511

Любовь и кулинария

Любовь – дело вообще щепетильное. А когда женщина любит, можно тушить свет, бросать гранату и спасаться бегством в ближайшем бомбоубежище. Вот и здесь так вышло: женщина любила. Ну и что, что уже под 30, и кого волнует, что любит азербайджанца, который киоск, где она работала, держал? Это все не важно, главное – это чувства.

Но проблема была вот в чем. В киоске не она одна работала, а были там еще две девочки, посменно. И обе сопоставимы с героиней по внешним характеристикам и всегда готовы одарить лаской некоего, скажем, Аббаса. А Аббасу-то что? Дают, и ладно. Чем он невозбранно и пользовался. Но девочек это в какой-то момент начало напрягать...

Ведь каждой хочется простого человеческого счастья – чтобы муж, дети, и дом полная чаша. А тут мало того, что жениться не хочет, так еще и коллег твоих почем зря сношает день ото дня. И никаких перспектив на изменение ситуации в ближайшем будущем не предвидится. Если не предпринять решительных мер.

Вот есть такое расхожее выражение: "Единожды задумавшийся о том, предать или нет – предаст обязательно". И это, на мой взгляд, верно – ведь сама мысль о том, чтобы что-то сделать, уже в немалой мере гарантирует то, что сделано это рано или поздно, но будет. Так и в нашем случае: когда первый раз Арина задумалась о том, что было бы неплохо устранить самую симпатичную из соперниц, она уже вступила на скользкую дорожку. И пошла по ней, если не сказать – побежала, теряя тапки.

Но в одиночку хорошо заниматься самоудовлетворением и поеданием вкусностей – а мочить коллегу лучше все-таки с кем-то в компании. Чувствовать, так сказать, рядом надежное плечо товарища. Таким товарищем в нашем случае выступила одна из сменщиц – девочки, руководствуясь старой формулой "против кого дружим", решили совместно устранить самую опасную соперницу. Ибо она моложе (пусть и ненамного), и местами посимпатичней будет. Когда мысль была Ариной в приватной беседе сформулирована, ни малейшего сопротивления она у коллеги не вызвала. Договорились, распределили роли и начали плести паутину интриги.

Для начала одна девочка ушла в запой, а другая – на больничный. После чего сообщницы начали очень активно зазывать красотку разделить с ними внезапные выходные. Пару дней поломавшись, та согласилась. В киоске в тот день торговал сам Аббас – и понятия не имея, какие страсти кипят вокруг. Все трое собрались в частном доме в одном из городских предместий, разлили, накатили, потом еще раз разлили – и началось.

О чем они разговаривали непосредственно до момента начала посягательства, я не знаю. По материалам дела – личную жизнь не обсуждали, речь вели о вещах обыденных. И в какой-то момент красотке по черепу прилетело чугунной сковородкой. Вот той самой, на которой очень удобно жарить картошку – и с корочкой получается, и не пригорает. Не этот буржуйский тефаль, на котором и котлеты по-человечески приготовить невозможно... Впрочем, мы отвлеклись.

Лишив девочку сознания, ее начали добивать. Били сначала стулом, потом утюгом, потом в дело пошел топор. Не буду утомлять читателя ненужными подробностями – скажу лишь, что когда силы у девочек иссякли, изуродованное тело они скинули в подполье. И сели злоупотреблять дальше. Но через некоторое время в голову Арины пришла мысль: сковородкой била она, топором также орудовала она. То есть получается, что вторая участница своего вклада в правое дело так и не внесла. И мало того: она оказалась абсолютно чистой перед законом и судом, что не есть хорошо. Вместе придумали – и руки должны быть замараны одинаково. Значит, что? Правильно, значит нужно ее как-то к процессу привлечь.

Но, как говорили Грейджои, то, что мертво - умереть не может. Но может быть, тем не менее, с успехом съедено. В связи с чем Арина поставила перед подругой условие: или она сейчас спускается в подвал и отделяет от поверженной соперницы наиболее съедобные части тела, или ложится рядом. Подвал немаленький, все уместятся. Выбор был немного очевиден. И подруга, вооружившись кухонным ножом, начала разделывать коллегу.

Как выяснилось, при известной сноровке дело это совсем нехитрое. А ягодицы (при жизни, нужно сказать, не особо упругие), с правильным гарниром, да еще пожаренные, заходят на раз-два. И сами поели, и сына накормили – как говорится, у хорошей хозяйки и хуй за толкушку сойдет. Зачем добру пропадать? А потом начала кончаться водка, что естественным образом привело застолье к завершению.

Наутро, разделав остатки соперницы топором, их разнесли в пакетах по ближайшим помойкам. Где в тот же день бесхозные ноги обнаружили местные бомжи – которые, само собой, сразу побежали в ближайший райотдел сообщить о неожиданной находке. В ходе отработки частного сектора, еще до момента установления личности потерпевшей (или поеденной), был установлен дом Арины. В доме нашлись следы, неопровержимо свидетельствующие о ее причастности к произошедшему, и после недолгих препирательств со следователем, она дала полный расклад. А куда деваться-то, скажите на милость?

Время следствия Арина провела в СИЗО, где зарекомендовала себя с лучшей стороны. Сломала два пальца сокамернице, хамила операм и демонстрировала полную готовность понести наказание за содеянное. Что в итоге и произошло: дали ей 8 с копейками лет колонии. А подруга прошла свидетелем – мол, договоренности об убийстве не было, разделывала коллегу под угрозой расправы, а когда в гости приходила, знать не знала о коварных намерениях товарки. Хоть все и понимали, что звездит, но хороший свидетель все же лучше плохого обвиняемого. Потому и проскочила – правда, пришлось искать новое место работы. Аббас к ситуации с пониманием не отнесся, и коллектив торговой точки обновил полностью.

Сейчас Арина уже на свободе, и чем она занимается – не знаю. Наверное, ищет мужа...

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+61

Господа, ну ставьте тег "жесть". А то я прям прихренела, решив почитать свеженькое из готовки и кулинарии.

раскрыть ветку 10
+33

Прошу прощения. Профессиональный юмор имеет свою специфику...)

раскрыть ветку 2
+1

Хах!!!

0
Это было зачОтно, рецепты бы поподробнее (шутка), хорошо пишите, продолжайте)
+7

А тег каннибализм вас не смутил?)

раскрыть ветку 6
+8
смутил конечно, но лично у меня только жесть в игноре, а не убийство, каннибализм, педофилия, и так далее. удобнее один тег туда засунуть, а не выискивать все виды жести, как считаете?)
раскрыть ветку 5
+35
Всего 8 лет...
раскрыть ветку 15
+58
Да, тоже удивило. Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью и каннибализм - 8 лет. Посидел на диване рядом с ребенком - пятнаху шьют. Мир сошел с ума.
раскрыть ветку 13
+9

Сговор не доказали в итоге. А про диван... там есть вопросы.

раскрыть ветку 11
0
а там нет и жестокости. ее же отрубили сразу, никаких мучений не испытывала вроде как
+18

Женщина, впервые, несовершеннолетний ребенок. Им в этом смысле вообще удобнее.

+39

"Ну и что, что уже под 30" - вот щас обидно было

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+10

Да ладно вам) На мой взгляд, в эти года  жизнь только начинается. Уже есть опыт, но еще нет одышки))

0

обидно было тем, кому за 30

-3
Пора о земле думать. Кстати как там рассада, не пора высаживать?
+16

Начав читать, я подумал было, что ТС после крутых постов о цыганах-наркобаронах,  проёбаных заводах и адвокатах решил слегка снизить накал и запилить что-то из обычной бытовухи, но тут меня ждал подвох в виде сожранных ягодиц))

раскрыть ветку 1
+1

в виде булочек.

+16
раскрыть ветку 1
+1

Ну так-то да! :)

+10

Фраза про предательство напомнило цитату из "Кролики и удавы" Ф. Искандера: "По молодости он не понимал, что тот, кто раздумывает над вопросом, донести или не донести, в конце концов обязательно донесет, потому что всякая мысль стремится к завершению заложенных в ней возможностей".

раскрыть ветку 3
+4

На него аллюзия и была, вы правы. "Кролики и удавы" - одна из любимых вещей)

раскрыть ветку 2
0

Добрый день! Извиняюсь, что пишу тут, но не могли бы вы телеграмм сюда продублировать. Перерыл все коменты и он мне на глаза не попался. У меня может и очень глупый вопрос, но тут писать не хочу.

раскрыть ветку 1
+18

Женщины гораздо более жестокие, чем мужчины, если уж убивают, то от всей души. Бывало четыре раза за месяц на расчлененку выезжали в нашем небольшом городишке, дамы подруг распиливали, в основном ревность по синьке. Один раз две студентки 17-летние, красавицы, умницы распилили 25-летнюю подружку, за то, что она их во время застолья малолетками назвала. Насмотришься на такое, потом в барах от девушек шарахаешься - ляпнешь что-нибудь, не подумав, распилят

+6

Мда, " Так не доставайся же ты никому!" явно не женский выбор, тут логика - "Вот убьём всех соперниц тогда и заживём с милым"
  А съесть соперницу это правильно, это по людски. Глядишь и сиськи станут более упругими. )

+4

"ведь сама мысль о том, чтобы что-то сделать, уже в немалой мере гарантирует то, что сделано это рано или поздно, но будет" - если бы это было действительно так, то большинство были бы качками, знали бы по несколько иностранных языков, умели бы программировать, жонглировать, крутить сальто и играть на гитаре, владели бы парочкой суперкаров и коттеджем на побережье... Ну и т.д.

+10

Сложно понять Аббаса. Такую женщину отверг. Она ж как Беар Гриллс в любой ситуации выживет, всегда найдет еду. С такой не пропадешь...

раскрыть ветку 3
+18

Как показывает практика, это аббас как беар - везде найдет женщину.

+7

В голодный год она его же и сожрала бы.

раскрыть ветку 1
+5
А потом из шерсти Аббаса связала бы сыночке свитер)
+3

Натурально песни Кровостока. В прошлом посте "Первая пуля вошла в руку, Больно, сука, Вторая в щёку угодила, Косой мудила". В этом про "Жареные ляжки лыжников С картошечкой и лучком".

+3

Это просто трэшак! Забухнули, отмудохали, добили. Так еще и съели! В голове не укладывается )))

+2
Читал подобную историю, там мужику пожизненно дали.
+1
Какой все же пиздец бывает у людей в голове....
0
Возможно ошибусь, но уж больно сюжетец знаком. Кажется, даже знаю в каком городе произошло.
раскрыть ветку 8
+1
Да, освещалась история достаточно широко в свое время)
раскрыть ветку 7
0
В интернете видел чистуху с этой чернухи.
раскрыть ветку 6
0

А мужики что-нибудь кроме разрушенной личной жизни и вредных привычек получают?)

0
Жесть.. Может и хорошо, что я не стала свою мечту стать следаком осуществлять
раскрыть ветку 5
0

Не может, а однозначно хорошо. Женщина на этой службе ничего, кроме вредных привычек, разрушенной личной жизни и умения выстраивать отношения в мужском коллективе, в большинстве случаев не получает.

раскрыть ветку 4
+1
Да в этом плане я и так в аду (архитектор). Но расчлененка и каннибализм-это за гранью. Ещё и дурные бабищи со своей любовью никому не нужной
раскрыть ветку 1
0

А мужики что-нибудь кроме разрушенной личной жизни и вредных привычек получают?)

раскрыть ветку 1
0
В доме нашлись следы, неопровержимо свидетельствующие о ее причастности к произошедшему

В виде сковородки, топора, ножа, а также стен, предметов мебели, пола, а также щелей между досками пола, обильно опачканных  потеками и брызгами вещества бурого цвета, напоминающего кровь)))

0

Примерно такое же дело сейчас у меня в производстве только вторая часть двух лиц

0

По рен-тв (вроде) как-то рассказывали про эту историю и говорили мол, что если убить и съесть человека , то дадут меньший срок , чем за ограбление ювелирного магазина .

0
Жареные ягодицы с гарниром вызывают аппетит.
раскрыть ветку 1
0

Ну, это у кого у кого как) Говорят, от свинины не сильно отличается.

0

И это, на мой взгляд, верно – ведь сама мысль о том, чтобы что-то сделать, уже в немалой мере гарантирует то, что сделано это рано или поздно, но будет.

Вот и славно. А то я все переживаю, что столько людей, которые меня бесят, исправно коптят небо, несмотря на кары, которые я им желаю.

0

"... И заедали водку

ногами тёти Нины

которая в субботу варила макароны..."

0

Норм история, плюсую.

Похожие посты
423

Для тех, кто любит готовить - 2

Когда три недели назад я писала пост Для тех, кто любит готовить, я и не представляла, что он найдет отклик у такого количества людей. Я три дня отвечала на комментарии, а потом еще и на почту. В общем огромное спасибо вам за поддержку!

Для тех, кто любит готовить - 2 Полезное, Кулинария, Приложение, Приложение на Android, Длиннопост, Пропорции, Приготовление, Рецепт

Много писем было с просьбами что-то добавить. Я старалась всё записывать, чтобы не пропустить. И по возможности буду добавлять в приложение. А сейчас хочу рассказать о первом обновлении, по просьбам, которые встречались чаще всего.

1. Кнопка сохранения теперь доступна в любой момент. Это была самая повторяющаяся просьба. Я вынесла кнопку вверх, а на её старом месте теперь возможность просмотреть исходный список, не отменяя пересчёт.

2. Возможность добавить заметки к рецепту. Пожалуй вторая просьба по популярности. Рядом с кнопкой сохранения теперь есть кнопка переводящая вас в режим комментария и обратно.

Для тех, кто любит готовить - 2 Полезное, Кулинария, Приложение, Приложение на Android, Длиннопост, Пропорции, Приготовление, Рецепт

Можно добавить ссылку на сторонний ресурс откуда был взят рецепт. Можно вставить сам рецепт. В следующем обновлении добавлю возможность сохранить картинку (пока там проблемы, так что не стала из-за этого оттягивать обновление). В режиме чтения можно развернуть рецепт на весь экран.

Главное не забудьте нажать кнопку сохранить.

3. В Словаре добавлен новый режим группировки по буквам. А также поиск и добавление новых слов с экрана словаря.

4. На экране сохраненных теперь есть режим редактирования. В нем можно удалять рецепты и перемещать, выставляя свой порядок. Также при нажатии в режиме редактирования можно поменять название.

В общем пользуйтесь на здоровье  https://play.google.com/store/apps/details?id=com.linarapps.kitchenassistant

P.S. Про остальные просьбы помню (но можете продублировать) и обещанные таймеры тоже в процессе разраработки. А также мне понравилась идея добавить готовых рецептов в приложение. Плюс в разделе Сохраненных хочу добавить возможность группировать рецепты (думаю это может быть удобно при большом количестве). Ну и думаю в следующем обновлении уже будет возможность поделиться сохраненным рецептом.

Показать полностью 1
160

Лапша домашняя ручного приготовления

Лапша домашняя ручного приготовления Видео рецепт, Кулинария, Рецепт, Вкусно, Лапша, Кухня, Приготовление, Домашнее, Видео, Длиннопост

Приветствую! Это рецепт вкусной домашней лапши, которая варится 2 минуты, не боится заморозки, ее можно хранить до 2 месяцев и она не разваривается!!

Ингредиенты:

300 гр. муки,

3 яйца,

4 гр. соли.

Мы берем на каждые  100 гр. муки 1 яйцо. Если яйца маленькие, можно добавить несколько капель воды или растительного масла. Но буквально- капель!!

Приготовление:

все соединяем и вымешиваем тесто.  Сначала это будут хлопья теста в муке. Нужно просто продолжить и тесто заберет всю муку и станет плотным и упругим.

Укутываем в пищевую пленку и оставляем отдыхать. Сами итальянцы рекомендуют отправить  тесто в холодильник на 1-2 часа. Мое тесто провело в холодильнике 30 минут. Можно оставить на столе.

Для удобства я разделила его на 3 части. Сначала я планировала воспользоваться машиной для пасты, но потом решила весь процесс сделать  руками.

Тесто раскатываем немного, складываем рубашкой или внахлест несколько раз, снова раскатываем и нам нужен пласт теста примерно 1 мм. толщиной.

При раскатывании важно постоянно присыпать мукой. Это очень важно!! для того, чтобы готовая лапша не слиплась!!

Тесто сворачиваем в рулет и нарезаем так, как хотим. Если вы нарезаете тоненькой лапшой, она варится ровно 1 минуту.  Ширина моей лапши  примерно 5-7 мл. Для нее достаточно 2 минут приготовления.

Хранить ее можно:

1. Заморозить.

2.Подсушить 2-3  суток на столе и хранить в пакете или коробке при комнатной температуре в кухонном шкафу.

2.Если вы знаете, что съедите ее в течении недели, ее можно завернуть в пищевую пленку или положить в пищевой контейнер и можно хранить в холодильнике до 1 недели.

Лапша домашняя ручного приготовления Видео рецепт, Кулинария, Рецепт, Вкусно, Лапша, Кухня, Приготовление, Домашнее, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
2595

Рецепт рыбы, которому меня научили друзья корейцы

Рецепт рыбы, которому меня научили друзья корейцы Кулинария, Рецепт, Рыба, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Вкусная рыба, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Часто так бывает, попробуешь где то вкусное блюдо, спросишь, как приготовить. И потом повторяешь рецепт и добрым словом вспоминаешь людей которые поделились и рассказали все секреты! Делюсь с вами рецептом запеченной рыбы, которому меня научили друзья корейцы!

У меня сегодня два свежих карпика. Почистил, промыл и как учили корейцы (которые занимаются салатами) сделал круговые надрезы вокруг хвоста. Пусть полежит какое то время (крупную рыбу нужно подвесить хвостом вниз на часик). После такой операции исчеазет неприятный рыбный (речной) запах.
Рецепт рыбы, которому меня научили друзья корейцы Кулинария, Рецепт, Рыба, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Вкусная рыба, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Рецепт:

рыба 2 шт (карп),

чеснок 2-3 зуб,

соль 1 ч.лож,

специи для рыбы 1 ст.лож,

сок лимона,

лук 4-5 шт,

сладкий перец 1 шт.

Готовим соус-маринад. Измельченный чеснок, соль, специи для рыбы, сюда же натрем сладкий перец (на мелкой терке). Добавляем сок лимона и хорошо перемешиваем.

Еще одна дружеская подсказка, на рыбе делаем надрезы (до костей) шириной в палец. Так рыбка быстро и равномерно промаринуется.

Лук нареаем кольцами, перец соломкой. Из овощей, в глубоком противне, формируем подушку. На овощах рыба будет запекаться, а не варится в собственном соку.

Часть лука с перцем добавляем в рыбу и кадый надрез наполняем маринадом (с обеих сторон).

Выкладываем рыбку на овощную подушку, слегка польем растительным маслом. Накрываем фольгой и отправляем в духовку (разогретая) на 40 минут. Температура 180 градусов.

Без фольги запекаем до аппетитной корочки, ориентируйтесь на свой вкус и духовку.

Все получается невероятно вкусно и овощи и тем более рыба!

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 6 1
404

Мясо в кисло-сладком соусе с апельсином на сковороде

Мясо в кисло-сладком соусе с апельсином на сковороде Мясо, Еда, Кулинария, Приготовление, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, С дедом за обедом, Рецепт

Предлагаю приготовить мясо свинины в кисло-сладком соусе с апельсином на сковороде. Нежнейшее и сочное, ароматное – просо ВАААУ! Уверен, что рецепт домашним понравится

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Свинина окорок – 0,5 кг;

Перец сладкий – 1 шт.;

Апельсин – 1 шт.;

Апельсиновый сок – 2 ст. л.;

Соевый соус – 1 ст. л.;

Соус терияки (опционально) – 1 ст. л.;

Чеснок – 3 зубчика.;

Крахмал – 2 ст. л.;

Сахар – 1 ст. л.;

Соль, перец – по вкусу;

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Подготовить все ингредиенты.

Вымыть мясо и просушить бумажным полотенцем.

Нарезать мясо полосками толщиной 1-1,5 см.

Чеснок очистить и пропустить через пресс.

Выложить свинину в глубокую миску, добавить к ней соль, чеснок и перец. Смешать.

Промыть сладкий перец, вырезать плодоножку, вытряхнуть изнутри семена и нарезать кубиками.

С апельсина счистить шкурку, разделить на дольки и нарезать их не большими кусочками. Удалить из апельсина косточки и внутреннюю белую мякоть.

В миску влить 5-6 столовых ложек теплой воды, добавить апельсиновый сок, сахар, соевый соус, соус терияки, крахмал.

В сковороду влить немного растительного масла и прогреть. Когда сковорода прогреется, выложить в нее свинину и обжарить до готовности, постоянно перемешивая.

Готовую свинину выложить в дуршлаг или на бумажные салфетки для стекания жира . В сковороду положить сладкий перец и, помешивая, в течении примерно 5 минут. Можно перец немного припечь.

Когда он станет мягким, вернуть свинину в сковороду.

Добавить кусочки апельсина и кисло-сладкий соус.

Выпарив лишнюю влагу, если таковая появится, накрыть крышкой на 3-4 минуты.

Готовые порции рекомендую посыпать мелко нарезанным зелёным луком.

Подавать на стол можно с обжаренной стручковой фасолью, посыпанной кунжутом или с рисом. Приятного аппетита!

Мясо в кисло-сладком соусе с апельсином на сковороде Мясо, Еда, Кулинария, Приготовление, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, С дедом за обедом, Рецепт
Показать полностью 12 1
1213

Ответ на пост «Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики "АУЕ" и "Жизнь ворам"» 

И вообще кричал не я, а прохожий

После того, как скандальное видео с отмечания силовиками Тюмени получило огласку, незамедлительно вышло опровержение. Как по мне, так на уровне детского сада

7031

Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики «АУЕ» и «Жизнь ворам»

В Тюмени следователь СКР отметил получение нового звания под лозунги «АУЕ» и «Жизнь ворам», сообщает издание «Новый день». По его данным, на праздновании также присутствовали и другие силовики.

— Видеозапись прислал в редакцию «Нового дня» читатель. Запись сделана 7 февраля. Каким образом видеозапись оказалась у отправителя, редакции неизвестно. На видео запечатлены руководящие сотрудники полиции Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев, а также следователь следственного управления СК РФ по Тюменской области Рафик Аглиуллин. По данным источника «Нового дня», близкого к правоохранительным органам, торжество в грузинском ресторане «СаЛобио» устроил именно Аглиуллин. Якобы офицер отмечал получение погон майора, — сообщает «Новый день». — На записи Ушатый, Рузеев и Аглиуллин позируют на камеру, при этом мужчина произносит: «Жизнь ворам, АУЕ!» Присутствующие силовики ничем не выражают своего недовольства. Далее в ролике засняты кушающие за столами люди. Голос за кадром комментирует: «Так. Судья, прокурор, Следственный комитет».

Алексей Ушатый — начальник отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления уголовного розыска Управления МВД России по Тюменской области.

Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики «АУЕ» и «Жизнь ворам» Тюмень, Полиция, Негатив, АУЕ, Видео, Длиннопост, Следственный комитет

Рафик Аглиуллин работает в СКР. Он в какой-то период вел дело по убийству Сергея Княжева.

Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики «АУЕ» и «Жизнь ворам» Тюмень, Полиция, Негатив, АУЕ, Видео, Длиннопост, Следственный комитет

Подполковник Артур Рузеев — заместитель Алексея Ушатого, в 2019 году губернатор Александр Моор вручил ему благодарность за заслуги в укреплении правопорядка.

Источник

UPD: следователь уволен

https://72.ru/text/gorod/66492067/?utm_source=vk&utm_med...

Показать полностью 3
8291

Проходимец

Наткнулся я недавно на пост о людях, которые всю свою жизнь проводят в местах, не столь отдаленных. И вспомнились мне времена, когда параллельно учебе, я трудился общественным помощником в правоохранительных органах. Думаю, что конкретика в данном случае не важна, поэтому просто в правоохранительных органах.

Однажды я осматривал изъятый ноутбук, с целью изучения содержимого и обнаружения имеющих для уголовного дела сведений. Однако, на момент осмотра, все уже было известно, подозреваемый был задержан, а данная процедура имела лишь формальный характер, поэтому она и была поручена мне.

Ноутбук принадлежал девушке — школьнице, которую убил случайный проходимец. Тогда мне надолго в голову засели эскизы выпускного платья, которое она хотела надеть на свой выпускной, хранящиеся на ноутбуке. Через год у нее должен был быть выпускной балл, но судьба решила иначе. Доделав осмотр, я начал изучать материалы дела и по мере изучения в голове сложилась биография того самого «проходимца».

Родился он в небольшом провинциальном городке N на крайнем Севере. Рос в неполноценной семье, где мать пьёт, а воспитанием занимается либо бабушка, либо соседи. Все детство провёл в поисках легких денег на алкоголь и подобные радости из-за чего постоянно находился на учете. Однажды пытался изнасиловать девушку, но в итоге только сильно ее избил, за что и отбыл свой первый срок. Выйдя на свободу, решил сорвать деньжат: ограбил женщину, видимо в детстве проносило, но в этот раз не повезло, и вот «проходимец» снова изолирован от общества. Время прошло, и он вновь на свободе. Немного подышав свежим воздухом, не обременённым колючей проволокой и перекличками, он вместе со своим другом затащили на теплотрассу «малолетку» и несколько дней насиловали ее, а после отпустили и как ни в чем не бывало разошлись по домам. Как закономерность, уже к вечеру, и он, и его друг лежали мордами в пол под берцами силовиков. И снова решетки на окнах и холодный бетонный пол. Как вы могли догадаться, отсидев срок, он снова вышел на свободу. Пробыв на воле совсем немного времени, он грабит двух девушек-подружек, случайно встретившихся вечером на улице. Желание похоти вело его и сейчас, однако одна из девушек оказалась стрессоустойчивой и довольно сообразительной и посетовав на зимний холод, предложила не совершать совокупления на морозе, а пройти к ним с подругой в общежитие, а уже там совершить все желанные непристойности. Когда они подошли к общежитию, она разбила случайное окно, бросив в него камень, чем и спугнула нашего «проходимца». Он убежал, прихватив ее шубу и содержимое сумочек. И вновь эта накатанная колея – он снова в местах, не столь отдалённых. Время идет, а «проходимец» вновь выходит на свободу. И на одной из пьянок, осознав, что он никогда не бывал на море, грабит своих собутыльников и на попутках отправляется на Юг. Этот путь занимает у него несколько месяцев. Он идёт, иногда по несколько дней, задерживаясь в населенных пунктах, прибирая к рукам все, что плохо лежит, бухая в маргинальных компаниях и иногда даже подрабатывая разнорабочим на заправках или в магазинах. Вскоре он все-таки доходит до курортного города.

На дворе лето. Искупавшись в море и прошатавшись несколько дней в окружении курортного веселья, «проходимец» решает идти дальше, не зная куда и зачем. По пути в это самое «не зная куда», вечером на одной из пригородных железнодорожных станций, натыкается на миловидную школьницу, одиноко стоящую на перроне. Сегодня она пошла на дискотеку сама и когда решила идти домой созвонилась с братом, договорилась встретиться на этом самом перроне, чтобы вместе идти домой. С братом они тогда разминулись буквально на несколько минут - это «животное» стащило ее с перрона в сток около железнодорожных путей и забило камнем. Так как к поиску пропавшей были подключены все возможные силы, её труп обнаружили на утро. А этого «проходимца» задержали, когда оно шло по трассе в направлении столицы. Как его выследили и задержали работники правоохранительных органов - отдельная история. Он сразу во всем сознался и ничего не отрицал, а также поделился подробностями своего путешествия.

Прошли годы, эта история затуманилась временем, но даже сейчас я не могу понять, а в моей голове остаются вопросы: «Зачем это животное существовало?», «Для чего он был на этом свете, ведь в этот мир он принёс только боль и страдания?».

Показать полностью
1316

В продолжение истории про Тульского "Халка".

Было тут про инвалидов в погонах с автоматами за плечами Какие еще нужны аттестации, что бы они начали работать? теперь против них СК проводит проверку.

Сугубо моё мнение нечего таким сотрудникам граждан защищать.

В Туле СКР проверяет полицейских, которые наблюдали за тем, как полуголый "халк" из Подмосковья крушит местное кафе.

Сотрудники МВД и Росгвардии прибыли по вызову за очень короткое время, но ничего не предприняли, а просто ходили за дебоширом, пытаясь уговорить его прекратить буянить.

Инцидент произошёл 1 ноября, проверку начали после публикации видео из кафе. В СКР пообещали дать юридическую оценку бездействию росгвардейцев и полицейских.

@pdmnews

Показать полностью
613

Следак - наркобарон, или участковые - беспредельщики

Наткнулся в горячем на очень интересный пост пикабушника @alex2151, под названием "Неприкасаемые - Российские полицейские нашли наркотики у следователя и поплатились." И хоть уже некоторое время не имею никакого отношения к СК, не могу не заступиться за честь комитета.

Из безусловно правдивого сюжета телеканала "дождь", мы выцепляем следующие факты:
>Следователь субъектового следственного управления СК России вместе с другом находится в автомобиле;
>В это же время, в этом же месте внезапно на чужой территории и в свой выходной оказываются 3 участковых уполномоченных полиции. При всем желании, не могу предположить, что же они там забыли, допустим, мирно гуляли;
>Внезапно трое честных и преданных своему делу, просто мимо проходивших, участковых задерживают следователя СК и его знакомого, после чего в машине внезапно обнаруживаются пакетики с непонятными порошками.

Что мы имеем в итоге: трое участковых, не имея на то оснований, задерживают спецсубъекта, после чего, видимо даже без понятых, в машине внезапно появляется пакетик с непонятным веществом. Через несколько дней участковых по службе выкидывают на мороз, а комитет возбуждаются на чересчур обнаглевших УУП.

Что же это было? Я предполагаю, что скорее всего участковые хотели нагло поиметь денег с обычных гражданских, но фортуна им не улыбнулась и они попали на следака.
Ну а что тогда произошло в действительности, я думаю, мы ещё узнаем из адекватных средств массовой информации по направлению уголовного дела в суд.

8257

Неприкасаемые - Российские полицейские нашли наркотики у следователя и поплатились.

Трое полицейских из Краснодара задержали сотрудника краевого управления Следственного комитета по подозрению в хранении и продаже наркотиков, после чего против них возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий и уволили. Сюжет об этом вышел на телеканале «Дождь».

Инцидент произошел в конце августа. Полицейские задержали двух мужчин, которые были похожи на закладчиков — людей, которые оставляют наркотики для клиентов в укромных местах. В машине у задержанных нашли пакетик со светлым порошком и зеленой смесью.

Оказалось, что один из мужчин — старший следователь местного СК. Он отказался от медицинского освидетельствования и заявил, что приехал в безлюдное место вместе с другом, но не знает, зачем.

На следующий день участковым заявили, что они работали не на своей территории и в выходной день, поэтому не имели права никого задерживать. По словам полицейских, им поставили в табеле выходной по решению начальства. Через несколько дней всех троих уволили с формулировкой «За проступок, порочащий честь и достоинство». Против них возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/crime/43038008/?utm_content=rnews&am...

123

Ложное изнасилование

Ложное изнасилование Прокуратура, Преступление, Изнасилование, Закон, Полиция, Следственный комитет

Изнасилование статья опасная. Часто ею пытаются воспользоваться в личных интересах. Но не у всех это получается.

Недавно некая работница древнейшей профессии не получила достойной оплаты за надлежащим образом оказанные услуги. Тогда она решила проучить своего клиента. А может ещё и выжать с него побольше денег.

Жрица любви написала заявление об изнасиловании. И все начиналось хорошо. Но вскоре матёрые опера нашли подход к её коллегам по работе. В ходе предварительной проверки выяснилось что никакого изнасилования не было а написать заявление посоветовала одна из них.

В конце концов наша заявительница во всем созналась. В возбуждении дела по 131 статье УК РФ следственный комитет отказал. Однако возбудил уголовку за заведомо ложный донос (ч.2 ст.306 УК РФ). Суд дал ей год лишения свободы. Условно.

Знает гражданка толк в возбуждении.

483

Рагу из детей в Венеции

На стене церкви Сан Зан Дэголо висит кусок барельефа, которым венецианские мамы пугают своих детей. Вот эта жуткая львиная морда, говорят мамы — это Бьязио, который возьмёт тебя и сожрёт. Пугают детей не зря, ибо убийца детей Бьязио — реальный персонаж. Дело было так.

Рагу из детей в Венеции Венеция, История, Еда, Кулинария, Дети, Людоед, Каннибализм, Таверна

В шестнадцатом веке, а точнее в 1520 году, упомянутый Бьязио держал возле церкви таверну Biagio Cargnio, в которой готовили отменное мясное рагу (Венец. sguaséto m. - состояло из требухи, легких, селезенки и говяжьего хвоста под соусом). Блюдо было настолько вкусным, что отведать оное народ сбегался со всей Венеции. Колбаса и сосиски уходили влёт. Немаловажно, что продукт отпускали по умеренным ценам, а потому излишнего внимания ничто не привлекало. Долго ли коротко ли, но один из гурманов обнаружил в пище фалангу детского пальца с ногтем. Тут же последовал донос. Работник заявил на того, кто продал ему эту бурду, луганегера, то бишь колбасника Бьязио. Талантливого кулинара взяли в оборот.

И мигом выяснили, что главный секрет вкуснейшего рагу — мясо детей, которых ресторатор Бьязио ловил, резал в подсобке и вдумчиво готовил. Вот куда подевались дети, пропавшие в Сан — Симеоне! Колбасник во всем сознался.

Рагу из детей в Венеции Венеция, История, Еда, Кулинария, Дети, Людоед, Каннибализм, Таверна

Источники: Тициано Скарпа - Венеция — это рыба (flibusta.is/b/339120/read)

Фотографии и вариант пересказа Дмитрия Пучкова [c вставками из книги], 2010 г. (travel.oper.ru/torture/read.php?t=1045689375)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: