34

Любовь и голуби

Живу в СПб. Работаю курьером. Не знаю, как в других городах, но тут просто эпидемия голубей. И такое ощущение, что с каждым годом этих недалёких птиц становится все больше.
Это действительно опасные существа. Ибо не ведают, что творят. Иной раз, чтобы дойти до метро, приходится уклоняться от этих летающих крыс как от сюрикенов. Пару раз голубь чуть не продырявил мне голову, но моей реакции хватило, чтобы предотвратить сие преступление.
Но больше чем голуби меня бесят бабки, у которых, видимо, завалялся лишний хлебобулочный комбинат, и они не прочь поделиться с братьями нашими меньшими. Каждый раз наблюдая, как очередная бабка высыпает овер9000 крошек на землю, у меня активизируется реактивный двигатель чуть ниже спины.
Мне всегда казалось, что нынешним пенсионерам еле-еле хватает денег, чтобы удовлетворить свои базовые потребности. Но накрошеные очередной бабкой на землю несколько батонов заставляют мой мозг биться в мучительной агонии иррациональности.
И самое главное - я понять не могу, зачем они это делают? После подобного пиршества эти тупоголовые существа мало того, что огромной стаей скапливаются в одном месте и не дают людям прохода, так ещё и начинают бешено срать. Так что сложность прохождения уровня с голубями иксуется, и тебе уже нужно уворачиваться в двух плоскостях: от голубей, и от продуктов их откорма.
Иногда у меня возникает желание подбежать к такой бабуле и отобрать у нее злосчастный пакет с хлебом. Иногда мне хочется поймать голубя, который чуть не залетел мне в рот, и вырвать ему перья. Я знаю, что это плохие мысли, я человек не агрессивный. Но каждый божий раз меня неистово коробит от этой бессмысленной картины.

Дубликаты не найдены

+2

Катался этим летом на велике по окраинам питера по 15-20 км в день и каждый день видел полуобглоданные тушки голубей. Последние годы появилось много хищных птиц. Я такого видел например.

Иллюстрация к комментарию
+2

Да скучно тем бабкам, а это вроде как развлечение. Моей соседке 70 ( или около того), так она вермишель варит, чтоб пойти голубей покормить. Рассказывала она сама об этом. Живет одна. Мое выражение лица в тот момент: рука-лицо. Вечно возле подъезда все обгажено этими голубями.

раскрыть ветку 2
+1
Аналогично. Напротив дома мусорные баки, бабки перед ними не только хлеб разбрасывают, но и любые пищевые отходы: суп вылить на газон там, или икры кабачковой, кости...Голубей во дворе расплодилось немыслимое количество, соседний подъезд обгажен полностью, их трупы раздавленные машинами валяются то тут, то там.
Однажды я одну бабку застала за разбрасыванием отходов, сделала замечание, бабка начала крыть меня таким матом, что на полрайона слышно было. Бабка с явной шизой. И думаю, она такая не одна.
раскрыть ветку 1
0

Жесть конечно.

+2

А ещё эти тупые птицы от колёса велосипеда могут бежать по направлению движения минуту+.. Крыльями лень махать, в сторону мозгов отвернуть не хватает..Но голуби фигня - в некоторых районах СПб проблема чайки, орут всю ночь

+1

Ещё сильнее подгорает когда они специально (!) покупают целый пакет пшена и высыпают его 🙄 на Ст.м.гражданский проспект их почему то особо неебически дохрена

+1

Ну ты и псих.

+1

В последние года в нашем городе появились хищные птицы (не знаю, как называются), они потихоньку выбивают голубей. А то раньше да - эти голубиные стаи тучами летали.

0

У нас над окном небольшой козырек, так наша соседка сверху сыпет на него крошки для голубей.. Мало того, что все засрано от них и стучат очень громко по этому козырьку, так еще периодически вытаптывают цветы на окне. Держусь из последних сил, чтобы не закинуть туда отраву.

-1
Бабки разводят голубей чтоб нагадить окружающим. Они ненавидят нас. По этой же причине голосуют за Путина. Мы страдали - и вам житья не дадим. (С)
-4

"Мне всегда казалось, что нынешним пенсионерам еле-еле хватает денег, чтобы удовлетворить свои базовые потребности"  -  далеко не все.

У меня родители на пенсию вышли...и не жалуются. Черную икру конечно не покупают, но и не бедствуют, на полет в Сочи вон накопили.

А живность я сам подкармливаю по случаю. Как то...люблю животных больше чем людей.

раскрыть ветку 3
-1
Достала бабка под окном которая каждое утро кормит котов. Ну хочешь ты сделать доброе дело- свози в вет.клинику ,кастрируй и корми сколько хочешь,позвони в приют , задолбай их звонками ,пусть забирают животных,а то она их покрмила , они пошли размножаться , она уже кормит не 5 ,а 15 котов , а потом весь подъезд с ремонтом , за который я ежемесячно плачу по 960 рублей воняет кошачей мочой , все по доброте душевной. Я беру животных на передержку , потом пристраиваю в новый дом, помогаю кормом приютам, но вот такая доброта как у бабульки она только хуже делает. Живоьных становиться больше , кто замерзает , кто под кодеса попадает , кто в подвале живет и их потом вытравливают оттуда , ну неужели приятно потом смотреть на трупы животных? У нас самая недорогая кастрация и стерилизация от 700 рублей , я могу выделить такую сумму в месяц , что бы кот или кошка в дальнейшем у хозяев ,которые не хотят потомства не страдали и не устраивали весенние забеги, могу подобрать котенка и пристроить, это не выходит у меня в сумасшедшие траты, кормлю домашней едой , пока не заберут , ну незнаю неправильный подход у бабулек и вот эта доброта душевная выходит в большее колличество смертей, чем если бы помощь была другой
-2
И подкармливая животных ты этим мстишь людям, которых не любишь? Пусть голуби всё засирают вокруг, переносят заразу, пусть брошенные собаки плодятся и с голоду, когда в следующий раз ты забудешь покормить, бросаются на прохожих, пусть подвальные кошки разносят блох по подъездам и так ненавистные тебе люди будут этих блох заносить к себе в квартиры. Да, это гениальный план мести окружающим людям
раскрыть ветку 1
+3

Собаки которых кормлю в своем районе - стерилизованные, привитые и с ошейниками. Они не плодятся. Мирные и абсолютно адекватные животные.. Поумнее некоторых людей.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: