поиске. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И Вам удачи. Просто на сайтах знакомств ей везет только на женатых или алкашей. А в реале знакомиться времени нет, она фельдшер на двух работах.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На скорую кончину, не обязательно по естественным причинам?

1
Автор поста оценил этот комментарий

         Уболтал бы сделать дарственную. Не осмотрительный парень. Ещё проще - надо выписать дочь и прописаться самому, и живи хоть всю жизнь. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен просто так выпишешь из квартиры просто так без согласия человека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если чел там давно не проживает, коммуналку не платит, то собираешь показания соседей, что не появляется и в суд. выписывают вплоть до ОК за одно-два заседания
Автор поста оценил этот комментарий

Мама бы нашла подход, уговорила

Автор поста оценил этот комментарий

100%

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку