Любопытный вопрос к верующим)

Любопытный вопрос к верующим) Вера, Динозавры, Комментарии на Пикабу, Руки, Длиннопост, Религия, Мат, Скриншот
Любопытный вопрос к верующим) Вера, Динозавры, Комментарии на Пикабу, Руки, Длиннопост, Религия, Мат, Скриншот

#comment_194273317

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бог создал такую слабую стойкость духа, чтобы её тренировать нужно было?)
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно разобраться в сути проблемы. Никто не перескажет библию в коменте так чтобы было понятно. Был дан свободный выбор человеку. Грешить или не грешить. А так как человек не интересуется что подразумевается то что человек начинает выбирать между слабостями мира и тем что он не знает. То что люди готовы за $100 сделать для вас не понравиться не может! Но хотят ли они этого делать это завит от того для чего эти $100 они им нужны. Кому на еду а кому на новый телефон. Мы просто привыкли и друго-го нам не надо. Вот и вся слабость. А тонны этой еды мы "богатые" выкидываем. Вот тебе и зависть и месть что хочешь. Всё это слабости а посути наши собственные правила общества к которым Бог не имеет отношения. Войны тоже каждые 10 лет случаютя. Но не потому что Бог хочет а потому что человек хочет (земли, ресурсы, славу, покорение, обиды и тд). То есть опять наши слабости. Где человек подведет черту между хорошим и плохим это и есть суть вопроса. А тренировать можно если знаешь зачем. Но если не можешь то какой у тебя стойкости дух? Я тряпка, и такой аналогии можно везде привести даже в любви. Зачем тогда любовь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Братик, мне не нужно пересказывать библию. Каким образом бог не имеет отношения, если он все это создал? И каким образом мог не имеет отношения, если он все это может уничтожить.
И вот это тоже хорошо. Бог дал свободный выбор. Но если ты выберешь не правильно, то ты будешь гореть в аду вечность. Но выбор свободный. А ещё бог создал тебя таким, чтобы ты выбрал неправильно. Но Бог всех любит и поэтому существует война, голод и страны третьего мира.
Почему Бог просто не возьмёт и не уничтожит всё греховное? Или не сделает так, чтобы у всех дух был "сильный". Простые вопросы
Автор поста оценил этот комментарий

не погрешишь- не покаешься- не спасёшься- не попадёшь в рай- не совершишь рехопадение- не погрешишь


После того открыл Иов уста свои и проклял день свой

И отвечал Господь Иову из бури и сказал:

Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?

Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никого я не обвиняю, суд то над чем? Над тем, что сам Бог и создал? Т.е. он сам сделал меня грешником, а потом за это и судит?
Я то и не против, даже в этом случае, но у меня тогда нет шансов на что-то, особенно в таком "странном" суде, там судьи предвзяты
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ладно у меня есть теория, я её стырил у Коенов, в Балладе Бастера Скраггса есть эпизод про безрукого и безногого артиста, я никак не мог понять нафига он потому что по сути повторяет предыдущий эпизод в котором обстоятельства несут человека и он особо ни на что не влияет, но здесь появляется один нюанс, человек- артист разговорного жанра, рук и ног у него нету, то есть как бы человек не властен на этом суде но всё таки у него есть его последнее слово, как говорил Аристотель главное свойство человека которое его отличает от животных- мышление. Ну и конечно учтите дело же не в вас, судят по совокупности, вам кажется что вы один такой но забываете что находитесь на гекатомбе трупов, которая вас подпирает и скорее всего погребёт, не можете вы сказать но есть Гомер и Шекспир, допустим вы не понимаете что происходит но чуть больше понимает Энштейн и Гёдель. Но по Коэнам судья не Бог ну или бог, но не совсем такой каким мы его представляем, он не судит, а просто развлекается до поры пока на сцене не появился кто-то более достойный внимания, в фильме это была курица, которая умеет считать)) так что у нас не так уж и много времени, ещё лет триста и появятся какие-то космические бобры чтобы взорвать для своей плотины местное солнце))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смотрел сам фильм(фильм же?) Так тут масштабы разные. У этого безрукого и безногого есть последнее слово перед кем?
И какое слово имеет человек перед богом? Никакого, изначально человека в хуй не ставят, как в целом и не должны. Если Бог устроил и потоп, и садом/гомору то для него человек это пыль подногтёвая, с чьим мнением вообще считаться не будут. Библия именно этому и учит на мой взгляд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то что бог уничтожает не значит что не ставит, вы просто воспринимаете потоп как трагедию и катастрофу

нет, этому учит дьявол)) библия же вообще-то наоборот напоминает что человек божественное творение и вся вселенная предоставлена его распоряжение, просто нас почему-то приучивают довольствоваться крохами со стола

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это значит? То есть всем людям,жившим после потопа бог дал возможность и пожить и раскаятся и попасть в рай, а тех кто во время потопа умер заставил и умереть и в ад сразу, без возможности реабилитации? Это разве называется уважает мнение человека на пожить?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку