Любовь и голуби

Живу в СПб. Работаю курьером. Не знаю, как в других городах, но тут просто эпидемия голубей. И такое ощущение, что с каждым годом этих недалёких птиц становится все больше.
Это действительно опасные существа. Ибо не ведают, что творят. Иной раз, чтобы дойти до метро, приходится уклоняться от этих летающих крыс как от сюрикенов. Пару раз голубь чуть не продырявил мне голову, но моей реакции хватило, чтобы предотвратить сие преступление.
Но больше чем голуби меня бесят бабки, у которых, видимо, завалялся лишний хлебобулочный комбинат, и они не прочь поделиться с братьями нашими меньшими. Каждый раз наблюдая, как очередная бабка высыпает овер9000 крошек на землю, у меня активизируется реактивный двигатель чуть ниже спины.
Мне всегда казалось, что нынешним пенсионерам еле-еле хватает денег, чтобы удовлетворить свои базовые потребности. Но накрошеные очередной бабкой на землю несколько батонов заставляют мой мозг биться в мучительной агонии иррациональности.
И самое главное - я понять не могу, зачем они это делают? После подобного пиршества эти тупоголовые существа мало того, что огромной стаей скапливаются в одном месте и не дают людям прохода, так ещё и начинают бешено срать. Так что сложность прохождения уровня с голубями иксуется, и тебе уже нужно уворачиваться в двух плоскостях: от голубей, и от продуктов их откорма.
Иногда у меня возникает желание подбежать к такой бабуле и отобрать у нее злосчастный пакет с хлебом. Иногда мне хочется поймать голубя, который чуть не залетел мне в рот, и вырвать ему перья. Я знаю, что это плохие мысли, я человек не агрессивный. Но каждый божий раз меня неистово коробит от этой бессмысленной картины.